Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59476 2024-06-12 16:23:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как? Я ведь не могу сказать мест нет, а потом время выставлять

Почему нет? Можешь. Тогда не было, а вот сейчас местечко освободилось. Кто-то к примеру отказался от записи.
А если он там спросит чего как и снова активизируется, скажи что его успели обойти и уже кто-то записался.
К тому же ты можешь предлагать неудобное рабочее время. Говорить что вот свободна запись только в среду в 12.00.

#59477 2024-06-12 16:24:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя насчёт поляков не скажу, с этими и в самом деле не сталкивался.

Ты с идейными упорошами не сталкивался.

Польскими? Нет, не сталкивался.
Но, на самом деле, мне скорее интересно, насколько официально работает ТС и все ли у него хорошо с миграционкой.

Но в стране с официальной радикальной католической позицией и официальными ультраправыми группировками я бы вел себя чутка осторожнее, особенно находясь на птичьих правах.
С условием миграционного и нарастающего экономического кризиса в стране.

#59478 2024-06-12 16:25:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя насчёт поляков не скажу, с этими и в самом деле не сталкивался.

Ты с идейными упорошами не сталкивался.

Меня перцовкой на улице заливали за зеленые дреды и пирсу. Подруга тату занимается, тоже оч неформальная леди, к ней приходил мужик на тату и начал втирать, что она портит не толь себя, но и других девушек, за это он не накажет. Как? Позже узнает. Так сказал, в итоге ничего не сделал, но ей было страшно пиздец.

#59479 2024-06-12 16:25:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Казахстан, что ли?

Польша
И там спрашивали за емиграцию, так вот я и так эмигрировалась в Польшу из Белоруссии, хотелось бы в Германию, но получится точно еще очень не скоро

Польша никогда не входила в СНГ, анонче. И там ситуация сильно отличается даже от Казахстана.

#59480 2024-06-12 16:25:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Польскими?

С любыми, анон. Иногда люди просто ебенькие и все.

#59481 2024-06-12 16:26:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем нейтральный
ТС

Сливай благовидно. Серьезно говорю. Потому что "агаааа, игнорит, значит ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ" тоже работает(

Как? Я ведь не могу сказать мест нет, а потом время выставлять

А ты прям публично свободные слоты выставляшь? Это не очень-то удобно, конечно, лучше было бы как-то непублично запись вести. Хотя, знаешь, бывает так, что сперва все забито, ты отказываешь, а потом кто-то отказывается от записи и вот опять есть свободный слот...
А впрочем, в единичных случаях, я думаю, можно вежливо отказать и потом заблочить, чтоб снова не писали. Будет ли человек сердит? С вероятностью да. Что он сможет сделать? Побухтеть в интернете. Имеет ли это значение? Да не особо, все, кто не первый день в интернете, понимают, что блок может быть вызван чем угодно, хз, что там вторая сторона сделала и молчит. Отказывать клиентам это нормально, ты чай не единственный мастер на свете, плюс имеешь полное право руководствоваться тем, как будет лучше и безопасней для тебя. Главное, не срись с ней публично и гадости не пиши.

#59482 2024-06-12 16:27:41

Анон

Re: Работотред

насколько официально работает ТС и все ли у него хорошо с миграционкой

Я фоп, с миграционнкой все ок, я родом из Польши, здесь почти все родственники.

#59483 2024-06-12 16:28:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А впрочем, в единичных случаях, я думаю, можно вежливо отказать и потом заблочить, чтоб снова не писали.

Я думаю это вот самый норм вариант.

#59484 2024-06-12 16:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если вести себя с людьми, как с людьми, то проблем обычно не бывает

Хмммм...
Хорошо быть тобой наверное =D

#59485 2024-06-12 16:28:48

Анон

Re: Работотред

Я перестал понимать, а чего именно опасается ТС? Настучать на ее взгляды в Польше некому, там, вроде, пока ЛГБТ и феминистки не вне закона. Лицо набьют?  Если это такие дебилы, что перед этим дают свои контактные данные, то они и на улице настучать могут специфически выглядящему ТС.

#59486 2024-06-12 16:30:22

Анон

Re: Работотред

Чисто технически, чтобы разгромить маникюрный кабинет, необязательно записываться на ноготочки. Можно просто прийти и разгромить. Так что я бы не стала бояться тех, кто официально записывается на ноготочки.
Ну, если опасаешься, веди запись этого приема, чтобы, если что, предъявить полиции.

#59487 2024-06-12 16:31:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно просто прийти и разгромить.

Не, дверь не откроют. Вот тут как раз можно понять логику - если придешь без записи, то упрешься в железную дверь и до свидания, только по записи или вместе с кем-то проходить

#59488 2024-06-12 16:32:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Польскими?

С любыми, анон. Иногда люди просто ебенькие и все.

Я имел дело с разными, анон. РАЗНЫМИ. Если к людям относится, как к людям, с уважением, разговаривать вежливо и приветливо, то проблем, как правило, не бывает.

На совсем неадеквата вызывается полиция.

#59489 2024-06-12 16:33:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, если опасаешься, веди запись этого приема, чтобы, если что, предъявить полиции.

Только об этом надо обязательно предупреждать, иначе это незаконно.

Анон пишет:

Вот тут как раз можно понять логику - если придешь без записи, то упрешься в железную дверь и до свидания, только по записи или вместе с кем-то проходить

Ну, подождут немного, раз уже пришли, не возвращаться же.

#59490 2024-06-12 16:33:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я перестал понимать, а чего именно опасается ТС?

Инструмент могут испортить. Тараканов подбросить, той же перцовкой пшикнуть, волосы и мебель зеленкой облить и т.д.
Достаточно можно устроить проблем, с которыми потом неохота разбираться.

#59491 2024-06-12 16:33:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На совсем неадеквата вызывается полиция.

Вот да. ТС не в большей опасности, чем любой человек, работающий с клиентами один на один.

#59492 2024-06-12 16:34:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На совсем неадеквата вызывается полиция.

Это если успеешь.

#59493 2024-06-12 16:34:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно просто прийти и разгромить.

Не, дверь не откроют. Вот тут как раз можно понять логику - если придешь без записи, то упрешься в железную дверь и до свидания, только по записи или вместе с кем-то проходить

Не факт, что у анона вообще адрес кабинета где-то публично висит. Он вполне может указывать примерное местоположение, а точный адрес уже записавшимся в личку слать. Так что без записи они и не найдут его.

#59494 2024-06-12 16:34:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я перестал понимать, а чего именно опасается ТС?

Инструмент могут испортить. Тараканов подбросить, той же перцовкой пшикнуть, волосы и мебель зеленкой облить и т.д.
Достаточно можно устроить проблем, с которыми потом неохота разбираться.

В Польши еще полиция хуево разбирается с такими проблемами. Особенно если увидят неформальщину всякую.

#59495 2024-06-12 16:35:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если вести себя с людьми, как с людьми, то проблем обычно не бывает

Хмммм...
Хорошо быть тобой наверное =D

Да, мне быть собой более чем норм.
Тебе быть тобой явно сложнее.

#59496 2024-06-12 16:35:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ТС не в большей опасности, чем любой человек, работающий с клиентами один на один.

И?
Он должен что, утереться этим?
Не хочет работать с конкретным человеком - не обязан. Нипочему. Нет и все.

#59497 2024-06-12 16:36:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не хочет работать с конкретным человеком - не обязан.

Его кто-то заставляет?

#59498 2024-06-12 16:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не хочет работать с конкретным человеком - не обязан. Нипочему. Нет и все.

Его запрос не в "аноны, разрешите мне", а в "аноны, как слить". Я пока вижу варианты только с временем и техниками

#59499 2024-06-12 16:38:36

Анон

Re: Работотред

ТС уже несколько раз написали, что делать, чтобы избежать встречи с нежелаемым клиентом.
Но каким-то образом мы дошли до противостояния в стиле Гарлема

#59500 2024-06-12 16:40:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На совсем неадеквата вызывается полиция.

Вот да. ТС не в большей опасности, чем любой человек, работающий с клиентами один на один.

Ну нет, специфика его открытой позиции и местоположения ставит его в бОльшую опасность по сравнению с мастерами без такой специфики. Глупо этого не учитывать.
Плюс даже если ничего и не будет, то все равно анон будет волноваться, трястись, продумывать варианты защиты... Оно надо вообще? За ту же сумму он может принять кого-то другого, у него вроде нет проблем с клиентами, на место этой тетки найдется другая желающая, которая не будет вызывать таких опасений. Зачем ему проходить через вот это все, когда можно не проходить? Ради принципа, что деньги не пахнут и обязан принять всех? Так ведь не обязан, он сам себе хозяин, хочет принимает, не хочет, не принимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума