Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#59551 2024-06-13 21:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если ты себе покупаешь обувь только чтоб ходить на работу - ну, мы разные.

Анон, если ты не понимаешь, что обувь, в которой ходят 3 дня в неделю, прослужит в 2 раза дольше обуви, в которой ходят 6 дней в неделю - ну, мы действительно разные.

#59552 2024-06-13 21:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я покупаю обувь и вещи потому что мне нравится выглядеть красиво и нравится собирать новые луки на улку или в офис.

а представь ситуацию, что тебе по дресс-коду в офис нужно одеться так, что это никоим образом не попадает под твоё понимание что такое "красиво" и никуда больше в этой одежде ты не пойдёшь, потому что противно.

#59553 2024-06-13 21:42:59

Анон

Re: Работотред

Да блин как будто тот анон вас заставляет. Он пишет про себя. Как другие аноны. Вам что нужно, чтобы он покаялся и ещё три раза подчеркнул,что говорит только о себе?

#59554 2024-06-13 21:53:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да блин как будто тот анон вас заставляет. Он пишет про себя. Как другие аноны. Вам что нужно, чтобы он покаялся и ещё три раза подчеркнул,что говорит только о себе?

Нет, просто не тащил бы экономическую целесообразность туда, где решает удобство. Не важно, офис удобнее, или из дома.

#59555 2024-06-14 05:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут хотя бы примерно понятно, чем тебя в офис заманили.

:lol: ну с учётом что дома у меня микрокухняугол и в целом я ебал сидеть в своей крошечной студии 24/7 - да)

Анон пишет:

если ты не понимаешь, что обувь, в которой ходят 3 дня в неделю, прослужит в 2 раза дольше обуви, в которой ходят 6 дней в неделю

Я тут повспоминал - я не выкидывал обувь по причине 'износ' как пошёл работать видимо, 10+ лет. Или до сих пор нормально (те же кроссовки кожаные пережили грязь, стиралку и требовали ток замену шнурков) или не модно/не нравится и я отдала или выкинула.
Но в целом да, я говорил про удобно и мне нравится, а не заставлял всех анонов строем ходить в офис накрашенными.

Анон пишет:

что тебе по дресс-коду в офис нужно одеться так, что это никоим образом не попадает под твоё понимание что такое "красиво" и никуда больше в этой одежде ты не пойдёшь, потому что противно.

Да-да, мне даже на другой работе китель выдавали и юбку хд ну тогда точно не встаёт вопрос 'износ одежды' и траты на нее, но мне было пофиг, я после переодевался, китель вообще жил на работе, только в химчистку таскала пару раз, юбка обычная прямая, после увольнения я её распорола и по выкройке сшила клёвую на лето ) я спокойно отношусь к дресс-коду, если это не за мои деньги. Сейчас у меня есть моменты, когда надо поторговать ебалом и изобразить взрослого (с) для этого у меня просто висит пара костюмов с вариациями. Воспринимаю именно как дресс-код.

Анон пишет:

не тащил бы экономическую целесообразность

Эм, то есть я сказал, что мне (конкретно мне!) выгоднее офис в том числе и по деньгам (наверное я это для себя считал на основании своего стиля жизни, а не анонов?), а аноны порвались и стали доказывать, что им это не выгодно. Ну... Я с этим и не спорю)
(Нет, я далеко не белый анон, я живу в мухосранске и предпочёл бы старый офис без претензий (просто кабинеты в здании нии) и ощутимый плюс к зп, но если нет ощутимого плюса к зп, то лучше уж в комфортном офисе, чем в маленькой квартирке где то соседи сверлят, то дети во дворе орут.

#59556 2024-06-14 08:31:31

Анон

Re: Работотред

Я начал смотреть в сторону подработки по выходным. И всё, что вижу (Вкусноточка, Теремок и проч.) связано со стоянием на ногах всё время работы. А мои коленки этого позволить мне не могут:( Есть ли какие-нибудь подобные работы, где не нужно всё время стоять? (кассу в супермаркетах не рассматриваю, потому что не умею считать)

#59557 2024-06-14 08:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кассу в супермаркетах не рассматриваю, потому что не умею считать

На кассе считать не надо, она считает за тебя, в том числе сколько сдачи дать, если наличка)

#59558 2024-06-14 08:57:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если наличка

Анон,  поверь, я давал сдачу наличкой. Для этого её надо взять из кассы и посчитать,  а потом уже давать покупателю. Ладно минус,  а один раз я вышел в плюс на 700 рублей.  Не, больше никогда.

#59559 2024-06-14 10:49:01

Анон

Re: Работотред

Раз уж об износе обуви речь зашла, то стоит учесть и износ домашней мебели, выключателей, розеток и прочего, как и повышенный расход воды и туалетной бумаги, когда весь день дома сидишь. Так можно далеко зайти  :lol:  Я лично еще и котов перекармливаю вкусняшками, когда не в офисе, вот где главное зло удаленки.

#59560 2024-06-14 10:59:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз уж об износе обуви речь зашла, то стоит учесть и износ домашней мебели, выключателей, розеток и прочего, как и повышенный расход воды и туалетной бумаги, когда весь день дома сидишь. Так можно далеко зайти   

А чтоб окончательно оторвать - ещё и личный комп, т.к. далеко не всем выдают рабочий х) и интернет и тд.

#59561 2024-06-14 12:29:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чтоб окончательно оторвать

Ну почему оторвать. Организация считает амортизацию оборудования и расходники и списывает их закупку в свои расходы, а тебе так нельзя, что ли?
Ты экономишь компании то, на что она бы тратилась, если бы ты ездил в офис, и расходы идут за твой счёт.

#59562 2024-06-14 22:39:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну почему оторвать. Организация считает амортизацию оборудования и расходники и списывает их закупку в свои расходы, а тебе так нельзя, что ли?
Ты экономишь компании то, на что она бы тратилась, если бы ты ездил в офис, и расходы идут за твой счёт.

Так это как вы на берегу договорились  ;D
А то был у нас один товарищ, который наотрез отказался от офиса, мол, ему на удаленке комфортнее и вообще как ИП выгоднее, а потом через полгода пришел просить апгрейдить свой личный комп  ;D
На предложение прислать ему офисный комп с возвратом, почему-то, отказался  ;D

#59563 2024-06-14 23:44:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это как вы на берегу договорились

В исходном посте договорились так, что

Анон пишет:

далеко не всем выдают рабочий

В таком случае, очевидно, человек работает на своём личном компе и амортизация компа - расходы этого человека.

#59564 2024-06-14 23:50:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В таком случае, очевидно, человек работает на своём личном компе и амортизация компа - расходы этого человека.

Тогда вообще проблемы не понимаю.
Если изначально была договоренность, что человек работает на своем, то человеку либо сразу зашивать в свою стоимость амортизацию всего, включая ожирение кота, из-за которого тот проживет на 2 года меньше, либо потом не делать лицо пикачу

#59565 2024-06-15 01:09:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ладно минус,  а один раз я вышел в плюс на 700 рублей.  Не, больше никогда.

У меня был плюс в 90к  :lol: вот это был пиздец

Отредактировано (2024-06-15 01:09:59)

#59566 2024-06-15 01:11:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня был плюс в 90к   вот это был пиздец

Ну это сразу понятно, что подсчет кривой :lol:

#59567 2024-06-15 08:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня был плюс в 90к

Ладно,  ты победил,  снимаю шляпу.

#59568 2024-06-16 12:16:42

Анон

Re: Работотред

А тот анон, который несколько месяцев назад расказывал эту историю: почти год назад меня очень внезапно, унизительно и обидно вынудили уволиться

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-16 12:17:29)

#59569 2024-06-16 13:24:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты б еще шампунь посчитал потому что на работу надо с мытой головой, а дома можно нет.

Ну вообще да, шампунь тоже можно посчитать, одно дело идти в офис, с грязной головой неудобно, а дома хочешь мой, хочешь не мой, пофиг. Надоела грязная голова, помыл за 15 минут. Но у меня как раз почти все коллеги в Москве, в регионах буквально несколько человек из моего блока, так то вообще пофиг, откуда созвоны устраивать, из офиса или из дома.

#59570 2024-06-16 15:33:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До чего же незамутненные люди.

Анон, а знаешь ещё в чем прикол этих крысюков?

Скрытый текст

.

Отредактировано (2024-06-16 15:45:40)

#59571 2024-06-16 15:38:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

одно дело идти в офис, с грязной головой неудобно, а дома хочешь мой, хочешь не мой, пофиг. Надоела грязная голова, помыл за 15 минут.

Вот именно! Мне тупо иногда хочется с грязной посидеть, и в мятой футболке.

#59572 2024-06-16 15:58:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз уж об износе обуви речь зашла, то стоит учесть и износ домашней мебели, выключателей, розеток и прочего, как и повышенный расход воды и туалетной бумаги, когда весь день дома сидишь. Так можно далеко зайти  :lol:  Я лично еще и котов перекармливаю вкусняшками, когда не в офисе, вот где главное зло удаленки.

"У меня все ходы записаны!" (с)
Я купил квартиру во вторичке, которую до меня использовали как вложение денег. Сделали ремонт 15 лет назад и почти в ней не жили. Так вот, по поводу износа и аммортизации. Выключатель, выключай ты его, или нет, через 15 лет станет хрупким и развалится. Розетка, которую 15 лет не включали, деформируется и перестанет походить под вилку. Краны так и так потекут, все прокладки разрушаются от времени, а не от эксплуатации.
Хоть ты живи в квартире, хоть не живи, хоть работай на удаленке, хоть спи весь день, хоть пляши весь день, через те же 15 лет придется делать косметический ремонт.
Теперь по деньгам.

Давайте-ка посчитаем, уважаемые кроты.

#59573 2024-06-16 16:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот именно! Мне тупо иногда хочется с грязной посидеть, и в мятой футболке.

Я так и сижу, в футболке и труселях ))) Дома жарко, но хотя бы вентилятор спасает. В офисе есть кондиционер, но есть нюанс, до меня он додувает только если его включать на полную катушку, но сидящие куда ближе к кондеру дамы из другого отдела не согласны. Воевать с ними мне лень, в офис я хожу раз в неделю, терплю.

#59574 2024-06-16 17:17:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тот анон, который несколько месяцев назад расказывал эту историю: почти год назад меня очень внезапно, унизительно и обидно вынудили уволиться

Анон, зато теперь ты можешь вволю позлорадствовать над ними! Поздравляю, что в итоге все удачно сложилось.

#59575 2024-06-16 18:00:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько может стоить хороший растворимый кофе на месяц? Ну, где-то 1000. Печеньки еще рублей 500.

:please: папрашу, ты считаешь для ДС в вакууме, анон живет в пердях, расчеты анона:

Скрытый текст

Ну крч минимум на тыщу я в плюсе из офиса  =D  ну и двизение - зызнь и тд, с моей нелюбовью к спорту прогулка с офиса минут 30-50 пешком очень полезна. Работая дома  я себя выпнуть не мог(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума