Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60226 2024-07-18 12:35:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Буквально недавно же был разговор про то, что в библиотеку тебя без библиотечного образования не возьмут

Местами вполне себе берут, поискать при желании можно

Анон пишет:

ПВЗ

Штрафы

Анон пишет:

мерчендайзер

Планы, но вариант не плохой, кстати.

#60227 2024-07-18 13:34:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

без библиотечного образования не возьмут

В некоторые берут именно без библиотечного, но чтоб вышка была — обязательно.
Меня ещё в 2012 году уговаривали его получить с аргументом, что скоро перейдут на новую систему штатную и без в/о в нее вообще никак не войти.

Поэтому мне немного удивительно слышать про анона из публички без в/о, видимо, мегаценный сотрудник ты)))

Отредактировано (2024-07-18 13:35:14)

#60228 2024-07-18 13:38:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему всегда библиотека в подобных разговорах появляется, а не тот же ПВЗ или мерчендайзер?

Не говоря уж о том, что библиотек тупо меньше количественно, чем пвз и прочего, и рабочих мест там не особо много, примерно одни и те же люди работают по двадцать лет. Пвз на каждом углу, а библиотек обычно несколько штук на район и штат в них не растет. Плюс, в моем опыте, даже если согласны взять без вышки и появилась вакансия, то берут туда обычно по знакомству.

#60229 2024-07-18 13:41:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому мне немного удивительно слышать про анона из публички без в/о, видимо, мегаценный сотрудник ты)))

Скорее его кто-то из стареньких по знакомству привел.
*анон бывший сотрудник публички, с вышкой, если что*

#60230 2024-07-18 15:41:26

Анон

Re: Работотред

Столкнулся с какой-то непонятной схемой и теперь не могу разобраться, мне в уши ссать пытаются или я параноик дурной  :blabla:

Скрытый текст

#60231 2024-07-18 15:45:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое ощущение, что из пальца высосали, лишь бы я не уходил и хоть сколько поработал.

Ну там премия подбору скорее всего за сколько-то проработавших сотрудников, поэтому так усиленно и ссут в уши, лишь бы ты задержался (иначе у них будет 30к в месяц ;D )

Отредактировано (2024-07-18 15:46:22)

#60232 2024-07-18 15:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а что особо напряжного сидеть и выдавать, к примеру, готовые загранпаспорта?

У многих очень разное понимание ненапряжности работы. Что для одного обычные офисные процессы, для другого - оооо зашиза на работе

#60233 2024-07-18 15:47:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подбесило, что на собесе на вопрос меня на старшего скинули, от него же и старичков я узнал конкретную инфу, а как только заикнулся о ухожу - сразу какие-то новые данные с крутыми плюшками. Почему сразу не сказали? Такое ощущение, что из пальца высосали, лишь бы я не уходил и хоть сколько поработал.

Вот поэтому, чтоб поработал, значит, у них текучка. Лучше еще поищи.

#60234 2024-07-18 15:49:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну там премия подбору скорее всего за сколько-то проработавших сотрудников, поэтому так усиленно и ссут в уши, лишь бы ты задержался (иначе у них будет 30к в месяц ;D )

Вот об этом я думал, логично, рекрутер живёт на привлечённых людях. Но смущало резкое переобувание в воздухе, что на собесе ни бе ни ме, а тут сразу всё расписали, ты только оставайся  =D


Спасибо, успокоили!

#60235 2024-07-18 16:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

видимо, мегаценный сотрудник ты)))

Нет, просто я работаю на выдаче,  у нас настолько не нужен ум, а не то что образование,  что во времена худших зарплат работали люди на грани уо. Обучат всё равно на практике. По знакомству сюда не устраиваются, это ж не дирекция,
не те зарплаты .

#60236 2024-07-18 17:48:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто я работаю на выдаче,  у нас настолько не нужен ум, а не то что образование,  что во времена худших зарплат работали люди на грани уо

В одной из тех, где я работала с середины нулевых по середину десятых, тоже такие были, причём не на грани уо, а прям уо, но все с высшим (что говорит о качестве российских вузов, конечно, но тем не менее).
Однако вопрос не в том обычно, нужен там ум или не нужен, а в том, что есть конкретный регламент, что на этой должности (условно "библиотекарь третьей категории") работает человек с уровнем образования не ниже высшего.
Как твоя библиотека обходит этот регламент, прям загадошно.

Сейчас по всех библиотечных вакансиях обязательно требуют вышку, и начиналось ужесточение требований где-то в середине десятых вроде бы.

Отредактировано (2024-07-18 17:49:58)

#60237 2024-07-18 17:53:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом будет 1000 выход и смотря сколько соберешь/отгрузишь.

Только на сборе ты будешь получать по 4 копейки за строчку в заказе и жопа в мыле, а на отгрузке несколько рублей за каждый паллет, который мимо тебя водитель сам рохолькой провез, но на отгрузку ты попадешь примерно 2 раза в год, когда за открытыми воротами будет +30 или -30, в остальное время начсмены поставит туда кого-то из старичков. Плюс наверняка материалка и если подсобники, мотавшие твои паллеты, что-то задели-кокнули, то крайний ты, потому что ты ж собирал, до тебя все было целое, выкупай.

Отредактировано (2024-07-18 17:53:23)

#60238 2024-07-18 17:56:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а тут сразу всё расписали, ты только оставайся 

пздеть - не мешки ворочать
тебе ссут в уши, чтобы кто-то поработал за гроши хоть месяцок

#60239 2024-07-18 18:08:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ссать пытаются

Ссут конечно.
Работникам в отличие от этих нет никакой выгоды тебе врать.
Забирай доки и вали.

#60240 2024-07-18 18:47:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если работа автоматически предполагает, что надо с кем-то конфликтовать все время или просто сильно нервничать

Да
Все конечно ещё от твоего уровня похуизма зависит, но в целом да. И сейчас гораздо нервнее чем условно три года назад. И даже не важно работаешь ты напрямую с импортом или нет. Потому что твои российские поставщики точно так же прут все из Китая, Индии, Нарнии и их проблемы с оплатами и логистикой это в конечном счёте все равно что твои проблемы.
И надо понимать, что закупки не только про закупать, а и про найти аналог, когда ты нихуя не электрик/химик/экстрасенс (нужное подчеркнуть). А все твоё тз выглядит как "ну вот нам аналог того, что было".
Взаимодействовать много и много с кем - поставщики, заказчики, логисты (если в фирме они есть, а нет, так перевозчики), бухгалтерия, склад, иногда водители. Все от фирмы конечно зависит, но работа в любом случае про коммуникацию.

#60241 2024-07-18 19:43:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

подруга устроилась в архив, казалось бы, что может быть спокойнее?
Через полгода она оттуда сбежала впереди своего визга, мозг ей выебли и высушили просто.

А расскажи про работу в архиве?
Анон давно интересуется родословной и генеалогией. И, с завистью смотрит на людей которые хоть целый день могут копаться в метрических книгах 19 века и в собственноручных письмах царей. Еще и деньги за это получают.

#60242 2024-07-18 20:24:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня есть друг: живёт в городе на +- 6к, выехать не может из-за ТК. Опыта работы нет, инвалидность (слабослышащий). Закончил в этом году заочку по специальности "история археология". Куда ему можно податься, кроме копирайтера с такими вводными?

Отредактировано (2024-07-18 20:30:29)

#60243 2024-07-18 21:00:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Куда ему можно податься, кроме копирайтера с такими вводными?

Я видел вакансии на вб - отвечать в тех.поддержке...
Можно пройти какие-нибудь курсы сео и маркетинга и пойти в контент-менеджеры туда же. Только смотреть вакансии где не надо пилить собственно контент.

#60244 2024-07-18 21:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Куда ему можно податься, кроме копирайтера с такими вводными?

Экспедициям (таковы есть и на территории РФ) часто требуется художник-археолог, как называется забыла. Так специально вроде не учат, поэтому если попадешь в хорошую команду там научат и объяснят, как я понял. Этот художник по сути сам не обязан находиться на полевых работах, может забирать все эти черепки-железки, и зарисовывать их с учетом размеров, проекций и оставлять комментарии. Читал про это на Пикабу. Если друг чуть чуть умеет рисовать,то мб это его вариант

#60245 2024-07-18 22:09:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

представление о чужой работе типа "у меня-то Сложная и Нервная, а вот в этих

Ага, я давно заметила. Куда бы ни приходила, а я много где поработала, плюс работала в в2в продажах, то есть прилично пообщалась - все говорят: на нашей работе все не так просто, нужно и то и то, и ещё быть психологом и разбираться в людях! (Лол). Ни один ещё не сказал: да хуйня работа, я чаи гоняю по полдня!  :lol:

Отредактировано (2024-07-18 22:10:11)

#60246 2024-07-18 22:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это каких? Ты не преувеличиваешь?

Национальность и вероисповедание, остальное копирну, когда дома буду

Вот остальные выборочно (некоторые в некотором роде резонные, но все равно а ю ахуели там):

Были ли ваши родственники судимы, когда и за что
Были ли вы за границей, где, когда и с какой целью
Таблица для перечисления всех предыдущих мест работы, включая з/п и причину увольнения
Таблица для перечисления данных всех близких родственников (включая бывших мужей) - ФИО, дата рождения, место работы и домашний адрес
Укажите родственников, проживающих заграницей или собирающихся это сделать

Тут стоит уточнить, что это даже близко не Роскосмос

#60247 2024-07-18 22:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни один ещё не сказал: да хуйня работа, я чаи гоняю по полдня! 

+++
Да и многие ещё живут какими-то устаревшими представлениями. Что библиотекари ничего не делают, только книжки читают, что секретарь просто сидит красивый на рабочем месте, что работник магазина только на кнопочки кассы жмёт...
Алё, на дворе 2024 год, работодатели давным-давно изменили отношение, если где и есть синекуры, то не на уровне простых работников.

#60248 2024-07-18 22:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот остальные

Пиздец у меня жопа сгорела от возмущения

#60249 2024-07-18 22:31:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Были ли ваши родственники судимы, когда и за что
Были ли вы за границей, где, когда и с какой целью
Таблица для перечисления всех предыдущих мест работы, включая з/п и причину увольнения
Таблица для перечисления данных всех близких родственников (включая бывших мужей) - ФИО, дата рождения, место работы и домашний адрес
Укажите родственников, проживающих заграницей или собирающихся это сделать

А, я такую заполняла, кроме разве что зп на прошлых местах.
Ну, мне работа была нужна, а судимых и заграничных родственников у меня нет, так что мне не жало.
Работа, что интересно, оказалась вполне норм.

Отредактировано (2024-07-18 22:33:16)

#60250 2024-07-18 22:32:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни один ещё не сказал: да хуйня работа, я чаи гоняю по полдня

Ну я вот могу тебе сказать, что проработал на как минимум двух таких работах, тебе легче?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума