Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59651 2024-06-19 15:38:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?

На двух работах было: начальники взяли привычку орать, не разбираясь в ситуации, вымещать на сотрудниках гнев от личных проблем — началась текучка. Сейчас думаю, уместно ли на собеседовании спросить, орущий ли начальник...

#59652 2024-06-19 15:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон, которому босс сказал получше работать за троих, ты там как?
Я чет за тебя переживаю.

#59653 2024-06-19 15:43:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас думаю, уместно ли на собеседовании спросить, орущий ли начальник...

Бери в расчет то, что тебе HR правды не скажет. лучше спрашивать у сотрудника, место которого ты занимаешь.

#59654 2024-06-19 15:46:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бери в расчет то, что тебе HR правды не скажет. лучше спрашивать у сотрудника, место которого ты занимаешь.

Спасибо за совет!

#59655 2024-06-19 16:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с тез пор как его посадили ещё ебанутее стал

Ааааа это просто  :lol:
Извини, анон, изнутри явно не весело.

#59656 2024-06-19 16:20:36

Анон

Re: Работотред

На меня кричали на прошлой работе. В духе "Ты думаешь, что что-то решаешь? Ничего ты не решаешь, ты никто" или "Из-за того, что ты сделал не так, как я тебе не объяснил, ничего страшного не случилось, но могло!".
Ещё канцелярией кидался начальник.
Поэтому работа и стала прошлой :girly:

#59657 2024-06-19 16:27:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а можно кулстори?

В общих чертах)
Короче, он из национальной диаспоры. Его братана посадили за организацию бандформирования и серию убийств в начале нулевых, наш на этапе следствия попытался "разрулить вопрос" и присел за это на некоторое количество лет.
Теперь иногда звонит из колонии админам на сотовый и орёт по старой памяти :lol:
Ну хоть не приезжает. Да и названивать стал пореже.

#59658 2024-06-19 16:35:57

Анон

Re: Работотред

У нас не кричат, но замдира может хамить и выкатывать необоснованные претензии, и я подумываю, не пора ли мылить лыжи, доказывать ничего не собираюсь.

#59659 2024-06-19 16:47:48

Анон

Re: Работотред

Нет, у нас такое неприемлемо. Есть квартальные оценки производительности, все истории с неприятным/дискомфортным общением носятся туда и разбираются потом с лидами, поэтому все няши и конфликты крайне редко происходят.

#59660 2024-06-19 17:31:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

На моей прежней работе начальница орала на всех. Но я была молода, мне нужны были деньги (с), поэтому просто терпела.

#59661 2024-06-19 19:28:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

Когда в 2020 одна ТП раскрыла рот и начала это делать, я встала и сразу же молча написала заявление на увольнение.
После этого ни разу и никто (зп в 2.5 раза по сравнению с тем периодом и ТП в начальницах, если что).

Вакансий - весь хх, если что.

Отредактировано (2024-06-19 19:29:08)

#59662 2024-06-19 19:45:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?

На позапрошлой работе оба начальника любили поорать. Один просто инфантил, не особо желающий контролировать эмоции, он кричал, а через пять минут мог шоколадкой угостить. Второй мудила, дорвавшийся до власти.
Конкретно на анона кричали один раз, второй начальник, причем очевидно было, что просто злость сорвать (у него, емнип, проблемы в семье в этот период были). Но переводить такие вопли приходилось не раз и не два. Один раз анон не выдержал и наехал на начальника "схуяли ты орешь на девочку из кадров, она тут никто, никакой власти решать вопросы у нее нет, ты начальник, возьми и реши". Мудила, как ни странно, послушался и вопли прекратил.

#59663 2024-06-19 19:45:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

Там где я работал и работаю это как-то непринято
Хотяяяя, был на одной из прошлых работ залетный дир. Залетный в том смысле, что его перевели к нам в филиал на пару месяцев. Вот тот двери с ноги открывал. Но он в целом какой-то фрик был, поэтому мы на него ебенького не обижались. А в остальном все коллеги и непосредственное начальство всегда со мной вежливы и приветливы  ;D

#59664 2024-06-19 22:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?

На меня - нет, а в принципе да, могут, но у нас, бывает, косячат так, что только матом остается реагировать :(

#59665 2024-06-20 01:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?  :really:

Нет. Для меня это тоже неприемлемо и если бы я с подобным столкнулась, не смогла бы в таком месте работать.
У меня в подчинении тоже были сотрудники, которые жестко косячили и тупили, но я никогда себе не позволяла кричать на них. Если человек совсем уж неисправляем, мы просто спокойно прощаемся. Смысл мне «воспитывать» взрослого человека? Тем более ещё и таким способом

#59666 2024-06-20 08:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

Нет. Никогда за 20 с лишним лет работы в разных местах - от рекламных агентств до научных центров. Даже в кафе, даже пока была линейным персоналом. Хотя там работники могли между собой ругаться и кричать.
Но ни в одном месте руководство не могло себе позволить повысить голос на подчинённых. И наоборот тоже. Соответственно, и я тоже никогда себе такого не позволял и не позволю. Хотя да, в некоторых местах случаются коллеги, на которых не то что наорать - убить хочется.

#59667 2024-06-20 08:31:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?

Сейчас редко, но бывает иногда, у меня в начальстве есть очень темпераментная дама, которая сначала взорвется, а потом думает. Отношения нормальные, просто характер такой.
До нее был начальник, который любил поорать, но и положительные стороны у него были

#59668 2024-06-20 09:04:22

Анон

Re: Работотред

У меня кричат, но не часто, в случаях типа того, когда один умелец уронил нафиг два ряда складских стеллажей с бытовой техникой и чудом не прибил при этом несколько коллег. В менее изрядавонвыходящих случаях не принято. Мат есть. это да, но как уже сказал - склад.

#59669 2024-06-20 18:14:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, сволочь ли я?
Три месяца назад меня позвали на должность в компанию, где я уже работала.
Руководство знает меня, результаты моей деятельности, мы разошлись исключительно по вопросам денег - я взяла ипотеку и не могла работать за их зп, а они не моги платить мне больше.

На этом собесе меня сразу удивил руководитель, потому что у меня осталось ощущение, что это я его собешу.
Ну ок.
Сейчас большое руководство спросило меня, что я думаю о руководителе. А я думаю о нем плохо, потому что цели невнятные, контроля нет, в задачи он не вникает, кто чем занят - не знает. Часть функций дублируется, часть делается по остаточному принципу быстро, резко и "ААА срочно, а то нас убьют".

И я с одной стороны честно сказала, что и как. А с другой стороны, очевидно, что если его убирают - то должность будет моей.
Получается, что человека я подсидела.

#59670 2024-06-20 18:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я с одной стороны честно сказала, что и как. А с другой стороны, очевидно, что если его убирают - то должность будет моей.
Получается, что человека я подсидела.

Анон, ты бы его подсидел, если бы крутил интриги, чтобы занять его место. Если позвали тебя и спросили твоё мнение, а ты честно ответил, то в чем проблема? даже не думай, что ты кого-то подсидел  :comfort:

#59671 2024-06-20 18:21:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

У нас нервная работа и народ просто кричит, безадресно. Типа "Как меня все доконало".
Могут сказать "Ну вот что за хуйню ты принес".
Ну и я работаю с бывшими военными, у них без мата слова не связываются. Но результаты деятельности могут обозвать, человека никогда

#59672 2024-06-20 18:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня сразу удивил руководитель, потому что у меня осталось ощущение, что это я его собешу

Анон пишет:

И я с одной стороны честно сказала, что и как. А с другой стороны, очевидно, что если его убирают - то должность будет моей.

Вероятен вариант, что и руководитель, и высшее руководство еще в момент приглашения тебя на собес были в курсе, что рука убирают и тебя зовут на его место. И звали именно для того, чтобы передать дела. Иначе с чего бы они вдруг смогли платить тебе больше, если раньше не могли и для них это было хуже, чем потеря работника?
Так что не парься, и если будут предлагать повышение - и прочие условия тебя устраивают - не отказывайся из какого-то там надуманного благородства. Работа есть работа, место руководителя должен занимать человек, который с этим справляется.

#59673 2024-06-20 23:12:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужна помощь с определением того как считать 2 недели с подачи заявления на увольнение. Вот вроде всегда считала, что считается с даты следующей за датой подачи, но у нас тут недавно уходили люди, и у них день подачи заявления тоже засчитывался в две недели. Но они прям с утра писали. И говорят, что если до обеда подать, то день засчитывается, а если после обеда, то уже со следующего. Но я что-то нигде не могу найти такой инфы. Может кто-то шарит и знает на что ссылаться или это могут быть просто какие-то наши внутриорганизационные приколы?

#59674 2024-06-21 00:00:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Иначе с чего бы они вдруг смогли платить тебе больше, если раньше не могли и для них это было хуже, чем потеря работника?

Потому, что мы расставались в ковид, и тогда отрасль проседала и у компании были сложности. А сейчас кризис миновал, и компания может себе позволить пересмотреть зп.
Я согласна, что работу должен делать тот, кто с ней справляется, и меня жутко бесит, что у нас возникают авралы, переработки и работы в выходные (оплачиваемые), просто потому, что руководитель забыл распределить задачу, и теперь ее нужно делать быстро и срочно, потому что сроки сгорели.
Но все равно неловко;(

#59675 2024-06-21 00:03:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но все равно неловко;(

Анон, вот этому руководителю ни разу не неловко таким быть, а тебе зачем этим мучаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума