Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60151 2024-07-16 16:30:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не чувствую себя нужным там специалистом, постоянно ощущение, что мне скажут: иди лесом

Анон, если они взяли человека, которого не могут нагрузить полезной работой - это их проблемы, а не твои. Твои - еслм денег тебе платят ощутимо меньше, чем ты рассчитывал.

#60152 2024-07-16 16:57:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если рил был большой перерыв в работе, потому что дети/уход за родителями/муж содержал/фриланс? Что писать?

Так и пиши. Просто помни, что ты никогда не угадаешь, какие именно тараканы в голове у нанимателя, поэтому не парься особо. Нет единого рецепта

#60153 2024-07-16 17:23:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и пиши

"Дорогой работодатель, мой длительный перерыв в работе вызван наркотической и алкогольной зависимостью, долго лечился. Так же я долгое время бродил лесами, ловил сусликов на продажу и топтал тропы. Прошу понять и рассмотреть мою кандидатуру"
:lol:
Я прям вижу, как анкета в блок с первого же предложения  :lol: мне лично кажется, что такая честность ток навредит, легче вообще не объяснять что, как и почему перерыв в работе. "Личные обстоятельства" и все  :dontknow:

#60154 2024-07-16 17:29:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я прям вижу, как анкета в блок с первого же предложения   мне лично кажется, что такая честность ток навредит, легче вообще не объяснять что, как и почему перерыв в работе. "Личные обстоятельства" и все 

Где ты в посте того анона увидел это? :lol:

#60155 2024-07-16 17:40:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

фриланс?

Зис.

#60156 2024-07-16 17:46:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, я погореть. Живу в городе на 450тыс жителей — это чтобы был понятен масштаб. Прошлой осенью искала работу, откликнулась, дальше все как мы любим: рекрутер, домашнее задание, еще собес, потом еще менеджер... В вакансии место работы стоит мой город. И вот где-то уже к концу процесса выясняется — причем не от потенциального работодателя, а от знакомого из той же сферы — что вакансия нихуя не в нашем городе, а в деревеньке под ним. Которая с городом сообщается тремя пригородными автобусами в день. На мой вопрос эйчару: э? — мне ответили, что да, но у них же корпоративный автобус утром туда и вечером обратно (тм). Вакансия — строгий гибрид 3 дня в офисе. Я неприятно поразилась этому всему, но тут у меня случился другой офер, и я радостно прекратила приключения. Теперь я вижу ровно ту же вакансию, с ровно тем же описанием и ровно тем же эйчаром, и опять локация — мой город. Ну что за охуевшие мудаки, а.

#60157 2024-07-16 17:49:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где ты в посте того анона увидел это?

Ну если продолжать мысль, что надо честно писать про перерывы в работе, то варианты с зависимостями, лечением от тяжелых болезней, с долбоклюкойством (уехал бомжевать в Тай) и еще варианты, которые скорей всего есть, но не приходят мне в голову, тоже имеют место быть. И мне кажется, что тут реально честно не напишешь работодателю и это не его дело, а далеко идущие выводы (снова заболеет, снова запьет, вот пусть в Тае и тусуется) сделает. Потому что средний работодатель не рассматривает работников как людей, а как ресурс. А раз написанно, то выводы сделанны и даже по видеосозвону не поговорят/посмотрят
Кстати, подумал, что вот пропуски в анкетах как-то и не криминал, а вот жалуются и не зовут собеседовать их. Хотя казалось бы по видео звонку 15 мин хватит, чтобы составить впечатление и решить варик на собес или не варик.
Или я чего-то не понимаю и не догоняю?

#60158 2024-07-16 17:52:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя казалось бы по видео звонку 15 мин хватит, чтобы составить впечатление и решить варик на собес или не варик.

Если на вакансию овер 100 откликов, то где ты время найдешь на это? Плюс много времени ты еще потратишь на то, чтобы со всеми этот видео звонок согласовать. Проще уж сразу по телефону позвонить и расспросить

#60159 2024-07-16 17:52:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну если продолжать мысль, что надо честно писать про перерывы в работе

Анон, ну это слишком далеко ты продолжил. У анона совершенно обычные примеры

Анон пишет:

Хотя казалось бы по видео звонку 15 мин хватит, чтобы составить впечатление и решить варик на собес или не варик.
Или я чего-то не понимаю и не догоняю?

Это отдельно время забивать и тратить, а народу может быть очень много

#60160 2024-07-16 18:05:30

Анон

Re: Работотред

Фриланс - это нормальная строчка в резюме, зачем что-то с ним выдумывать.
Более того, им можно закрыть пробелы по другим причинам. Нанимателя не касается, сколько раз за это время ты работал.

#60161 2024-07-16 18:07:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если на вакансию овер 100 откликов, то где ты время найдешь на это?

Анон пишет:

Это отдельно время забивать и тратить, а народу может быть очень много

Так они тут ноют жалуются, что в резюме пропуски, но если бы было более 100 откликов или даже 50, то не было бы повода для жалоб, т.к. полностью заполненых анкет (другое дело правда там или нет) обычно больше и было бы из чего выбирать? А если откликов мало, то можно и по видеосозвону 👀
У меня какая-то такая логика

#60162 2024-07-16 18:09:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Более того, им можно закрыть пробелы по другим причинам. Нанимателя не касается, сколько раз за это время ты работал.

Спасибо  :heart:

#60163 2024-07-16 18:13:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то не было бы повода для жалоб

Они могут просто так заебать, это все еще трата времени.

#60164 2024-07-16 18:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь из вас проходил диагностику МЦКО? Я записалась на конец июля и волнуюсь страшно.

Анон проходил два с половиной года назад, онлайн. Кажется, сейчас все только очно, так что вряд ли мой опыт тебе поможет.
(Но тогда вообще ничего страшного не было. Написал, отсканировал, послал. На прокторинге сидел живой человек и не докапывался.)

#60165 2024-07-16 18:47:36

Анон

Re: Работотред

Заебало, что уже который работодатель перед собесом высылает анкету с вопросиками касательно биографических данных всего семейного древа до седьмого колена, ну и пару десятков вопросов про мою личную жизнь, которая их вообще ебать не должна. Это вообще норм или не норм? Я правильно понимаю, что если не заполнять, они даже рассматривать как кандидата не будут? С одной стороны ну и слава богу, с другой стороны хочется понять, насколько популярна эта хуйня, правильно ли я делаю что ничего не заполняю и зачем они собирают эту инфу в принципе??

#60166 2024-07-16 18:56:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это вообще норм или не норм?

Не норм. Пусть идут нахуй

#60167 2024-07-16 19:10:00

Анон

Re: Работотред

Вопросы "женат/замужем" — для социальных плюшек всяких (часто в крупняке, где есть льготы для супругов и детей). Вопросы "место работы родственников первой степени (родители, супруги, дети, братья-сестры" — для ИБ. Я отвечаю без проблем, но большую часть пунктов заполняю "не знаю", никто не докапывается.
На той стороне часто автоматика, которой просто нужно заполнить пустые клеточки. У нас, например, дурацкая программа, которая не примет анкету, если в ней не будет поставлено всё, причем определённым образом отформатированное.

Чтобы спрашивали что-то сверх этого — ни разу именно в анкете не встречала.

Отредактировано (2024-07-16 19:14:40)

#60168 2024-07-16 19:29:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, ну и пару десятков вопросов про мою личную жизнь, которая их вообще ебать не должна.

Это каких? Ты не преувеличиваешь?

#60169 2024-07-16 19:38:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

, ну и пару десятков вопросов про мою личную жизнь, которая их вообще ебать не должна.

Это каких? Ты не преувеличиваешь?

Дранон, но подозреваю, что это хуйня типа "какие у вас хобби", "какую последнюю книжку вы прочитали" и пр. Не говоря уж о замужем/не замужем, дети/не дети, потому что если дело в плюшках, то выясняйте это, после принятия на работу, а не до, иначе попахивает дискриминацией.

#60170 2024-07-16 19:56:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это каких? Ты не преувеличиваешь?

Национальность и вероисповедание, остальное копирну, когда дома буду

#60171 2024-07-16 20:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Национальность и вероисповедание

*анон из белой конторы восхитился бесстрашием работодателя этого анона
Ты это, главное, когда откажут, так и пиши, что подозреваешь дискриминацию по религии. И пусть слоники побегают, доказывая ТИ, что это не так

#60172 2024-07-16 21:35:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть тут те, кто ненавидит первые месяцы на новой работе? Какой бы классной работа не была. Потому что болтаешься как говно в проруби, изучая дурацкие инструкции и видосики, смысл которых глобально непонятен пока в настоящую работу не окунешься. Просто хочу знать, что я не один такой. :sadcat:

#60173 2024-07-16 22:10:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут те, кто ненавидит первые месяцы на новой работе? Какой бы классной работа не была. Потому что болтаешься как говно в проруби, изучая дурацкие инструкции и видосики, смысл которых глобально непонятен пока в настоящую работу не окунешься. Просто хочу знать, что я не один такой. :sadcat:

Анон, ты не один :)

#60174 2024-07-16 22:47:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что болтаешься как говно в проруби, изучая дурацкие инструкции и видосики, смысл которых глобально непонятен пока в настоящую работу не окунешься.

У меня так было. Крупная белая контора с претензией на ОтличноПостроенныеПроцессы.
Два месяца смотришь какие-то абстрактные видосики и читаешь статьи, которые без практического применения - совершенно непонятная абракадабра, которую невозможно запомнить и понять. А надо сдавать по ним "зачет".
Если б я прочитал то же самое через пол года работы - пользы было б больше.

#60175 2024-07-16 23:06:05

Анон

Re: Работотред

По опыту чем белее и крупнее контора тем больше бюрократии, и однажды я ждала создания личного аккаунта 2 недели. Если что без него нельзя было сделать по работе примерно ничего и я сидела и смотрела в комп соседки что она делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума