Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60401 2024-07-26 16:52:44

Анон

Re: Работотред

По ответам на свои прошлые вопросы в этой теме я уже понял, что рептилоид, поэтому опять прошу от анонов взгляда со стороны.
Относительно новому сотруднику поручена работа рассчитать данные по формуле, правильно оформить и отправить опытному сотруднику для проверки. С мучениями и долгими объяснениями рассчитывает, присылает. Проверяющий сотрудник говорит, что цифра не сходится. К ней подключается другая коллега, они вместе ищут ошибку, находят (в одном из действий вычли, а не сложили). В это время исполнитель находится с ними в одной комнате, знает, что обсуждают его работу, но никак не подключается. Объяснить свою логику расчётов, например. А потом просто молча выходит. Через какое-то время так же молча без комментариев присылает на проверку исправленную таблицу.
Вопрос: это нормально, что человек себя так ведёт? Как на такое реагировать?

#60402 2024-07-26 17:01:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Через какое-то время так же молча без комментариев присылает на проверку исправленную таблицу.

Не умеет выражать "я виноватый", просто исправляет. А ты-то от него что хочешь? Чтобы публично повинился? Чтобы не вы искали ошибку, а он сам?

#60403 2024-07-26 17:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В это время исполнитель находится с ними в одной комнате, знает, что обсуждают его работу, но никак не подключается. Объяснить свою логику расчётов, например.

я не знаю, какого рода было у вас обсуждение, но встречала ситуации, когда лучше не лезть под горячую руку, и так ты виноватый, а тут еще "оправдываться пытаешься" вместо того, чтобы сразу "сделать нормально". а вы его приглашали поучаствовать?

ну и потом, может, он обматерить вас хочет, а не объяснять, поэтому и молчит))

#60404 2024-07-26 17:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В это время исполнитель находится с ними в одной комнате, знает, что обсуждают его работу, но никак не подключается

А вы сами его подзывали, спрашивали? Вася, тут цифры не бьются, подойди? Может, он не хочет влезать, пока к нему не обратятся.

#60405 2024-07-26 17:05:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы не вы искали ошибку, а он сам?

Я бы в ситуации, когда обсуждают мою ошибку, подключился бы к обсуждению. Так быстрее и я лучше пойму, где косякнул. Наверное, такого же жду от других. Когда человек без фидбека молча уходит, хрен знает, что у него в голове, пошёл он пересчитывать или в туалете рыдать.

#60406 2024-07-26 17:06:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное, такого же жду от других.

А ждать не надо, надо просить присоединиться, если нужно.
Скорее всего, новичок видел ваш разбор как оценку его работы, в которую уже нельзя вмешиваться.

#60407 2024-07-26 17:06:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вася, тут цифры не бьются

Да было примерно, так "Вася, тут цифры не бьются, объясни как ты считал". На что ответом была тишина. Дальше проверяющий погрузился в расчёты, а "Вася" слился

#60408 2024-07-26 17:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы в ситуации, когда обсуждают мою ошибку, подключился бы к обсуждению. Так быстрее и я лучше пойму, где косякнул. Наверное, такого же жду от других. Когда человек без фидбека молча уходит, хрен знает, что у него в голове, пошёл он пересчитывать или в туалете рыдать.

Но ты ж понимаешь, что твоя реакция не единственно возможная? И другие люди не ты? И у других людей бывают другие реакции, потому что они росли в других условиях и их учили по-другому?
Если ты хочешь чего-то конкретного, то надо сказать словами через рот, а не ожидать, что другой человек прочтет твои мысли и магически сделает сам как тебе надо.

#60409 2024-07-26 17:12:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное, такого же жду от других.

Скажи об этом ротом? Василий, иди сюда, будем вместе ошибку искать

Анон пишет:

Да было примерно, так "Вася, тут цифры не бьются, объясни как ты считал". На что ответом была тишина. Дальше проверяющий погрузился в расчёты, а "Вася" слился

Ну, у вас неконтактный Вася, если он без опыта - приемлемо, объясните, как выглядит работа и взаимодействие

#60410 2024-07-26 17:16:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

он без опыта - приемлемо

Без опыта у нас, но вообще 40+

Анон пишет:

Но ты ж понимаешь, что твоя реакция не единственно возможная?

Понимаю, поэтому пришёл спросить.
Изначально было желание просто написать отзыв, что человек после трех объяснение не понял, как считать и сливается из коммуникации. Попробую прямо приглашать к диалогу

#60411 2024-07-26 18:04:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты обычный офисник и твоя работа не связана с продажами, то я не понимаю зачем ты аще упомянул сезонность, вне этих факторов на сезон всем плевать)

Смешно

#60412 2024-07-26 19:43:55

Анон

Re: Работотред

Хочу уточнить про среднюю температуру по палате. Как много вы правда работаете?

У меня это первая работа, во многом экономические расчеты и отчеты. Оклад + сделка, поэтому я работаю все 8 часов + 1 час на обед. Даже если я делаю задачу быстро, мне нужно находить новые задачи, чтобы забить табель. Успеваю потупить/полистать ленту, если отчеты виснут или еще что-то случается.
Сумма выходит достойная, тут не жалуюсь. Но мои знакомые поголовно рассказывают, как просто сидят без задач и потом под дедлайны появляется жопа.

Я не понимаю нормально ли это и через какое время я выгорю в конец? Иногда случается состояние похожее на выгорание и злость на руководство, но на задачи это не сильно влияет, они зачастую механические.

#60413 2024-07-26 19:46:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как много вы правда работаете?

От двух до шести часов непосредственно работаю, еще эн часов могу наблюдать за тем, как работают программы и периодически пинать их

#60414 2024-07-26 19:47:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Всякие театральные работники

Они обычные офисники?

Анон пишет:

Полиграфисты тоже рядом

Эти тоже?

Чуваки, это производство) Которое связано с продажами, ага)

#60415 2024-07-26 19:52:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как много вы правда работаете?

Я проектировщица, есть задачи — работаю, нет задач — курю бамбук. У нас есть система учёта, в ней надо ежедневно "списать" 6 часов, к этому списанию какой-нибудь артефакт прицепить (в моем случае это кусок проекта).
В среднем у меня так и выходит, иногда чуть больше 6 сижу, иногда,  если конец рабочей итерации и все мои задачи ушли дальше по процессу к другим специалистам, чуть меньше.
Стараюсь все делать сразу и быстро, желательно в первой половине дня, но есть ещё созвоны, они тоже времени требуют.
Оплата фиксированная, как мне кажется, примерно справедливая по отношению к затрачиваемым усилиям.

#60416 2024-07-26 19:56:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На что ответом была тишина

Он посчитал что ваш вопрос риторический. Потому что считал он точно также как и вы, просто где-то ошибся в расчетах.
Если вам нужен порядок действий/формула от него, то так и говорите.
Либо он в принципе считает что вы не разобраться хотите где и почему он ошибся, а просто критикуете его и хотите носом потыкать.
Ему тогда вероятнее спокойнее тихо сам с собой разобраться.
Наиболее вероятный ответ - он просто невнимательный и все.

Анон пишет:

Как много вы правда работаете?

Это зависит от типа работы.
У меня работа есть всегда и я ее всегда делаю. Могу отвлечься на минутку. Долго отвлекаться не могу, поскольку у меня рутинная работа и ее надо сделать.
Каждый час минут пять отдыхаю, чай пью, в туалет хожу.

Я не выгораю, но под вечер устаю, конечно.
Хз, я вообще не вижу чтобы у нас в фирме кто-то хуи пинал, потому что делать нефиг, совсем нефиг. У всех полно работы, многие еще и задерживаются.

#60417 2024-07-26 19:56:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу уточнить про среднюю температуру по палате. Как много вы правда работаете?

Сейчас на сдельной, прям ебашу по 10-11 часов, если в конце месяца нужны бабки больше чем обычно. Если не особо нужны, то сижу на расслабоне. Разница зп в этих случаях в 2-2.5 раза. Но ебашить на постоянку я не вывожу, поэтому так
Есть опыт почти бездельного сидения в офисе за среднюю по городу зп. Было отлично. Но работодатель быстро прикрыл эту лавочку
Есть и другой опыт. Ебашил по 9 часов с одним выходным за очень среднюю зп. Через полгода почувствовал, что крышечка начала подтекать, и свалил
Для себя решил, что никакие деньги не стоят убитого здоровья

#60418 2024-07-26 20:02:01

Анон

Re: Работотред

Айтишник миддл.
Ебашу по 8,5-9 часов, иногда 10. Чистыми, без отвлечения, обедов и перекуров.

#60419 2024-07-26 21:40:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты обычный офисник и твоя работа не связана с продажами, то я не понимаю зачем ты аще упомянул сезонность, вне этих факторов на сезон всем плевать)

Работала в круизной компании обычным офисником, занималась контентом на сайте. В навигацию мы в отпуск не ходили. Весной-осенью ещё можно было вырваться, если очень постараться, летом - нет.

#60420 2024-07-26 21:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты хочешь чего-то конкретного, то надо сказать словами через рот, а не ожидать, что другой человек прочтет твои мысли и магически сделает сам как тебе надо.

Тут вопрос, почему новый сотрудник, который, видимо, не тянет рабочие задачи, не должен стараться зарекомендовать себя и влиться, а остальные должны прыгать с бубном вокруг его тонкой душевной организации

#60421 2024-07-26 21:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

остальные должны прыгать с бубном вокруг его тонкой душевной организации

Не должны. Возможно, ему похуй

#60422 2024-07-26 22:22:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут вопрос, почему новый сотрудник, который, видимо, не тянет рабочие задачи, не должен стараться зарекомендовать себя и влиться, а остальные должны прыгать с бубном вокруг его тонкой душевной организации

Я другой анон, читаю это и просто не могу понять: что должен был сделать этот сотрудник, во что вливаться-то, если ошибка была из серии вычел вместо сложения по невнимательности?
Что он должен был сказать? Ой, извините, не буду больше ставить минус вместо плюсика? Ну, как-то глупо.
Прислал исправленный вариант, значит, понял, что было не так, что еще нужно?

#60423 2024-07-26 23:05:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

8,5-9 часов, иногда 10

Анон, ты на стимуляторах сидишь или мутант?
(как мозг что-то сложное способен столько часов в сутки выдавать?!)

#60424 2024-07-26 23:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если я делаю задачу быстро, мне нужно находить новые задачи, чтобы забить табель.

Зачем, а можно не искать?

#60425 2024-07-26 23:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если я делаю задачу быстро, мне нужно находить новые задачи, чтобы забить табель.

Зачем, а можно не искать?

Нет, у нас должна быть детально отмечена работа с количеством и временем в 1С. Каждй день 8 часов.
Если вопрос про искать, то это либо спрашиваю у начальника что есть, либо делаю скучную механическую работу.
тс

Отредактировано (2024-07-26 23:22:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума