Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59751 2024-06-27 10:26:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я там подумал и дополнил статьей ТК

:heart2:

#59752 2024-06-27 22:38:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Писать коллективно/долбать руководство/просить разобраться, если есть эн штук докладных от подчинённых, то как-то отреагировать руководство/кадры всё равно должно, по идее.

Начальству похоже (пока) лень связываться. А бывают такие случаи, когда чела вызывают и говорят: "чел, ты не тянешь. Объемы работы, график. Давай расстанемся по-хорошему, пиши заявление."

#59753 2024-06-28 17:51:56

Анон

Re: Работотред

Какой-то говноработодатель обидился даже на прилизанный дрим джоб и требует удалить отзывы сотрудников https://vc.ru/legal/1260808-headhunter- … yvy-o-sebe
К слову, в тех компаниях, где я работала или стажировалась, отрицательные отзывы таки оказались правдой...

#59754 2024-06-28 21:29:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К слову, в тех компаниях, где я работала или стажировалась, отрицательные отзывы таки оказались правдой...

Я только после одной работы не поленилась и оставила отрицательные отзывы буквально на ВСЕХ сайтах, где бывшая компания как-либо упоминалась.
Надо очень сильно допечь работника, чтобы он этим морочился, так что да, чаще всего это правда.

#59755 2024-06-28 21:43:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо очень сильно допечь работника, чтобы он этим морочился, так что да, чаще всего это правда.

Я практически о каждой из моих бывших работ (кроме буквально парочки) мог бы многое понаписать (
И про ЗП ниже рынка. Про психологическое давление. Про отмывание денег и серые схемы. Про взятки ветеринарному надзору и таможне (во всех случаях был утвержденный прайс - сколько "стоит" контейнер товара или сертификат на партию продуктов. И про детей-зятьев-племянниц на сытных должностях.

#59756 2024-06-28 22:00:59

Анон

Re: Работотред

Я тоже о каждой могла бы, но обычно когда увольняюсь, я сразу выбрасываю старое место из головы, просто недосуг снова в эту клоаку погружаться.
А вот одна фирмешка так меня допекла, что я реально фанатично нашла абсолютно все отзывные сайты и на каждом оставила простыню отзыва, включая те, где надо было продраться сквозь регистрацию и/или капчу.

#59757 2024-06-28 23:25:47

Анон

Re: Работотред

Меня однажды так выбесили, что я в налоговую стукнула. Вызвали меня менты, опросили, но сказали, что маловероятно, что это к чему-то приведет. Я ответила, что мне пох, я уже там не работаю. Но в любом случае их хоть немного потормошить должны были :evil:

#59758 Вчера 00:04:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про взятки ветеринарному надзору и таможне

Как раз про это хотел спросить. Если компания использует серые или даже чёрные схемы, согласованные начальством, будет ли что-то грозить простому исполнителю в случае, если схема вскроется? Допустим, я специалист по сертификации, но делаю сертификаты фиктивные, потому что  проводить реальные испытания долго и дорого. Или же я вэдовец, но вместо правильного таможенного оформления организую "переговоры инспектора с начальством". При этом права подписи у меня нет, я все доки подписываю у директора. Грозит ли что-то мне в таком случае?

#59759 Вчера 00:28:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Грозит ли что-то мне в таком случае?

Вероятность ненулевая

#59760 Вчера 00:43:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как раз про это хотел спросить

Анон, обычно таким либо идиоты занимаются, либо просто берут очень дорого за свою работу (чтоб в случае чего и на хорошего адвоката хватило).

#59761 Вчера 01:24:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, обычно таким либо идиоты занимаются, либо просто берут очень дорого за свою работу

Но на твоем рабочем месте за ветку обычно это подается как-то буднично "Анон Анонович, а организуйте нам сертификат на шильдик. К понедельнику, спасибо" и ебись ты хоть конем, хоть сизокрылым  :lol:
П.С. и да, еще шоб бесплатно!

Отредактировано (Вчера 01:25:39)

#59762 Вчера 01:32:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но на твоем рабочем месте за ветку

Не знаю, по мне так это плохая ветка, негодная...
Я на всех своих ветках исключительно пинал хуи. А если начиналось какое-то ущемление анона, то собирал вещички и валил. Ветка на то и ветка, что ее всегда можно найти не одну так другую.
Короче не жалко уходить и терять особо нечего. И у меня обычно поиск новой занимал недели две.
Поэтому вариант "занимаемся противоправной деятельностью" для меня что-то очень странное.

#59763 Вчера 01:58:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому вариант "занимаемся противоправной деятельностью" для меня что-то очень странное.

Я только отметил, как это происходит, я не говорил, что этим занимался :) прикидываться дурачком и доскончания ходить "ну смотрите, Директор Директорович, тут сертификат столько-то, тут - вот столько. А еще сроки... в смысле зайти в отдел дизайна? Мы же такая замечательная компания, вы же не хотите... ой, страшно-даже-вслух-сказать"
Утрирую конечно,но по смыслу верно. Что характерно, меня оттуда попросили, и даже не директор со скандалом, а через эйчара. И пока я тянул, шоб уйти с какими-то копейками и слушал угрозы, Директор Директович для меня был вечно занят  :lol:

#59764 Вчера 07:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон погугли про ответственность должностного лица.
В зависимости от нарушения сумма разная. В некоторых случаях ответственность до уголовной.

#59765 Вчера 07:51:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой-то говноработодатель обидился даже на прилизанный дрим джоб и требует удалить отзывы сотрудников

Как им вообще удается оставлять отзывы на дримджоб? У меня ни разу не пропустили, даже если писать очень мягко и завуалированно, без обвинений в нарушении ТК. Отзывы не отклоняют, они просто исчезают в никуда, хотя более резкие отзывы публикуют.

Какие еще сайты с отзывами сейчас популярны, кроме дримджоба? Не просто висят на задворках интернета, а реально помогают людям составить мнение о компании.

Анон пишет:

К слову, в тех компаниях, где я работала или стажировалась, отрицательные отзывы таки оказались правдой...

У меня уже третье подряд место работы не то что не совпадает с отзывами, а совпадает с точностью до наоборот. Пишут про низкие зарплаты - предложат вдвое выше рынка, пишут про дешевую столовую - окажутся ресторанные цены, пишут про наебалово с выплатой зп - заплатят ровно по договору, пишут про хороший коллектив - устроят травлю, пишут про коллектив хуже некуда - все будут милые и поддерживающие.

#59766 Вчера 08:59:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Допустим, я специалист по сертификации, но делаю сертификаты фиктивные, потому что  проводить реальные испытания долго и дорого. Или же я вэдовец, но вместо правильного таможенного оформления организую "переговоры инспектора с начальством".

Когда я работал в фирме по перепродаже молочки (закупали под заказ или как на производствах в ебенях, привозили в город, продавали торговым сетям) там работа склада была поставлена на поток: раз в неделю

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 09:00:33)

#59767 Вчера 13:35:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня уже третье подряд место работы не то что не совпадает с отзывами, а совпадает с точностью до наоборот.

Анон, в одной компании может быть херова туча подразделений и филиалов, и там могут быть кардинально различающиеся условия работы.

#59768 Вчера 13:45:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто работал в яндексе - как вам? Все шоколадно или ужас-ужас?

#59769 Вчера 13:59:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в яндексе - как вам? Все шоколадно или ужас-ужас?

Есть только 2 стула?
Думаю, у уборщицы и прогера на удаленке будут разные мнения. Внеси конкретику.

#59770 Вчера 14:01:21

Анон

Re: Работотред

Будет логично, если работавшие/работающие в яндексе и захотевшие ответить внесут конкретику сами :)

#59771 Вчера 14:03:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будет логично, если работавшие/работающие в яндексе и захотевшие ответить внесут конкретику сами

В смысле? Тебе надо всех посмотреть? =D

#59772 Вчера 14:21:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в яндексе - как вам? Все шоколадно или ужас-ужас?

Я оттуда лет шесть как ушёл, но по словам знакомых, ничего не поменялось - в Яндексе всё максимально зависит от отдела. Где-то атмосфера стартапа, где-то унылое говно, заросшее паутиной, где-то текучка, где-то сраки горят непрерывно, где-то полугоска.

#59773 Вчера 14:24:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет логично, если работавшие/работающие в яндексе и захотевшие ответить внесут конкретику сами

В смысле? Тебе надо всех посмотреть? =D

Мне - нет, а ТС, возможно, да. Ну и я специально уточнил - "захотевшие ответить".

#59774 Вчера 15:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в яндексе - как вам? Все шоколадно или ужас-ужас?

Смотря где в яндексе, он очень большой. Но в среднем, недоплачивает.
Крауд не советую, суета за копейки.

#59775 Вчера 16:55:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Будет логично, если работавшие/работающие в яндексе и захотевшие ответить внесут конкретику сами :)

Не работала, но приятельница собесилась туда (разраб). Все замечательно, но оффер на 30% ниже рынка  :lol:
Другая работает в Я.Практикуме (тестировщица), её всё устраивает.
Правда, я не уверена, что Я.Практикум относится к Яндексу сейчас, там все сложно после исхода Воложа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума