Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59626 2024-06-18 16:49:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, скажите, имеет ли право организация не пускать сотрудника в бухгалтерию и отказывать ему в любой прямой связи с ними?

#59627 2024-06-18 16:53:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, скажите, имеет ли право организация не пускать сотрудника в бухгалтерию и отказывать ему в любой прямой связи с ними?

Все правилами внутреннего распорядка или ебанины определяется. По идее ты можешь написать своему руководителю и потребовать получить ответ от бухгалтерии по твоему вопросу в течение стольких-то дней.

#59628 2024-06-18 16:56:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все правилами внутреннего распорядка или ебанины определяется. По идее ты можешь написать своему руководителю и потребовать получить ответ от бухгалтерии по твоему вопросу в течение стольких-то дней.

Он не отвечает на такое, ему похуй.

И еще вопрос: как мне при увольнении получить от бухгалтерии полную выписку-распечатку, сколько и за какие месяцы и неотгулянные отпуски они мне заплатили итоговый расчет?

#59629 2024-06-18 17:18:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он не отвечает на такое, ему похуй.

Надо ебать мозги до тех пор, пока станет не похуй)) Натурально каждый день по 2-3 раза можно спрашивать. Еще можно с этим доебаться до эйчара/отдела кадров, с той же интенсивностью. Если они и отказывают в контакте с бухгалтерией - тем более. Я в конфликтной ситуации с оплатой каждое утро начинал с письма счастья в духе "Здравствуйте, Аноннейм, как там решение моего вопроса?".

#59630 2024-06-18 17:34:15

Анон

Re: Работотред

Емнип, главбух организации - открытая информация, которая есть в карточке предприятия, можно напрямую ему писать, наверное.
Можно отправить запрос заказным письмом с уведомлением, а как только организация его получит, то ебать начальника ответом на свой запрос.

#59631 2024-06-18 18:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как мне при увольнении получить от бухгалтерии полную выписку-распечатку, сколько и за какие месяцы и неотгулянные отпуски они мне заплатили итоговый расчет?

Анон, пригрози им, что если они и дальше будут игнорить и играть в молчанку, ты просто возьмешь и накатаешь обращение в трудовую инспекцию на сайте Онлайнинспекции .

Согласно ст 136 ТК они обязаны выдать тебе расчетный листок при увольнении. Не выдали и не хотят ничего пояснять - отлично, это им придется делать тогда трудовому инспектору при внеплановой проверке!

Скрытый текст

#59632 2024-06-18 20:19:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

им придется делать тогда трудовому инспектору при внеплановой проверке!

Только по постановлению 336 от 10 марта 2022 внеплановая проверка проводится в очень редких случаях. Этого анона трудовая прокатила с проверкой по поводу задержки зарплаты на месяц - сказали ебаться с работодателем через суд самостоятельно.

#59633 2024-06-18 20:27:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меет ли право организация не пускать сотрудника в бухгалтерию и отказывать ему в любой прямой связи с ними?

Анон, если у вас всех нет прямого доступа в бухгалтерию, значит расчетными листками и прочим таким. относящимся к оплате труда сотрудников, занимается другой отдел, например кадры. В смысле, не расчетом вашей зарплаты, а коммуникацией с вами по поводу этой зарплаты. Напрямую в помещение бухгалтерии может быть ограниченный вход, там все-таки документы с коммерческой тайной могут крутиться.

#59634 2024-06-18 21:50:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надеюсь, вскоре найдешь что-нибудь другое и даже еще лучше!

Анон пишет:

держу за тебя кулаки, пусть такая же история случится!

Спасибо большое  :heart:

#59635 2024-06-18 21:55:47

Анон

Re: Работотред

Пиши письмо с запросом предоставить тебе расчетные листки в такой-то срок, распечатывай в двух экземплярах и передавай в секретариат/кадры/непосредственно руководителю с требованием на твоем проставить принято и дату с подписью.

#59636 2024-06-18 22:16:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сказали ебаться с работодателем через суд самостоятельно.

Анон, я тоже в курсе этой ебучей подставы, пришлось столкнуться, но думаю, анону реально припугнуть этим свое начальство - они могут не знать такой темы.

#59637 2024-06-18 22:50:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще, если выходишь в отпуске на больничный, то отпуск продляется автоматически? Или в  отделе кадров тебе имеют право сказать, что больничный закончился и выходи на работу, а отпуск отгуляешь потом?
Особенно, если больничный под конец отпуска.

Вообще, автоматически продлеваем оплачиваемый ежегодный отпуск на период больничного (но больничный при этом должен быть по твоему заболеванию, не по уходу за ребенком), если работник не подавал заявление о переносе отпуска из-за пересечения с больничным на другие даты.

#59638 2024-06-18 22:55:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, пригрози им, что если они и дальше будут игнорить и играть в молчанку, ты просто возьмешь и накатаешь обращение в трудовую инспекцию на сайте Онлайнинспекции .

Согласно ст 136 ТК они обязаны выдать тебе расчетный листок при увольнении. Не выдали и не хотят ничего пояснять - отлично, это им придется делать тогда трудовому инспектору при внеплановой проверке!

этот анон просто себе сохранил, а то тоже по ходу скоро увольняться..

#59639 2024-06-18 23:26:53

Анон

Re: Работотред

Вспомнил.
Анон увольнялся в том году в августе. У меня оставалось на тот момент 3 недели не отгулянного отпуска. Но мне его никак не компенсировали, мотивируя так:
Мол, анон  устроился на работу у эту самую фирму за 3 года до того, в октябре месяце. Т.е на момент увольнения у меня "не полный год стажа". А значит за этот год они отпускные они вообще не обязаны компенсировать.

Анон тогда был весь в проблемах и не не было сил бороться еще и за компенсацию отпуска, хотя мне кажется меня наебали.

#59640 2024-06-19 00:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хотя мне кажется меня наебали.

Тебе ни разу не кажется, это и было наебкой, причем с очень грубым нарушением ТК.

Если что - писать обращения в ТИ и подавать иск в суд можно в течение 3х месяцев с момента нарушения трудовых прав работника (исключение - незаконное увольнение там срок 1 месяц). Т.е. выдохнуть и чуть восстановиться время всегда есть.

#59641 2024-06-19 12:56:22

Анон

Re: Работотред

А если меньше года отработал, тоже компенсации за отпуск не будет?

#59642 2024-06-19 13:00:31

Анон

Re: Работотред

Каждый отработанный месяц дает два и сколько-то там десятых дней отпуска. Неиспользованные дни, которые были накоплены, компенсируются при увольнении

#59643 2024-06-19 13:02:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Каждый отработанный месяц дает два

Отлично, спасибо!

#59644 2024-06-19 13:18:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если меньше года отработал, тоже компенсации за отпуск не будет?

Будет, конечно

#59645 2024-06-19 14:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Зависит от уровня неадекватности и размера ЗП. Если ЗП очень большая а коллеги просто неприятные но не подставляют и не вредят, то больше денег

#59646 2024-06-19 15:19:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, на вас кричат на работе?  :really:
Кричат не на меня, читаю один блог, там последние посты про то, как девушка нашла новую работу и вперемешку идут восторги и описания, как на нее накричала обучающая в первый день и как хамит начальник. Сфера логистика, если это важно. Порываюсь оставить коммент с "беги оттуда скорее, ты что", но может это я в розовопонии живу и это статистическая норма?

#59647 2024-06-19 15:29:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

У нас на работе в принципе все кричат. Анон сперва охуевал, а потом случайно сам примкнул ко злу, потому что если тут не кричать, то совсем на шею сядут и задушат. Но у нас контора ебанутая чуть более чем полностью. И нет, это ни разу ненормально, анону и собственное поведение не нравится, но пока только так.
А логистика это тоже пиздец нервная работа.

Отредактировано (2024-06-19 15:30:47)

#59648 2024-06-19 15:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

Конкретно на меня - нет, но вообще у нас шеф считает нормой орать. Может ещё микроволновку недостаточно чисто помытую долбануть о стену. Ну а хер ли... Стена его, микроволновка тоже, на следующий день стену починят и технику новую привезут.
А с тез пор как его посадили ещё ебанутее стал. Хорошо хоть ещё два года чалиться будет и пока не может больше микроволновками швыряться.

#59649 2024-06-19 15:38:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с тез пор как его посадили ещё ебанутее стал. Хорошо хоть ещё два года чалиться будет и пока не может больше микроволновками швыряться.

Анон, а можно кулстори?

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе? 

По теме: на прошлой работе директор безбожно гнобил, последствия разгребаю до сих пор. Говорят, на нынешней работе директор тоже может и покричать и попсиховать, но, слава богу, я пока этого не слышал, а к тому моменту, когда меня хотят включить в созвоны, я надеюсь переехать (хотя скорее всего не получится и придется снова уходить в депрессию).

Отредактировано (2024-06-19 15:40:57)

#59650 2024-06-19 15:38:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, на вас кричат на работе?

Оч редко. Причём не начальство, а коллеги, если я какую-то хуйню сделала ) ну или финдир, она вообще дама громкая.
Но у нас в принципе тёплый дружный коллектив, менеджеры с генеральным на ты, поэтому никто не обижается. И крики не "ты дура(к)!", а "да какого ж хуя вы опять делаете те же ошибки, которые мне исправлять?!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума