Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60326 2024-07-23 01:28:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, похоже, анон прав:

Анон пишет:
Рабочая лошадка силовиков?

Анон, а что это значит?

Ну типа, будешь тем самым человеком, который пытается втереться в доверие к каким-нибудь подросткам, чтоб их потом привлекли за экстремизм, или выманить инфу из нужных людей, или еще что-нибудь такое.

#60327 2024-07-23 10:56:12

Анон

Re: Работотред

Моя мечта - найти работу, где норма это общаться только по работе и все. Такие есть?

Где не воспринимают мое нежелание выходить за рамки рабочих отношений как что-то плохое. Ненавижу коллективы именно поэтому. У меня уже есть друзья, мне не хочется посвящать коллег в свою личную жизнь и лезть в их жизнь нет желания.  Тем более, что очень часто с коллегами нет ничего общего, кроме работы. Разные мировоззрения, взгляды, образы жизни. И если начать затрагивать темы вне работы, велик риск срача.
Так была ситуация на бывшей моей работе, когда коллеги были «как одна семья», и одна женщина сообщила, что ей изменил муж, и она его не простила. Другие коллеги стали ее обсирать за то, что не сберегла семью, начался конфликт и пострадал проект.  На той же работе молодой парень сообщил, что состоит с девушкой в свободных отношениях и им ок, и получал еще неделю порицания за то, что не хочет жениться и остепениться. Кошмар. 

Неужели нет работы, где коллектив не дружный, не враждующий, а просто нейтральный? Где все понимают, что они просто коллеги и ничего более, и вежливо общаются по работе и иногда на нейтральные темы, по типу погоды. Где все взрослые и понимают, что нежелание дружить и посвящать в свою личную жизнь не равно враждовать, можно спокойно делать свою работу и без обсуждения семейных дел, политики, феминизма, секса и прочих подобных тем.

#60328 2024-07-23 10:58:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, поделитесь опытом, как вы делали выбор между несколькими офферами? Я сейчас читаю про это статьи, но хотелось бы и ваш опыт с лайфхаками послушать :)

Отредактировано (2024-07-23 10:58:20)

#60329 2024-07-23 11:05:02

Анон

Re: Работотред

На днях получил очередную рассылку с предложением дистанционки, заебали уже, если честно, но соль в том, что получить дозу пассивной агрессии от какой-то ебанашки в вацапе на ровном месте в последний раз ожидал. На вежливый отказ мне прилетело «если финансы будут у вас в приоритете, пишите» Ну и мерзость

#60330 2024-07-23 11:05:39

Анон

Re: Работотред

Предлагаю обмен! А то меня заебали тащить в офис

#60331 2024-07-23 11:16:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Предлагаю обмен! А то меня заебали тащить в офис

С удовольствием :lol: мне что-то дохуя таких звонков прилетает, типа нашли вас на hh, но почему-то почти никто не спешит слать приглос именно через hh, все звонят/пишут… странное. А так я бы тебе накидал ссылок, да только уже поудалял все чаты :D

#60332 2024-07-23 13:42:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На днях получил очередную рассылку с предложением дистанционки

Анон, кем ты работаешь? Меня заебали предложениями выходить в офис просто потому что. :lol:

#60333 2024-07-23 13:53:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, кем ты работаешь? Меня заебали предложениями выходить в офис просто потому что.

Пока никем, на hh резюме на администратора. Я хз по какому принципу они находят, мб по тегам, попробуй 1) обновлять каждую ночь после 10 вечера 2) добавить побольше тегов навыков, связанных с удаленкой

#60334 2024-07-23 13:57:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1) обновлять каждую ночь после 10 вечера 2) добавить побольше тегов навыков, связанных с удаленкой

Я так делаю, не помогает, у меня даже резюме настроено чисто на удаленку-вашу-мать. Хрен их знает, везение видимо такое

#60335 2024-07-23 13:59:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так делаю, не помогает, у меня даже резюме настроено чисто на удаленку-вашу-мать. Хрен их знает, везение видимо такое

Печально :( удачи тебе с поисками, анон.

#60336 2024-07-23 15:32:29

Анон

Re: Работотред

Сегодня какой то день хамства работодателей?
Звонят сами, но разговаривают некорректно, бросают трубки(

Отредактировано (2024-07-23 15:37:50)

#60337 2024-07-23 16:33:27

Анон

Re: Работотред

Вот одни работодатели на собесе начинают убеждать, что на вакансии все дохуя сложно и ты ниче не сможешь и не справишься, а другие наоборот - все легко, приходи, всему научим. С чем это связано, какие подводные камни?

#60338 2024-07-23 16:45:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где все взрослые и понимают, что нежелание дружить и посвящать в свою личную жизнь не равно враждовать, можно спокойно делать свою работу и без обсуждения семейных дел, политики, феминизма, секса и прочих подобных тем.

Есть, анон. Это все очень зависит от руководства и корпоративной политики. Там где словами через рот пишут в инструкциях, что не ок открывать рот и обсуждать личную жизнь свою и коллег, высказывать свое ценное мнение по любой теме, касающейся коллег за пределами рабочих взаимоотношений - там нет того, о чем ты пишешь. Просто в больших компаниях руководство осознает, что вот эта срань мешает работе и деньги компании зарабатывать.

#60339 2024-07-23 16:49:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С чем это связано, какие подводные камни?

Возможно, от того есть ли в компании внятная система обучения и введения новичков в должность. Либо политика "плывите сосиски!"

#60340 2024-07-23 16:51:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот одни работодатели на собесе начинают убеждать, что на вакансии все дохуя сложно и ты ниче не сможешь и не справишься, а другие наоборот - все легко, приходи, всему научим. С чем это связано, какие подводные камни?

Их прошлый опыт с другими соискателями, причем та самая внятная система обучения может быть и в первом, и во втором случае

#60341 2024-07-23 16:52:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, от того есть ли в компании внятная система обучения и введения новичков в должность. Либо политика "плывите сосиски!"

С одной стороны да, а с другой как будто первые хотят услышать на собесе энтузиазм и желание переубедить работодателя в ответ, а вторым очень нужен сотрудник вотпрямщас и это просто уговоры, чтобы быстрее согласился

#60342 2024-07-23 19:05:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, меня откровенно не любит один коллега. Это в взаимно,  и как бы понятно, что я не сто долларов, чтобы всем нравится,  и в принципе, тот человек тоже. Просто до меня додалбываются по поводу и без, я в свою очередь троллю человека (нашел больные точки и на них давлю), в общем уже не помню, с чего началось, но прямо чувствуется напряжение в плохом смысле этого слова.  Налаживать отношения смысла не вижу, но просто хочется, чтобы не мешало работе. Я уже пообещал нашему руководителю, что чела троллить не буду, сам понимаю, что не белый и пушистый. Мне хочется, чтобы не мешал мне.

#60343 2024-07-23 19:10:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где все понимают, что они просто коллеги и ничего более, и вежливо общаются по работе и иногда на нейтральные темы, по типу погоды.

У нас просто улыбаемся и машем. Кто не хочет - ничем не делится.

#60344 2024-07-23 19:27:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где все взрослые и понимают, что нежелание дружить и посвящать в свою личную жизнь не равно враждовать

А в чем проблема не рассказывать о себе того, что рассказывать не хочешь? Просто поддакивай и кивай в нужных местах, прослывешь прекрасным чутким собеседником  =D
А если нужна тишина, то только отдельный кабинет спасёт.

#60345 2024-07-23 19:43:16

Анон

Re: Работотред

Там, где распределённые команды (несколько филиалов в разных городах/странах и людей на проекты набирают не по географическому принципу) коллективы вообще отличные, я лично в своём офисе никого по имени не знаю =D

#60346 2024-07-23 20:01:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там, где распределённые команды (несколько филиалов в разных городах/странах и людей на проекты набирают не по географическому принципу) коллективы вообще отличные, я лично в своём офисе никого по имени не знаю =D

А вот анон, благодаря коллеге из другого региона, знает даже тех, с кем не пересекался никогда. :lol:

#60347 2024-07-24 02:21:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Моя мечта - найти работу, где норма это общаться только по работе и все. Такие есть?

Анон, я тебя понимаю на все 100%. Лично мне удавалось найти такую работу, но она всегда была удаленной. Особенно было хорошо в it сфере, там я как-то всегда попадал в коллективы интровертов и там общение вообще было сведено к минимуму. Однажды в одной фирме даже были сотрудники (разрабы), которым не нравилось общаться голосом и с ними общение шло только в текстовом формате и только строго по работе.
Но, как только я выходил в офис, я сталкивался с тем же, что описано в твоем сообщении. К слову, это было одной из решающих причин, почему я теперь выбираю только удаленку(

#60348 2024-07-24 04:29:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неужели нет работы, где коллектив не дружный, не враждующий, а просто нейтральный?

Есть конечно.
На моих работах вообще всем насрать было что у тебя происходило.

#60349 2024-07-24 05:49:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, меня откровенно не любит один коллега.

Ну я бы тебя тоже не любил  :dontknow:

#60350 2024-07-24 06:16:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня откровенно не любит один коллега

Это не "меня не любит коллега", это "мы с коллегой в контрах и взаимно друг друга изводим".
Попробуй с ним поговорить. Извинись, предложи нейтралитет и что бы вы больше друг друга не  трогали вообще совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума