Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4976 2017-03-14 18:54:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а тут были такие, которые наплевали на карму, и каким-нибудь образом поднасрали бывшим начальникам?

Ну, разве что тем, что отказался отрабатывать две недели и сказал, что меня не ебёт, что на моё место ещё никого не нашли.

#4977 2017-03-14 19:07:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а тут были такие, которые наплевали на карму, и каким-нибудь образом поднасрали бывшим начальникам?

Не знаю считается ли это за поднасрал, но когда начальство на старой работе совсем ебанулось, анон применил весь свой накопленный опыт, чтобы выпутываться из тех жоп, которые анону устраивали. Выпутывался не честно, ага, но подставить в итоге анона не смогли ни разу, хотя очень пытались. Анон доволен, когда он уходил начальство было в ярости и еще долго потом вспоминало какой анон мудак))

#4978 2017-03-14 19:34:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а тут были такие, которые наплевали на карму, и каким-нибудь образом поднасрали бывшим начальникам?

Ну, когда меня не очень красиво выперли с работы, выжрав попутно весь мозг, я перед уходом передала начальнику всю документацию бумажную и электронную по акту, а в день увольнения втихую отформатировала диск и спустила в измельчитель часть бумаги. А потом несколько месяцев на его телефонные вопли отвечала, что ничего не знаю, все показала, все передала, сами ищите, куда просрали. Шеф вел себя настолько говенно, что мне даже стыдно не было.

#4979 2017-03-14 19:44:47

Анон

Re: Работотред

Тут такое дело, что доступа к какой-то шибко важной документации нет и если я что удалю, то админы с бэкапов все восстановят.
Мне бы проверку какую заслать. Потому что шеф над этим трясется и говорит часто, чтоб остерегались и незнакомых клиентов окучивали по всем правилам и бумажкам.
А куда написать, чтобы пришли вот прям сразу, да еще и на анонимную кляузу откликнувшись...

Реально хочется утопить и успокоить свою душеньку. Мерзотное отношение к коллективу.

#4980 2017-03-14 20:15:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а тут были такие, которые наплевали на карму, и каким-нибудь образом поднасрали бывшим начальникам?

Ну, когда меня не очень красиво выперли с работы, выжрав попутно весь мозг, я перед уходом передала начальнику всю документацию бумажную и электронную по акту, а в день увольнения втихую отформатировала диск и спустила в измельчитель часть бумаги. А потом несколько месяцев на его телефонные вопли отвечала, что ничего не знаю, все показала, все передала, сами ищите, куда просрали. Шеф вел себя настолько говенно, что мне даже стыдно не было.

А в чем проблема, ты ж передала все?

#4981 2017-03-14 20:32:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в чем проблема, ты ж передала все?

Я показала, где, что лежит, он подписал акт, что все принял, а  уходя я уничтожила документы, оставив пустой жесткий диск и полупустые папки с бумагами. То есть формально передала, а по факту нужно все восстанавливать, а поскольку шеф о методике моей деятельности был осведомлен чисто теоретически, а тот, кого взяли на мое место вообще был полным новичком в этой сфере, побегали они капитально.

#4982 2017-03-14 20:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я показала, где, что лежит, он подписал акт, что все принял, а  уходя я уничтожила документы, оставив пустой жесткий диск и полупустые папки с бумагами. То есть формально передала, а по факту нужно все восстанавливать, а поскольку шеф о методике моей деятельности был осведомлен чисто теоретически, а тот, кого взяли на мое место вообще был полным новичком в этой сфере, побегали они капитально.

ахаха, анон, красава!  =D

#4983 2017-03-14 21:15:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема, ты ж передала все?

Я показала, где, что лежит, он подписал акт, что все принял, а  уходя я уничтожила документы, оставив пустой жесткий диск и полупустые папки с бумагами. То есть формально передала, а по факту нужно все восстанавливать, а поскольку шеф о методике моей деятельности был осведомлен чисто теоретически, а тот, кого взяли на мое место вообще был полным новичком в этой сфере, побегали они капитально.

Шик! Отлично, анон!

Я один раз только поднасрал, когда мне внезапно сменили команду, начали говнить и фактически вынудили уйти: отработал две недели и исчез в голубых далях, а проект вместо ожидаемого срока сдали только к декабрю. Но я предупреждал уже через неделю работы с этой команды, что они говнюки

#4984 2017-03-14 21:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю считается ли это за поднасрал, но когда начальство на старой работе совсем ебанулось, анон применил весь свой накопленный опыт, чтобы выпутываться из тех жоп, которые анону устраивали. Выпутывался не честно, ага, но подставить в итоге анона не смогли ни разу, хотя очень пытались. Анон доволен, когда он уходил начальство было в ярости и еще долго потом вспоминало какой анон мудак))

А расскажи кулсторей?

#4985 2017-03-14 23:13:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отказался отрабатывать две недели и сказал, что меня не ебёт, что на моё место ещё никого не нашли.

В треде часто про это рассказывают, но я не пойму: так действительно можно? В смысле, это же незаконно, работодатель ничего не сможет предпринять, если загорится желанием?

#4986 2017-03-14 23:21:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В треде часто про это рассказывают, но я не пойму: так действительно можно? В смысле, это же незаконно, работодатель ничего не сможет предпринять, если загорится желанием?

по ТК ты обязан предупредить работодателя о своем уходе за две недели. если работаешь неофициально, или по договору подряда, то кто тебя удержит? если официально, то можно написать заявление и сразу съебать на больничный.
работодатель сможет тебя за прогул уволить, если ты напишешь заявление и решишь следующие две недели на работу не ходить.

#4987 2017-03-15 10:27:56

Анон

Re: Работотред

Сижу пью кофе, мне звонят из фирмы, куда я резюме кидал. Здрасьте, я такая-то оттуда-то, никто из моих коллег с вами не взаимодействовал, не приглашал на собеседование или тестирование? Я сказал, что нет, и тооолько рот открыл, чтоб напроситься, а она трубку вешает =/ Перезваниваю - идут гудки, потом автоответчик говорит, что номер неправильно набран. Нахуя так делать?!

#4988 2017-03-15 10:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема, ты ж передала все?

Я показала, где, что лежит, он подписал акт, что все принял, а  уходя я уничтожила документы, оставив пустой жесткий диск и полупустые папки с бумагами. То есть формально передала, а по факту нужно все восстанавливать, а поскольку шеф о методике моей деятельности был осведомлен чисто теоретически, а тот, кого взяли на мое место вообще был полным новичком в этой сфере, побегали они капитально.

Шик! Отлично, анон!

Я один раз только поднасрал, когда мне внезапно сменили команду, начали говнить и фактически вынудили уйти: отработал две недели и исчез в голубых далях, а проект вместо ожидаемого срока сдали только к декабрю. Но я предупреждал уже через неделю работы с этой команды, что они говнюки

А в чем ты-то поднасрал? Уволили тебя,а не ты сам сбежал, проект завалили другие, а не ты. Ебать ты лентяй, фирме пришлось самой себе поднасрать, пока ты отлынивал от вендетты

#4989 2017-03-15 11:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работодатель сможет тебя за прогул уволить, если ты напишешь заявление и решишь следующие две недели на работу не ходить.

Не знаю. Я просто пришёл и написал в заявлении, что дата увольнения - сегодня. Мне пытались сказать что, мол, как же, а отработка, я сказал, что пусть идут нахер с отработкой. Заявление подписали, в трудовой поставили ту дату, в которую я пришёл  :dontknow:

Отредактировано (2017-03-15 11:36:31)

#4990 2017-03-15 14:06:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю. Я просто пришёл и написал в заявлении, что дата увольнения - сегодня. Мне пытались сказать что, мол, как же, а отработка, я сказал, что пусть идут нахер с отработкой. Заявление подписали, в трудовой поставили ту дату, в которую я пришёл 

с тобой решили не связываться  =D
но вообще могли и не отдавать трудовую сразу, в госконторе бы и не отдали - там приказ одним днем не проведешь.

#4991 2017-03-15 14:10:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебать ты лентяй, фирме пришлось самой себе поднасрать, пока ты отлынивал от вендетты

Блин, это прям описание идеальной мести, ящетаю

#4992 2017-03-15 21:16:32

Анон

Re: Работотред

Завтра у меня дико важное собеседование. Я так хочу эту работу, что, наверное, роскомнадзорнусь, если меня пошлют  :panic: Поэтому мне страшно собеседоваться, и начался какой-то самосаботаж: подумываю забить и не ходить  :facepalm:
Надо, наверное, выпить пустырничку и лечь спать.

#4993 2017-03-15 23:02:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так хочу эту работу, что, наверное, роскомнадзорнусь, если меня пошлют 

ах ты бедный анончик, иди на ручки.
а потом пей пустырник и спи!

#4994 2017-03-15 23:51:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завтра у меня дико важное собеседование. Я так хочу эту работу, что, наверное, роскомнадзорнусь, если меня пошлют 

Анончик, как ты там? Мы волнуемся!

#4995 2017-03-16 06:58:57

Анон

Re: Работотред

Я только проснулся и иду на старую работу (на которой у меня заканчивается срок договора, и его не продлят, поэтому ищу новую, и желательно до того, как вылечу со старой). Собеседование в 15.00. Вроде истерика прекратилась, но остался мандраж и дикая неуверенность в себе. Надеюсь, смогу скрыть ее на собеседовании.
Анон с собеседованием

#4996 2017-03-16 19:42:13

Анон

Re: Работотред

Анон с биржи пошел на курсы повышения квалификации, изучаю 1С. Ну, то есть назвать глубоким изучением это нельзя, но дают знаний достаточно, чтобы хотя бы сориентироваться, нужно оно тебе или нет и если да, то в какую сторону смотреть дальше.
Но я вообще про другое. Оказывается, в центрах занятости (в ДС) существуют разные программы для мам в декрете. Им не надо ездить по собеседованиям и отмечаться, а вот на бесплатные курсы отправляют. У нас в группе из 25 человек примерно треть или даже больше женщин после родов и две или три беременных. Так что если кто с маленькими детьми и хочется поучиться - узнайте у себя, может, у вас такое тоже есть.

Отредактировано (2017-03-16 19:42:52)

#4997 2017-03-16 19:48:13

Анон

Re: Работотред

Как там собеседование прошло?

#4998 2017-03-16 22:44:38

Анон

Re: Работотред

Собеседование прошло... странно. Анону наговорили много лестных слов и были с ним очень милы и приветливы, но предупредили, что, если меня отберут, второй этап собеседования состоится недели через 2  :blabla: Я, честно говоря, не знаю, что это было и стоит ли ждать положительного решения, если все так долго. Мне по-прежнему хочется туда, но, по ходу, шансов у меня исчезающие мало.
Буду рассылать резюме в другие места (((

#4999 2017-03-17 00:27:12

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь подвергался травле на работе, аноны? Анона вот зверски травили из-за приветствий и дверей, коллектив был в такой ярости, что к травле беззащитного и одинокого анона подключилось даже руководство, кинув коллективу подарочек в виде трансляций с анонова домашнего ноутбука, куда заботливо установило по для слежки, пока анон уезжал из города на выходные. Аноновы ключи были предварительно скопированы, пока анона не было кабинете. :facepalm: Как вам, эпичненько?

#5000 2017-03-17 00:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона вот зверски травили из-за приветствий и дверей

Из-за чего?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума