Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4951 2017-03-14 12:33:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже если про долбоебизм и психическую неуравновешенность твоего бывшего начальника легенды ходят по деловым кругам, хорошим тоном будет сказать что-нибудь нейтрально-позитивное. Никто не хочет видеть на работе борцунов за правое дело и критиков происходящего. Все хотят приятного вежливого человека, который найдет повод увидеть позитив в любой ситуации. Если что, то не надо быть таким. Важно произвести такое впечатление на собеседовании.

то есть, на которого можно орать. Проходили эти истины уже. я не люблю всего несколько вещей в людях и я их назову. если компания боится выноса сора - видимо, ей есть что выносить.

Отредактировано (2017-03-14 12:42:52)

#4952 2017-03-14 12:34:24

Анон

Re: Работотред

А 14 и 25 тысяч - это з/п в ДС?  :bu: Я думал, у вас столько только уборщицы получают.

Не, я не в ДС/ДС-2.
анон с 25к

#4953 2017-03-14 13:01:42

Анон

Re: Работотред

Я тут заглянул в трудовую книжку и увидел, что отдел кадров с последней работы написал мне неправильную дату увольнения  :facepalm: Конкретно - не тот год, по этой записи я уже год без работы сижу.
Мне нужно что-то предпринимать, или ну его нахуй, и так сойдёт?

#4954 2017-03-14 13:04:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, я не в ДС/ДС-2.
анон с 25к

А, ну тогда нормально. У нас тоже средняя з/п 15-20 тыс. Город 300 тыс. чел.

#4955 2017-03-14 13:08:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нужно что-то предпринимать, или ну его нахуй, и так сойдёт?

Конечно, нужно. Сходить и внести исправления. Чтобы потом не ебать с больничными и пенсией.

#4956 2017-03-14 13:12:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А 14 и 25 тысяч - это з/п в ДС?   Я думал, у вас столько только уборщицы получают.

*стартовавший топик анон, анон*
дс-2, и это еще одна причина, по которой анон чувствует себя полным говном :bubu: на месте, откуда его уволили, оклад был двадцатку, но с квартальными премиями могло выходить до 45 :pink: и увольнение оттуда окончательно подорвало его веру в себя, хотя большинство коллег заявили, что не анон совсем уж раздолбай, а у начальницы странные заебы
он думает к последнему заданию в сопроводительном письме написать, что совмещение-таки устроило бы его больше

#4957 2017-03-14 13:19:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы потом не ебать с больничными и пенсией.

Пенсия - понятно, а больничные тут при чём?

#4958 2017-03-14 13:22:27

Анон

Re: Работотред

А, да, вдогонку к записям в трудовой: я ещё работал в дивном месте, где вообще не написали, что меня приняли на работу  :facepalm: То есть, запись об увольнении есть, а о приёме - нет.

#4959 2017-03-14 13:28:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что я без опыта и ищу места хоть за еду.

и без образования тоже?

С вышкой, знаю англ, не тупой, но не берут. Народу просто дофига ходит и естественно отдают предпочтение тем, кто хотя бы в колл-центре работал. Если дают 25к на старте, то это дофига круто и надо быть блять гением, чтобы тебя взяли. Не я один в такой жопе(

Анон, вот тебе секрет: отработай год, потом меняй. И выше запросишь, и подучишь нужное, опыт работы нужен

#4960 2017-03-14 13:48:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, вот тебе секрет: отработай год, потом меняй. И выше запросишь, и подучишь нужное, опыт работы нужен

+1. Срываться к какому-то фрилансеру-маркетологу за копейки не надо. Он, может, вообще завтра раздумает работу работать. А тут у тебя хоть какие-то навыки появятся, хотя бы само понимание работы.

#4961 2017-03-14 13:55:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1. Срываться к какому-то фрилансеру-маркетологу за копейки не надо. Он, может, вообще завтра раздумает работу работать. А тут у тебя хоть какие-то навыки появятся, хотя бы само понимание работы.

Анон-на-перепутье и анон-25 разные аноны :pink: будет думать по совмещению: рисовать инфографики ему-таки нравится, хотя он ни разу не дизайнер, а так и опыта подберется, и на минималке сидеть не будет

#4962 2017-03-14 14:01:46

Анон

Re: Работотред

Анон-25, плюсую, отсиди год на 25, потом с опытом будешь и загоны по поводу собственного днищества пропадут. Уходить в мутное место стоит только за очень много денег, а так, что и место мутное, и ты еще и просишь меньше, чем студентота зарабатывает... У тебя вышка и английский, ну але!!
Это же ДС-2, ну проси ты нормальную по городу зарплату.
Без опыта, но с вышкой и языком - это ну 35, пусть мало, но ты начинающий. Но не 14 же, ну.

(Хотя знаю сферы, где зп на первое время без опыта - это 70, правда, это прогеры. Так что стоит помнить об этом и хватит комплексовать)

Отредактировано (2017-03-14 14:04:38)

#4963 2017-03-14 14:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон, вот тебе секрет: отработай год, потом меняй. И выше запросишь, и подучишь нужное, опыт работы нужен

Я так и планировал, но я постучался на все стажировки/стартовые вакансии и получил игнор. Вот ищу уже не по специальности, хоть девочкой на телефоне.

отсиди год на 25, потом с опытом будешь и загоны по поводу собственного днищества пропадут.

Я б на 25 отсидел, но отфутболивают)

Отредактировано (2017-03-14 14:05:42)

#4964 2017-03-14 14:05:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так и планировал, но я постучался на все стажировки/стартовые вакансии и получил игнор. Вот ищу уже не по специальности, хоть девочкой на телефоне.

а попробуй для эксперимента задрать цену на себя по специальности. Создать другое резюме, где ты уже весь из себя крутан и дорого стоишь

#4965 2017-03-14 14:08:35

Анон

Re: Работотред

Мб потому и отфутбрливают, кстати? Что типа подозрительно, зачем с хорошими данными проситься за копейки.
Может, стоит действительно поставить себя повыше и лезть наглее?

#4966 2017-03-14 14:11:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-25, плюсую, отсиди год на 25, потом с опытом будешь и загоны по поводу собственного днищества пропадут. Уходить в мутное место стоит только за очень много денег, а так, что и место мутное, и ты еще и просишь меньше, чем студентота зарабатывает...

Плюсую.
Был в похожей ситуации лет восемь назад. Шел в крупную контору, просил чуть меньше, чем если бы был опыт по трудовой, согласен был учиться. Но просил сразу чуть больще, чем студентота получает, потому что я уже не студентота и это не колл-центр, я иду серьезно работать, я вам подхожу, сделанный мной тест вас устроил, уровень английского вас устроил, чего ж еще? Просил, скажем, 30 при средней по этому уровню в 40. Взяли и радовались. А через полгода подняли до средней.
Да даже если не поднимут. Так надо год-два отсидеть (год минимум, два лучше, а больше не имеет смысла), потом у тебя уже подтвержденный опыт будет и сможешь искать что-то еще или расти в той же конторе куда-то.
А срываться к непонятным левым чувакам не этом этапе я бы не стал. Потом можно.

#4967 2017-03-14 14:12:56

Анон

Re: Работотред

Может, стоит действительно поставить себя повыше и лезть наглее?

Я лезу, серьезно. Но дальше собеседования я не продвигался. На собеседованиях включаю энергичного падавана, который хочет развиваться в этой области, применить полученные навыки и т.д. Может, в этом дело?

Создать другое резюме, где ты уже весь из себя крутан и дорого стоишь

А смысл? Выяснят, что я нуб уже на стадии тестирования или ИС.

#4968 2017-03-14 14:35:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пенсия - понятно, а больничные тут при чём?

Потому что кадровик перед тем, как отослать больничный в ФСС, заполняет его. Там есть графа про трудовой стаж, если ты сам не подсуетишься и не принесешь со старого места работы справку, что ты там работал с такого-то по такое, она реально сложит все даты по трудовой. Если ты, конечно, и так больше 8 лет работаешь, то тебе этот год - ни о чем, все равно 100% будет. А вот если нет, то от этого зависит процент больничного.

#4969 2017-03-14 14:43:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там есть графа про трудовой стаж, если ты сам не подсуетишься и не принесешь со старого места работы справку, что ты там работал с такого-то по такое, она реально сложит все даты по трудовой.

Интересно, как она это сделает, с учётом, что у меня увольнений больше, чем приёмов на работу?  :think:

#4970 2017-03-14 15:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, как она это сделает, с учётом, что у меня увольнений больше, чем приёмов на работу?  :think:

Ты тот анон, которому забыли вписать дату приема на работу? Я отвечал тому, которому накосячили в дате увольнения.
Но и тебе нужно пойти и внести запись. Не понимаю, откуда такое халатное отношения к документам. Видите косяк - идите исправляйте.

#4971 2017-03-14 15:37:55

Анон

Re: Работотред

Конечно, идти исправить, пока контора еще существует. А то из-за чужих косяков геморрой будет у вас.

#4972 2017-03-14 16:52:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты тот анон, которому забыли вписать дату приема на работу? Я отвечал тому, которому накосячили в дате увольнения.

Я один анон. Мне чертовски везёт на работодателей  ;D

Анон пишет:

Но и тебе нужно пойти и внести запись. Не понимаю, откуда такое халатное отношения к документам. Видите косяк - идите исправляйте.

Той фирмы, которая не вписала приём, уже нет, идти не к кому.  К тем, которые с датой накосячили, схожу. Куда деваться-то.

Отредактировано (2017-03-14 16:54:38)

#4973 2017-03-14 17:13:05

Анон

Re: Работотред

Той фирмы, которая не вписала приём, уже нет, идти не к кому.

:facepalm:
Обязательно в последнюю сходи. Лучше прям тут же на месте, как только в руки берешь, проверять все-все, и там же не отходя от кассы пусть исправляют. Ну как так, твой же документ, им-то насрать, а тебе вот потенциальные проблемы с бюрократией.
Зато теперь всегда будешь начеку))))

#4974 2017-03-14 17:40:02

Анон

Re: Работотред

Её уже через пару недель после моего увольнения не было, так что что-то исправить можно было бы только в день, когда трудовую выдали. Ну или вот в те две недели. Анон где-то через месяц обнаружил.

#4975 2017-03-14 18:26:48

Анон

Re: Работотред

Анончики, а тут были такие, которые наплевали на карму, и каким-нибудь образом поднасрали бывшим начальникам?
Работаю сейчас в таком месте, в котором говно сверху на младших сотрудников льется ведрами, поэтому есть желание при увольнении, куда-нибудь позвонить, чтобы пришли и оштрафовали за все косяки, которые тщательно скрываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума