Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#58276 2024-04-17 09:49:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

М.М. сделать это не смог

Анон пишет:

Как вдруг М.М. пошел и нажаловался

Так проблема в М.М., а не в какой-то рандомной тётке.

#58277 2024-04-17 10:13:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сказал, видимо, в воздух и ушел курить бамбук, потому что его отец, услышав про необходимость бухгалтера, пошел и нанял...

КАК? Как можно нанять кого-то, если ты не владелец бизнеса и не уполномочен подписывать документы? Или он-таки участвует? Тогда сын ССЗБ... Но вам, конечно, от этого не легче, сочувсттвую.

Согласен в том, что из рассказа про стравливание помощница вообще ни при чем. Или что-то осталось за кадром, или ты не так рассказал, или она не виновата.

#58278 2024-04-17 10:31:30

Анон

Re: Работотред

На ХХ внезапно пришел отклик на резюме, отправленое несколько месяцев назад-мы рассмотрим и позже сообщим. Вакансия, соответственно, продолжает висеть.

#58279 2024-04-17 10:51:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так проблема в М.М., а не в какой-то рандомной тётке.

Я в данном случае не обсуждаю действия руководителей, хотя к ним тоже вопросы есть. Мне интересно, зачем помощница выпендрилась.

#58280 2024-04-17 10:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или что-то осталось за кадром, или ты не так рассказал, или она не виновата.

За кадром остались подробности работы, к делу не относящиеся. А виновата она в том, что подливает масла в огонь, стравливая  и так заведенных руководителей. На фига? Они без её вспука разобраться не могут? В крайнем случае подошла бы наедине к И. И., а не озвучивала на весь отдел.
У меня с М.М. хорошие отношения, я ненароком теперь тоже могу рассказать, кто под него копает ;D  Ощущение, что помощница на его должность нацелилась.

#58281 2024-04-17 12:06:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. А виновата она в том, что подливает масла в огонь, стравливая  и так заведенных руководителей. На фига?

Нет. В смысле, это не претензия из твоего первого поста. Мы-то по нему сначала подумали, что она интриганка, а по рассказу выходит, что она просто в каждой бочке затычка. Такие тоже бывают, без всякой задней мысли им надо поучаствовать в любой беседе, а мыслей про последствия и что это просто нетактично/невежливо, в голове просто нет.

#58282 2024-04-17 12:10:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, когда заполняешь заявление на отпуск дата, которую указываю последней (с 1.01.-по 7.01) считается датой выхода на работу? Или выход на работу будет 8.01?

#58283 2024-04-17 12:16:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или выход на работу будет 8.01?

Это.
Если сомневаешься пиши с количество календарных дней, в данном случае "на 7 календарных дней с 01.01. по 07.01".

Отредактировано (2024-04-17 12:17:57)

#58284 2024-04-17 12:20:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это.
Если сомневаешься пиши с количество календарных дней, в данном случае "на 7 календарных дней с 01.01. по 07.01".

Я по прошлым заявлением глянул, там всё правильно.
Спасибо за ответ, анонче

#58285 2024-04-17 12:22:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это не претензия из твоего первого поста

Ну я пару процентов не на злой умысел, а на глупость оставлял.

#58286 2024-04-17 13:05:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

его отец, услышав про необходимость бухгалтера, пошел и нанял

Анон пишет:

это полупрозрачный полуглухой едва ходящий дедушка, у которого в одно ухо влетает, в другое вылетает

я правильно понял, что это один и тот же человек? :smoke:

#58287 2024-04-17 15:21:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-то работал/работает таргетологом? Как оно? Как процессы? Хватало ли на жизнь?

#58288 2024-04-17 16:13:55

Анон

Re: Работотред

Можно ли вызвать на работу человека, который измерит содержание кислорода в воздухе? Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

#58289 2024-04-17 16:25:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какой-то выход, кроме как уволиться?

Пересесть к окну? Проветривать регулярно?

