Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59401 2024-06-11 22:48:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, а не в своем кабинете без реаниматолога под рукой на случай непредвиденных реакций.

Анон, в большинстве мед.клиник, где ставят капельницы/делают уколы, и даже в поликлинике нет реаниматолога.
Да, есть шанс, что они смогут неотложку вызвать вовремя, верно оценив ситуацию, но опять-таки человеческий фактор, увы.
В целом лучше кмк либо не рисковать с не так сильно твоему организму улучшайзингом, либо своим ощущениям доверять, если уж идешь. Но это уже прям оффтоп у нас.

Отредактировано (2024-06-11 22:49:26)

#59402 2024-06-12 00:32:09

Анон

Re: Работотред

Анончики, я вот как раз работаю на себя, ФОП. Делаю креативный маник, необычный короче. Тк я сама феминистка и за все хорошее, против всего плохого, это отражается на моем кабинете. У меня плакатики висят с фемскими цитатками, сейчас вот прайд, я выставила тематические работы клиентов(я из СНГ, но здесь нет таких законов, как в России). Да и по моей внешности видно, что я из этих)))
В основном мои клиентки со схожими тараканами, но бывает уже по страничке в инсте вижу, что СЛИШКОМ не мой клиент. Я не жду только единомышленниц, но бывает понятно, что человек явно…слишком противоположных взглядов, и вероятнее будет конфликт и неприятный опыт для всех. А маник все же не быстрое дело. Запись у меня через Инстаграм и через Фейсбук.
Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

#59403 2024-06-12 01:31:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если я не захочу отрабатывать 2 недели, я могу

Написать в заявлении в связи с переездом прошу уволить завтра

#59404 2024-06-12 01:34:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

Мне кажется, игнорить клиентов, которые просто хотят записаться, плохо для репутации. Я бы на твоем месте прописал в профиле/повторял посте с расписанием, если ты его регулярно выкладываешь, что ты придерживаешься таких-то и таких-то взглядов, не осуждаешь чужие и рад любым клиент(к)ам, но во время работы предпочитаешь не дискутировать на некоторые темы, т. к. это тебя отвлекает и может сказаться на качестве. Кто резко против твоих взглядов, отсеется сразу. Если кто-то заигнорит пост, но во время сеанса решит высказать свое ценное мнение, можно будет мягко съехать, сославшись на предупреждение в профиле.

#59405 2024-06-12 01:44:30

Анон

Re: Работотред

Можно всегда нейтрально отказать, сказав, что там типа расписание совсем забито, извините, не беру сейчас новых клиентов. Но, конечно, если она узнает от кого-то из знакомых, что берешь, то будет как-то неловко. Впрочем, если твой круг по взглядам резко отличается, то вряд ли у вам много общих знакомых.

#59406 2024-06-12 03:50:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

Конечно, вперед, игнорь клиентов, отличный бизнес-план

#59407 2024-06-12 03:58:28

Анон

Re: Работотред

у меня немного непопулярное мнение, но у всех и вправду разные тараканы, и феминизм я люблю, но у человека непосвященного плакаты о феминизме могут вызвать ряд тупых вопросов, на которые будет отвечать неприятно мастеру, поэтому тут придерживаюсь нейтралитета: свою позицию имею при себе, с клиентами, которые начинают разговор против моих интересов - беседа уровня "ну да", "ой как интересно". порой у меня клиенты очень не подходят мне по политической позиции - но мы и не на политические дебаты пришли.

можно, конечно, сделать из этого фишечку, типа фем-ногтевальня с приятной музыкой и приятным кино во время процесса, но тут не факт что зайдёт ширмассам.

грубый пример - прихожу я в салон, а там все стены в президенте, z-ах и триколорах. есть те, кто придёт в восторг. есть - кто будет гневаться и игнорить сознательно. кто-то подумает "странные они какие-то"...


но я бы не делила девочек, хотящих ногти, на пригодных для своего салона и непригодных. все имеют право на красивые ногти, + в соцсетях люди часто не те, кем кажутся :)

#59408 2024-06-12 04:24:38

Анон

Re: Работотред

Я вообще в ахуе от этого анона-за-все-хорошее, который провел ревизию аккаунтов клиенток и Сделал Выводы. Очень хочется сказать гадость про уровень профессионализма и связь с плакатами, но не буду. Скажу только про охуенность бизнес-стратегии. Игнорирование клиентов воспринимается как то, что мастер не работает, акк висит просто так. Или у мастера отсутствует деловая этика. В любом случае, это очень странное поведение

#59409 2024-06-12 05:16:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

Нельзя игнорить клиента. Есть другие способы его слить. Заградительный ценник (если у тебя прайс не вывешен), "извините, следующая запись на сентябрь" или "нахожусь в длительной поездке, приём временно не веду". Ещё можно записать и начать бесконечно переносить, но это мудацкий вариант. Не делай так.

Хотя в прошлом сезоне нас дождался клиент, к которому выезд переносили шесть раз за 2,5 месяца. То погоды нет, то инструмент сломался, то машина, то опять погода, то исполнитель. Клиент после третьего переноса уточнил не сливаем ли мы его и сказал, что для него теперь дело принципа дождаться именно нас. 2,5 месяца, Карл!

Отредактировано (2024-06-12 05:19:46)

#59410 2024-06-12 06:51:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

Если принимать только клиентов, подходящих под твои заебы и феминистские идеи, то бизнес быстро пойдет по пизде. Ты бы определился, ты хочешь успешный бизнес и зарабатывать деньги или уютненькую тусовочку единомышленниц. Маникюр не обязательно включает душевное общение с клиентками, можно просто молча делать свое дело, быть вежливой и корректной и все.

#59411 2024-06-12 07:59:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Их не могут выдать компенсацией, т.е. ты должен их отгулять.

При увольнении как раз могут. И не отпустить, если не по плану графику тоже могут

#59412 2024-06-12 08:10:07

Анон

Re: Работотред

Уволился в прошлом месяце после затяжного конфликта с руководством на личной почве (я её тупо бесил всем собой, придирки шли парадом - не так выгляжу, не так разговариваю, не так стою, не так дышу). После того, как на меня наорали - хлопнул заявление на стол, ушёл по соглашению.
Руководительница до сих пор в обидке, что мерзкий анон бросил фирму в горящий сезон...
Что в башке у этих людей, а.

#59413 2024-06-12 08:34:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По трудовому кодексу на сколько я помню обязательно нужно отгулять в год 28 дней

Именно обязательно - 14.

Анон пишет:

уже по страничке в инсте вижу, что СЛИШКОМ не мой клиент

Я не хожу на маникюр, поэтому не знаю, как принято в этой сфере, но со стороны это выглядит всрато: клиент должен определенным образом вести страничку, чтобы иметь возможность сходить на платный маникюр.

Ты рисуешь на ногтях только политические манифесты, идеологически нейтральных работ у тебя в портфолио совсем нет? Человеку других политических взглядов в принципе не могут понравиться твои работы? К тебе не ходят за хорошим качеством исполнения или за неполитическим креативом, только за идеологией? Я к чему - может быть, поработать над портфолио, чтобы ненужные клиенты сами отсеивались и не записывались к тебе?

И еще один момент. Никогда нельзя сказать, насколько широко разойдутся круги от отрицательного отзыва. На прошлой работе тян, обвешанная зигами и триколорами, дружила в десны с коллегой, открыто называющей Путина военным преступником. Пикантности ситуации добавляло то, что дело происходило на оборонном предприятии.

#59414 2024-06-12 10:13:40

Анон

Re: Работотред

Я анон-феминистка. Хочу пояснить:

Я не хочу брать клиентов слишком противоположных взглядов, потому что не чувствую себя безопасно рядом с ними. У нас в городе сейчас есть "рейды", когда приходят и портят вещи тех, кто поддерживает лгбт, феминизм или угрожают. И по некоторым страничкам понятно, что человек, скорее всего, из числа тех, кто может это сделать. Возможно даже записывается с этой целью.

Я не бизнесвумен. Я не хочу популярный бизнес и быть миллионершей. Мне достаточно того заработка, который у меня есть. И поэтому мне не нужно нравится и подходить всем, так как нет цели раскрутить бизнес.

Как раз потому что в моем профиле отражается моя позиция, клиенты в большинстве своем как раз мои. Я пишу про исключения.

#59415 2024-06-12 11:22:32

Анон

Re: Работотред

Анон, тебе выше уже все написали, чего ты ещё хочешь?
Идеальной клиентуры не бывает, ебанутые есть в любой страте
Тебе же надо научиться не паниковать по любому поводу, а вежливо отказывать: извините, эти даты уже заняты, извитые, а на эти я буду в отъезде, ой, как неудобно, не получается у нас с вами, могу я вам посоветовать аноннейм, у нее не хуже? (На случай принципиального отказа найди и держи под рукой пару мастеров схожего уровня/ценника)
Все
Не додумывай за клиента, просто держи дистанцию и будь, сука, вежлив!

#59416 2024-06-12 11:31:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как раз потому что в моем профиле отражается моя позиция, клиенты в большинстве своем как раз мои. Я пишу про исключения.

То есть ты подозреваешь, что данный клиент явно записывается с целью нагадить, раз в профиле у тебя все расписано про твои взгляды?
Ну хз конечно, но все же просто заигнорить неправильно, либо отмазаться вежливо, как анон выше написал, либо рискнуть и принять. Тогда в процессе быть тоже вежливой, хз-2, но вдруг челик конспирируется своим профилем, а сам нейтрал или вообще сочувствующий?

#59417 2024-06-12 11:35:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

С юридической стороны да, лучше игнорить

#59418 2024-06-12 11:40:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с целью нагадить, раз в профиле у тебя все расписано про твои взгляды?

А не может быть так, что клиенту пофиг на политические взгляды мастера и он смотрит только на работу?

#59419 2024-06-12 11:43:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

с целью нагадить, раз в профиле у тебя все расписано про твои взгляды?

А не может быть так, что клиенту пофиг на политические взгляды мастера и он смотрит только на работу?

Когда подписки на конкретные организации, которые делают набеги, травлю и тд, то очень вряд ли.

#59420 2024-06-12 11:52:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не додумывай за клиента, просто держи дистанцию и будь, сука, вежлив!

И делай свою работу хорошо, я бы добавил.

Скрытый текст

#59421 2024-06-12 11:57:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаете можно просто не отвечать, игнорить?

С юридической стороны да, лучше игнорить

Почему?

#59422 2024-06-12 12:12:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не додумывай за клиента, просто держи дистанцию и будь, сука, вежлив!

И делай свою работу хорошо, я бы добавил.

Скрытый текст

Собственно, да. Тем более, в бьюти сфере, как правило, клиенту пох на твои взгляды/картинки/политическую ориентацию. Клиент приходит за озвученной услугой и отдохнуть и немного выговориться . Маленькие женские радости, как бэ. Казалось бы, анон должен это понимать. Оказалось, показалось
Анон-феменист хочет и на ёлку залезть, и жопу не ободрать. В некоем обозримом времёни он вполне сможет это сделать: собрать кружок удобных клиентов и жить за их счёт. Есть одно но - люди уходят и нужен приток свежей крови, желательно более -менее постоянно. А вот работать на будущее анон не хочет. Он хочет удобненько и комфортно. Нивапрос, это достижимо. Но на кратком отрезке и за счёт будущего.

Скрытый текст

#59423 2024-06-12 12:17:22

Анон

Re: Работотред

Есть одно но - люди уходят и нужен приток свежей крови, желательно более -менее постоянно.

Так это тоже возможно, растут новые люди) Подобное притягивает подобное в большинстве случаев. Да и хотеть удобства и комфорта, и не хотеть карьеризма и миллионов вроде как нормально

#59424 2024-06-12 12:24:53

Анон

Re: Работотред

и немного выговориться. Маленькие женские радости

Видимо это как раз та ЦА, с которой анон не хочет работать. Можно теперь понять почему. =D

#59425 2024-06-12 12:27:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

с целью нагадить, раз в профиле у тебя все расписано про твои взгляды?

А не может быть так, что клиенту пофиг на политические взгляды мастера и он смотрит только на работу?

Когда подписки на конкретные организации, которые делают набеги, травлю и тд, то очень вряд ли.

Анон, как у тебя с языками, хотя бы английским? Я тебя понимаю, и на твоем месте всерьез бы задумалась об эмиграции. Переехавшие ноют, что "там" нет того уровня индустрии красоты, к которому они привыкли, и тема ногтей часто всплывает, так что клиентура потенциальная уже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума