Вы не вошли.
еще подумал. короче, в этой ситуации непонятно, есть ли у офис-менеджера должностная инструкция на этот случай и если есть, что там написано
если нет - составить, прописать, что со всеми посетителями надо приветливо (пошагово: поздороваться, улыбнуться, предложить напиток, усадить в комфортном уголке)
если есть, но там написано, что надо без сменки не пущать - переписать
если инструкция есть и там уже написано про приветливое обращение с клиентами, разобраться, почему инструкция не соблюдается. может быть, кто-то из менеджеров среднего звена только что мозг выебал офис-менеджеру, что пускать в грязной обуви нельзя
я считаю, что ситуация вышла очень некрасивая с клиентом, и надо принять меры, чтобы такого больше не было. но принять меры не обязательно значит уволить или лишить премии офис-менеджера, надо разобраться, из-за чего так произошло
клиент мудак с замашками обиженки
ты это когда придумал? в исходном посте про клиента вообще ничего не сказано, даже то, грязная ли его обувь была на самом деле.
При этом из 100 помощников судьёй станет 1
Если ты про судей ВС, то да, а по остальным судьям процент гораздо больше, т.к. именно из них сейчас пополняется корпус. За этим выпускники юрфаков и идут в помощники - да, сначала глотают пыль за копейки, параллельно заканчивая магу, зато потом устраиваются на должность мировых судей, а дальше - как карьера повернет.
Людьми надо оставаться.
Что там со стороны клиента, мы точно не знаем, но вот со стороны офис-менеджера это конкретный косяк и невыполнение своих обязанностей. Тем более, он этого клиента в рожу знал как и то, сколько он приносит. Но нет, выебнулся.
Был у меня на работе один клиент, из городка за 140 км собственно от моего города. Ну и они приезжали с документами из своей жопы мира. Выезжали рано утром, часам к 12 были в городе. И с ними садились заполнять валютные бумажки, потому что они вечно ошибались, проще было привести бланки с подписями с собой и заполнить. Усаживали их в кабинете, чай-кофе, то се. Еще была клиентка, торговка с рынка, как придет с долларами, евро и рублями, и вот оформляй это все. Доллары на счет, евро конвертация в доллары, потом на счет, рубли тоже в баксы. И еще и по спец-курсу, постояннный клиент, шастает два раза в неделю как часы, переводы по Свифту отправляет. Так с парой постоянных клиентов и был поток переводов. Клиента, особенно постоянного, надо любить, это наша комиссия.
ты это когда придумал? в исходном посте про клиента вообще ничего не сказано, даже то, грязная ли его обувь была на самом деле.
От парковки до входа гравийная дорожка, и гравий немного налип на ботинки.
если есть, но там написано, что надо без сменки не пущать - переписать
В инструкциях для обычных офисов ну это надо быть особенно упоротым на чистоте, такое указать. Да и обычно просто обходятся бахилами. А вот что точно в должностных обязанностях офис менеджеров так это делать посещение офиса комфортных для гостей, особенно, если приносят неплохую такую сумму. денег.
то, что люди с большими деньгами любят, чтобы им жопу целовали,
Ну не прям жопу, но такие богатые люди обычно выбирают так, чтобы ничего не портило им настроение. Поэтому и ходят в дорогие рестораны, салоны красоты и тд, где им улыбаются, наливают кофеек, и всячески стараются делать их времяпрепровождение приятным без всяких там неприятностей. Так и тут скорее всего сотрудничество было основано на личных связях, приятном общении и беспроблемной работе, а тут ему раз и говнишка под нос, так что ничего личного, просто замена обслуживающего персонала. Кроме того, некоторые деловые люди могут расценивать хамло со стороны офис менеджера, лица компании, как знак того, что в компании что-то начало гнить, так что пора свои денежки передоверить кому-то другому.
Отредактировано (2023-05-02 21:00:06)
еще подумал. короче, в этой ситуации непонятно, есть ли у офис-менеджера должностная инструкция на этот случай и если есть, что там написано
Основное требование к работе на ресепшене — умение общаться. Можно было сказать: "В переговорной сейчас уборка идет, подождите, пожалуйста, в холе" и не было бы конфликта. Если человек этого не умеет, он профнепригоден к этой должности.
то, что люди с большими деньгами любят, чтобы им жопу целовали,
Дожили, желание, чтобы тебе не хамили это уже "любят, чтобы жопу целовали". Такое впечатление, что нахамить у некоторых это опция по умолчанию, а чтобы удержаться, надо приложить большие усилия.
Людьми надо оставаться.
Прежде всего в этой истории это касается офис-менеджера.
Я вот никакой конторе 40% прибыли не приношу, но в фирму, где мне хамят, обращаться не буду. Лучше свои деньги отнести в место, где ко мне как к человеку относятся.
Такое ощущение, что кто-то триггернулся, прочитал пятой точкой, и в его восприятии богатый, но грязный клиент начал с порога хамить бедной няшной девочке-офис менеджеру. Не спорю, такие ситуации бывают, к сожалению, но обсуждается же прямо противоположная. Неправильно себя повела именно девочка, и не столь важно, сколько денег этот клиент приносит.
Анон ТС вернулся;)
1. У нас на полу кафель и какой-то прорезиненный материал, даже не ламинат и тем более не ковры.
2. Бахил мы отродясь не держали, потому что… ну это первый случай за последние 10 лет точно. Ну и да, вот только человеку в дорогом костюме надевать и потом снимать бахилы, чтобы пачкать руки и костюм. Ну, как-то не очень.
3. Девочке предложили перевод без общения с клиентами, оформлять бумажки, если не согласится - уволят. Перевод по тк, с сохранением оклада.
Про клиента.
Мы - компания дистрибьютор. Для нас потеря такого клиента критична не только потому, что он свою деньги унесет - он словами «да они странные какие-то» еще и других клиентов от нас отвернет. Потому что мы дистрибьютеры. К нам ездят все. И вот вообще никому не хочется сидеть на ресепшене.
Клиент не ушел, но недоумение высказал. Но вообще банальный подсчет говорит, что дистрибьютеров много, а такой клиент один. И да, своих клиентов нужно любить, или они найдут другое место.
Про офис-менеджеров
У наших офис менеджеров очень большая нагрузка. Поэтому, их шестеро и работают они сменами. У нас очень большой поток посетителей, это и курьеры, и клиенты, и куча региональных менеджеров, и кого только нет. Поэтому есть правило, что на ресепшене посторонних людей быть максимально не должно - там иначе банально будет очередь. И оставить человека на ресепшене в принципе нонсенс. Развести людей по конечным точкам - это первое базовое правило.
Про человеческое отношение.
Человеческое отношение к любому посетителю, если он пришел больше, чем на 5 минут оставить документы - проводить в переговорах и показать, где добыть себе чая кофе с вкусняшками. Человеческое отношение к вип-клиенту - принести ему этот чай.
Как базилами костюм запачкать можно?
Край брюк легко. Что тебя бомбит так?
Как базилами костюм запачкать можно? берега то знайте.
Легко, а если ты еще и жирен как я, так и сгибаться тяжело
Я не фенечка, но никогда не пачкалась базилами. Даже принципа не понимаю.
Ладно, проехали. Может у кого-то ноги и правда от ушей растут
Дожили, желание, чтобы тебе не хамили это уже "любят, чтобы жопу целовали". Такое впечатление, что нахамить у некоторых это опция по умолчанию, а чтобы удержаться, надо приложить большие усилия.
+1
А если тебе не нравится, что тебе хамят - ты уже "мудак с замашками обиженки", вот это поворот
Это не мамкины циники, это мамкины корзины, которые не понимают элементарных вещей - например, что хамить клиентам вообще нельзя. А тут человек даже не стажер, который не знает ВИПа в лицо, тупо приступ вахтерства.
Причем эти мамкины циники очень обижаются сами, когда их поведение отзеркаливают.
Ну емое, руки бахилами запачкать можно! Руки!
Анон ТС вернулся;)
Звучит все логично, внутренне возмущаться, в общем-то, не хочется.
Однако интересно: допустим, девушка не согласится на перевод. И как ее будут увольнять? Как обычно, "а давайте по собственному?" или действительно попробуют уволить со служебками, выговором и проч.? Что-то подсказывает, что как обычно.
Анонче, расскажешь потом? Для статистики интересно ))
Отредактировано (2023-05-03 20:50:36)
Что-то подсказывает, что как обычно.
Ты бы, конечно, предпочёл через банкротство компании.
Однако интересно: допустим, девушка не согласится на перевод. И как ее будут увольнять? Как обычно, "а давайте по собственному?" или действительно попробуют уволить со служебками, выговором и проч.? Что-то подсказывает, что как обычно.
Анончик, мы законопослушные.
Девушка принесла справку о беременности и остаётся.
Девушка принесла справку о беременности и остаётся.
На что только не идут люди, чтобы не лишиться должности А потом у нее случайно выкидыш произойдет?
Анон читает это и думает (в который раз), что он чрезмерно тревожный... Если бы такой промах совершил, был бы уверен, что оставаться на работе нельзя — начнут выживать, лучше самому уволиться.
А людям окнорм, продолжают работать.
Если бы такой промах совершил, был бы уверен, что оставаться на работе нельзя — начнут выживать, лучше самому уволиться.
Так от любого косяка вешаться можно. Главное - сделать выводы.