#58290 2024-04-17 16:28:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли вызвать на работу человека, который измерит содержание кислорода в воздухе? Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

разве что договориться по-человечески, ну или, как вариант, переехать в другой кабинет. плюс, скоро лето, вряд ли им будет холодно, или у вас есть кондер? но с кондером такого тоже не будет.
если кондера нет, можно предложить его поставить

на самом деле, у нас была такая учительница, у нее просто климакс, а мы сидели зубами стучали за партами хд так что

#58291 2024-04-17 16:31:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли вызвать на работу человека, который измерит содержание кислорода в воздухе? Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

«Поэтому, когда человек просит вас закрыть окно, не имея в руках парочки кислородных баллонов, смело бейте его ножом в грудь. Ведь этот подлец решил вас убить» (с)

Анон, не хочу тебя расстраивать, но если вы не в обмороке и не марсиане, то содержание кислорода у вас в норме. Доказать приборчиком, что тебе душно, не получится, увы  :lol:

#58292 2024-04-17 16:40:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли вызвать на работу человека, который измерит содержание кислорода в воздухе? Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

Поменяться местами с кем то и сесть у окна. Там можно открыть на микро проветривание.
Установить график проветриваний
Пересесть в другой кабинет
Разыграть обморок от нехватки кислорода. Повторять каждый раз, как кто-то тянется закрыть окно
Но вообще, мерзляки это очень упертый и упоротый подвид, они не соглашаются ни на какие компромиссы, кроме как забить окно гвоздями. Если у тебя там целый кабинет таких и ты одна против всех, то ты с ними не выживешь

#58293 2024-04-17 17:18:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поменяться местами с кем то и сесть у окна. Там можно открыть на микро проветривание.

Я сижу у окна, открытого на микропроветривание, но человек в свитере постоянно подходит и закрывает это окно( у нас фактически опенспейс

#58294 2024-04-17 17:44:50

Анон

Re: Работотред

У нас была такая, которой всегда душно.
8 человек в кабинете мёрзли из-за неё, потому что она открывала окно каждый час на 15 минут. И только за 45 минут комната согревалась, как она снова открывала окно и выстуживала кабинет нафиг.
Но после жалоб её пересадили в другой кабинет. Но у нас была такая возможность. К нам подсадили человека, которому было пофиг. Мы всё ещё проветривали, разумеется, но не так часто.

#58295 2024-04-17 17:52:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще, мерзляки это очень упертый и упоротый подвид, они не соглашаются ни на какие компромиссы

О, у нас такая была, сидела далеко от окна и все время мерзла. Пересадили в кабинет к начальству - сидит рядом с открытым окном и не мерзнет. Чудеса :lolipop:

Анон от этих славных людей ушел и теперь ходит по собесам. Насколько вы ориентируетесь на свои внутренние ощущения на собесе? Учитываете ли эмоциональные впечатления, которые ничем не подкрепляются, или смотрите только на факты?

#58296 2024-04-17 17:52:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поменяться местами с кем то и сесть у окна. Там можно открыть на микро проветривание.

Я сижу у окна, открытого на микропроветривание, но человек в свитере постоянно подходит и закрывает это окно( у нас фактически опенспейс

А как далеко он сидит от окна? Его реально продувает, или его бесит сам факт приоткрытого окна?

#58297 2024-04-17 18:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

открытого на микропроветривание

Варианты решения проблемы.

1. Закрывать окно не на микропроветривание (потому что без рейки оно нихрена не микро), а оставлять прям совсем мелкую щель - тебе хватит чтобы свежий воздух поступал.

2. Отсадить человека подальше от окна чтобы до него вообще никак не долетало даже в теории

3. Оплатить человеку поход к лучшему ЛОРу города с последующими лекарствами. Потому что скорее всего он не мерзнет, а простужается. А сидеть с больным горлом или чем там еще ему неприкольно.

#58298 2024-04-17 18:14:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько вы ориентируетесь на свои внутренние ощущения на собесе? Учитываете ли эмоциональные впечатления, которые ничем не подкрепляются, или смотрите только на факты?

Они очень важны. Мне там работать, а интуиции я доверяю

#58299 2024-04-17 18:17:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Варианты решения проблемы.

Ты какой-то агрессивный :really: И у большинства современных окон есть функция микропроветривания.

#58300 2024-04-17 18:37:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли вызвать на работу человека, который измерит содержание кислорода в воздухе? Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

если у вас не безотрывное производство
всем встать, открыть окно, выйти на 5 минут
зайти обратно, закрыть окно

повторять раз в 2-3 часа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума