Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#58901 2024-05-10 23:58:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем? Почему? Как так-то?

Это могут быть два разных рекрутёра. В крупных компаниях такое бывает.

#58902 2024-05-12 00:18:59

Анон

Re: Работотред

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?
Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?
Я попытался так сделать на майских, оказалось, что это неожиданно тяжело, но у меня наложился пиздец с погодой и переезды между городами на машине в погодный пиздец.

#58903 2024-05-12 00:21:38

Анон

Re: Работотред

Пробовал. Не рекомендую. Голова все равно думает о работе

#58904 2024-05-12 00:50:10

Анон

Re: Работотред

Я подумываю, но пока не осуществлял. Голова у меня во внерабочие часы о работе порой думает даже дома, поэтому конкретно с этим дополнительных проблем не должно быть  :facepalm:

#58905 2024-05-12 02:44:49

Анон

Re: Работотред

На работе попросили не писать о себе на странице вк в мужском роде, не выкладывать личные фото и подругам сказать. Хотя страница даже не на паспортное имя. Переставать всё перечисленное делать я не собираюсь, что говорить, если ещё раз вызовут на ковёр?

#58906 2024-05-12 03:17:52

Анон

Re: Работотред

Откуда они знают вообще, что это твоя страница, если она не на паспортное имя? Скажи, что понятия не имеешь, чья она. Или, может, приватной сделай.

#58907 2024-05-12 03:31:18

Анон

Re: Работотред

А разве имеют право о таком просить? До меня как-то доёбывалось начальство, чтобы я убрал котиков и всякое аниме с аватарок в мессенджерах и поставил серьёзные деловые фото, но я сразу на место поставил, сказал, что на личных аккаунтах я буду делать, что пожелаю нужным. Со мной особо и не спорили, так как это не законно такое требовать

#58908 2024-05-12 03:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда они знают вообще, что это твоя страница, если она не на паспортное имя?

Может, эта страница анона прописана в контактах вкшного сайта его компании, или он консультирует со своей страницы в странице компании или что-то такое.

#58909 2024-05-12 08:35:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?

Да, выше писал, что так делаю. Мне нравится, но есть свои нюансы.

#58910 2024-05-12 10:34:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, эта страница анона прописана в контактах вкшного сайта его компании, или он консультирует со своей страницы в странице компании или что-то такое.

Судя по описанию — вряд ли? Но если и так, проще развести работу и личное с подругами на две разные страницы.
А если страница реально отношения к компании не имеет и ее раскопал особо рьяный коллега — то да, делать морду кирпичом и открещиваться, что не твоё.

#58911 2024-05-12 10:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?
Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?
Я попытался так сделать на майских, оказалось, что это неожиданно тяжело, но у меня наложился пиздец с погодой и переезды между городами на машине в погодный пиздец.

Делала так, мне понравилось.

#58912 2024-05-12 11:20:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?

Часто так делаю, если программа отдыха не очень интенсивная. Если еду куда-то с друзьями, то жалко тратить на работу время.

#58913 2024-05-12 11:28:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На работе попросили не писать о себе на странице вк в мужском роде, не выкладывать личные фото и подругам сказать. Хотя страница даже не на паспортное имя. Переставать всё перечисленное делать я не собираюсь, что говорить, если ещё раз вызовут на ковёр?

Если не боишься обострения отношений, скажи, что личная страница к работе не относится. Это вообще не их дело, что ты пишешь в нерабочее время, если ты на этой странице рабочую инфу не сливаешь.
Хотя, советовать, конечно, проще, чем сделать.

#58914 2024-05-12 11:30:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переставать всё перечисленное делать я не собираюсь, что говорить, если ещё раз вызовут на ковёр?

Очень интересен контекст. Если не сильно палевно, расскажи чуть подробнее, какие были аргументы? Как вообще объясняли, что они мониторят твою страницу, которая при этом даже не на паспортном имя?

#58915 2024-05-12 12:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На работе попросили не писать о себе на странице вк в мужском роде, не выкладывать личные фото и подругам сказать. Хотя страница даже не на паспортное имя. Переставать всё перечисленное делать я не собираюсь, что говорить, если ещё раз вызовут на ковёр?

Заранее забанить просящих и избавить их от страданий :evil:

#58916 2024-05-12 12:50:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?

Пробововал, но много нюансов. Скорее неудобно чем хорошо. Но зависит от специфики работы.
Будет ли гарантированный стабильный вайфай?
Нет ли у рабочего ноута (и ваших безопасников) заморочек с контролем точки выхода в сеть?
Часовой пояс?
Разные форсмажоры.

#58917 2024-05-12 13:25:40

Анон

Re: Работотред

Тоже к теме удаленки.
Мне надо обустроить домашнее рабочее место для монитор+ноутбук.

Удобны ли вот такие складные столы? Я не вижу по фото, есть ли механизм фиксации в раскрытом виде, или любое неверное движение и стол складывается, а техника летит на пол?

https://leroymerlin.ru/product/stol-skl … -92726766/

#58918 2024-05-12 13:43:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удобны ли вот такие складные столы?

Про механизм фиксации ничего не могу подсказать, мне сразу не понравилось другое: размеры стола, особенно глубина. Если локти будут на весу, очень быстро устанут руки.

#58919 2024-05-12 13:53:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?
Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?
Я попытался так сделать на майских, оказалось, что это неожиданно тяжело, но у меня наложился пиздец с погодой и переезды между городами на машине в погодный пиздец.

у меня всегда точно так же, но зависит от количества работы. если каким то образом освободить часть дня, то это реализуемо. собственно, все мои знакомые, которые практикуют такое, насколько я понимаю, просто работают не так загружено.
А если работать как обычно, то надо ехать надолго, типа на месяц. Чтобы точно успеть где-то побывать на выходных. В будни при обычной загрузке мой максимум - дойти до магазина вечером, и то лучше заказать доставку  =D

#58920 2024-05-12 14:20:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня всегда точно так же, но зависит от количества работы. если каким то образом освободить часть дня, то это реализуемо. собственно, все мои знакомые, которые практикуют такое, насколько я понимаю, просто работают не так загружено.

Спасибо. У меня обычно не очень напряжная работа, иногда можно освободить часть дня, но тут другая проблема. В рабочее время меня в любой момент могут дернуть, и нужно будет бросить все и разбираться с работой, и я в постоянном напряжении, даже если ничего толком не делаю.
Наверное, это от человека зависит. Моя знакомая может взять рабочий ноут, пойти по магазинам, на рабочие вопросы отвечать на ходу и потом смеяться, как чуть не врезалась в столб, не посмотрев, куда идет. А мне становится не по себе даже от мысли поработать из кафе, которую здесь обсуждали чуть раньше. Это же музыка фоном, люди вокруг, дети орут, телефоны звонят.

#58921 2024-05-12 19:32:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, а вы пробовали совмещать работу и отдых?
Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?

Всегда так и делаю, иначе у меня отдыха вообще не будет (я фрилансер, у нас отпуск штоэто). В том числе за это люблю свою работу: сунул ноут в рюкзак и езжай куда хочешь, лишь бы там интернет был.

#58922 2024-05-12 22:23:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В рабочее время меня в любой момент могут дернуть, и нужно будет бросить все и разбираться с работой, и я в постоянном напряжении, даже если ничего толком не делаю.
Наверное, это от человека зависит.

У меня раньше так было, но я стараюсь это прорабатывать и заниматься собой. Потому что это имхо неправильная какая-то позиция. Я не медсестра и не спасатель, так что разницы в том, какую работу я выполню по качеству дома или в кафешке, нет. И лишний стресс это свидетельство каких-то проблем, над которыми можно поработать. С ноутом проблема решается, а иногда вообще со смартфона можно решить многие вопросы. Я иногда беру с собой не ноут, а просто блютуз клавиатуру к смартфону.

#58923 2024-05-12 22:25:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В рабочее время меня в любой момент могут дернуть, и нужно будет бросить все и разбираться с работой, и я в постоянном напряжении, даже если ничего толком не делаю.

Поезжай в место с красивым видом, бери номер/апартаменты/квартиру с балконом, чтобы можно было работать оттуда или просто выйти и насладиться сменой обстановки.

#58924 2024-05-12 23:08:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приехать на несколько дней в другой город, снять квартиру или номер в гостинице, днем работать, вечером гулять?

На месяц норм
На несколько дней только если в хорошо знакомое место или пятница + выходные

#58925 2024-05-12 23:49:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переставать всё перечисленное делать я не собираюсь, что говорить, если ещё раз вызовут на ковёр?

М, я не знаю, что говорить кроме "личное пространство - это личное", но ты видимо в госке или военке. Мб для такого временно удалить страничку, завести для них официальную. Но сам понимаешь СБ при желании все равно старую снова найдет. Еслт это частники так заморачиваются, то в принципе объяснить, что это не их собачье дело мб получиться. Удачи, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума