Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#60026 2024-07-09 09:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не готов, не справлюсь не канает, та как уже работал и отлично справился, просто больше не хочу.

А просто "не хочу" не канает?
А так я бы придумал какую-нибудь тяжелобольную тещу хомячка, которую надо навещать и ухаживать. Или какое-нибудь распланированное занятие - волонтерство, учебу, визиты к врачу.

#60027 2024-07-09 09:22:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно что-то, что нельзя проверить и нельзя отмахнуться.

Семейные обстоятельства разве что.
Ну и заставить, именно заставить тебя не могут. Ты должен сам подписать изменения к трудовому договору, чтобы это изменение вступило в силу. И уволить, если ты не косячил и твою должность не сокращают, тоже не могут.
А тебе чем-то угрожают, если не согласишься? Будут подставлять, чтобы уволить по статье? Создадут невыносимые условия труда? Лишат премий, оставят голый оклад?
Если не давят и не сильно отмороженные, говори "это мне не подходит", "меня это не устраивает", "я не согласен перейти на новую должность / новый график". Не объясняй особо, потому что любое твоё объяснение отметут словами "да это хуйня".

#60028 2024-07-09 09:29:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите придумать причину не переходить на пятидневку с графика 2/2. Начальник очень хочет "повысить" меня в должности, а мне это нафик не упало, поэтому готов наврать что угодно. Не готов, не справлюсь не канает, та как уже работал и отлично справился, просто больше не хочу. Живу рядом с работой, поэтому все проблемы с добиранием на работу отпадают. Нужно что-то, что нельзя проверить и нельзя отмахнуться.

По субботам учишься чему-то где-то или подрабатываешь, по воскресеньям кормишь и моешь жопу лежачей тётке, лучше - в соседнем городе или в пригороде

#60029 2024-07-09 10:16:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я еще встречал формулировку разработка модели по техническому заданию,  это тоже обозначает все что ты написал? или за этим может крыться что-то типа вот придумали деталь с такими-то параметрами а тебе нужно перенести ее в чертеж и 3D

Я другой анон, разработка это и означает всё то, что тот анон писал. Когда придумал кто-то другой, а ты только чертишь, это можно обозвать оформлением или там подготовкой чертежей и только это умение не сильно котируется (это то, что дают вчерашним студентам с профильным образованием для начала, чтобы вливались). Конструктор это очень творческая профессия, нужно много придумывать как сделать то или иное. Я по образованию конструктор, но это прям вообще не моё, перешёл в ПТО, гораздо больше нравится, изобретать с нуля не надо ничего.

#60030 2024-07-09 10:20:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите придумать причину не переходить на пятидневку с графика 2/2. Начальник очень хочет "повысить" меня в должности, а мне это нафик не упало

Так и говоришь, что не всралась тебе эта пятидневка

#60031 2024-07-09 12:06:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще встречал формулировку разработка модели по техническому заданию,  это тоже обозначает все что ты написал? или за этим может крыться что-то типа вот придумали деталь с такими-то параметрами а тебе нужно перенести ее в чертеж и 3D

Я другой анон, разработка это и означает всё то, что тот анон писал. Когда придумал кто-то другой, а ты только чертишь, это можно обозвать оформлением или там подготовкой чертежей и только это умение не сильно котируется (это то, что дают вчерашним студентам с профильным образованием для начала, чтобы вливались). Конструктор это очень творческая профессия, нужно много придумывать как сделать то или иное. Я по образованию конструктор, но это прям вообще не моё, перешёл в ПТО, гораздо больше нравится, изобретать с нуля не надо ничего.

Анончик, а расскажи про ПТО

#60032 2024-07-09 13:38:13

Анон

Re: Работотред

Я сегодня, анончики, порвала шаблон коллегам по работе.
Дано - на утренней встрече на меня публично наорали матом. За то, к чему я отношения вообще не имела. Ну например, я отвечаю за покраску стен, а на меня наорали, что побелка потолков незаказана. Да я в душе не ебу, сколько этой побелки надо, кто за нее отвечает и как ее заказывают. Вот у меня два маляра, вот запас краски, вот график моих работ, вот две стены, которые уже покрашены.

Анон пошел к руководителю, типа что за фигня. получил ответ "Да он всегда такой, расслабься".
Не успокоился, сходил в кадры, спросил это норм вообще? Да он всегда такой, сказали кадры, не обращай внимания.
Анон дошел до HR директора, которая очень удивилась такому проявлению корпоративной культуры и начала разборки.
Теперь половина коллег говорит "ай-ай-ай, плохой анон, у человека будут проблемы", а вторая половина "А что, так можно было?"
Жду результат...

#60033 2024-07-09 13:56:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теперь половина коллег говорит "ай-ай-ай, плохой анон, у человека будут проблемы",

Так отлично, так и задумывалось. У него будут проблемы, потому что он чмоня невоспитанная и орет на коллег матом. А так нельзя. Пизды дадут разок, запомнит.

#60034 2024-07-09 13:58:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жду результат...

Ты молодец и все правильно сделал. А то и тебе хуево, и в компании потом еще возникнут какие-то проблемы с климатом, потому что кто-то не дал ебанько по рукам в нужный момент.

#60035 2024-07-09 13:58:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а расскажи про ПТО

А что конкретно тебя интересует?
У меня другая сфера, строительство. Чертежи читать нужно уметь, делаю исполнительную документацию (черчу схемы в автокаде, за основу беру проект, а дальше копировать-вставить, иногда их чертят геодезы, ну и акты к ним нужно сделать, это просто), объемы работ/материалов считаю, ну и еще чего по мелочи делаю. В целом, это больше бумажная работа, на мой взгляд. Из минусов: в половине случаев место работы на объекте (стройке), а там условия могут быть не очень (биотуалеты, руки негде помыть)

#60036 2024-07-09 14:00:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и орет на коллег матом

Чсх даже просто на случайного челика, который не относится к конкретному проебу. Это никуда не годится и орущий должен получить по рогам

#60037 2024-07-09 14:12:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон дошел до HR директора, которая очень удивилась такому проявлению корпоративной культуры и начала разборки.

Какой ты молодец!

#60038 2024-07-09 17:47:17

Анон

Re: Работотред

В последнее время что-то так устала, просто не могу больше, хочу отдохнуть. На работе всё жутко бесит, за последний месяц три раза случались конфликты с начальством. Чувствую, ещё чуть-чуть и меня вообще уволят. До отпуска ещё целый месяц, при этом отпуск две недели в год и больше не отпускают. Как же я заебалась  :sadcat:  У меня ещё и отпускных нет, а ближайшая оплата только в сентябре. Уйду в отпуск без денег, буду сидеть дома и смотреть в стену.

#60039 2024-07-09 19:36:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а расскажи про ПТО

Я другой анон, но тоже могу рассказать про ПТО. Помимо вышеупомянутых исполнительных схем, актов и подсчёта объемов мы периодически заполняем спец.журналы, ибо проще сделать сразу самому и правильно, оформляем входной контроль, ну и по необходимости защищаем всю нашу документацию перед заказчиком. ППР и техкарты на разные виды работ оформляем. Работа реально очень бумажная и местами занудная, набор бумажек может слегка отличаться, в зависимости от специфики организации. Кстати, про непрофильное образование. У бывшей коллеги - вышка по компьютерным технологиям, бывшего начальника - атомная энергетика, оба классные спецы, много лет в стройке. Зато ещё один мой бывший коллега с профильной вышкой ПГС считал, что на все стройки в городе заказывают одинаковый бетон и раствор - мы ж все в одних климатических условиях находимся...

#60040 2024-07-09 19:44:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

акты к ним нужно сделать, это просто

Анон на прошлой работе очень тесно взаимодействовал с ПТО, и у анона сложилось впечатление, что заказчики доебываются до каждой запятой, и если какой-то акт сдан с первого раза, то это чудо из чудес и повод купить лотерейный билет. Возможно, конечно, то была специфика конкретной компании, но по отзывам в соседних компаниях были те же яйца, вид сбоку.

#60041 2024-07-09 19:44:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что-то так устала

Анон пишет:

отпуск две недели в год

Эти две вещи связаны. Уходи оттуда в любое место,  где недель отпуска 4, будешь больше отдыхать.

#60042 2024-07-09 20:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До отпуска ещё целый месяц, при этом отпуск две недели в год и больше не отпускают.

Что значит не отпускают? Это в РФ? Наших наоборот, эйчары гоняют, чтоб отпуска выбирали и ходили на 4 недели, некоторые накопили по сотне дней. Подумай, может, в трудовую инспекцию стукнуть?

#60043 2024-07-10 04:39:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На работе всё жутко бесит, за последний месяц три раза случались конфликты с начальством. Чувствую, ещё чуть-чуть и меня вообще уволят. До отпуска ещё целый месяц, при этом отпуск две недели в год и больше не отпускают. Как же я заебалась

Анон, ты это я 3 месяца назад. Только я в итоге сорвался на безобразную истерику и швырнул заявление одним днём.
Сочувствую твоей ситуации, и если возможно - пиши заявление, они тебя сожрут.

#60044 2024-07-10 09:51:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у анона сложилось впечатление, что заказчики доебываются до каждой запятой, и если какой-то акт сдан с первого раза, то это чудо из чудес и повод купить лотерейный билет

Ну это где как, кто-то доебывается (иногда это вообще от настроения зависит), а кто-то подписывает почти не глядя.

#60045 2024-07-10 11:39:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что значит не отпускают? Это в РФ? Наших наоборот, эйчары гоняют, чтоб отпуска выбирали и ходили на 4 недели, некоторые накопили по сотне дней. Подумай, может, в трудовую инспекцию стукнуть?

Меня просто выпнут за такие фокусы. По бумажкам-то у меня нормальный отпуск в четыре недели, но только с реальностью это не соотносится никак. Я сама согласилась работать на таких условиях из-за зарплаты. В других организациях, где всё по закону, зарплата в три раза меньше. Выбор либо работать вот так, либо работать за копейки.

#60046 2024-07-10 14:54:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, прошу идей. Нужна подработка. Сам знаю, что таких как я пучок за пятачок, но вдруг кто что подскажет?
Из дома, желательно за компом (основная работа удаленка за компом). Умею переводить, но где искать переводческую подработку – хз, пытался, но везде натыкался либо на какое-то наебалово, либо на копейки, а мне надо хотя бы 10к в месяц + к основному доходу.
На крайняк рассматриваю репетиторство, но это прямо самый крайний случай, опыт есть, но я очень не люблю плясать вокруг ребёнка и пытаться его замотивировать, когда ребёнок в гробу видал и меня, и английский, а хочет только чтоб мамка отъебалась уже наконец.

#60047 2024-07-10 14:57:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На крайняк рассматриваю репетиторство, но это прямо самый крайний случай, опыт есть, но я очень не люблю плясать вокруг ребёнка и пытаться его замотивировать, когда ребёнок в гробу видал и меня, и английский, а хочет только чтоб мамка отъебалась уже наконец.

А если не ребёнок а взрослый, которому приспичило?

#60048 2024-07-10 14:59:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вдруг кто что подскажет?

в студенческие годы писала работы для студентов, особенно мне нравилось делать презентации для защиты по готовому тексту хд но это конечно за копейки. зато не зависишь ни от каких платформ фриланса и все такое, можно сделать объявление в соцсетях вузов твоего города, подслушано (хз сейчас до сих пор это модно или нет?), распечатать и наклеить на все столбы около вузов.

подозреваю, что щас аноны начнут говорить, что делать презентации это уже отдельная профессия и они видели рекламу курсов в инсте, так что надо искать такую работу за 250к в минуту и не соглашаться на меньшее)) но по факту, мне пока не попадались такие объявления на хх  :lol: и потом, то дизайнер презентаций, а студентам в вузе нахер это все не сдалось, лишь бы что-то было на фоне и ничего за это не было

#60049 2024-07-10 15:03:40

Анон

Re: Работотред

Всем анонам с ПТО спасибо за пояснения

#60050 2024-07-10 15:05:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если не ребёнок а взрослый, которому приспичило?

:think: Т.е. изначально мотивированный? Хорошая мысль, спасибо, покопаю в эту сторону. Разговорный английский для взрослых я вполне потяну (вот подготовку к какому-нибудь сложному экзамену – уже нет).

Анон пишет:

в студенческие годы писала работы для студентов

Спасибо за вариант, но я это прям очень не люблю. Но буду на всякий случай и это в голове держать, мало ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума