Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59601 2024-06-17 15:02:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На что босс мне отвечает: ты со своей учёбой не уделяешь достаточно внимания работе, если ты не начнёшь работать в два раза старательнее, то ваш отдел совсем в запустение придёт. Может быть, тебе нужно понижаться в должности.

Я не знаю твоей финансовой ситуации, но после такой выходки я бы в понедельник тоже положил заявление на стол и ушел через две недели. Никаких "до сентября", никакого "пока передашь дела".

Полностью согласен. Пусть босс работает в два раза старательнее и покажет мастер-класс.

#59602 2024-06-17 15:10:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На что босс мне отвечает: ты со своей учёбой не уделяешь достаточно внимания работе, если ты не начнёшь работать в два раза старательнее, то ваш отдел совсем в запустение придёт. Может быть, тебе нужно понижаться в должности.

Я не знаю твоей финансовой ситуации, но после такой выходки я бы в понедельник тоже положил заявление на стол и ушел через две недели. Никаких "до сентября", никакого "пока передашь дела".

Полностью согласен. Пусть босс работает в два раза старательнее и покажет мастер-класс.

Поддержу. *другой анон*

#59603 2024-06-17 18:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Если норм коллектив настолько норм, что не допускает переработок и не возражает против подработок на стороне, однозначно второй.
Если срочно нужны деньги, и больше никуда не берут - первый вариант, но только пока не наберу нужную сумму, после этого сразу валить куда угодно.

#59604 2024-06-17 21:49:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если норм коллектив настолько норм, что не допускает переработок и не возражает против подработок на стороне, однозначно второй.

А как зарабатывать-то, если переработок не бывает? На моей прошлой работе как раз за их счет и получался доход на верхней границе разброса зарплат в отрасли. Без них была просто средняя зарплата, неплохо, но с ипотекой особо не пошикуешь.

#59605 2024-06-17 22:02:29

Анон

Re: Работотред

Последний раз искала работу в 2021, щас зашла на ХХ, что за хуйня там произошла?! Ничего не понятно, то ли я забыла, сначала не могла открыть доступ к редактированию резюме, сейчас они все пропали, по ходу, я их удалила :facepalm:
Отправлю пдф на почту, короче.

#59606 2024-06-17 22:05:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Я бы деньги выбрал однозначно. Параллельно бы искал работу, сопоставимую по деньгам и с норм коллективом. Но тут дело такое, коллектив сразу не раскусишь, пока не попробуешь. А вообще мне коллектив, чаще всего, до фонаря

#59607 2024-06-17 22:08:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Ничего.
Если под низкой ЗП понимать минималку, при которой ты экономишь на трусах и покупаешь продукты только по акции, то никакой хороший коллектив не окупает такой уровень жизни. Если ты можешь претендовать на ЗП выше средней, ты волен себе выбрать коллектив не мудаков, и тогда не вижу смысла страдать.

#59608 2024-06-17 22:45:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Смотря насколько неадекватны коллеги и насколько высока зп. Готова ли я терпеть такое за эту зп. Если они опасные неадекваты и могут испортить работу или даже жизнь, то никакая зп не окупит риск. Если просто со странностями, то кто без них?)

#59609 2024-06-17 23:42:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

Смотря насколько неадекватны коллеги и насколько высока зп. Готова ли я терпеть такое за эту зп. Если они опасные неадекваты и могут испортить работу или даже жизнь, то никакая зп не окупит риск. Если просто со странностями, то кто без них?)

Плюсую. К тому же в тотально неадекватном коллективе редко случаются высокие зарплаты

#59610 2024-06-17 23:48:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в тотально неадекватном коллективе редко случаются высокие зарплаты

Самый большой неадекват я встречал в компаниях с низкими зп, хуевыми условиями и организацией процессов.

Отредактировано (2024-06-17 23:48:51)

#59611 2024-06-17 23:54:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самый большой неадекват я встречал в компаниях с низкими зп, хуевыми условиями и организацией процессов.

+1. Госконтора, с копеечными зарплатами, злобной сукой и алкашкой директриссой и токсичным коллективом. В итоге эта сука допилась на рабочем месте до белочки, выползла из кабинета голая и начала буянить.

#59612 2024-06-18 00:08:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, очень нужна юр. помощь!

Можно ли находясь в отпуске, уйти на больничный и при этом во время больничного написать заявление об уходе? Сколько дней надо отработать??

Смотрите: с 1 июля анон уходит в отпуск на 2 недели (по 14). 10-го получаю зарплату. Если я напишу раньше, то не получу премии и еще вычтут все, что возможно (это точно, руководство знаю, с увольненьями пройдено на чужих примерах). У анона есть основное заболевание, по которому в принципе при желании он может в любой момент уйти на больничку.

Если я 11-го напишу заявление об уходе, то последний дней 25-го. С 15-го на полторы недели я могу уйти на больничный.
Просто хотелось бы и деньги заработанные получить, анон пахал за них, как проклятый. И спокойно забрать документы 25-го, не выходя из отпуска на работу. Если выйду, то с 15-го по 25-го - это будет сплошная нервотрепка и никакой оплаты, за что вычесть найдут.

#59613 2024-06-18 00:17:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли находясь в отпуске, уйти на больничный и при этом во время больничного написать заявление об уходе? Сколько дней надо отработать??

Можно. Пишешь заявление на увольнение, следующие две недели проводишь в отпуске или на больничном, в последний день приходишь подписать какие-нибудь документы и до свидания.

#59614 2024-06-18 00:21:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли находясь в отпуске, уйти на больничный и при этом во время больничного написать заявление об уходе?

Можно, срок увольнения не продлиться

#59615 2024-06-18 00:26:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тоже с увольнением из говно-темы - у меня больше 3х недель неотгулянного отпуска, я могу их  использовать в качестве отработки или это на усмотрение работодателя, и могут в любом случае заставить выйти на эти 2 недели?

#59616 2024-06-18 00:36:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно.

Анон пишет:

Можно, срок увольнения не продлиться

ееес! Анончики, спасибо!)

#59617 2024-06-18 00:39:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вообще, если выходишь в отпуске на больничный, то отпуск продляется автоматически? Или в  отделе кадров тебе имеют право сказать, что больничный закончился и выходи на работу, а отпуск отгуляешь потом?
Особенно, если больничный под конец отпуска.

#59618 2024-06-18 01:25:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще, если выходишь в отпуске на больничный, то отпуск продляется автоматически?

По-разному. Кадровики не любят возиться с переносами и перерасчетами, поэтому вариант, когда работник догуливает отпуск сразу же, предпочтителен. Но иногда работник в силу разных причин просит перенести остаток отпуска и тогда уже догуливает в другие даты. Оба варианта законны. Но тебе нужно будет дать знать руководству, что ты хочешь сделать с остатком отпуска.

Отредактировано (2024-06-18 01:26:36)

#59619 2024-06-18 08:47:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тебе нужно будет дать знать руководству, что ты хочешь сделать с остатком отпуска.

То есть это решает работник? В приказном порядке руководство перенести остаток на другой срок не может?

#59620 2024-06-18 09:06:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тебе нужно будет дать знать руководству, что ты хочешь сделать с остатком отпуска.

То есть это решает работник? В приказном порядке руководство перенести остаток на другой срок не может?

Начальство может тебя отозвать из отпуска по производственной необходимости, но с его стороны все должно быть железно и эта необходимость обязана реально существовать и без тебя не решаться. Что-либо делать с отпуском работника без согласия работника у работодателя права нет.

#59621 2024-06-18 10:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тебе нужно будет дать знать руководству, что ты хочешь сделать с остатком отпуска.

То есть это решает работник? В приказном порядке руководство перенести остаток на другой срок не может?

Да, ст. 124 Трудового кодекса. Руководство может тебя попросить выйти, но отказать в переносе/догуливании не может. Дальше все зависит от адекватности обеих сторон. 
Нюанс, если у тебя учебный отпуск или больничный по уходу за ребенком, то отпуск не переносится.

#59622 2024-06-18 10:09:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что-либо делать с отпуском работника без согласия работника у работодателя права нет.

Подчеркиваю - письменного согласия.

#59623 2024-06-18 12:03:11

Анон

Re: Работотред

А мне отказали после собеседования :pink: Очень расстроился, понравилась вакансия (и на собесе вроде как готовы были меня брать)

#59624 2024-06-18 15:04:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне отказали после собеседования :pink: Очень расстроился, понравилась вакансия (и на собесе вроде как готовы были меня брать)

Сочувствую, анончик :comfort: Всегда ужасно обидно, когда такое происходит.
Надеюсь, вскоре найдешь что-нибудь другое и даже еще лучше!

#59625 2024-06-18 15:54:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне отказали после собеседования  Очень расстроился, понравилась вакансия (и на собесе вроде как готовы были меня брать)

анон, расскажу в поддержку историю близкого.
он пришел на собес на место своей мечты за, условно, 10к (понятно, что сумма там другая была)). вроде все друг другу понравились, но не взяли его. расстроился ужасно. нашел другое место за условные 20к, но специальность немного другая и место такое... формальное очень, корпорация, было неуютно. через пару месяцев к нему вернулись рекрутеры из места мечты и такие - а пошли к нам. и он говорит - но вы хотите мне 10к платить, а я уже работаю за 20. и они тогда - пошли-пошли, мы тебе будем платить 30к!
и он пошел.
и работает там до сих пор счастливо, так что в итоге все только к лучшему сложилось. держу за тебя кулаки, пусть такая же история случится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума