Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59576 2024-06-16 18:46:28

Анон

Re: Работотред

Лень всерьез прикинуть свои расходы, но с удовольствием прочитал ваши прикидки. Респект, кроты (с)  :lol:

Отредактировано (2024-06-16 18:47:11)

#59577 2024-06-16 21:15:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:please: папрашу, ты считаешь для ДС в вакууме, анон живет в пердях

Не спорю, но для серьезного перевеса в выгоде и удобстве нужно, чтобы офис был рядом с домом, и с очень щедрыми перекусами, сухофрукты есть совсем не везде.
Ну, и в ДС, по сравнению с регионами, очень дорогой транспорт. И постоянно дорожает. А парковки очень платные и не везде есть. Понятно, что, с московских зарплат эти расходы могут быть не очень критичными, но если начать считать именно в абсолютных суммах, получается, что расходы на транспорт уменьшают любую выгоду, это не только к офисам относится, но и к магазинам, абонементам на фитнес, и всему остальному.

#59578 2024-06-16 21:59:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и двизение - зызнь и тд, с моей нелюбовью к спорту прогулка с офиса минут 30-50 пешком очень полезна. Работая дома  я себя выпнуть не мог(

На самом деле, для меня это решающий аргумент за работу из офиса. Знаете, сколько это мне на фитнесе экономит!  :sacrasm:

#59579 2024-06-16 22:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, для меня это решающий аргумент за работу из офиса

А для меня для работы из дома
Гуляю перед работой куда хочу, а не на работу)) до 10 утра, если не переться в офис, можно сгонять в центр, позавтракать, и вернуться
По моим ощущениям из дома работать дороже, но комфортнее, но для этого квартира должна быть лучше (наполнением, расположением, площадью), чем офис

#59580 2024-06-16 23:14:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для серьезного перевеса в выгоде и удобстве нужно, чтобы офис был рядом с домом

Или коммуналка в стране должна быть дорогая, как у меня. И недорогие одежда с обувью доступны, опять же, как у меня.

#59581 2024-06-16 23:14:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и двизение - зызнь и тд, с моей нелюбовью к спорту прогулка с офиса минут 30-50 пешком очень полезна. Работая дома  я себя выпнуть не мог(

На самом деле, для меня это решающий аргумент за работу из офиса. Знаете, сколько это мне на фитнесе экономит!  :sacrasm:

+++
(только серьезно, без сарказма)

Отредактировано (2024-06-16 23:15:21)

#59582 2024-06-17 02:16:47

Анон

Re: Работотред

Привет, аноны. Пришёл пожаловаться на жизнь. Я очень небольшой начальник, у меня в подчинении должно быть ещё два человека, и за нашу общую работу я несу основную ответственность. Но уже на протяжении года наш отдел кадров не может обеспечить мне второго человека в команду, и мы вдвоём выполняем обязанности троих людей. Я ещё и учусь, в конце мая ушёл в учебный отпуск, меня временно заменяет уже мой босс, следующий по иерархии в компании. И вот на днях мне пишет мой босс с новостями, что мой единственный сотрудник дорабатывает две недели и увольняется. И я выйду из отпуска и должен буду поддерживать работу уже за троих. Я сейчас очень не хочу искать новую работу, потому что вечерка сжирает моё время и силы, и я не готов одновременно учиться и адаптироваться к новому рабочему месту, плюс мне тут идут навстречу и отпускают пораньше, когда мне надо уехать в университет. Думал доработать тут пару лет до выпуска и пойти уже по специальности вообще в другую сферу. Но от всей этой ситуации у меня реально сгорела жопа. Я пишу боссу: хорошо, какое-то время я готов поработать в таком режиме, но в сентябре у меня снова начинается учёба, так что до сентября нужно найти мне сотрудников. При этом я сам уже ничего не жду, если за год нам не нашли одного человека, то вряд ли за два месяца найдут двоих. На что босс мне отвечает: ты со своей учёбой не уделяешь достаточно внимания работе, если ты не начнёшь работать в два раза старательнее, то ваш отдел совсем в запустение придёт. Может быть, тебе нужно понижаться в должности.
А МОЖЕТ БЫТЬ ОН ПРИДЁТ В ЗАПУСТЕНИЕ ПОТОМУ ЧТО ТУТ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗА ТРОИХ??????
Понижаться в должности мне нужно, понимаете. Чтобы они наняли кого-то на моё место, но работал больше всех всё равно я, потому что новый человек же ничего не знает, что с него взять, ну ты тут покажи ему всё, Анон Анонович.
Обновил резюме на хх. Пока на собеседования времени нет, но, надеюсь, в сентябре я уже здесь работать не буду.

#59583 2024-06-17 02:59:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На что босс мне отвечает: ты со своей учёбой не уделяешь достаточно внимания работе, если ты не начнёшь работать в два раза старательнее, то ваш отдел совсем в запустение придёт. Может быть, тебе нужно понижаться в должности.

Я не знаю твоей финансовой ситуации, но после такой выходки я бы в понедельник тоже положил заявление на стол и ушел через две недели. Никаких "до сентября", никакого "пока передашь дела". Пусть начальник сам разбирается, работает за четверых и обучает новичка. Если сейчас перерыв в учебе, то сейчас и стоит искать новое место, причем проактивно. Осенью ведь будет тяжелее. Да и с таким отношением к тебе ты нервов на старом месте потратишь не меньше, а то и больше, чем на поиск.
И да, если отдел кадров не закрывает вакансию за год, то они и не пытаются ее закрывать. У нас тоже на работе полгода висела вакансия, но на собеседования не приходил никто, вот просто ноль, абсолютный. Как только моя подруга уволилась, а оставшийся в отделе один за троих сотрудник дал понять, что он при таком раскладе тут не задержится - о чудо из чудес, люди стали приходить!

В любом случае сочувствую тебе и шлю лучи поддержки  :comfort:

#59584 2024-06-17 03:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон, если вам год (!) не могли найти человека - значит, не искали. А что - удобно, вы пашете, а платить надо меньше. Ну и учёбой твоей тебя можно шантажировать, зашибись, как удобно.
Анон, если есть хоть какая возможность - вали оттуда как можно скорее.

#59585 2024-06-17 04:03:27

Анон

Re: Работотред

Присоединяюсь к анонам.
Нет таких вакансий, которые нельзя закрыть за ГОД!!!
Просто не ищут, разгребаете вы, а теперь уже ты один.
Я бы ничего не ждала, а начинала активно искать другое место

#59586 2024-06-17 04:58:40

Анон

Re: Работотред

При отрицательной репутации руководства можно вакансию и за два года не закрыть. И никакого просвета. У нас сейчас такая ситуация.

#59587 2024-06-17 05:01:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При отрицательной репутации руководства можно вакансию и за два года не закрыть. И никакого просвета. У нас сейчас такая ситуация.

Значит, денег мало предлагают. Предлагали бы достаточно, кто-нибудь бы рискнул все равно.

#59588 2024-06-17 05:02:47

Анон

Re: Работотред

Госучреждение. Не можем щедро предлагать, не из чего.

#59589 2024-06-17 05:10:56

Анон

Re: Работотред

Ну в госках годами вакансии висеть могут. Идти работать за мрот от звонка до звонка и с ебанутым руководителем желающих мало.

#59590 2024-06-17 05:16:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну в госках годами вакансии висеть могут. Идти работать за мрот от звонка до звонка и с ебанутым руководителем желающих мало.

И правильно, что мало. Еще лучше было б, если б вообще не было. Пусть делают что-то, а не выезжают на горбах мазохистов и тех, кого больше никуда не возьмут.

#59591 2024-06-17 05:33:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если вам год (!) не могли найти человека - значит, не искали.

Как подборщик скажу, что можно обыскаться, но если организация хочет специалиста с опытом минимум от года на условные 25000 в крупном городе, то вакансия будет висеть годами. Ну или на работу примут какого-нибудь алкаша, которого уже никуда не берут.
Тут только разбирать со всеми причастными конкретную вакансию садиться и решить, что можно сделать.

Отредактировано (2024-06-17 05:33:52)

#59592 2024-06-17 05:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну в госках годами вакансии висеть могут. Идти работать за мрот от звонка до звонка и с ебанутым руководителем желающих мало.

Ну там не мрот, а 50+, но руководство таки долбоебы.

#59593 2024-06-17 08:11:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю твоей финансовой ситуации, но после такой выходки я бы в понедельник тоже положил заявление на стол и ушел через две недели. Никаких "до сентября", никакого "пока передашь дела". Пусть начальник сам разбирается, работает за четверых и обучает новичка

Прекрасно :hysterics:

#59594 2024-06-17 11:54:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, такое дело.

Анон, ты ещё здесь? Если да, то расскажи, пжлст, чем дело кончилось. На жалобу что-нибудь ответили? мне кажется, мы с тобой коллеги

#59595 2024-06-17 12:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Госучреждение. Не можем щедро предлагать, не из чего.

К счастью, это проблема госки, а не тебя)

Отредактировано (2024-06-17 12:51:03)

#59596 2024-06-17 13:56:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Госучреждение. Не можем щедро предлагать, не из чего.

К счастью, это проблема госки, а не тебя)

Как это не меня, когда я работаю в том числе и за ваканта?
Бля, пора на пенсию.

#59597 2024-06-17 14:07:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как это не меня, когда я работаю в том числе и за ваканта?

Не работай. Пусть госка думает, где денег взять.

#59598 2024-06-17 14:12:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это не меня, когда я работаю в том числе и за ваканта?

Не работай. Пусть госка думает, где денег взять.

Не денег, а вменяемого начальства. Тред ни читал, что ли?

#59599 2024-06-17 14:38:12

Анон

Re: Работотред

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

#59600 2024-06-17 14:39:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, чтобы вы выбрали: неадекватов коллег, но высокую ЗП или норм коллектив но низкую ЗП?

ничего из этого. в крайнем случае можно что-то типа  среднего и там и там

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума