Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59951 2024-07-04 16:56:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну минут 5 максимум?

Если всё идёт по плану, то да, администратор не особо-то загружен. Но при работе с людьми это такая редкость, что проще сразу закладывать, что администратор работает в условиях не то чтобы пожара, но постоянных возгораний точно. Поэтому опытный и грамотный администратор на вес золота, и платить ему надо достойно)

#59952 2024-07-04 17:01:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и платить ему надо достойно)

Тем более что график сменный и очень долгий, и если кто заболеет - выходи в свой выходной.
12 часов - эт многа.
И ну ладно в дс метро есть, а если добираться с пересадками с автобусом/маршруткой? Еще не уедешь потом тогда.

#59953 2024-07-04 17:06:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но админы в салонах обычно держатся годами))

Значит, у анона настолько плохая вакансия :dontknow:

#59954 2024-07-04 17:16:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Значит, у анона настолько плохая вакансия

Не, я так понимаю что те кто там есть они там так и есть. Новых набрать не могут.

Но вот честно для меня это звучит как работаю за еду многа. Потому что для ДС ну эт реально мало, если у тебя нет своей жилплощади.
Я работал за еду на такой работе где "ничего делать не надо", т.е. я там успевал фички читать и на фб ходить, но у меня была обычная пятидневка с 8часовым графиком. Хотя и сменная. И я все равно там уставал, и клиентов все равно хватало.
А вот это приходи заранее уходи позже - ну не должно входить в "работаю за еду", потому что это считай отжирает от твоего времени еще лишний час, который ты мог бы потратить на себя не отвлекаясь на рабочие моменты. Ну поспать там к примеру.
Ехайте нахуй я бы сказал, терпеть не могу когда пытаются поживиться за твой счет.
Т.е. это надо любить тогда быть администратором и жить рядом с рабочим местом, чтобы польститься.
Или если никуда больше не берут, но руководству обычно никогда не нравится те кто приходит кого больше никуда не берут.

Ах да, работа вчерновую = никаких отпусков и отпускных. Или копейки.

#59955 2024-07-04 17:49:03

Анон

Re: Работотред

И больше того, если другой админ заболеет, или огребет какой-нибудь форс-мажор, кому-то придется выходить за него и ломать весь свой "свободный" график.
Анон-ТС так и не указал график работы салона, если предположить самый минимум, 10 часов, это 11 рабочих часов каждую смену, по часам это получается почти те же 40 часов в неделю, что на пятидневке, только приходящиеся на выходные смены в двойном размере не оплачиваются.
И я полностью согласен с теми анонами, которые пишут про отупение и потерю квалификации у пришедших на такую работу ради строчки в резюме.

Я думаю, что на такую должность могут пойти, в основном, те, кому немного осталось до пенсии.

Отредактировано (2024-07-04 17:49:37)

#59956 2024-07-04 17:50:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я полностью согласен с теми анонами, которые пишут про отупение и потерю квалификацию у пришедших на такую работу ради строчки в резюме.

Это разные аноны! С разными вакансиями

#59957 2024-07-04 17:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это разные аноны! С разными вакансиями

Тогда я запутался. Но разве не анон, который ищет администратора, писал про возможность роста и строчку в резюме?

#59958 2024-07-04 18:07:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но разве не анон, который ищет администратора, писал про возможность роста и строчку в резюме?

Нет, это был анон, который ищет перекладывателя бумажек.

#59959 2024-07-04 18:40:59

Анон

Re: Работотред

Анон с перекладыванием бумажек явно выплыл прямо из 00-х, вот тогда прям был пик популярности таких вакансий: перекладыватель бумажек с в/о и за ветку.

#59960 2024-07-04 19:52:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я задумался  где ещё специалисты, не руководители, вообще могут рассчитывать получать около 700тр?
Понятное дело, обоалая крутыми скиллами

Ровно 700 или больше можно? Хирургия, стоматология (ортопеды, хирурги)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это точно не для гуманитариев предложение))

Так ты не навязывай человеку сразу "ты гуманитарий", откуда тебе знать, вдруг ей пойдёт программирование. В Ren'Py оно несложное, есть обучающие видео. Не перекрывай ей возможные дороги заранее.
Анон подписан на группу для вайтишниц, так там дофига народу пишет "считала, что я гуманитарий"

Была гуманитарием и им осталась. От области зависит, конечно, но в среднем, программирование на стыке математики и гуманитарных наук, причем с перекосом в гуманитарные. Отсюда все навороты с процессами в компаниях, "построение команд" и прочее.

#59961 2024-07-04 20:00:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ах да, работа вчерновую = никаких отпусков и отпускных. Или копейки.

Кмк в этом и есть основной затык. Полностью черная зп: ни отпусков, ни больничных, работодатель в любой момент тебя может кинуть с зарплатой. Из плюсов - не бьют кнутом. Рекрутер не шарит в ТК от слова совсем. Действительно, чего это никто не идет на 50к?

#59962 2024-07-04 20:02:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Была гуманитарием и им осталась. От области зависит, конечно, но в среднем, программирование на стыке математики и гуманитарных наук, причем с перекосом в гуманитарные. Отсюда все навороты с процессами в компаниях, "построение команд" и прочее.

Я тоже учился на максимально гуманитарном направлении и считаю себя гуманитарием, а в итоге работаю руководителем разработки. Не вижу смысла себя, а тем более других, сходу в какие-то рамки пытаться запихать - в том же айти дофига гуманитариев.

#59963 2024-07-04 20:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не вижу смысла себя, а тем более других, сходу в какие-то рамки пытаться запихать - в том же айти дофига гуманитариев.

но и в загонять всех, тем более, других, в рамки "делай игры", это пиздец какой-то  :lol: тем более, бесплатно. человек спросил, куда поступать, ему насували очень странных тейков типа "пусть делает игры для себя". куда она потом со своим портфолио денется и какое это отношение вообще имеет к племяшке ТС, непонятно.

#59964 2024-07-04 20:51:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

человек спросил, куда поступать

В 9 классе? В ПТУ поступать! Или отъебаться

#59965 2024-07-04 21:08:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может ли работодатель (для простоты считаем что владелец фирмы, т.е. над ним никого нет) устанавливать какой хочет дресс-код, или всё-таки как-то должен обосновывать и есть какие-то ограничения?
К примеру, может ли потребовать чтоб все сотрудники носили килты в корпоративных цветах на босу жопу? или чтоб все ходили с нарощенными ногтями не короче пары см?

Потребовать может. Если дресс-код не нарушает технику безопасности (ну там, обязательные распущенные волосы рядом с движущимися механизмами). Если нарушает, то тогда его по жалобе работников выебет Трудовая/Пожарная/Санитарная и т.д. инспекция
А работники могут послать его с такими требованиями в босу жопу и не наниматься к нему на работу.

#59966 2024-07-04 21:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но и в загонять всех, тем более, других, в рамки "делай игры", это пиздец какой-то

Анон, этот пиздец ты себе сам зачем-то придумал и сам бякнулся.

У анонов спросили совета, куда бы могла пойти учиться и кем работать девушка с такими-то вводными. Люди накидали идей: художницей, переводчицей, библиотекарем, репетитором, сценаристкой игр.
Из этих возможных профессий некоторые можно попробовать уже сейчас. "Попробуй делать несложные игрухи начального уровня в Твайне иле Ренпае по урокам с Ютуба" не значит, что "всех загоняют" (предлагают попробовать только этой девушке, а не всем поголовно), что кого-то загоняют (предлагают попробовать, вдруг понравится, но никакого способа её "загонять" у анонов нет), ну и игры эти не будут блокбастерами ААА-класса, а будет ну ёпта, простенькая учебная визуальная новелла, которую можно по видеоуроку склепать за неделю. Или такой же простенький учебный текстовый квест. Если понравится. Если захочется.

Просто сценаристика дело такое, зачем писать абстрактные сценарии в вакууме, если гораздо удобнее писать их прямо в прототипе и сразу видеть результат?
Твайн, если что, десятилетние дети осваивают, он вообще несложный. Это не что-то ужасное и пиздецки сложное, что ты себе, вероятно, вообразил.

Анон пишет:

человек спросил, куда поступать, ему насували очень странных тейков типа "пусть делает игры для себя". куда она потом со своим портфолио денется и какое это отношение вообще имеет к племяшке ТС, непонятно.

Поступает пусть в любую шарагу, куда берут с 9 классами и куда возьмут с её аттестатом и ограничениями по здоровью. Или в 11 класс пусть идёт.
В худколледжах есть творческое испытание, к нему желательно заранее готовиться. Оно несложное, но кое-какие навыки надо уметь. Если она этим вопросом задалась в июле и она не юный гений, то в этом году может быть немножко поздно.
И вопрос "кем работать" это не снимает, а лишь отодвигает.

А куда она денется со своим портфолио, если ей зайдёт делать игры и/или писать к ним сценарии - ну пойдёт в игровую студию, покажет портфолио. Есть и менее очевидные варианты, но этот самый мэйнстримный.

#59967 2024-07-04 21:22:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А куда она денется со своим портфолио, если ей зайдёт делать игры и/или писать к ним сценарии - ну пойдёт в игровую студию, покажет портфолио. Есть и менее очевидные варианты, но этот самый мэйнстримный.

В театр, в кино, в любые творческие вузы требуется портфолио. Так что лучше как раз все пробовать. Зайдет - вот уже есть, с чем идти поступать. Не зайдет - ну и хер бы с ним

Отредактировано (2024-07-04 21:22:38)

#59968 2024-07-04 23:30:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

любая работа с людьми такая, к сожалению. но админы в салонах обычно держатся годами))

мне кажется это синдром белки в колесе. Так заебешься на работе, что уже нет никаких сил и времени искать другое место.

У меня так близкая подруга чуть ли не 10 лет уже работает "девочкой не ресепшене" в третьесортном БЦ в промышленном районе. До БЦ только пешком через промзону и вдоль ж\д минут 20 от ближайшей остановки автобуса (не метро). ЗП что-то около 40к (ДС2). Работа не сложная. Но монотонная и требующая внимательности: направить посетителя в нужный офис, вызвонить сотрудника того или иного офиса чтоб встретил, разобрать входящую почту по лоткам, собрать подписи на всяких листа про пожарку, принять жалобы арендаторов на что угодно от перегоревшей лампочки до странных звуков по ночам, вызвать нужного мастера, проконтролировать выполнение...

Вроде бы все это по отдельности не сложно, не требует квалификации. Но все вместе взятое превращается бешеный калейдоскоп. Бывают периоды затишья. Но всегда есть какая-то мелочевка, которую она делает.

#59969 2024-07-05 00:28:28

Анон

Re: Работотред

Я не знаю, что в голове у долбоёбов, которые пишут в вакансиях вот такое:

удобный график работы: 2/2 с 20:00 до 08:00
удобные ночные смены, днем можно заниматься делами и семьей

(выделение авторское, если что)
Спать? Что такое это ваше "спать"?  :facepalm:

#59970 2024-07-05 04:06:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю, что в голове у долбоёбов

Они не знают чего бы еще такого привлекательного написать, когда понятно что ничего привлекательного там нету.

Оплата в двойном размере - вот что там должно быть.

#59971 2024-07-05 07:00:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

минут 5 максимум?..

Шесть клиентов в час к шести разным мастерам это уже 30 минут чистого времени в прямом контакте. А ещё надо обзвонить завтрашних клиентов и решить текущие вопросы.
Админы в нашей клинике пашут как кони весной и любой клиент, перед которым недостаточно низко присели, спускает пар именно на них. Ещё есть люди, которые приходят чисто поругаться и настроение испортить. А есть те, у кого дева стала раком и вот именно сегодня всё им не так.

#59972 2024-07-05 13:38:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что за новое поветрие на hh не указывать зарплату? Вакансии линейные, там точно не предполагается вилка и торг.
У меня просто подписка через бот в телеге по несколькими поискам, и вот это точно отчетливо прослеживается.
Т.е. типа будут мозги сначала выклевывать, а потом от всего сердца предложат, так и быть, 0.75 ветки?
На такое кто-то вообще откликается?

#59973 2024-07-05 13:45:18

Анон

Re: Работотред

Меня не взяли на работу администратором в точку сервисного обслуживания техники, потому что я попросил 40к. Если что, это ДС. Еще там хотели испытательный срок (неоплачиваемый) в основной конторе начальника (я охуел, но был согласен). ЗП в черную, но я в принципе готов был и самозанятость оформить, если бы попросили (да, у меня все плохо и я на очень многое согласен). Но нет, прошу многа :( видимо так же думают, а за что платить, я ж ток сидеть буду у них (без кондея, с площадью 4мх2м), за что деньги.
А что 40к с графиком 2х2 по 12ч - это только еда по сути и жизнь этим салоном - не думают. Но и это уже дорого для работодателя!
Кстати, вот я пытался устроиться вот таким перекладывателем бумажек, как анон с вакансией на hh. И тоже всегда срезался на отсутствии в/о и незаинтересованности в компании. Ну, блин, я готов работать за еду и комуналку по сути, значит у меня не все ок, откуда взяться заинтересованности.
А карьерный рост... один раз я работал перекладыванием бумажек (а по факту обслуживал отдел из 10-ти менеджеров, директора, а потом совмещал "асисстента" с секретарской должностью и логистикой без доплат) за ветку и за обещания повышения. На 10-ом месяце или 11-ом, то есть не дав даже доработать полноценный год для строчки в резюме меня попросили написать по собственному. Вот и весь обещанный карьерный рост перекладывателя бумажек. Платить не надо, твоя работа не работа, держи еще обязанностей, а как ты заебался и не такой пуся, досвиданья.

#59974 2024-07-05 14:48:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На такое кто-то вообще откликается?

А на курсах и консультациях те же эйчары учат откликаться веерно на все, что ну хоть каким-то боком подходит, так что да!

#59975 2024-07-05 14:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На такое кто-то вообще откликается?

А на курсах и консультациях те же эйчары учат откликаться веерно на все, что ну хоть каким-то боком подходит, так что да!

Откликаться на такое, чтобы что? Согласиться потом на работу за ветку, которая не особо подходит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума