Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#59376 2024-06-08 16:47:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошая новость: это значит, что при поиске работы в большинстве случаев — если ты минимально адекватный, ты конкурируешь не с 500 претендентами, а с 2-5. Если у тебя есть профзнания — конкуренция ещё меньше.

Ох, ну, не знаю, анончик.
Мне кажется, все же зависит от конкуренции в конкретной сфере и в грейде.
Я за последние месяцы много откликался, вдумчиво подходил к написанию сопроводилки, указывал, какими задачами занимаюсь  (такими же, какие указаны в вакансии, но не полностью такая же формулировка, чтобы не выглядело, как бездумное копирование вакансии), подстраивался под тон вакансии (типа если они начинают с "привет" и на ты, то и я им тоже "привет", а не "здравствуйте"), какие-то детали уточнял, если надо было. Итог: дофига отказов или игнора. Тут два варианта: либо было очень много других людей примерно моего уровня и меня просто не успевали рассмотреть (я к этому склонялся), либо мой уровень тупо был ниже других.. Второе, конечно, неприятно признать, у меня ведь и портфолио, и опыт релевантный несколько лет, и образование.
В общем-то в прошлые разы (до этого еще 2 раза искал работу в разные годы) тоже примерно такая же ситуация была.

#59377 2024-06-09 16:44:01

Анон

Re: Работотред

Анончики, кто-нибудь подрабатывает курьером в достависте,  особенно в Новосибирске? Человек с больной спиной (но не ногами) потянет там подработать? Там как-то указывают вес заказа?

#59378 2024-06-10 20:29:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?
Кроме тех, где нужно мед образование.
Мне приходит на ум только маникюр.

#59379 2024-06-10 20:42:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?

Именно как с клиентками? Есть сферы где коллектив в виду специфики будет женский

#59380 2024-06-10 20:46:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?
Кроме тех, где нужно мед образование.
Мне приходит на ум только маникюр.

В косметологии или клинике женского здоровья на ресепшене. Мужчины туда звонят и ходят крайне редко.
В детских садах коллективы почти исключительно женские (но дети, конечно, обоих полов).

#59381 2024-06-10 20:47:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?

Именно как с клиентками? Есть сферы где коллектив в виду специфики будет женский

Именно клиентки и чтобы можно было работать на себя

#59382 2024-06-10 20:50:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно клиентки и чтобы можно было работать на себя

Шитье на заказ, портная, свадебная сфера - визаж, прически, платья, парикмахер

#59383 2024-06-10 21:12:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно клиентки и чтобы можно было работать на себя

Некоторые утверждают, что на ресничках-ноготочках до 200к в месяц поднимают (ДС). Но там надо либо херачить как проклятому, либо делать что-то супер трендовое, либо иметь очень определенную клиентуру по определенному запросу (ноготочки а-ля шик нулевых, запросы в целом есть, но не модно и мало кто делает)

#59384 2024-06-10 21:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?
Кроме тех, где нужно мед образование.
Мне приходит на ум только маникюр.

Если ты работаешь на себя, то можешь изначально позиционироваться как "только для женщин".

Точно годится всякая работа с телом - эпиляция, массаж, такое.
Пошив одежды, но тут скользко: может прийти мужчина чтоб заказать для своей женщины.
У нас вот есть фитнес-сеть только для женщин, так-то она так себе (фетшейминг, к системе тренировок тоже вопросики есть, и любят продать абонементов столько, что шкафчиков в раздевалке и мест в зале не хватает), но - оно существует.
Можно какие-нибудь мастерклассы устраивать, события, лекции читать - только для женщин. Водить по "местам силы" опять же.
Можно пройтись по организациям, помогающим женщинам, попавшим в беду, и поискать, нет ли у них работы.
Можно в роддомах ещё вакансии посмотреть, всякие там уборщицы-поварихи-электрики.
В конце концов, открыть отдел гёрлскаутов:)

#59385 2024-06-11 07:55:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие есть работы, где работать нужно только с женщинами?
Кроме тех, где нужно мед образование.
Мне приходит на ум только маникюр.

Вся область косметологии: брови-ресницы, уколы, массажи, уход за кожей и тд. «Женские» спортивные занятия: стриппластика, латино, тверк, танец живота, вог и тд. Свадебная сфера. Визажист. Тренер в спорте для девочек: гимнастика, синхронное плаванье, фигурное катание.

#59386 2024-06-11 17:09:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если я уволюсь в пятницу 28 июня, то за июнь я получу полную зарплату? Не понимаю есть ли мне смысл в понедельник 1 июля увольнятся, чтобы выхи захватились.

#59387 2024-06-11 17:16:07

Анон

Re: Работотред

Компенсация неотгулянного отпуска, который за этот день накопится, имеет смысл или нет - зависит от зп)

#59388 2024-06-11 17:42:30

Анон

Re: Работотред

Это да, понимаю. В остальном пофиг получается?

#59389 2024-06-11 17:58:50

Анон

Re: Работотред

У меня тоже вопрос - если я не захочу отрабатывать 2 недели, я могу их взять из неотгулянных отпусков (там больше) - так чтобы это было не на усмотрение работодателя?

#59390 2024-06-11 20:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кроме тех, где нужно мед образование.

Анон пишет:

Вся область косметологии: брови-ресницы, уколы,

:facepalm: когда уже вас, блядей, сажать начнут за такое.

#59391 2024-06-11 20:59:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда уже вас, блядей, сажать начнут за такое

Анон, я не топлю за инъекции, выполняемые любой тп с улицы/из соцсетей. Но я прекрасно осознаю, что среднее мед.образование - не панацея и не страховка, ибо я наблюдал таких деятельниц, которые приходили  как раз его получать. Качество образования в мед.училищах ниже плинтуса, увы.

Отредактировано (2024-06-11 21:01:20)

#59392 2024-06-11 21:14:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если я уволюсь в пятницу 28 июня, то за июнь я получу полную зарплату? Не понимаю есть ли мне смысл в понедельник 1 июля увольнятся, чтобы выхи захватились.

Да, зарплата рассчитывается по рабочим дням. Про отпуск выше сказали.

#59393 2024-06-11 21:18:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня тоже вопрос - если я не захочу отрабатывать 2 недели, я могу их взять из неотгулянных отпусков (там больше) - так чтобы это было не на усмотрение работодателя?

Если отпуска нет в графике, то бишь он ещё не согласован с работодателем, то ты можешь попросить, а он может отказать. Исключение – если ты в категории работников, которым отказать нельзя: почетный донор, родитель ребенка-инвалида и т.п.

В таких случаях обычно идут на больничный, чтобы не отрабатывать.

#59394 2024-06-11 21:46:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно в роддомах ещё вакансии посмотреть, всякие там уборщицы-поварихи-электрики.

Не подходит по критерию работы на себя. А так работать только с женщинами можно в бухгалтерии, канцелярии, отделе кадров...

#59395 2024-06-11 21:50:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я могу их взять из неотгулянных отпусков (там больше)

Каким образом у тебя получились неотгулянные отпуска?
Это же незаконно.
Обычно пишут заявление на отпуск с последующим увольнением.

#59396 2024-06-11 21:56:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это же незаконно.

Почему? Перенос отпуска/части отпуска на неопределённый период по моему заявлению.
Так-то у меня накопился 31 день отпуска на дату, мне отказались предоставлять 10 дней из неотгулянных допом к 14 по графику, я на х.ю вертел туда выходить в силу кучи причин, думаю как свалить вообще без отработки.

#59397 2024-06-11 22:01:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем-то в прошлые разы (до этого еще 2 раза искал работу в разные годы) тоже примерно такая же ситуация была.

немного грубо

#59398 2024-06-11 22:03:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему?

По трудовому кодексу на сколько я помню обязательно нужно отгулять в год 28 дней.
Во всяком случае нас все время ебали, если кто-то кочевряжился. Их не могут выдать компенсацией, т.е. ты должен их отгулять. А как ты их отгуляешь если планируешь увольняться?

#59399 2024-06-11 22:04:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Качество образования в мед.училищах ниже плинтуса, увы.

вообще-то инъекционной косметологией должны люди с высшим, а не средним медобразованием заниматься, и в клинике, а не в своем кабинете без реаниматолога под рукой на случай непредвиденных реакций.

#59400 2024-06-11 22:16:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как ты их отгуляешь если планируешь увольняться?

Ну пишу заявление на 2 недели с отпуском, остальное
- компенсацией при увольнении.

Анон пишет:

Во всяком случае нас все время ебали, если кто-то кочевряжился.

Ну это кадры в принципе просто себе правильно организовывали всё и избавляли себя от возможных головняков, так-то тк не запрещает переносить по взаимному согласию.

Отредактировано (2024-06-11 22:18:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума