Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58401 2024-04-24 11:17:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:


Скрытый текст

какая жаль, что нельзя прогуливать работу  :lol: тебе пять лет что ли?

#58402 2024-04-24 11:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не уволили за прогул, хотя это он, а сказали написать за свой счет, это человеческое отношение, чем тебя поджигает? о0

Я, честно говоря, тоже не понимаю.
Либо у организации есть объявленная политика (ну или у конкретной команды — у нас, например, достаточно написать руководителю, если это не пятый day off на неделе, то проблем обычно нет, либо это конкретное количество дней в году), либо объявленной политики нет, но тогда это действительно непринято. С точки зрения ТК, анон не прав.
Зачем он это терпит за 12к — другой вопрос, но имхо, если согласился на какие-то условия, то потом нарушать договор, потому что они тебе внезапно стали казаться неспоаведливыми — такое себе. Увольняйся и ищи лучше.

#58403 2024-04-24 11:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тебе пять лет что ли?

А у тебя не бывает сильно болезненных месячных, диареи, внезапных семейных проблем и пр.? Ты весь здоровый и ни разу травившийся человек?

#58404 2024-04-24 11:24:43

Анон

Re: Работотред

На случай внезапных проблем день за свой счет - хороший выход. Если его еще и можно оформить задним числом - вообще зашибись.

#58405 2024-04-24 11:25:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у тебя не бывает сильно болезненных месячных, диареи, внезапных семейных проблем и пр.? Ты весь здоровый и ни разу травившийся человек?

конечно, бывают. просто не горю жопой, если на это нужно писать заявление за свой счет

#58406 2024-04-24 11:26:34

Анон

Re: Работотред

Ну так на эти случаи ты или а) пишешь заявление на этот день на отпуск без сохранения зп; б) договариваешься с начальником об отгуле и отрабатываешь потом; в) все же берешь больничный.
Зависит от начальника, от частоты таких форс-мажоров и общей ситуации на работе.

#58407 2024-04-24 11:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты весь здоровый и ни разу травившийся человек?

Отравившийся обычно вызывает врача на дом, так что получит больничный. Странный пример.

#58408 2024-04-24 11:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отравившийся обычно вызывает врача на дом, так что получит больничный.

Эм, нет?
Этот анон обычно берёт или день в счёт отпуска, или за свой счёт или тупо удалёнку, зависит от степени отравления.
Когда прям пластом лежал и не мог даже воды выпить - взял в счёт отпуска три дня и всё.
А с лёгким отравлением больняк не дадут, а вот бегать от раковины до горшка лучше дома.

#58409 2024-04-24 11:39:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон обычно

Прогула в твоём списке нет, заметь.

#58410 2024-04-24 11:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с лёгким отравлением больняк не дадут

с чего ты взял?

#58411 2024-04-24 12:38:00

Анон

Re: Работотред

Аноны разблокировали воспоминание, как однажды к анону внезапно подбежал со смехом американский шеф и начал трясти перед аноном емейлом от молодого коллеги, где тот писал шефу, что не придет сегодня на работу, потому что у него intoxication. Анон не понял юмора, ну отравился человек и че. Оказалось, надо писать food intoxication, потому что просто intoxication звучит как будто ты перепил  ;D

#58412 2024-04-24 12:41:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны разблокировали воспоминание, как однажды к анону внезапно подбежал со смехом американский шеф и начал трясти перед аноном емейлом от молодого коллеги, где тот писал шефу, что не придет сегодня на работу, потому что у него intoxication. Анон не понял юмора, ну отравился человек и че. Оказалось, надо писать food intoxication, потому что просто intoxication звучит как будто ты перепил  ;D

Есть ещё анекдот про I feel myself bad как причину для невыхода. Перевод: "я себя плохо чувствую" будет просто "I feel bad", а "feel myself" – это эвфемизм для дрочки.

#58413 2024-04-24 12:55:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у тебя не бывает сильно болезненных месячных, диареи, внезапных семейных проблем и пр.? Ты весь здоровый и ни разу травившийся человек?

То есть здоровые люди должны работать просто так больше, пока остальные лежат дома с месячными и отравлениями?

#58414 2024-04-24 13:13:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какая жаль, что нельзя прогуливать работу   тебе пять лет что ли?

Я не собиралась ее прогуливать, я не смогла на нее приехать, причем предупредив.
И совершенно согласна, что надо это как-то оформлять, например, отпуском за свой счет, к этому у меня нет и не было возражений.
Меня поджигает фраза "У нас так не принято" именно насчет болезни внезапной, а не просто пожелания сегодня не работать.
Может ещё и коммунальная катастрофа случиться, заранее оформлять? А если не оформил, ехать на работу, когда у тебя вода с потолка хлещет?

Анон пишет:

Увольняйся и ищи лучше.

Ну, собсно, через полгода я уволилась) Там и другое было прекрасно.

Анон пишет:

человеческое отношение

Занятно, что сейчас, когда я работаю за гораздо бОльшие деньги в одной из крупнейших компаний РФ, можно в любой момент взять отгул, просто написав в чатик (и дальше по ситуации, можно отработать позже, можно в счет отпуска и тд), есть дополнительные выходные, которые тоже можно взять, а еще больничные выплаты добивают до зарплаты, если они вдруг маленькие.
Вот это "человеческое отношение", а не У НАС НЕ ПРИНЯТО и ВАША ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРЕКРАСНО ЛЕЧИТСЯ.

Ок, больной приехал на работу, что дальше-то? Он хорошо работает, он эффективен?

Отредактировано (2024-04-24 13:32:20)

#58415 2024-04-24 13:28:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"У нас так не принято" именно насчет болезни внезапной

если у тебя нет лвн, то у тебя не болезнь, а прогул
и ты не "не смогла приехать", трудоспособность определяет врач выдачей лвн, а самостоятельно решила не ехать - это прогул
не принято прогуливать работу много где

Анон пишет:

Может ещё и коммунальная катастрофа случиться, заранее оформлять?

тебе нормально все оформили, пойдя тебе навстречу, задним числом
ты чот не ценишь этого нифига
работодатель может сразу увольнять за прогул, хоть по "ой, у меня жопка болит, но врача не зову", хоть по "кран подтекает"

#58416 2024-04-24 13:28:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня поджигает фраза "У нас так не принято" именно насчет болезни внезапной, а не просто пожелания сегодня не работать.

Как я поняла, под этой фразой подразумевалось «у нас не принято просто пропускать рабочий день без какого-то оформления», а не болеть в принципе.

#58417 2024-04-24 13:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно в любой момент взять отгул, просто написав в чатик

а если компания будет настроена тебя уволить, то уволит за прогул) тебе б тк все-таки почитать

#58418 2024-04-24 13:34:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а если компания будет настроена тебя уволить, то уволит за прогул)

Он, поди, считает, что на работу ходят, чтобы деньги получать, и его, такого работящего лапочку, точно не уволят

#58419 2024-04-24 13:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как я поняла, под этой фразой подразумевалось «у нас не принято просто пропускать рабочий день без какого-то оформления», а не болеть в принципе.

Нет, потому что против оформления я не возражала.

#58420 2024-04-24 13:37:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, потому что против оформления я не возражала.

не возражала? день отгула - инициатива работника, если что

#58421 2024-04-24 13:38:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он, поди, считает, что на работу ходят, чтобы деньги получать,

вы хоть понимаете, какие вы клоуны?  :lol:

#58422 2024-04-24 13:38:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно в любой момент взять отгул, просто написав в чатик (и дальше по ситуации, можно отработать позже, можно в счет отпуска и тд)

То есть не просто так, а отработать потом? Чем это отличается от того, что ты описываешь? Так же позвонил, поставил начальство перед фактом, а потом тебе сказали, что надо отработать.

Анон пишет:

Как я поняла, под этой фразой подразумевалось «у нас не принято просто пропускать рабочий день без какого-то оформления»

А что эту фразу как-то иначе можно понять?

#58423 2024-04-24 13:40:37

Анон

Re: Работотред

О, десант теть срак, у которых человеческое отношение не принято, подтянулся.

#58424 2024-04-24 13:41:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

день отгула - инициатива работника, если что

Не поняла тебя.
Я прекрасно к тому времени знала, что надо будет либо отработать это время, либо взять день за свой счет, с этим у меня проблем нет и не было.
Но заранее знать, когда тебе сплохеет, нельзя и заранее "проявить инициативу" невозможно.

#58425 2024-04-24 13:41:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом тебе сказали, что надо отработать.

неа, ему сказали, что надо взять отгул, написано же черным по белому (у меня белым по черному, но неважно))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума