Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58326 2024-04-18 17:28:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну что, с почином меня! Я же просто хочу делать свою работу, но они меня доведут, я напрямую бигбоссу напишу, сдам всех. И ко мне даже прислушаются.

Жги, анон. Если начальник сейчас этим дурам по шее не даст, то они тебя разорвут в клочья.

#58327 2024-04-18 17:45:09

Анон

Re: Работотред

Божечки, как же бесит подход руководства к выстраиванию бизнес-процессов от обратного. Мне это кажется таким рептилоидным, что каждый раз как в первый - мозг взрывается.

Требуется ввести учет отгруженных товаров, более полный чем раньше, потому что отгрузку с определенными условиями (без выпуска товарной накладной) не контролировали или контролировали очень опосредованно. На мой неискушенный, простой взгляд для этого требуется:
- учесть по возможности все ситуации отгрузок
- написать регламент и составить техзадание для программистов,
- получить инструкцию для пользователей от программистов и потестировать, что получилось. Исправить замечания, исправить регламент, выкатить механизм на рабочую базу.
- РАЗОСЛАТЬ ВСЕМ РЕГЛАМЕНТ.

Что делает наше руководство? Берет мысль про обновление учета, идет с ней к ген.директору, получает общий ок, идет к программистам, о чем-то с ними трет, полгода программисты что-то делают, в один прекрасный момент выкатывают обновление на рабочую 1С. Начальство никому ничего не говорит, кроме "Поехали".

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 17:51:31)

#58328 2024-04-18 18:08:32

Анон

Re: Работотред

Переезжаем из замечательного офиса, куда мне было прекрасно добираться и автобусом, и трамваем, и на метро, в какую-то жопу мира, откуда до метро пешком 20 минут или 15 на автобусе :sadcat: Ну зачем? Всё же так хорошо было. Ещё и посадят, небось, в опенспейс, а у меня сейчас закуток прекрасный, где мне замечательно сидится. За что...

#58329 2024-04-18 19:36:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как?

Ну как-как, я вот в пандемию "привился" по месту прописки спутником при том, что в РФ пять лет как вообще не был.
А чо вы нам сделаете, называется.

#58330 2024-04-18 19:46:52

Анон

Re: Работотред

Вот анон проработал в библиотеке несколько лет. Финансирование этого богоспасаемого заведения зависело от посещаемости, а посещаемость падала капец как (середина 00х- середина10х гг., даже читающие люди переставали ходить в библиотеку постепенно).
Что делалось? Садишься на смену (на выдачу/прием книг), берёшь 100 формуляров и проставляешь, что каждый взял 5 книг. Потом — что вернул. То же заносишь в систему.
Не сделаешь этого — финансирование срежут.
Типичные мёртвые души бюджетных учреждений.
В больницах то же самое, видимо.

Отредактировано (2024-04-18 19:47:22)

#58331 2024-04-18 21:51:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делалось? Садишься на смену (на выдачу/прием книг), берёшь 100 формуляров и проставляешь, что каждый взял 5 книг. Потом — что вернул. То же заносишь в систему.

Беларусь где-то в районе 2010. То же самое делать приходилось.

#58332 2024-04-18 23:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон после года работы в офисе наконец получил пару дней удаленки. И... дома я никак не могу сосредоточиться на работе.


Меня отвлекает 100 мелочей.
Красиво вписывающийся в цветовую гамму комнаты, но неудобный стул - от долгого сидения у меня болит спина, шея, копчик, плечи.
Тесный маленький письменный столик, на котором (как выяснилось практикой) сложно пристроить еще и рабочий ноут.
По совету из соседнего треда я заказал поджопную подушку на стул. Но привезли такого дерьмового качества (она сминается в плоский блин от прикосновения рукой, что я тут же оформил возврат.

Это моя мнительность, или для комфотной и продуктивной работы из дома нужно заводить конкретно рабочее место с отдельным стулом и столом, на котором будет стоять только рабочая техника и лежать только рабочие материалы?

#58333 2024-04-18 23:23:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это моя мнительность, или для комфотной и продуктивной работы из дома нужно заводить конкретно рабочее место с отдельным стулом и столом, на котором будет стоять только рабочая техника и лежать только рабочие материалы?

Сильно зависит от того, надо ли тебе переключаться и входить в рабочий режим, тут у каждого свой ритуал. Но в любом случае кресло тебе нужно такое, чтобы нормально сидеть свои 8 часов. Стол такой, чтобы было удобно. Свет нормальный. Тебе все еще несколько часов работать в этом месте и положении

#58334 2024-04-18 23:52:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё и посадят, небось, в опенспейс, а у меня сейчас закуток прекрасный, где мне замечательно сидится.

Ой, понимаю твою боль( Я вообще не могу в опенспейсе работать, у меня сразу то желудок скручивает, то кашлять хочется. Неприятное ощущение, как будто все на тебя смотрят

#58335 2024-04-19 00:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это моя мнительность, или для комфотной и продуктивной работы из дома нужно заводить конкретно рабочее место с отдельным стулом и столом, на котором будет стоять только рабочая техника и лежать только рабочие материалы?

Мне ничто не мешает работать дома, поэтому про отвлекающие факторы хз, наоборот, дома можно сосредоточиться и никто не мешает.
А так надо найти место и положение, чтобы у тебя не болела спина и шея, руки. Для моей спины важна поддержка. Так что я периодически сидела на удобном стуле с подушкой для поддержки шеи за столом, а периодически в кровати, с большой подушкой под спиной и шеей, очень удобно. Попробуй тоже, кому-то это не вкатывает, я иногда даже полулежа работала, ничего не болело. Но ещё у меня был специально из-за удаленки ортопедический матрас)

#58336 2024-04-19 01:32:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это моя мнительность, или для комфотной и продуктивной работы из дома нужно заводить конкретно рабочее место с отдельным стулом и столом, на котором будет стоять только рабочая техника и лежать только рабочие материалы?

Очень понимаю тебя, анон.
Сам смог нормально существовать на удаленке, только когда четко разделил пространство и организовал себе удобное рабочее место.
У меня иначе просто не включался мод "работать работу". Организм заявлял "мы же дома, почему мы должны заниматься этой ерундой?!". но с комфортным рабочим местом уже 5 лет живу и горя не знаю.

Еще для себя заметил, что если я не один дома, это тоже меня отвлекает. Так получилось что человек, с которым я живу, работает в основном в офисе, а я почти все время на удаленке. И если человечек дома, то тоже срабатывает логика "Ну, имярек же дома, значит выходной!". И хочется идти трепаться, делать чот по дому, а вот никак не работу работать.

#58337 2024-04-19 01:37:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делалось? Садишься на смену (на выдачу/прием книг), берёшь 100 формуляров и проставляешь, что каждый взял 5 книг. Потом — что вернул. То же заносишь в систему.
Не сделаешь этого — финансирование срежут.

До начала 2010х работал в школе. И вот тоже из-за финансирования занимались приписыванием "мертвых душ" в учениках. То есть мы реально плодили фейковые личные дела учащихся, вносили в систему не существующие номера свидетельств о рождении и прочие радости жизни, которые при проверке легко потянули бы на уголовку. Как вспомню, так вздрогну. И это в ДС1.

Потом пришли общие базы на учащихся, которые умели в валидацию номеров документов, а потом анон с радостным гыгыканьем свалил из этого ада, и большеникада!

Но до сих пор выслушиваю о том, что зря вот я ушел, это же бюджет, стабильность, бла-бла-бла... Хотя сейчас у меня куда больше стабильности, карьерный рост и множество других плюшек в хорошем ООО.

#58338 2024-04-19 02:18:19

Анон

Re: Работотред

Этот анон ушел из гос.больницы.
Аноны, правда, никто от хорошей жизни ничего не приписывает. В наглую у нас, правда, диспансеризацию левым людям не писали, но в остальном проталкивали как могли - всем приходящим, с согласия работающих заполнение карт всех родственников работника и т.п. Потому что, не освоит больница деньги, в следующий раз не дадут. А их итак крохи... из той, из которой ушла, собрали только на ремонт первого этажа, остальные стоят страшные, еще со времен ссср

пыс: если уж все же возгорелись справедливостью, потому что такая "диспансеризация" - это таки да, нарушение закона, то обращаться  в свою страховую.

#58339 2024-04-19 05:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон на работе 22 минуты и уже поскандалил.
Вообще я работаю из дома, но по пятницам хожу в офис. Типа гибридный график.
Сегодня прихожу и вижу у себя на столе приказ на мой выход на работу в майские праздники, в котором есть все, кроме моей подписи. На вопрос "чтоэто" коллеги радостно сказали, что ОНИ решили, что я буду работать в майские (я ведь часто беру работу в выходные), и все за меня уже согласовали, осталась только моя подпись.
Так-то я и правда часто работаю в выхи, но тут что-то охуел от наглости и принципиально отказался подписывать.
И началось "ну у нас же плааааны...", "мы уже все согласовааааали...", "а больше неееееекомуууу..."
Послал на хуй, но они пошли почему-то к руководству. Во пусть идут. И руководство туда же пошлю, потому что нехрен.

#58340 2024-04-19 07:07:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это моя мнительность, или для комфотной и продуктивной работы из дома нужно заводить конкретно рабочее место с отдельным стулом и столом, на котором будет стоять только рабочая техника и лежать только рабочие материалы?

Как лично тебе удобно
Я как привыкла сидя на диване с подушкой под поясницей, подушкой под локтем и с ноутом на коленях на икеевской подставке, так уже далеко не первый год так работаю. Еще и ноги на пуф складываю, чтоб прямые были
Поэтому во время ремонта безжалостно избавилась от стола и стула. Но у меня давняя привычка к дивану, я и училась почти все время так, а не за столом

#58341 2024-04-19 08:37:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у меня давняя привычка к дивану

Примерно то же, работаю в подушке для беременных на диване.
Но у меня и нет проблемы с переключением и прочими продуктивностями, наоборот, ощущение, что если ты дома, то вроде как и не работаешь, а значит нет того сопротивления, которое обычно для меня с работой связано) Поэтому гораздо легче приступить и нормально, продуктивно работать.

#58342 2024-04-19 09:33:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ОНИ решили, что я буду работать в майские (я ведь часто беру работу в выходные), и все за меня уже согласовали, осталась только моя подпись

Что за пиздец :smoke: Правильно сделал, что послал. Отпишись потом, как с начальством пройдёт, я болею за тебя.

#58343 2024-04-19 09:50:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпишись потом, как с начальством пройдёт, я болею за тебя.

Послал и начальство тоже.
Вернее, не послал, а сказал, что капец как занят, уезжаю из города, телефон будет недоступен, забудьте мое имя в эти дни. Окааазывается, эти кумушки сказали руководителю, что они со мной договорились. Я показал чаты и список звонков, демонстрируя, что мне никто не писал и не звонил по данному вопросу.

Короче, теперь сижу и с попкорном наблюдаю, как коллеги срутся на тему "кто выйдет работать в праздники". Периодически они вспоминают, что анон - злой и думает только о себе, отвлекаются, но я им напоминаю главную тему дня)))

#58344 2024-04-19 10:20:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон - злой и думает только о себе

Ну нет, блядь, сперва надо подумать об удобстве кумушек с работы, и только потом, может быть, о себе. Морды треснут.

Я б тоже принципиально не вышел в выходные в такой ситуации, даже если бы изначально планировал. Нехрен такие перфомансы за спиной устраивать, один раз спустишь на тормозах - потом вообще не слезут

#58345 2024-04-19 10:22:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вернее, не послал, а сказал, что капец как занят, уезжаю из города, телефон будет недоступен, забудьте мое имя в эти дни. Окааазывается, эти кумушки сказали руководителю, что они со мной договорились. Я показал чаты и список звонков, демонстрируя, что мне никто не писал и не звонил по данному вопросу.
Короче, теперь сижу и с попкорном наблюдаю, как коллеги срутся на тему "кто выйдет работать в праздники". Периодически они вспоминают, что анон - злой и думает только о себе, отвлекаются, но я им напоминаю главную тему дня)))

Твои сотрудники охуевшие крысы, рада, что ты смог отстоять себя)

#58346 2024-04-19 10:29:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б тоже принципиально не вышел в выходные в такой ситуации, даже если бы изначально планировал. Нехрен такие перфомансы за спиной устраивать, один раз спустишь на тормозах - потом вообще не слезут

Да они просто привыкли, что я часто хожу (я с Нового года в выходные отдыхал раза четыре. Чтобы оставить понимание частоты). Но у меня да, подгорело именно что все было сделано у меня за спиной. Хотя достаточно было спросить, я бы согласился.
Но теперь точно куда-нибудь уеду)))

Анон пишет:

Твои сотрудники охуевшие крысы, рада, что ты смог отстоять себя)

Спасибо, анон! Это да. Я что-то как-то не ожидал от них такого. Вроде нормально же общались.

#58347 2024-04-19 11:01:28

Анон

Re: Работотред

Простите, это снова я, коллеги не договорились и пошли к руководителю, чтобы он все-таки уговорил меня  :lol:
Что-то пятница прям задалась

#58348 2024-04-19 11:02:58

Анон

Re: Работотред

Анончик, держи оборону!

#58349 2024-04-19 11:05:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не договорились

требуй суд поединком!

#58350 2024-04-19 11:12:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жги, анон. Если начальник сейчас этим дурам по шее не даст, то они тебя разорвут в клочья.

Пока у меня нет сил, я заебался. Спасибо за поддержку. Посмотрю, что будет дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума