Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60351 2024-07-24 08:08:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Я уже пообещал нашему руководителю, что чела троллить не буду, сам понимаю, что не белый и пушистый. Мне хочется, чтобы не мешал мне.

А я тебя понимаю. Если ты не больной ублюдок, но больной ублюдок бы не переживал.
Я бы не пытался наладить отношения, если он тебя по-прежнему бесит. Будет натужно и ненадолго, кмк, так зачем.
В чём именно он мешает?
Я бы просто свел все жестко к работе и молча перестал троллить. Будет саботировать работу — я бы решал через своего руководителя.

#60352 2024-07-24 08:33:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больной ублюдок бы не переживал.

Можно подумать, анон переживает)

#60353 2024-07-24 10:08:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, в какой формулировке спросить у начальника про отпуск? На новой работе 1,5 недели. Очень хочу пойти в поход в начале октября на 2 недели. Это будет конец испытательного срока + начало сезона продаж. При принятии оффера я этот вопрос не поднимал (а зря), потому что тогда не было понятно на счет дат. Хочу сделать акцент на том, что очень хочу этот отпуск, но не буду же я писать начальнику «очень хотелось бы в поход в октябре, можно согласовать?».

Отредактировано (2024-07-24 10:09:45)

#60354 2024-07-24 10:15:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, как лучше реагировать, когда ищешь работу и в резюме указал вилку, а тебе пишут о вакансии с зп намного ниже? Игнорировать? Вежливо сказать, что не интересно? Вежливо сказать, что предлагаемая зп значительно ниже интересующий, но если они готовы рассматривать мою вилку, можем встретиться?

Отредактировано (2024-07-24 10:15:28)

#60355 2024-07-24 10:21:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На новой работе 1,5 недели. Очень хочу пойти в поход в начале октября на 2 недели.

Не дадут, ты чо.

Отредактировано (2024-07-24 10:22:55)

#60356 2024-07-24 10:24:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вежливо сказать, что предлагаемая зп значительно ниже интересующий, но если они готовы рассматривать мою вилку, можем встретиться?

Вот это попробуй, чисто позырить на реакцию)

#60357 2024-07-24 10:39:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочу сделать акцент на том, что очень хочу этот отпуск

Ну хотеть ты можешь чего угодно, но вообще стоит понимать, что тебе положено, а что нет.
Отпуск через 3 месяца после устройства на работу - из второй категории. Тут как бы вариант только, что ты не пройдёшь исп.срок, и таким образом организуешь себе отпуск - решай сам, надо оно тебе...

#60358 2024-07-24 10:45:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не дадут, ты чо.

другой анон
Почти на всех работах брал отпуск до истечения 6 месяцев, почему не попробовать-то?

Отредактировано (2024-07-24 10:46:09)

#60359 2024-07-24 11:10:05

Анон

Re: Работотред

Можно за свой счет попросить, но раз сезон, то маловероятно, что дадут

#60360 2024-07-24 11:26:56

Анон

Re: Работотред

Так вопрос был не в том дадут или нет, а какую формулировку лучше использовать. Я уверен на 70%, что дадут. За 3 месяца и так 7 дней отпуска накопится.

#60361 2024-07-24 12:26:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так вопрос был не в том дадут или нет, а какую формулировку лучше использовать. Я уверен на 70%, что дадут. За 3 месяца и так 7 дней отпуска накопится.

Если ты так уверен, что тебе дадут отпуск на 2 недели (хотя ты накопишь только на 1) сразу после испыталки (хотя на работе будет самый сезон), то формулировка не имеет значения :dontknow: Если у вас есть эйчары или кто там кадровой работой занимается, можешь уточнить у них, как быть, если очень надо отпуск именно в октябре. Ну и начальнику написать. Поначалу причину можно не уточнять, потом дополнишь, если спросят.

#60362 2024-07-24 19:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже пообещал нашему руководителю, что чела троллить не буду, сам понимаю, что не белый и пушистый. Мне хочется, чтобы не мешал мне.

Анон, какие-то двойные стандарты. Ты троллишь чела и при этом хочешь чтобы он молча глотал это и не огрызался в ответ. Поработай сперва над самим собой - добываться до коллег, если это это их оскорбляет и вызывает иной негатив -  днище.

#60363 2024-07-24 19:21:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На новой работе 1,5 недели. Очень хочу пойти в поход в начале октября на 2 недели. Это будет конец испытательного срока + начало сезона продаж.

Попробовать-то можно. Мол, давно запланировано и оплачено… Но гарантий успеха нет.

#60364 2024-07-24 19:51:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень хочу пойти в поход в начале октября на 2 недели. Это будет конец испытательного срока + начало сезона продаж.

Зависит от ваших порядков, конечно… на моей бы работе дали неделю, плюс предложили взять вторую неделю за свой счет. Причину внезапного отпуска в заявлении у нас всегда указывают «по семейным обстоятельствам», про походы никто никому не объясняет.

#60365 2024-07-24 20:22:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то формулировка не имеет значения

Для этого анона просто сама идея взять отпуск на истечении исп.срока несколько странная и из параллельной вселенной (а чо так можно было?)
Я помню, как стремался больничный открывать только устроившись, но это был ковид, так что без вариантов, не заражать же всех вокруг...

#60366 2024-07-24 20:34:59

Анон

Re: Работотред

Ну, у меня на работе были случаи, когда коллеги уходили в отпуск почти сразу после устройства. Одного отпустили через месяц аж на три недели. Но это были схантенные ценные спецы и они предупреждали заранее, что им нужен будет отпуск вот тогда.
Спросить у начальника ничего не мешает, но какой-то выигрышной стратегии тут, имхо, нет.

#60367 2024-07-24 20:59:37

Анон

Re: Работотред

Если бы анон не в сезон просил то скорее всего дали бы.
А так - вряд ли.
Ну дней пять может быть и дали бы за свой счет, но две недели будучи сразу после испытательного... зачем им это?

#60368 2024-07-24 21:01:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причину внезапного отпуска в заявлении у нас всегда указывают «по семейным обстоятельствам», про походы никто никому не объясняет.

Да, я бы, наверное, попробовал поныть что-нибудь на тему "Очень надо повидать близких, которых еще годами не увижу". Можно было бы сказать про траты и "уплочено", но не очень представляю, как это состыковать с "Не предупредил, потому что не знал точных дат".
А так, анонче, тебе все-таки лучше знать свое начальство и на что оно лучше отреагирует. Может, твои старшие коллеги подскажут, хотя тут тоже можно влипнуть, типа, появится звоночек, не угадаешь.

#60369 2024-07-24 21:07:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

старшие коллеги

старшие коллеги его вздернут как только он заикнется про какой-то там отпуск
сезон же

#60370 2024-07-24 21:12:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сезон же

В начале октября?

#60371 2024-07-24 21:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

старшие коллеги

старшие коллеги его вздернут как только он заикнется про какой-то там отпуск
сезон же

Анон, в нормальных конторах коллегам в 99% случаев пофиг. Все люди.

Обожаю, когда аноны приходят с резкими, хамоватыми и несовременными сводами рабочих правил, которые разве что на заводах только остались. «Вздернуть коллегу за заикание об отпуске» - кошмар какой, каменный век. В первую очередь в головах.

#60372 2024-07-24 21:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которые разве что на заводах только остались.

На моем заводе такого нет! :lenin:

#60373 2024-07-24 21:50:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В начале октября?

Анон сказал что у них сезон.

Анон пишет:

конторах коллегам в 99% случаев пофиг

Нихуя не пофиг когда работа должна лечь на них. Особенно круто если они там работают посменно, тогда 100% не пофиг.
В не сезон вероятно было бы всем пофиг.

#60374 2024-07-24 22:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хамоватыми и несовременными сводами рабочих правил, которые разве что на заводах только остались

В смысле на заводах? Это ТК вообще-то.
Ну и как-то везде наблюдается все же негласное правило в отпуск на новой работе именно отдохнуть, а не по каким-то важным обстоятельствам идти через полгода, народ обычно так планирует.
Про исключения анон выше писал - это заманенные подносом калачей экстраценные спецы, которых готовы и ждать, и прогибаться под них.
Возможно, бывают компании, которые проще к такому относятся, но обычно от сотрудника не ждут, что он на испытательном сроке начнёт в отпуск проситься (иначе нафиг он там вообще нужен).

Отредактировано (2024-07-24 22:16:50)

#60375 2024-07-25 13:27:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, а у вас были ситуации, когда вам в целом нравится работа, но какая-то часть бесит или расстраивает до невозможности? Что с этим делать?
У меня сейчас такое. Недавно уже в теме жаловался :pink:
Анон ответственен за бизнес-процесс, условно от A до F. Работа интересная, хоть и сложная, анон сам разбирался с нуля, нарабатывал опыт.
На стадии D появляется подпроцесс D1, результатом которого является документ, без которого я физически не смогу перейти к пункту E. Этот подпроцесс никак не связан с моей работой, для его осуществления нужно профильное образование, знания, опыт. И тут начинается самое интересное: этот процесс никто делать не хочет! А так как с меня будут спрашивать результат по всему процессу, этим приходится заниматься мне. И каждый раз это вызывает у меня истерику. В прошлый раз я психанул и заявление написал. Мне все руководство сочувствует, говорит, что это не дело, но на разговорах дело и кончается. Я всем уже плешь проел, что я не компетентен, заберите это дерьмо от меня, что придёт проверка, и нас выебут. Всем по-фи-гу!
Анон, может, отчасти сам виноват. Когда я только начал разбираться в этой сферой, и возникла проблема, я подошёл к своему тогдашнему начальнику с вопросом, кто будет делать подпроцесс. "Как кто?" - ответил начальник. "Ты". Раньше вся процедура была легче, ты мог заплатить деньги, и тебе сторонняя компания делала все под ключ. Потом лафа закончилась, теперь все делает наша компания, и я заебался. Начальник недоумевает "Да у тебя раз в месяц такие ситуации, что ты так близко к сердцу это воспринимаешь". А я уже не могу ничего слушать о сраном D1, у меня тошнота начинается, без преувеличения :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума