Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59526 2024-06-12 23:43:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне в барбере прямым текстом отказывали по признаку пола.

И ты на них в суд подавал?

#59527 2024-06-13 00:55:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему?

Заградительный прайс - незаконно, отказ потому что не нравится клиент - незаконно
На игнор хрен куда пожалуешься, игнор - идеально

#59528 2024-06-13 01:06:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ты на них в суд подавал?

Зачем суд, я всегда в потреб жалуюсь, или в прокуратуру можно. Бесплатно, 5 минут, со стула вставать не надо

#59529 2024-06-13 01:21:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Заградительный прайс - незаконно

А как ты узнаешь что он заградительный? Просто дофига высокая цена и всё.

#59530 2024-06-13 01:39:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как ты узнаешь

Это всегда очень детский вопрос про любые риски
Подружка, которая ходит к тс, в этот день спросит прайс, покажет чек, я с другого акка спрошу и тс ответит, знакомая, которая ходит к тс, скажет, что ценник бредовый

#59531 2024-06-13 02:07:23

Анон

Re: Работотред

А, мы конкретно про маникюр? Тогда да.
Я-то про нашу сферу думала

#59532 2024-06-13 03:56:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

могу ли я подать жалобу на барбершоп, ссылаясь на угнетение по признаку пола?

Если у тебя есть доказательство (видеофиксация, письменный отказ и тд) можно на них настучать в Роспотребнадзор, вроде

#59533 2024-06-13 09:54:19

Анон

Re: Работотред

Никогда бы не подумал, но в нашем регионе жоский дефицит граф.дизайнеров. Казалось бы, сейчас каждый второй дизайнит, ан нет, в офис никого не найдёшь.

#59534 2024-06-13 09:57:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в офис никого не найдёшь.

Вот в этом дело. Эта профессия позволяет найти удаленку, которая для многих предпочтительна.

Отредактировано (2024-06-13 09:57:41)

#59535 2024-06-13 09:57:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в офис никого не найдёшь.

Кому нужен офис, когда есть удалёнка?

#59536 2024-06-13 10:44:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я-то про нашу сферу думала

Про нашу с тобой, аноним?  :lol: Это про какую?

Анон пишет:

Если у тебя есть доказательство (видеофиксация, письменный отказ и тд) можно на них настучать в Роспотребнадзор, вроде

Можно просто так, прям без доказательств. Форма на сайте, чтобы была проверка - надо через госуслуги авторизоваться

Анон пишет:

нашем регионе жоский дефицит граф.дизайнеров. Казалось бы, сейчас каждый второй дизайнит, ан нет, в офис никого не найдёшь.

У тех, кто на удаленке, нет привязки к региону, можной найти, где больше денег, а не в своем городе
а у вас еще и в офис таскаться надо

Отредактировано (2024-06-13 10:46:30)

#59537 2024-06-13 11:14:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в офис никого не найдёшь.

Этот анон из сферы "бухгалтерия и около", так вот у него в городе тоже, наверное, говорят, что нет спецов. Я хотел недавно найти постоянную работу, а то удаленные подработки финансово перестали устраивать, да и работать сейчас могу хоть по 60 часов в неделю, особенно если не отсиживать часы в офисе. Но в итоге поиски быстро прикрыл - везде надо, чтобы человек был в офисе с 8 до 17 или с 9 до 18 пять дней в неделю. А я ищу относительно гибкий график, с возможностью часть дней в неделю или, например, по утрам работать из дома. И да, на должности с моим профилем так можно.

#59538 2024-06-13 13:15:51

Анон

Re: Работотред

Удалёнка с обязательным отсиживанием с 9 до 17 тоже бесит. В моей работе важно количество сделанного, а не время, и не бывает ничего архисрочного, что не потерпит несколько часов. Но нет, сиди жопой 5/2 полный день

#59539 2024-06-13 13:36:42

Анон

Re: Работотред

Я между удаленкой и офисом выберу офис. Я не могу сосредоточиться и работать так же эффективно дома, как в офисе. Постоянно что-то отвлекает, сама домашняя обстановка слишком расслабляющая, нет ощущения, что это рабочий день. Становлюсь рассеянна и качество работы страдает.  Так что, приходится таскаться в офис.

#59540 2024-06-13 14:14:00

Анон

Re: Работотред

Я тож выбираю офис. Мне удаленки в ковид хватило с избытком.
Быстрее и проще спросить у коллег вопрос словами через рот, подписать документы, обсудить что-то даже если отвлеченное.
Плюс в офисе у меня рабочее место только рабочее, а не домашний комп гонять.
Ну и в целом атмосфера мне больше нравится, Какие-то условные штуки я б из дома не узнал (от нюансов работы других отделов, в плане что пригождается в жизни и до, скажем, поиском бага, когда наши бегают туда-сюда ищут, а анона никто не спрашивал а анон, внезапно, на этот баг компромат месяц собирает и может показать где и как вылезало, потому что анону было просто некрасиво и не покрашено, а, оказалось, оно тянет за собой огромный хвост.) в итоге анон молодец, анону дадут кнопку (другую, я её просто заодно попросил, типа ' а вот я делают тут тык и тут тридцать три тыка, а может раз всё равно будете чинить сделаете на все тыки одну кнопку? ' хд хрен бы я это без офиса получил)
(И да, внезапно, но у меня ебейшая экономия на кофе и сладком, я теперь не домой вообще не покупаю и ем печеньки ток на работе))
Да, это перекрывает траты на дорогу х)

#59541 2024-06-13 14:18:23

Анон

Re: Работотред

Так у вас офис. А не вариант с удаленкой, но при жто жёстким графиком

#59542 2024-06-13 14:47:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А не вариант с удаленкой, но при жто жёстким графиком

Все, кого знаю с удаленкой вариант жёсткий график (т.к. работа в связке с другими отделами) , либо же +- график типа можно отвалить на час, но 8 часов в день будь любезен.
Послабления только админу, т.к. если что-то сломалось он чинит до победного, а не 'ой 6 вечера, всем пока', а и в ночи и в праздники и тд. Поэтому у него график реально по задачам и 'чтоб работало' а пять минут он это настраивает или пять часов - не суть.
Но тут 100% человек себя показал ответственным и работает ээээ больше 15 лет и всю систему сам делал. Он по телефону без доступа может надиктовать как починить  хдд

#59543 2024-06-13 15:04:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Послабления только админу, т.к. если что-то сломалось он чинит до победного, а не 'ой 6 вечера, всем пока'

Так связь-то обратная :lol: или жесткий график с нулевой мотивацией что-то делать быстро, зато в шесть вечера всем чао, или выработка по задачам с мотивацией сделать быстрее/получить больше. Я тот работник, который хочет быстрее и больше, и я сильно заебался отсеивать графики, в которых главное отсидеть жопу

#59544 2024-06-13 15:37:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тот работник, который хочет быстрее и больше, и я сильно заебался отсеивать графики, в которых главное отсидеть жопу

Я тот анон выше, который не нашел у себя в городе работу с гибким графиком и возможностью удаленки. У меня мотивация не столько в деньгах, сколько в возможности "гибко" приходить на работу, особенно если с утра или "вне сезона" на работе все сидят и даже не пытаются создавать видимость работы) Но не дай бог при этом на рабочем месте быть не в 9:00, а в 9:05! И лично мне проще сделать работу быстро (дома я, кстати, работаю еще быстрее, как показывает опыт) и иметь возможность не столько уйти раньше или сходить куда-то в рабочее время, сколько прийти на час или два позже. Или, если я в дни нулевой загрузки фактически нужен на полчаса в конце рабочего дня, иметь возможность прийти в офис во второй половине рабочего дня.

Отредактировано (2024-06-13 15:38:41)

#59545 2024-06-13 17:46:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, это перекрывает траты на дорогу х)

Но кроме дороги есть еще обувь, которая изнашивается, самый минимальный дресс-код, чтоб не сидеть на работе в растянутой майке, косметика для тех, кто пользуется, в офисе надо как-то решать проблему с едой, не печеньки же трескать вместо обеда.
Столовая - это опять расходы, носить с собой из дома не особенно удобно, даже если есть микроволновка и помещение для приема еды.
Если учесть все, то получается, что офис жрет кучу времени и ресурсов, и не только на дорогу.

#59546 2024-06-13 18:14:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но кроме дороги есть еще обувь, которая изнашивается, самый минимальный дресс-код, чтоб не сидеть на работе в растянутой майке, косметика для тех, кто пользуется,

Этого анона как-то звали на работу в одну компанию, по сфере работы там у менеджеров был дресс-код, но анона звали, условно, "в архив", то есть с клиентами он бы не пересекался вообще никак и никогда. На собеседовании анон все-таки решил уточнить насчет дресс-кода, удивившись тому, что в офисе, куда даже вход отдельный, все в костюмах-платьях-туфлях. Как выяснилось, "у нас директор считает, что даже в офисе женщины должны быть в платьях и на каблуках". А теперь еще смешнее - да, у них было "белое" оформление, но зарплата 20 т.р. до(!) вычета налогов, и находились они не то, чтобы в промзоне, да и вообще в пяти минутах от метро, но жд пути без мостика и мини-лесополосу по дороге к ним пересечь было нужно. В платье и на каблуках, блин)

Отредактировано (2024-06-13 18:15:51)

#59547 2024-06-13 18:55:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если учесть все, то получается, что офис жрет кучу времени и ресурсов, и не только на дорогу.

Вот именно, про это все дружно забывают.

#59548 2024-06-13 19:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но кроме дороги есть еще обувь, которая изнашивается, самый минимальный дресс-код, чтоб не сидеть на работе в растянутой майке, косметика для тех, кто пользуется, в офисе надо как-то решать проблему с едой, не печеньки же трескать вместо обеда.
Столовая - это опять расходы, носить с собой из дома не особенно удобно, даже если есть микроволновка и помещение для приема еды.
Если учесть все, то получается, что офис жрет кучу времени и ресурсов, и не только на дорогу.

Анон, если ты себе покупаешь обувь только чтоб ходить на работу - ну, мы разные. Я покупаю обувь и вещи потому что мне нравится выглядеть красиво и нравится собирать новые луки на улку или в офис. Да даже дома я не сижу в растянутой майке - у меня домашний костюм типа спортивного на зиму и легкого типа пижамы с шортами и рубашкой на лето.
Так же и с мейком - если я хочу накраситься - я накрашусь даже дома, если нет - на работу пойду без мейка.
Ты б еще шампунь посчитал потому что на работу надо с мытой головой, а дома можно нет. И не мыться :)

Про еду - я готовлю и беру с собой, как бы дома я наоборот сжираю больше :3 потому что на работе я съел одну порцию и еда кончилась, а дома - каструля! Причем носил я всегда, начиная с того момента, когда у нас микра стояла в кабинете (и холодильник маленький) и сейчас, когда у нас огромная кухня с мороженницей с кофеваркой, микрой, чаями и прочей хуйней. еще мультиварку купим и аэрогриль и я дома вообще перестану готовить блин xD Но это сильно зависит от конторы, у нас норм если ты, условно, в обед нарезаешь салатик (я сама приносила масло, теперь посмотрели и стали закупать оливковое и бальзамик для салата, молоко  для кофе и чая и тд. Во втором офисе, например, у коллеги запас мороженного на всю морозилку - теперь тоже для всех берут, т.к. они решили покупать не печеньки, а мороженое, еще у них блендер xD)

Собственно поэтому я и говорю только за себя - я выбираю офис и мне офис выгоднее.
да банально лето 2020 и лето 2022 у меня  совершенно разные счета за электричество - в 2020 я тратил больше тыщи рублей в месяц, т.к. кондер буквально 24/7 гонялся, а в 2022 я домой приходил только в 8-9 (т.к. после офиса в зал, после зала покаааа дойду), кондер работал часа 3 до ночи и остужал достаточно.  и было около 500р

#59549 2024-06-13 20:32:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если ты себе покупаешь обувь только чтоб ходить на работу - ну, мы разные

Анон, ты белый анон и работаешь в жирном офисе.

#59550 2024-06-13 20:54:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у нас огромная кухня

Тут хотя бы примерно понятно, чем тебя в офис заманили. :lol: (Но анон пока даже ради всего перечисленного удалёнку на офис не меняет, потому что больше всего анону нравится, что он проснулся и уже на работе. =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума