Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59851 2024-07-04 01:24:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За 15 смен в месяц - 50т. р. Если мало, то всегда можно найти у нас же  подработку (смм, закупщик, уборщица, начинающий мастер  и т.п.

Не понял. 15 смен по 8 часов? 15 смен по 12 часов? Во втором случае предлагать еще и "подработку" похоже на издевательство, имхо

#59852 2024-07-04 01:28:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

означает нет гарантий, нет стажа, нет прописанного списка обязанностей и т.д. Все держится на слепом доверии к совершенно незнакомым людям, в то время как найти в Питере работу за белые 50 тысяч администратором не так уж сложно

Ну как-то да.
Больняк на месяц - ты сосешь лапу. В отпуск - за свой счет!

#59853 2024-07-04 01:29:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто складывается впечатление, что мало платим. Но, блин, и нагрузка никакая по факту.

Пусть нагрузка и небольшая, но надо быть на рабочем месте, добраться туда-обратно, порой иметь дело со странными людьми (клиентами), отвечать за кассу. То есть, 10-12 часов в день человек всё равно занят вашими задачами, в том числе довольно нетривиальными, или должен сидеть и быть наготове.
Я не говорю, что это плохо, но за 50 К люди, видимо, находят себе что-то попроще, а на такую же нагрузку - поденежнее.
Какая у вас длина смены, кстати?

#59854 2024-07-04 01:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не понял. 15 смен по 8 часов? 15 смен по 12 часов? Во втором случае предлагать еще и "подработку" похоже на издевательство, имхо

99% что речь идет о 12-часовых сменах, при сменном графике обычно подразумеваются они, и салоны обычно работают условно с 10 до 22.
в том-то и дело, что при сменном графике подработка идет в ущерб выходному, то есть получается не условный 2/2, а в лучшем случае 3/1/3 или 4/2, и все по 12 часов, и так круглый год.

#59855 2024-07-04 02:09:23

Анон

Re: Работотред

Если честно, из описания не складывается ощущения "никакой нагрузки", особенно если салон большой и клиенты, наверное, идут достаточно плотным потоком?

По району листовок расклеить/распространить не пробовали? Если б я искал похожую работу, я б в первую очередь возле дома смотрел бы, а не в интернете.

#59856 2024-07-04 07:30:00

Анон

Re: Работотред

У меня аналогичная проблема. Месяц висит вакансия на хх на стартовую должность. ДС, 50к чистыми+квартальная премия, на круг будет 80. Из требований только аккуратность, коммуникабельность и высшее образование. Все белое, в офисе, 8 часов, контора в сфере считается престижной. При этом упали только пять резюме, такие,что никого не захотелось даже посмотреть на собеседовании.

#59857 2024-07-04 08:59:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, нет оформления

Для меня красный флаг. И платите, мне кажется, маловато.

#59858 2024-07-04 09:09:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нужно поговорить где-то... Никому подработка не нужна? ДС2, юг города. Админ  салона красоты)

Анон, а ты не хочешь в теме двух столиц спросить? Может кто-то найдется.

#59859 2024-07-04 09:11:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Из требований только аккуратность, коммуникабельность и высшее образование

Так ты список обязанностей нам покажи, а не требования =D Плюшки типа ДМС? Удаленность офиса от цивилизации? Перспективы развития? На что влияет этот самый "престиж конторы"?
Но вообще пассивно сидеть и ждать, что при вакансии за 50к в Москве тебя сейчас завалит лавиной резюме, это надо очень оторванным от рынка труда быть.

#59860 2024-07-04 09:19:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

список обязанностей

Обязанности аккуратно складывать выданные бумажки и относить их нужным людям
Перспективы развития норм, обычно со стартовых люди уходят на средние, когда открываются вакансии. Престиж это строчка в резюме, которая котируется в сфере.

Анон пишет:

вообще пассивно сидеть и ждать, что при вакансии за 50к в Москве тебя сейчас завалит лавиной резюме, это надо очень оторванным от рынка труда быть

Ну да, я оторван, давно никого не искали. И не очень понимаю, как искать активно.
Просто есть диссонанс, в одних тредах люди плачут, что зарплата тридцать тысяч, а в других, что восемьдесят это несерьёзно для вчерашнего студента

#59861 2024-07-04 09:26:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Ну не знаю я за что им еще больше платить. Успевают и покурить и шмотки на озоне повыбирать

За то, что 12 часов в день общаются с людьми и скорее всего разруливают проблемы и конфликтные ситуации, не нахамив
12 часов в день, Карл
Про озон и покурить смешно, это в 12 часах есть десятиминутные перерывы, вау. И это все за надежду, что за заплатят каждый раз. Отпуск и больняк как оплачиваются?
Вообще никакого оформления - это что-то для студентов, но смены по 12 часов - не для студентов, вот никого и нет

#59862 2024-07-04 09:30:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обязанности аккуратно складывать выданные бумажки и относить их нужным людям

Не выглядит как хороший опыт для "вчерашнего студента" с во, а во зачем?

#59863 2024-07-04 09:31:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обязанности аккуратно складывать выданные бумажки и относить их нужным людям

И для этого в требованиях высшее образование? Серьезно?
Очень правдоподобно.

Анон пишет:

Ну да, я оторван, давно никого не искали. И не очень понимаю, как искать активно.

Самому шерстить резюме на НН, самому кидать отклики, звонить и писать тем, кто ищет работу.

#59864 2024-07-04 09:38:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязанности аккуратно складывать выданные бумажки и относить их нужным людям

Не выглядит как хороший опыт для "вчерашнего студента" с во, а во зачем?

А где-то дают студентам, которые ничего не умеют пилить самостоятельные проекты? Если это не стартап. Так выглядит карьерный трек в корпорациях, приходишь и выполняешь  техническую работу, на которую более квалифицированные сотрудники не должны тратить время. Дальше, если показываешь себя адекватом, то продвигают на более ответственные позиции

#59865 2024-07-04 09:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Престиж это строчка в резюме, которая котируется в сфере.

"Я аккуратно складывал бумажки в лучшей судоходной компании нашего региона!" ;D

#59866 2024-07-04 09:39:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И для этого в требованиях высшее образование? Серьезно?

+++
Тоже глаз резануло. Если работа простая — планку образования снизить, а если такая, что без в/о никак — зп повысить.

#59867 2024-07-04 09:41:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если работа простая — планку образования снизить, а если такая, что без в/о никак — зп повысить.

Тут такой момент, что я не хочу брать студента, потому что я заебался с их учебными отпусками, особенно три месяца на диплом. Но человек без в/о и желания его получить это тоже редфлаг, хочется кого-то перспективного.

#59868 2024-07-04 09:48:05

Анон

Re: Работотред

Про ВО согласна. Перекладывать бумажки можно без него, а проверять то, что перекладываешь, можно научиться на месте.
В остальном не вижу ничего такого. И да, можно попробовать самостоятельно искать кандидатов.

Все закроете, я в вас верю! Ведь нашли же кого-то на вот эту вакансию  :lol: надеюсь, у вас не так ебануто, конечно
https://hh.ru/vacancy/98220397?from=share_android

#59869 2024-07-04 09:56:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надеюсь, у вас не так ебануто, конечно

Неловко выйдет, если анон как раз в Лэтуаль и ищет человека =D

#59870 2024-07-04 09:57:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Престиж это строчка в резюме, которая котируется в сфере.

"Я аккуратно складывал бумажки в лучшей судоходной компании нашего региона!" ;D

Скорее это выглядит как "я работал младшим специалистом отдела логистики в Газпроме" (ничего не знаю про Газпром и логистику, просто пример большой федеральной госки)

Анон пишет:

Перекладывать бумажки можно без него, а проверять то, что перекладываешь, можно научиться на месте.

Мне кажется, что в РФ наличие в/о до сих пор маркер личностных качеств. Человек поступил, доучился, интересуется сферой. Я пробовал людей без в/о или со всяким стремным, рассудив, ну бумажки же. Эти люди не могли запомнить и правильно произнести всякие отраслевые термины.

Отредактировано (2024-07-04 09:57:18)

#59871 2024-07-04 10:04:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где-то дают студентам, которые ничего не умеют пилить самостоятельные проекты?

Да, помогать пилить или пилить под надзором

Анон пишет:

хочется кого-то перспективного.

Перспективному перекладывать бумажки зачем?

Анон пишет:

Скорее это выглядит как "я работал младшим специалистом отдела логистики в Газпроме"

Что вы там делали? Носил бумажки
Студент магистратуры, если вы удачно расположены, ваш вариант,с учебным отпусками и прочими отпусканиями пораньше

Отредактировано (2024-07-04 10:05:38)

#59872 2024-07-04 10:14:46

Анон

Re: Работотред

Блин, анон как раз всегда работает админом, тока он в Сибири, тут платят 30-40. Мне за 30 так мозги выносят, это не обсказать! Начальница просто зверь, очень любит при пациентах мне высказывать. А еще ей почему-то не нравится, что я читаю, когда свободна. У админа достаточно свободного времени, но работодатели зачем-то хотят  чтоб сотрудники изображали деятельность. Аргумент, что люди увидят, меня потрясает! И че? Порадуются за меня? До этого 7 лет работала на пвз, было просто отлично, пока именно мой пункт не переехал в тц, который закрывается поздно, а мне с ребенком такой график не подходит. Пришлось искать новую работу, и я до сих ахуеваю, как стремно работать не одной, а с начальником в одном помещении.

#59873 2024-07-04 10:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек поступил, доучился, интересуется сферой.

Так вам ещё и во из вашей сферы нужно? Для работы перекладывателя бумажек?! А должность как называет, кстати? Раз уж строчка в резюме - плюс.

#59874 2024-07-04 10:25:42

Анон

Re: Работотред

Анон, который отписался выше (админ) тоже с высшим, у меня даже пара работодателей за жизнь просили диплом показать. На кой хрен, я хз. Правда, была у меня сто лет назад напарница со справкой из школы, она была прекрасный человек, добрая, всегда готова помочь, но очень глупая. Например, когда я сказала, что поеду в отпуск в Гонконг, она стала меня уговаривать не ехать, ведь в Африке всегда война... Это вообще не мешало ей работать, кстати, работник она была отличный.

#59875 2024-07-04 10:35:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек поступил, доучился, интересуется сферой.

Попробуйте "пылесосить" вузы по вашему профилю. Закидывать объявления, посмотреть вакансии конкурентов, прикинуть, куда, на какие условия и зарплаты уходят выпускники.
Отрасль у вас, я так понимаю, не такая, где год опыта даёт преимущество? И чисто ради этого к вам не заманить (а потом, допустим, человек поработал, всё понравилось, видит перспективы, остался у вас)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума