Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59676 2024-06-21 00:07:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь с определением того как считать 2 недели с подачи заявления на увольнение.

Анончик, статья 80 ТК РФ имеет формулировку «не позднее, чем за две недели», и дальше считают кто во что горазд.
Возможно, у вас и правда прописано что-то внутри компании.
Могут, например, если ты писал заявление в понедельник уволить тебя пятницей, а могут попросить и понедельник третьей недели отработать. Т.е допустим, ты писал 01.07 в понедельник. Тебя могут уволить 12.07, а могут 15.07.
Общей практики нет

#59677 2024-06-21 04:33:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но все равно неловко;(

Понимаю.
У меня была похожая ситуация , когда меня в контору взяли по рекомендации сотрудника и под его начало. А потом когда пришло новое начальство (не самое самое, а между) - того сотрудника пригласили на выход, а мне предложили его должность и + к ЗП. Мне было очень неловко, тк это старый друг моих родителей, тк человек меня привел...
Но аноны выше правы - если ты просто хорошо работаешь свою работу, а не поедешь интриги, то какое тут чувство вины.
В общем, переступи через это неловко, ты у себя один.

#59678 2024-06-21 07:08:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Общей практики нет

Понятно. Ну значит наверняка какой-то внутряк с этим до обеда или после. Спасибо, анон.

Отредактировано (2024-06-21 07:08:30)

#59679 2024-06-21 11:08:23

Анон

Re: Работотред

Анончики, обьясните тупому, почему работодатель заинтересован, чтобы я отгулял отпуск? Собирался уволиться в ближайшие два дня, но на июль давно был запланирован отпуск. Отработка 2 недели у нас не нужна, всегда можно было уволиться одним днем. Звонят из кадров и говорят что-то вроде «компания сейчас не может себе позволить уволить вас с завтра, сходите в отпуск и перепишите заявление на дату по окончании отпуска». А я не понимаю, какой им смысл, платить отпускные сейчас или компенсацию за неотгулянный через 2 недели? Это разные суммы? Работать тут есть кому, если что.

#59680 2024-06-21 13:07:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, обьясните тупому, почему работодатель заинтересован, чтобы я отгулял отпуск?

Потому, что работодателя за твои неотгулянные отпуска сильно трясут всякие проверки. Прямо сильно.

#59681 2024-06-21 13:15:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто в курсе, Сетка от ХХ имеет хоть какую-то пользу или это просто заманивалка хз зачем?

#59682 2024-06-21 13:58:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому, что работодателя за твои неотгулянные отпуска сильно трясут всякие проверки. Прямо сильно.

Так это если анон останется. Но он же увольняться решил.

Анон пишет:

Звонят из кадров и говорят что-то вроде «компания сейчас не может себе позволить уволить вас с завтра, сходите в отпуск и перепишите заявление на дату по окончании отпуска».

Знаешь, я бы заподозрил, что чисто кадры/бухгалтерия в летних отпусках и им лень заморачиваться.

#59683 2024-06-21 14:57:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Звонят из кадров и говорят что-то вроде «компания сейчас не может себе позволить уволить вас с завтра, сходите в отпуск и перепишите заявление на дату по окончании отпуска». А я не понимаю, какой им смысл, платить отпускные сейчас или компенсацию за неотгулянный через 2 недели?

Загадочные кадры. Они предлагают отгулять 2 недели, выйти на 1 день для увольнения? Тут я могу предположить, что реально кто-то в отпуске, а оставшиеся не умеют оформлять увольнение и выдавать нужные бумажки. Если же просят переписать в последний рабочий день отпуска - ваще ничего не понятно, потому что в этом случае они должны все оформить до отпуска: и отпуск и увольнение.

#59684 2024-06-21 17:07:39

Анон

Re: Работотред

Анон с отпуском, просто это разные статьи бюджета, на твой отпуск уже отложены деньги, а если ты увольняешься их берут из другого места. (Я бух если что)

#59685 2024-06-21 23:11:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от ХХ

По-моему, все от них бессмысленно-бесполезное.
Почитал про это, ну фиг знает, проф.коммьюнити и так в своих сферах есть со времен царя гороха. "Мы прикрутим нейросеточки и оно полетит!" - сомнительно, но окей (с).

#59686 2024-06-21 23:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитал про это, ну фиг знает, проф.коммьюнити и так в своих сферах есть со времен царя гороха. "Мы прикрутим нейросеточки и оно полетит!" - сомнительно, но окей (с).

Я полистал их рекламу, даже она мне показалась сомнительной

#59687 2024-06-22 09:41:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня осталось ощущение, что это я его собешу

Гы, я все собеседования так провожу ;D  На самом деле я просто хочу побольше узнать о должности, функционале и условиях, но почему-то скатываюсь на "а что вы можете мне предложить?"

#59688 2024-06-23 07:18:57

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, ты промахнулся тредом и тебе скорее в Мозгоправку, чем сюда, но вкратце отвечу.

Анон пишет:

Аноны, а как определить, "твоё" это или не "твоё"?

Если деятельность, на которую ты тратишь 8-12 часов в день бОльшую часть недели, не вызывает у тебя беспросветную тоску, перманентное желание рыдать, выйти в окно, не заставляет тебя чувствовать свое существование бессмысленным, а себя - тупым, а может быть, временами это даже приносит удовольствие - то это, скорее, твое. А если что-то из вышеперечисленного, то не твое.

"Умные люди" могут проследовать в пешее эротическое, пусть они живут свою жизнь, а ты свою. Никто, кроме тебя, не знает, на что ты способен, а на что нет. И если кому-то работа в Пятерочке или на кассе Теремка - это дно дна, то это их проблема, а не твоя, и если ты считаешь, что в Пятерочке или на кассе Теремка ты сможешь заработать те же или лучшие деньги, чем сейчас, но потратить на это меньше моральных усилий, то никто тебе не запретит попробовать. Я так ушел из редактуры на бар. Не могу сказать, что это работа мечты и что мне повезло с первым рестораном, но опыт пошел мне на пользу, и я жалею, что не приобрел его в 20 лет.

#59689 2024-06-23 07:59:16

Анон

Re: Работотред

На меня первый начальник орал пздц и хаял мои трудовые способности в хвост и гриву, теперь у меня птср и крика в свой адрес я не выношу. Руководитель повышает голос и позволяет себе личные суждения? Нахуй, заявление на стол в тот же день.

#59690 2024-06-23 08:55:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, ты промахнулся тредом и тебе скорее в Мозгоправку, чем сюда, но вкратце отвечу.

Спасибо. Я всё уже удалила, переписала и внесла в тред нытья.
Вообще-то никакая деятельность не способна вызвать у меня какие-либо негативные эмоции, и когда мне говорят, что "это не моё", то подразумевают "ты не справишься/ты не сумеешь, как бы ни старалась". Ну и на своей нынешней работе я буквально ничего не делаю, так что "это твоё" звучит как двойное издевательство.

#59691 2024-06-23 18:28:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, если кто сталкивался.

У моего знакомого, который работает педагогом дополнительного образования, осталось всего 4 часа занятий. Больше ему ничего не дают, у него конфликт с руководством. И соответственно он получает даже меньше МРОТ.

1. Могут ли человеку на полной ставке срезать часы ? Типа полная ставка 18 ч., ставка по трудовому – целая. При этом по совместительству работают другие педагоги.
2. Если могут, может ли тем не менее получать человек на целой ставке менее МРОТ?

#59692 2024-06-23 18:56:32

Анон

Re: Работотред

Обожаю вакансии от ИП :lol:

Скрытый текст

#59693 2024-06-23 19:01:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Могут ли человеку на полной ставке срезать часы ? Типа полная ставка 18 ч., ставка по трудовому – целая. При этом по совместительству работают другие педагоги.

Зависит от того, что прописано в трудовом договоре, скорее всего. У меня был пункт, что работодатель обязан обеспечить норму часов в месяц.

Анон пишет:

2. Если могут, может ли тем не менее получать человек на целой ставке менее МРОТ?

Нет (единственное, что МРОТ - это без вычета ндфл, т.е. платить должны не ниже МРОТ по региону - 13%)

https://journal.tinkoff.ru/guide/chto-takoe-mrot/

#59694 2024-06-23 19:02:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обожаю вакансии от ИП :lol:

Скрытый текст

Что у них в голове, на что рассчитывают?

#59695 2024-06-23 19:03:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заработная плата после испытательного срока — от 15 000. до 25 000р.

Анон пишет:

Заявок много, напиши в отклике про свои компетенции, личные качества достижения, про то, что важно для тебя в работе и почему решила откликнуться.

:lol: Ага, бежим волосы назад

#59696 2024-06-23 19:04:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обожаю вакансии от ИП

Скиньте им ссылку выше про МРОТ, а то они как всегда не в курсе :hmm:

#59697 2024-06-23 19:40:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заявок много, напиши в отклике про свои компетенции, личные качества достижения, про то, что важно для тебя в работе и почему решила откликнуться.

Напиши Эссе, номинируйся на нобеля по литературе, выиграй и только после этого мы возможно рассмотрим твою кандидатуру.

#59698 2024-06-24 08:51:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а также видео (кружочек) с коротким описанием себя. Последний пункт (видео) обязателел! Даже если тебе очень стыдно, не ловко, никогда так не делал, просто запиши "Привет" на видео!

Но нахуя :lol:

#59699 2024-06-24 09:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а также видео (кружочек) с коротким описанием себя. Последний пункт (видео) обязателел! Даже если тебе очень стыдно, не ловко, никогда так не делал, просто запиши "Привет" на видео!

Но нахуя :lol:

Предполагаю, что выбирают ебабельную дуру :teeth:

#59700 2024-06-24 09:23:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нахуя

Чтобы ты не только за 15к работать хотел, но ещё и через обруч прыгал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума