Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58701 2024-04-26 09:21:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и ещё благодарить, что не уволили 

Вот так :awe:

Меня поражает связка всю жизнь: чем меньше платят, тем больше ебут. Казалось бы, ведь должно быть наоборот...

#58702 2024-04-26 09:27:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что аноны объясняли как врачи не приезжают/больничный не дают/на хер посылают и вот эта штука про "бери больничный на головную боль" не работает очень часто.
Ответы какие были?

Какой ответ кроме "ну поплакай, но как это изменит тк?" тут может быть? Да, анончики, с больничными может быть проблема, и её может быть необходимо анончикам решать, да, болеть без больничного - это не болеть, да, тк, ти и суду если что насрать на ваши чатик с отгулами и на "больничный съелаучастковый терапевт собака"
Страдания можно пострадать, но как они влияют на объективную реальность?

#58703 2024-04-26 09:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Страдания можно пострадать, но как они влияют на объективную реальность?

Почему то в моей объективной реальности начальство таким не занималось и не занимается, хотя на них ТК тоже распространяется.
Потому что адекватные люди. В вашей "за хорошим отношением это не сюда" реальности конечно же ебут за любой чих и за отгул надо прыгать через обруч и целовать перст - окей, но вы главное других пытаетесь убедить что так и надо, а кто не, те ленивые крестьяне кривозубые и работкать в таких условиях даже не за ветку, за прутик, не желают.

#58704 2024-04-26 10:17:13

Анон

Re: Работотред

Ну, вот меня отпускали по личным обстоятельствам с сохранением зп, но заебашку тс я, тем не менее, не понял. Особенно степень заебашки, аж на годы

#58705 2024-04-26 10:21:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему то в моей объективной реальности начальство таким не занималось и не занимается

пока не хочет тебя уволить не по сокращению

Анон пишет:

Потому что адекватные люди

потому что нет интереса тебя уволить

Анон пишет:

В вашей "за хорошим отношением это не сюда" реальности конечно же ебут за любой чих и за отгул надо прыгать через обруч и целовать перст

надо держать в голове, что реальность - это тк, а "адекватные люди", "у нас можно неделю сидеть дома без больняка" - это всё пока у руководства нет интереса в увольнении
анон, который объясняет, что это всё плюшки от руководства, но фактически невыход без больняка и заявления - это прогул, сам всегда работал в формате, когда можно и отлежаться дня три без потери зп, и с половины рабочего дня уйти, если очень надо. и в суд по увольнениям людей, которые считали, что у них такая хорошая компания, с человеческим отношением, а не формализм, ходил.
поэтому топит за понимание, что объективная реальность - в тк и бумажках, а "адекватные люди", чаты с отгулами - это всё ситуативно и может поменяться за один день

#58706 2024-04-26 10:29:18

Анон

Re: Работотред

У меня у знакомого была неприятная ситуация, начальник вроде разрешил отлежаться, а потом оформил как прогул и попытался уволить. Но у знакомого был друг в ментовке, он оформил что типа его задержали, а это уважительная причина

#58707 2024-04-26 10:30:38

Анон

Re: Работотред

аноны, вы понижаете айкью всего треда, а оно уже не может быть ниже нуля  =D

#58708 2024-04-26 10:33:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо держать в голове, что реальность - это тк, а "адекватные люди", "у нас можно неделю сидеть дома без больняка" - это всё пока у руководства нет интереса в увольнении

Но это же явно не ситуация ТС. ТС никто увольнять не собирался. Хотя если бы он сам ушел, вангую, н кто бы не расстроился  =D

#58709 2024-04-26 10:36:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня у знакомого была неприятная ситуация, начальник вроде разрешил отлежаться, а потом оформил как прогул и попытался уволить. Но у знакомого был друг в ментовке, он оформил что типа его задержали, а это уважительная причина

:lol:
В этой истории прекрасны все

#58710 2024-04-26 10:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это же явно не ситуация ТС

Вот про ситуацию тс, которому все оформили нормально задним числом

Анон пишет:

это всё плюшки от руководства

#58711 2024-04-26 11:07:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой ответ кроме "ну поплакай, но как это изменит тк?" тут может быть?

Проголосуй ногами, например. Собственно, тот анон так и сделал. Писал, что ни о чём не жалеет.

#58712 2024-04-26 11:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, что некоторые аноны скоро уже договорятся до того, что можно вообще работать день в неделю, лишь бы недельные задачи в этот день выполнялись.

многие айтишники так и работают. многие работодатели так и говорят (ну не в открытую "раз в неделю", а "главное, чтобы результат работы был эффективный, а не то, что ты сидишь от звонка до звонка")

#58713 2024-04-26 11:37:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, что некоторые аноны скоро уже договорятся до того, что можно вообще работать день в неделю, лишь бы недельные задачи в этот день выполнялись

Плохо, что ли?)

#58714 2024-04-26 11:54:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плохо, что ли?)

+++
Меня впечатлило, что сокращение рабочей недели приносит повышение производительности. Конечно, старик Форд это уже масштабно доказал, но сейчас снова такой переходный экономический период во многих странах, когда это снова актуально.
Оказывается, если работнику дать лишний выходной, он лучше работает.

#58715 2024-04-26 12:45:37

Анон

Re: Работотред

Ну, для этого формата работы давным-давно есть договоры подряда.

#58716 2024-04-26 12:50:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, для этого формата работы давным-давно есть договоры подряда.

у налоговой есть новое мнение по этому поводу)

#58717 2024-04-26 14:54:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что реальность - это тк, а "адекватные люди", "у нас можно неделю сидеть дома без больняка" - это всё пока у руководства нет интереса в увольнении

Анон, я тоже работала в вузе и когда целый департамент решили заменить с нарушением всего что можно и нельзя, ТК подтерлись и решением трудовой инспекции тоже подтерлись. Воображляндия твой ТК и применяется только когда выгодно.
За ветку у клоунов которые сей филькиной грамотой размахивают если взять день отгула пусть работает лошадь.

#58718 2024-04-26 15:10:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пока не хочет тебя уволить не по сокращению

Даже если завтра меня (другого анона, но не суть) захотят уволить по сокращению (что вряд ли, потому что в компаниях, которые относятся к работнику как к человеку, обычно и расставание человеческое, на случай, если завтра снова расширение и можно будет пригласить работника обратно), то я уже отработал в компании несколько ненапряжных лет, и это будет не так обидно, как в случае с ебанашками из вуза, на которых ты пахал как вол, а они всё равно попытались наебать при расставании. :lol:

#58719 2024-04-26 15:32:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ответы какие были? Вы наебщики с мышлением крепостных, а работу надо любить и приходить в любом виде. И вообще, в вузах не воруют, это ленивый анон выдумал.

Не было таких ответов. Опять кто-то беседует с воображаемыми собеседниками и бякается об них.

#58720 2024-04-26 15:35:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

многие айтишники так и работают. многие работодатели так и говорят (ну не в открытую "раз в неделю", а "главное, чтобы результат работы был эффективный, а не то, что ты сидишь от звонка до звонка")

А все аноны понимают, что не все работы как это ваша айтишносвященная корова? И на многих рабочих местах нужно присутствовать в оговереное с работодателем время?

#58721 2024-04-26 15:40:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А все аноны понимают, что не все работы как это ваша айтишносвященная корова?

Да про айтишников тоже свист, многие работают в эджайл-командах, там ежедневный статус, плюс задачи в жире сыпятся или в другом баг-трекере, плюс постоянно почта всякая, от аналитиков, тестировщиков, бизнес-аналитиков. Созвоны еще. Мне щас надо поставить встречу на час, на 2 или 3 мая, у народа уже календарь забит другими встречами.

#58722 2024-04-26 15:40:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А все аноны понимают, что не все работы как это ваша айтишносвященная корова? И на многих рабочих местах нужно присутствовать в оговереное с работодателем время?

А вы* понимаете, что не все работы как ваша тупая отсидка на жопе? И на многих рабочих местах важно, ЧТО ты делаешь, а не где и когда?

Вот ей богу, о чем вы спорите? Что у вас не так? Мы уже поняли, можете успокоиться, пойти помолиться на портрет начальника или сделать себе фиктивную справку  :lol:

#58723 2024-04-26 15:42:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы уже поняли, можете успокоиться, пойти помолиться на портрет начальника или сделать себе фиктивную справку 

:facepalm:

#58724 2024-04-26 16:09:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И на многих рабочих местах важно, ЧТО ты делаешь, а не где и когда?

А на многих важно не только, что ты делаешь, но и где ты это делаешь и когда.  O_o
Странный аргумент.

#58725 2024-04-26 16:13:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Странный аргумент.

взаимно) тут аноны уже кажется третий день бякаются обо все на свете, потому что у них на работе вот так, а не иначе. как это относится к ТС? как это относится к здравому смыслу? зачем нам вообще об этом знать? не ясно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума