Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60426 2024-07-26 23:53:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

детально отмечена работа с количеством и временем в 1С. Каждй день 8 часов.

Это жестоко((
А если траванулся/поднялась  на работе температура и 3 часа можешь только зеленым лицом уткнуться в клавиатуру?
А может быть задача из серии потупить на бардак в папках/рабочих документах, чтобы понять как их разгрести?
И это, анон, а зачем ты час обеда вкидиваешь в эту рабочую ресурсо-выжималку?

#60427 2024-07-27 00:12:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие театральные работники

Они обычные офисники?

Анон пишет:

Полиграфисты тоже рядом

Эти тоже?

Чуваки, это производство) Которое связано с продажами, ага)

А билеты тебе кто продает?) Люди не связанные с театром?) А афиши, буклеты и тд?) И у пастановок нет сезона? Это тоже все люди обслуживают и там вполне есть сезоны и мертвые сезоны
Про полиграфию: там сезон осень-зима до нг, потом 8 марта и тд.

#60428 2024-07-27 00:23:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но мои знакомые поголовно рассказывают, как просто сидят без задач и потом под дедлайны появляется жопа.

Это. У меня бухгалтерская первичка и складской учет, поэтому пока менеджер-продажник не пришлет письмо: "Есть продажа, действуем", буду сидеть и плевать в потолок, я ж не могу выпустить отгрузочную накладную или списать товар со склада только потому, что мне скучно было.
Если идет большой проект или закрытие периода - работа найдется всем, когда продажи падают или проекты заканчиваются - грустно. Работа лучше, чем ее отсутствие.

Отредактировано (2024-07-27 00:24:32)

#60429 2024-07-27 01:04:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не понимаю нормально ли это и через какое время я выгорю в конец? Иногда случается состояние похожее на выгорание и злость на руководство, но на задачи это не сильно влияет, они зачастую механические.

у нас прям учет времени идет, поэтому получается, что надо набрать прям на 40 часов задач за неделю. Но так жестко следили не всегда, а только последние месяцев 9-6. При этом загрузка неравномерная, и из-за этого ща бывают ситуации, когда работа подваливает под конец недели, и приходится пересиживать, потому что в пн-вт ты был без дела. Короче, такое себе, потихоньку лежу в сторону смены работы, потому что чувствую подступающее выгорание

#60430 2024-07-27 02:03:26

Анон

Re: Работотред

Это же срань. Это сдельная работа, что ли?

Если у тебя рабочий день с 9 до 18 включая обед, и ты в этот период на рабочем месте и выполняешь все реально поступающие задачи, то если задач нет, и ты поэтому не работаешь - почему это твоя проблема?

#60431 2024-07-27 04:26:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А билеты тебе кто продает?)

Касса или обработка заявок, анон, это продажи)
Бухгалтера те же очень тесно связаны с продажами.

Анон пишет:

Это тоже все люди обслуживают и там вполне есть сезоны и мертвые сезоны

А это тут при чем?
Анон, это не офисные работы. Люди там не сидят в офисе.
И полиграфия, где ты стоишь у аппарата и печатаешь - это тоже не офисная работа. Это вообще может быть очень серьезное производство.
Ты б еще спрашивал про горничную в хостеле.
А без дизайнера, если он состряпает буклет заранее, может и обойдутся.

#60432 2024-07-27 04:31:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вопрос про искать, то это либо спрашиваю у начальника что есть, либо делаю скучную механическую работу.

Это норма  :dontknow:
Однако ты имеешь право на перерывы каждый час, не забывай про них.
Ведь какие-то же дела у тебя все равно есть. Когда нет прямо никаких, то там да, можешь сидеть и ковырять в носу.
Я когда помощником продажника работал, то временами у меня было затишье, когда я ничего не делал. Мог и домой пораньше уйти.

#60433 2024-07-27 04:34:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то если задач нет

Ну так задачи у анона все-таки есть ведь. Ему же выдают какие-то задания, если он покончил с текучкой и спрашивает про новые.
Он просто тупо не хочет работать по 8 часов.
Но как бы э, рабочий день 8 часов.

#60434 2024-07-27 05:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чуваки, это производство) Которое связано с продажами, ага)

Не обязательно с продажами, кстати. Люди, которые работают в оперативных полиграфиях, тоже так-то полиграфисты. И там весь офис иногда - три человека - дизайнер, печатник и директор. И никаких продажников. А сезонность есть, и очень заметная.

#60435 2024-07-27 06:25:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как много вы правда работаете?

Моя работа вторична. Условно, приемка тушек кудябликов. Настреляли - принимаю, иногда буквально в туалет сходить некогда, не настреляли - плюю в потолок. На зарплате это не отражается, но мне нельзя покидать помещение в котором работаю. Кудяблики в любой момент могут появиться.

#60436 2024-07-27 09:55:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как много вы правда работаете?

Мне кажется, у меня за день выходит часов шесть-семь активной мозговой деятельности.
Официально рабочий день с 9 до 18, обед час, но с утра я откровенно туплю какое-то время с кофе, параллельно разбирая, кто там чего понаписал за ночь, какие новые задачи прилетели, сверяюсь с дедлайнами. Где-то с 10:30-11:00 уже конкретно падаю в работу и там уже ебашу с перерывами на поесть-чай-выдохнуть.
Когда задача творческая и интересная, я могу ещё и после 18 ковыряться, потому что увлекло.

Одно время работал там, где доебывались, что ты не каждую секунду ебашишь, было такое себе. Несколько лет вытравлял потом этот подход. Возможно, до сих пор.  :facepalm:

#60437 2024-07-27 10:05:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу уточнить про среднюю температуру по палате. Как много вы правда работаете?

По-разному. Обычно я работаю от силы полдня, а остальное время ебу вола, но в последнее время нагрузка сильно выросла и выходит по 5-6 часов.

#60438 2024-07-27 10:11:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу уточнить про среднюю температуру по палате. Как много вы правда работаете?

Плюсую к анону с кудяблмками, моя работа, которая по факту тоже в офисе, выглядит так же. Большое количество времени у нас отнимает также взаимодействие отделов, то есть мы кудябликов принимаем, взвешивают соседи справа, а ленточки повязывают соседи этажом выше. Мы госка, и часть соседей обычно на больничном, двое где-то бегают по этажам и надо их ловить, весы сломались и один запрос на починку потеряли, а второй не подписали, потому что начраспхран поссорился с финдиром из-за взглядов на блаженного Августина (причем второй запрос писала я, потому что у главного взвешивальщика эпизод менталки с увозом на скорой). Это обычный понедельник.

#60439 2024-07-27 10:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так задачи у анона все-таки есть ведь. Ему же выдают какие-то задания, если он покончил с текучкой и спрашивает про новые.
Он просто тупо не хочет работать по 8 часов.
Но как бы э, рабочий день 8 часов.

Рабочий день 8 часов =/= эти 8 часов ты ебашишь не покладая рук, а если в твоё с 9 до 18 задачи не упали, то платить тебе за это время не надо. А звучит как-то так (суммарно по постам нескольких анонов).

#60440 2024-07-27 11:22:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякие театральные работники

Они обычные офисники?

Анон пишет:

Полиграфисты тоже рядом

Эти тоже?

Чувак, дизайнер-полиграфист вполне офисная работа: сидишь за компом, пилишь макетики, отправляешь в типографию, вся производственная часть не на тебе. Но в предновогодье и вообще перед праздниками бегаешь с жопой в мыле, потому что сезон.

Отредактировано (2024-07-27 11:24:17)

#60441 2024-07-27 14:38:59

Анон

Re: Работотред

привет всем, может быть кто знает о том как иностранцу устроится на работу в России? В данный момент я еще и в другой стране нахожусь и в Россию не могу приехать. На таких условиях очень мало вакансий(

#60442 2024-07-27 15:19:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

иностранцу устроится на работу в России

Анон, гражданство какой страны? Какие сферы работы рассматриваешь?

#60443 2024-07-27 16:07:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

привет всем, может быть кто знает о том как иностранцу устроится на работу в России? В данный момент я еще и в другой стране нахожусь и в Россию не могу приехать. На таких условиях очень мало вакансий(

зависит от страны, например, со странами СНГ есть какой-то договор, согласно которому ты имеешь право на трудоустройство точно так же, как граждане РФ. но там налог за такого сотрудника 20%, поэтому не каждый работодатель может быть согласен, хотя по закону и должен.

#60444 2024-07-27 16:08:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поэтому не каждый работодатель может быть согласен, хотя по закону и должен.

Оформляют по самозанятости и все

#60445 2024-07-27 16:12:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оформляют по самозанятости и все

по идее, да, но чтобы оформить себе самозанятость, надо находиться в России. ну и сейчас есть какой-то новый сравнительно закон, что должно быть не больше какого-то процента самозанятых в компании, проверки проводить обещали))
короче, по моему опыту, многие просто не хотят ебаться с этим/не знают, и просто тебе отказывают без объяснения причин)) бывает такое. можно конечно предположить, что отказ не из-за гражданства, но зачастую там все понятно. ты устраиваешь до момента, пока не узнают, что ты не гражданин.
кстати, если такое произойдет, вполне можно жаловаться на этого работодателя, так как это незаконно.

#60446 2024-07-27 20:51:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

привет всем, может быть кто знает о том как иностранцу устроится на работу в России? В данный момент я еще и в другой стране нахожусь и в Россию не могу приехать. На таких условиях очень мало вакансий(

зависит от страны, например, со странами СНГ есть какой-то договор, согласно которому ты имеешь право на трудоустройство точно так же, как граждане РФ. но там налог за такого сотрудника 20%, поэтому не каждый работодатель может быть согласен, хотя по закону и должен.

мне желательно вообще в черную что-то найти, типо фрилансер, потому-что я тот самый анон который в своей стране не оч нужен из-за того что мне не родной здешний язык, а в России не нужен, ибо физически не там.

#60447 2024-07-27 20:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оформляют по самозанятости и все

по идее, да, но чтобы оформить себе самозанятость, надо находиться в России. ну и сейчас есть какой-то новый сравнительно закон, что должно быть не больше какого-то процента самозанятых в компании, проверки проводить обещали))
короче, по моему опыту, многие просто не хотят ебаться с этим/не знают, и просто тебе отказывают без объяснения причин)) бывает такое. можно конечно предположить, что отказ не из-за гражданства, но зачастую там все понятно. ты устраиваешь до момента, пока не узнают, что ты не гражданин.
кстати, если такое произойдет, вполне можно жаловаться на этого работодателя, так как это незаконно.

А как отправлять резюме без указания что ты так-то не гражданин вообще и к России имешь отношение только по факту языковой принадлежности?

#60448 2024-07-27 20:58:10

Анон

Re: Работотред

Вообще этот анон из СНГ немного приуныл насчет поисков работы в сфере которая ему интересна, ибо максимально везде нужен гос.язык это раз, а во вторых сфера достаточно специфичная. Но будем посмотреть.

#60449 2024-07-28 00:23:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как отправлять резюме без указания что ты так-то не гражданин вообще и к России имешь отношение только по факту языковой принадлежности?

я хз что там у тебя и где, но ты какое резюме делаешь, в ворде?))

если у тебя самозанятость на удаленке в профессии, где это возможно, то всем вообще похуй, где ты. сейчас половина России не в России. ты никого не удивишь каким-то другим городом в резюме.

ну и потом, вообще не обязательно писать, где ты. резюме нужно для краткого знакомства и отражения профнавыков. графы типа "пол" и "женат/замужем" это прошлый век давно (опять же, имхо).

еще, если переживаешь, можно в самом конце документа сделать небольшую графу типа "о себе", там рассказать о хобби каких-то актуальных (опять же, это чисто например) и вскользь упомянуть "живу сейчас в Ебенянске, мечтаю посетить 24598 стран за год".

единственное, надо уточнять заранее, нет ли каких-то внутренних правил у фирмы про гражданство и местонахождение. типа, в Сбер не попасть, если ты не россиянин и не в РФ территориально, такое) а о тонкостях предметно можно будет уже поговорить на собеседовании, когда вы оба, и эйчар, и ты будете присматриваться, стоите ли того.

#60450 2024-07-28 11:34:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, а смены по 16ч (2/2) это законно или не очень? Вообще и сутками законно вроде, но я что-то задумался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума