Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59126 2024-05-30 03:57:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда ты перетаскиваешь несколько тонн за смену

Ну, при таком раскладе да.

Анон пишет:

Так-то в таком графике обычно офисные работники не сидят

Приятно познакомиться, я - тот самый несуществующий офисный работник  :lol:
На всяких базах, в частности, продуктовых, такое встречается

Отредактировано (2024-05-30 03:59:07)

#59127 2024-05-30 03:58:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

график 2/2 дает больше всего рабочих часов без ночных смен.

Моя мечта - найти график 2/2 и чтобы были только ночные смены  :evil:

#59128 2024-05-30 05:22:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут есть аноны, которые сами считают, что работают на ненапряжной работе? Можно вас спросить, а какие у вас рабочие обязанности, что делает работу ненапряжной?

Я работаю на очень ненапряжной работе.
Копирайтер на удаленке. У меня один работодатель, которому я пишу тексты в соцсети, на сайт, в материалы типа презентаций и рекламных буклетиков для клиентов.
Простая работа, 0 ответственности (в плане, что нельзя неисправимо профакапиться, просрать деньги или клиента), 0 общения с клиентами/заказчиками, почти никогда не бывает жестких дедлайнов и мегасрочных задач, ради которых надо гореть жопой и страдать. Бывают вещи, которые надо сделать оперативно к определенному сроку, но не что-то очень сложное или объемное. И у меня приятные адекватные коллеги.
В общем, работа настолько хороша, что я даже перестала ненавидеть копирайтинг.

#59129 2024-05-30 05:22:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

найти график 2/2 и чтобы были только ночные смены 

Анон, тебя с руками оторвут вообще-то. Это один из самых тяжёлых и непопулярных графиков, только ночные смены, мало кто хочет и идёт, обычно народ сутки требует.

#59130 2024-05-30 05:38:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, я захожу на сайт ФСС - а там в больничном указано мое место работы, но по совместительству (это не так, оно основное и единственное) . Это на что-то влияет?

Короче, кажется, я допер схематоз - это чтобы 3 дня больняка за счет организации не оплачивать :bull:  У меня стаж меньше 2х лет, совместителям он при таком раскладе не положен.
Как я могу тому же ФСС доказать, что я не являюсь совместителем?

#59131 2024-05-30 06:01:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как я могу тому же ФСС доказать, что я не являюсь совместителем

У тебя это в трудовом договоре должно быть прописано.

#59132 2024-05-30 10:12:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

о в трудовом договоре должно быть прописано.

Кстати, да, спасибо! :heart:

#59133 2024-05-30 10:45:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебя с руками оторвут вообще-то. Это один из самых тяжёлых и непопулярных графиков, только ночные смены, мало кто хочет и идёт

Я почти год искал работу исключительно на ночных сменах, взяли только в одно достаточно дерьмовое место, из которого я сам удрал быстро, в том числе и из-за графика 2/2. Сейчас 3/3 нашел, тоже только ночи, пока полет нормальный. До этого отработал лет 15 только ночи с плавающим графиком, где у меня могло быть и 2 смены за неделю, и 5 - вот там было шикарно, договаривался с табельщицей, где-то побольше поработаю, а потом почти неделя выходных, мини-отпуск.

#59134 2024-05-30 12:47:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обычно народ сутки требует.

Вот сутки как раз не хочу категорически.

#59135 2024-05-30 14:15:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебя с руками оторвут вообще-то.

Может и оторвут, только хуй найдёшь работодателя, который предоставляет такой график.
А если и найдёшь, там будут всякие подводные камни, типа "место работы в ебенях, доставки нет, как ты будешь туда добираться - твои проблемы". Из-за этого с нынешней работы хочу уйти, блин, шило на мыло менять смысла не вижу  :dontknow:

#59136 2024-05-30 16:01:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это один из самых тяжёлых и непопулярных графиков, только ночные смены, мало кто хочет и идёт, обычно народ сутки требует.

Когда нормальные условия и достойная оплата, туда не пробиться.

#59137 2024-05-31 07:04:52

Анон

Re: Работотред

Ну у нас в кц 2/2, который обменами ты хоть в 15/15 можешь превратить, если договоришься с другой сменой. 12 часов, есть смены в ночь. Конкретно свой проект я считаю самым ненапряжным, до этого был в других наших и уматывался жёстко, а сейчас и в подработки бодро хожу, и взять допом несколько часов после второй смены могу, то есть выходит уже 12+15-18 часов за два дня. Тут зависит уже от самого анона и должности, на которую он идёт, насколько ему комфортно.
Мне 5/2 совсем не зашло, 2/2 проще пережить. А ночники вообще 1/2 работают. Один отдел так в ночь договорился и иногда делают 3/6 при той же зп, что дневники получают. Меня это прям цепляет, я люблю в ночь выходить, но я так совсем перестану с людьми общаться, поэтому выбрал день, потому что с коллегами поблизости повезло. И удалёнка есть, отпускают без разговоров при хороших показателях спустя первые три месяца, ну и гибрид если что, тоже можно устроить себе. Если погода плохая или ещё какой апокалипсис в городе, отпустят, даже если ты тук-тук кто там.

#59138 2024-05-31 13:02:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С графиком 2/2 у тебя тоже времени не будет хватать ни на что, потому что первый вых ты будешь отсыпаться до упора, а в оставшееся время тебе еще надо будет постираться, приготовить пожрать на работу, такое.

У меня примерно так и получалось: первый день отдыха я тюленил, второй - шевелился. Только перед этим нужно было отработать 2 дня, а на пятидневке - 5.

#59139 2024-05-31 15:27:32

Анон

Re: Работотред

Почему плохим тоном считается сравнивать кому сколько платят? Это неудобно для работодателя, зато удобно для сотрудников. Я читаю сейчас советы как просить повышения зп и везде этот совет. Я на должности выше, чем секретарь приводила аргументы, почему мне нужно поднять зп на 10к выше, чем секретарю. А секретарь просто пришла и сразу получила, ничего никому не доказывала и не аргументировала.

Отредактировано (2024-05-31 15:27:42)

#59140 2024-05-31 15:49:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему плохим тоном считается сравнивать кому сколько платят? Это неудобно для работодателя

Точка.

#59141 2024-05-31 20:14:02

Анон

Re: Работотред

Несколько месяцев назад я писала тут, на хс, что меня бесит одна коллега – немало мне крови попортила своими манипуляциями, сплетнями и эмоциональными взрывами. Сегодня я неожиданно узнала, что она увольняется, точнее, уже уволилась. Как сказали ее соседи по офису – «осознанно», что в ее случае является веской ремаркой: прежде у нее было некоторое количество истеричных швыряний на стол начальству заявления, которое она забирала обратно, наслаждаясь тем, как вокруг нее начинались пляски с выяснениями, кто опять обидел ее чувствительную душу.
И вдруг она уволилась тихо – у нас обычно о таком решении пишут письмо, сообщают, кому переданы дела, приглашают на прощальное чаепитие и тд. Тут – молчок, человек собрал вещи и ушел в отпуск, из которого не вернется. Скатертью дорога, конечно, но если честно, просто не верится. Она проработала восемь лет, всегда требовала от всех внимания к своему труду, к слову и невпопад акцентировала то, как она ебашит, старается, перерабатывает «на разрыв аорты», чтоб ее больше хвалили, всюду подчеркивала свою незаменимость и верещала на ультразвуке, когда кого-то на ее глазах уводили на повышение.
Восемь лет истерик, рыданий, жалоб и ультимативных требований плюнуть ей на стол, если вы ее не цените.
И такое тихое увольнение.
Невероятно.

#59142 2024-05-31 21:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И такое тихое увольнение.

Большой косяк всплыл :vanga:

#59143 2024-05-31 22:39:09

Анон

Re: Работотред

Баба Ванга права. Таких ебанашек по-тихому выкидывают в двух случаях:
1) гигакосяк
2) у них не осталось "крыши" (например, ушел старый директор и пришел новый, который викинул падаль на мороз)

#59144 2024-06-01 00:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это неудобно для работодателя, зато удобно для сотрудников.

Для тех, кто получает меньше, возможно, но когда анон получал в три раза больше коллег по отделу, то он тоже предпочитал это не афишировать (а сейчас очень недоволен, что впахивает больше, но получает столько же, сколько остальные).

#59145 2024-06-01 06:37:10

Анон

Re: Работотред

Я чисто поныть:
Из-за новой налоговой ставки анон думает отказаться от повышения зп. Потому что с переработками и премиями там получится как раз больше 200к, а после вычета - едва ли не меньше, чем получаю сейчас (также с переработками и премиями). Что за подстава, даже не порадоваться теперь  :sadcat:
И параллельно - 62 часа переработок за неделю. Спасибо, хреново организованный процесс отпусков. И это лето только впереди.

#59146 2024-06-01 09:43:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

62 часа переработок за неделю

Анон, ты там спишь вообще?

#59147 2024-06-01 10:08:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пишут письмо, сообщают, кому переданы дела, приглашают на прощальное чаепитие

Увольнение по-тихому подозрительно само по себе или только в контексте конкретной ебанашки?

Если человек просто ушел, никому ничего не сказал, не проставлялся, с коллегами не попрощался - вы подумаете, что он накосячил?

#59148 2024-06-01 11:43:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты там спишь вообще?

Ну, сегодня вот спал  :lol: И в течение недели по паре-тройке часов удавалось урвать. Правда, на тренировках не появлялся и питался дошиком  :hanged:

#59149 2024-06-01 11:48:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Увольнение по-тихому подозрительно само по себе или только в контексте конкретной ебанашки?

Ебанашуи. Обсуждают конкретный кейс, не надо натягивать на себя

#59150 2024-06-01 12:02:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обсуждают конкретный кейс

Просто интересно, как у вас обычно проходит увольнение? Где принято проставляться, где не принято? Есть ли какие-то традиции по этому поводу? Анон написал про почтовую рассылку и чаепитие. А как в других конторах? У нас в одном отделе уходящему сотруднику скидывались на подарок и вручали сумму в конверте. В другом - покупали букет цветов, также от всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума