Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53826 2023-09-20 12:05:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангану, что у вас и фирма не очень большая
Анон-параноик из компании на 1500+ человек

Ты прав, анончик, у нас до 70 человек)
А что, чем больше, тем страшнее следят?:(

Мне кажется, в конторе на 25 тыс человек заебно следить за каждым. Нах ты сдался, мелкий винтик. Но, все развлекательные ресурсы обычно заболочены.

#53827 2023-09-20 12:11:33

Анон

Re: Работотред

А есть особенности слежки за сотрудниками в банках?
Я не про топ-менеджмент и операторов залов под видеокамерами, а огромный бэк-офис.

#53828 2023-09-20 12:14:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, в конторе на 25 тыс человек заебно следить за каждым. Нах ты сдался, мелкий винтик. Но, все развлекательные ресурсы обычно заболочены.

Так это СБ делает. и опять же настроить блокилаторы и сбор данных не то чтоб сложно. Там же не палят нон-стопом, а по ключевикам отлавливают.

#53829 2023-09-20 12:14:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так это СБ делает. и опять же настроить блокилаторы и сбор данных не то чтоб сложно.

Сбор данных это да, но их же еще обработать надо.

#53830 2023-09-20 12:21:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сбор данных это да, но их же еще обработать надо.

Это делают программы. Потом уже вручную смотрят.

#53831 2023-09-20 12:23:06

Анон

Re: Работотред

Или вручную смотрят, если уже есть вопросы именно к тебе.

И да, у нас как-то спалили девочку. Я не знаю про детали эль-скандаля, недостаточно близок был, но по долетающему возмущенному шепоту - вот как бы не за написание порнофиков в гуглдоках.

#53832 2023-09-20 12:39:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, в конторе на 25 тыс человек заебно следить за каждым.

Следить на постоянной основе не обязательно. Часто это делается либо выборочно, либо по запросу.

#53833 2023-09-20 12:42:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или вручную смотрят, если уже есть вопросы именно к тебе.

Я бы кстати не забывал, что кто-то из коллег может банально стукануть. И тогда уже проверят лично. Короче, чисто мое имхо - всякое фандомное-ткашное-личное сугубо дома или на смартфончике с мобильным инетом. Лучше быть параноиком.

#53834 2023-09-20 12:46:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, чисто мое имхо - всякое фандомное-ткашное-личное сугубо дома или на смартфончике с мобильным инетом. Лучше быть параноиком.

+1
Но в то же время, то, что не особо скрываешь, можно и рискнуть. Типа там если кто-то узнает, что я в свободную минутку с рабочего компа на озоне сижу и одеяла заказываю со сковородками или в википедии про крестовые походы читаю, то как бы и пофиг.

#53835 2023-09-20 12:46:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, чисто мое имхо - всякое фандомное-ткашное-личное сугубо дома или на смартфончике с мобильным инетом. Лучше быть параноиком.

Да это даже не паранойя, а разделение личного и рабочего.

#53836 2023-09-20 12:49:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стараетесь ли вы вообще ничего личного и фэндомного не делать в рабочие часы? Я имею ввиду все возможные фэндомные чатики, холиварка. Не печатать с рабочего принтера схемы вышивки, не сидеть в телефоне, не читать фикбук с рабочего компа.

На всех офисных работах всегда сидел в дайрах и на форумах, периодически читал фики. Но это в общем-то не возбранялось, если вся работа сделана, или если я в процессе чтения обдумываю какую-то задачу, а фандомность я никогда не пытался скрывать.

#53837 2023-09-20 13:07:18

Анон

Re: Работотред

В описании вакансии:
Дружный коллектив (некурящие, общительные люди,семейные, без татуировок).
В описании компании:
Наши ценности:
Честность
Семья
Здоровый образ жизни
Взаимоуважение
Открытость
Развитие
Смирение.

#53838 2023-09-20 13:11:01

Анон

Re: Работотред

Это че, секта?

#53839 2023-09-20 13:11:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть особенности слежки за сотрудниками в банках?
Я не про топ-менеджмент и операторов залов под видеокамерами, а огромный бэк-офис.

В первую очередь следят за возможностью злоупотребления и разглашения данных.
Все письма вовне, особенно с вложениями, если есть доступ к данным клиентов, то может быть поиск подозрительной активности и вопросы, а зачем это вы за один день отсматривали данные двадцати пенсионеров, не снимавших пенсию в течение последнего месяца.
По-моему, моральный облик сотрудника любую безопасность интересует в разы меньше, чем возможность слива баз и разглашения данных.

#53840 2023-09-20 13:12:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все письма вовне, особенно с вложениями

Часто возможность отправки писем вовне может быть заблочена. Переписка между сотрудниками окей, а на внешние емэйлы доступ по служебке.

#53841 2023-09-20 13:31:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть особенности слежки за сотрудниками в банках?
Я не про топ-менеджмент и операторов залов под видеокамерами, а огромный бэк-офис.

У них на рабочих компах в принципе нет доступа ко всяким развлекательным сайтам. А за рабочими моментами хорошо следят. Знаю про одного парня, которого из Сбера уволили за, что он заглянул и посмотрел, сколько денег у его коллеги на счету)

Отредактировано (2023-09-20 13:39:43)

#53842 2023-09-20 13:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смирение

Точно секта

#53843 2023-09-20 14:01:46

Анон

Re: Работотред

Увидел на паре вакансий примечание типа-вы подходите на 60%, вы подходите на 70%. С иишной логикой определения подхода.
С ужасом думаю, что теперь такое же показывается работодателю.

#53844 2023-09-20 14:15:48

Анон

Re: Работотред

У анона тоже есть история про соцсети, которая периодически до сих пор воспаляется и подбешивает.
Анон работает преподом, и вконтакт у анона всегда был исключительно цивильный. Но в один прекрасный день анон задал себе вопрос: почему я сижу в 12 ночи вконтакте и отвечаю на вопросы по дипломным работам? (Нуачо, вы же все равно не спите?) Так, нахуй, сказал себе анон и закрыл вконтакт наглухо. Для всех вопросов есть рабочая почта, будет время - отвечу, а если у вас в час ночи срочно зачесалось типа "можно я к вам в 8:30 приду на зачет" - это уже ваша проблема, раз вовремя не вспомнили.
А через некоторое время руководство вуза решило, что нам надо быть стильными-модными-молодежными и общаться со студентами и абитуриентами там, где они и пасутся. Завели вконтакте страничку вуза, велели сделать то же самое всем факультетам, а всем работникам - подписаться и быть доступными 24/7 в соцсети. "Так, нахуй-2" сказал анон и заявил, что принципиально не будет общаться в соцсетях ни с кем, а вконтакт у меня - исключительно для общения с далеко живущей родней, и я не хочу, чтобы студенты видели фотки моего котика и голую опу троюродного племянника.
Самое смешное, что после этой инициативы еще пару лет на всех рабочих компах вконтакт был заблочен, и на страничку вуза из собственно универа зайти было нельзя!
Меня до сих пор периодически донимают вопросами: а почемууууууу вы не хотите общаться вконтакте? Анон вежливо шлет нахуй, банит всех студентов, пытающихся послать запрос в друзья и вконтакт заходит раз в пятилетку. А вот коллегу, которая работала в деканате, им удалось продавить, в итоге она снесла оттуда всю инфу, кроме рабочей, поставила официальное фото и постит объявления о вакансиях по специальности.
Короче, по итогу всей этой истории, я считал и считаю, что попытки работы захватить ваше личное киберпространство надо решительно пресекать  :bull:

#53845 2023-09-20 14:35:32

Анон

Re: Работотред

Помогите,  я заебался :smoke:
Я всегда работал много,  но последние пару месяцев какой-то адище на работе.  Мне работа нравится,  она интересная, я постоянно развиваюсь, узнаю что-то новое, вижу итоговый результат.  Но блин,  у меня сейчас столько заданий,  что я не успеваю сходить в туалет и налить чай, и это не метафора.  Вот сегодня уже не сколько раз в буквальном смысле забывал,  что делаю,  как будто нейронная связь обрывается. И по телефону порой забываю,  кому звоню. С работы ухожу вовремя,  но только потому,  что даже задержка на 3 часа не поможет,  мне нужно постоянно по двенадцать часов работать,  похоже. Домой прихожу, сажусь в кресло и просто смотрю в пустоту,  пока не начинаю засыпать сидя,  больше нет сил ни на что. На письменном столе мусор три недели лежит,  у меня нет сил его выкинуть,  вещи повесить на вешалку тоже не могу.  Выходные не помогают,  отпуск тоже.  Что за херня?

#53846 2023-09-20 14:41:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за херня?

ну типа

Анон пишет:

Но блин,  у меня сейчас столько заданий,  что я не успеваю сходить в туалет и налить чай, и это не метафора.

#53847 2023-09-20 14:45:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помогите,  я заебался

так ты буквально заебался, это ж режим аврала а не нормальной работы

#53848 2023-09-20 14:53:04

Анон

Re: Работотред

Анон, я в той же лодке, буквально. Оч сочувствую.

#53849 2023-09-20 15:17:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что за херня?

это ты должен говорить каждый раз, как приходишь на работу, прям в дверях, мрачно оглядев помещение  ;D
сочувствую, но тут один совет...

#53850 2023-09-20 15:18:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я в той же лодке, буквально

И я) Надеюсь, у вас это тоже хорошо оплачивается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума