Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59901 2024-07-04 12:38:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

возьми за свой счёт тогда

За свой счёт тоже имеют право не дать. Лучше при устройстве на работу сразу обговорить этот вопрос и договориться, чтоб отпустили

#59902 2024-07-04 12:40:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, при приеме на работу оформляется ли как-то договоренность, чтобы отпустили в отпуск до истечения 6 месяцев?
Меняю сейчас место работы, а на конец ноября был запланирован отпуск. Не хочу, чтобы сгорела путевка, но еще никогда не договаривался о таком при приеме на новое место, и вроде как так можно.

У меня была такая ситуация, без проблем договорились с нанимателем.но ничего не писала отдельно.

#59903 2024-07-04 12:41:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этих вводных, кто все эти люди, что плачут, что работают за 30-40 тысяч и не могут найти ничего лучше?

Они живут не в дс) Либо они живут в дс с родаками)
У меня вот зп 35, но я не в дс живу.

#59904 2024-07-04 12:44:37

Анон

Re: Работотред

Мнекаж, у анона с перекладыванием бумажек за 50К ошибка в целеполагании. На эти мысли наводит пассаж о карьерном росте внутри компании. То есть если им действительно нужен просто человек перекладывать бумажки за 50К, то там пункт о в/о реально лишний, без этого требования желающие должны найтись. Наличие или отсутствие в/о - очень и очень расплывчатый критерий вменяемости, грамотности и ты ды.

Если же там прицел на схему "найти человека уже с образованием в нашей сфере, пусть посидит на бумажках, обвыкнется, осмотрится, мы на него посмотрим и вместе определим вектор дальнейшего развития", то здесь очень узкая ЦА. Обычно, когда человек закончил образование, он хотя бы примерно в курсе, кем хочет работать, и несколько месяцев на раздумья и перекладывание бумажек нужны мало кому. Ну и зарабатывать такой кандидат хочет уже хотя бы на уровне начинающего специалиста, а не на уровне перекладывателя бумажек.

Короче, надо определиться, вам шашечки или ехать нужен человек на конкретную должность или нужен какой-то потенциальный спец, который будет готов перекладывать бумажки неопределённое время, ожидая, пока освободится подходящая ему вакансия? Второй вариант выглядит слишком уж замороченным, готового спеца на освободившееся место куда проще найти со стороны, чем уговорить хз сколько сидеть на полтосе в бумажках.

Отредактировано (2024-07-04 12:46:37)

#59905 2024-07-04 12:44:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сходу только одну область назову, где так - это медицинское страхование. Но там з/п сильно повыше 50к

В смысле оно нужно или не нужно?

#59906 2024-07-04 12:49:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно, когда человек закончил образование, он хотя бы примерно в курсе, кем хочет работать, и несколько месяцев на раздумья и перекладывание бумажек нужны мало кому.

А студента анон не хочет, потому что отпуска у них :dontknow:
Вообще отличный получился экскурс в психологию работодателя: один не понимает, за что платить, если работник успевает покурить на шмотки на озоне повыбирать, второму отсутствие вышки редфлаг и бесперспективность

#59907 2024-07-04 12:49:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видел пару раз как их не платили "а просто потому что!".

Нам платят, но недавно урезали в два раза, потому что "вы план всегда перевыполняете, выходит дорого".

#59908 2024-07-04 12:51:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

оно нужно или не нужно?

Нужно медицинское образование, чтобы тебя взяли на работу. Но "внутри" оно не пригодится вообще, поскольку страхование это совсем не про медицину, а именно про бумаги и расчёты.

#59909 2024-07-04 12:57:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А студента анон не хочет, потому что отпуска у них

А ещё студент захочет перейти со стартовой на среднюю должность, когда получит диплом, а не сидеть на бумажках ещё три года, потому что ни одной подходящей ему вакансии не освободилось. То есть по факту нужен специалист, просто с таким вот хитровыебанным ненормированным испытательным сроком, на котором у него не будет возможности как-то продемонстрировать себя и повыситься, потому что он перекладывает бумажки, и потому что вакансий выше всё равно пока нет. Это очень, очень узкая ЦА. Но если подождать пару лет, то кандидат должен найтись =D

#59910 2024-07-04 13:01:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если подождать пару лет, то кандидат должен найтись

Так нашлись же! Но их отфутболили даже без собеседования

#59911 2024-07-04 13:05:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Второй вариант выглядит слишком уж замороченным

В большинстве случаев для работодателя он также дешевле (внешний кандидат будет стоить дороже, чем внутренний, потому что у него есть нужный набор скиллов, лапшу про развитие ему на уши не повесишь), о чём многие работники уже в курсе.

#59912 2024-07-04 13:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

второму отсутствие вышки редфлаг и бесперспективность

Ну как бы работодатели еще не осознали, что ващет получение вышки (а особенно нормальной) в нынешние времена - это затратно и не так просто, как раньше. Ну и продолжают хотеть канарейку за копейку, ачотакова-то...

#59913 2024-07-04 13:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что "вы план всегда перевыполняете, выходит дорого".

Громкие и продолжительные аплодисменты, мотивация - топ просто!

#59914 2024-07-04 13:13:51

Анон

Re: Работотред

Вот, нашел очередного

Тебя ждет:

Удаленная работа;
График работы 5/2 с 10 до 19, в субботу частичная занятость до 3 часов;
Заработная плата 30 000 рублей жесткий оклад;
Возможность профессионального и финансового роста;
Дружный коллектив и лояльное руководство;
Предоставляем бесплатное обучение

Тоже, наверное, страдает, что никто не идет

#59915 2024-07-04 13:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Громкие и продолжительные аплодисменты, мотивация - топ просто!

Мне так пытались занизить оплату за сдельную работу :lol:

#59916 2024-07-04 13:22:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Т.е. ты 3 месяца пашешь по сути за минималку без гарантий.

Когда я работал в одной конторе, где у девочек был оклад + премия, работодатель всегда зажимал им премию (копеечную причем), завышая задним числом план.
Лично я тоже никогда на премии не ориентируюсь при устройстве на работу и вообще не считаю их.

#59917 2024-07-04 13:22:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще не мешало ей работать, кстати, работник она была отличный.

Анон, ну вот у меня есть знакомая с отличным гуманитарным образованием, историк, много читает и пишет. Но везде, даже там, где она общается на рабочие вопросы, вместо слова "почерк" она пишет "подчерк". Я думаю, что глаз режет не только мне, и какие-то потенциальные рабочие контакты у нее могут из-за этого отваливаться. И да, на мой взгляд, это хуже, чем думать, что Гонконг в Африке.

Ужас. И у меня сомнения в её квалификации как историка (да, я историк ;D )

#59918 2024-07-04 13:23:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дружный коллектив

Когда больше нечего написать в "Условия" :bubu: Бесит это уточнение. Еще и именно "дружный", а не "дружелюбный" хотя бы, что для нового человека имело бы ценность.

#59919 2024-07-04 13:24:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже, наверное, страдает, что никто не идет

Жесть)
На такую пойдешь от безысходности, но работодатели обычно почему-то не хотят тех кто идет от безысходности (потому что больше никуда не берут)
Они хотят нормальных спецов.

#59920 2024-07-04 13:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ужас. И у меня сомнения в её квалификации как историка (да, я историк ;D )

Я тоже историк по образованию, но не понимаю, при чём тут её квалификация. У нас куча народу была из серии «репетитор за год перед экзаменами натаскал с трояка на четвёрку по русскому, я поступил, русский больше не нужен». И ничего, кандидатские позащишали, работают в науке.

#59921 2024-07-04 13:28:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

... кто все эти люди, что плачут, что работают за 30-40 тысяч и не могут найти ничего лучше?

Жители юга РФ, например.

#59922 2024-07-04 13:29:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас. И у меня сомнения в её квалификации как историка (да, я историк ;D )

Я тоже историк по образованию, но не понимаю, при чём тут её квалификация. У нас куча народу была из серии «репетитор за год перед экзаменами натаскал с трояка на четвёрку по русскому, я поступил, русский больше не нужен». И ничего, кандидатские позащишали, работают в науке.

Причём
В науке тоже нужно уметь грамотно писать и говорить, это так странно для кого-то? Тем более для гуманитарной специальности. Не видела хороших, но неграмотных гуманитариев. Это нонсенс.
Ну а как защищают кандидатские и остаются работать порой — это тема для другого треда, тк.

Отредактировано (2024-07-04 13:33:27)

#59923 2024-07-04 13:34:58

Анон

Re: Работотред

Спасибо всем большое за ответы!

Анон с отпуском

#59924 2024-07-04 13:37:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём

Надеюсь, это не попытка меня поправить? :lol:

Анон пишет:

В науке тоже нужно уметь грамотно писать и говорить, это так странно для кого-то? Тем более для гуманитарной специальности. Не видела хороших, но неграмотных гуманитариев. Это нонсенс.

Да нет, конечно. Тем более, дислексики существуют, редактура тоже вполне себе существует. И в МГУ, где я учился, ни разу не помню придирок к грамматике у студентов (только к латинской).

#59925 2024-07-04 13:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужас. И у меня сомнения в её квалификации как историка (да, я историк ;D )

Я тоже историк по образованию, но не понимаю, при чём тут её квалификация. У нас куча народу была из серии «репетитор за год перед экзаменами натаскал с трояка на четвёрку по русскому, я поступил, русский больше не нужен». И ничего, кандидатские позащишали, работают в науке.

Я культуролог, который ушел из библиотеки работать админом. В свое время егэ по русскому сдала на 86 баллов. Давно, правда. Очень много читаю, каждый день, мне всегда нужна книга в руках. И я абсолютно безграмотно пишу. Недавнт пришлось гуглить "пальто". Это я рассказывала про коллегу, которая про Гонконг не знала. Щас сама задумалась немношк) Та девушка не только с географией не дружила, но и с кучей всего, но она была очень исполнительная, пунктупльная, добрая, отличный работник, считаю. Так что если надо только бумажки перекладывать, это ктт угодно может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума