Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4926 2017-03-14 00:36:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все, что они хотят - это посмотреть на реакцию соисканта на вопрос, и услышать нейтрально-позитивный ответ. В-С-Е!

Да понятно, но ведь анон и спрашивает, каким может быть этот ответ в такой ситуации) Или ты намекаешь, что пох, если он даже откровенно неправдивый (типа сказать, что хочешь сменить немного направление, хотя очевидно, что направление не меняешь), но вежливый и позитивный, то это ок?

#4927 2017-03-14 00:41:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да понятно, но ведь анон и спрашивает, каким может быть этот ответ в такой ситуации) Или ты намекаешь, что пох, если он даже откровенно неправдивый (типа сказать, что хочешь сменить немного направление, хотя очевидно, что направление не меняешь), но вежливый и позитивный, то это ок?

именно!
Переосмыслил, появились новые приоритеты (в сторону вашей компании\должности), которые мне больше интересны. Устал от старой работы\не вижу перспектив (но тут надо быть готовым ответить, какие перспективы ты видишь в новой компании). Разошлись во мнениях генеральной политики партий (тоже абсолютно нормально).
Да банально, мне нравятся ваши условия больше (соц.пакет\удаленность от дома\знакомые нашептали, что вы круче).
Самое главное, что мессаг должен быть позитивным и без ушата говна на прошлого работодателя.

#4928 2017-03-14 00:50:32

Анон

Re: Работотред

если чо, на западе практикуют positive thinking в том числе при трудоустройстве.
Это когда на собеседованиях ты пиздатый, твой бывший работодатель тоже был пиздатый, а новый работодатель прям ващееее.
И это, внезапно, работает.

А все это вытряхивания застарелых обидок и демонстрация своих слабых мест ничего кроме проблем не принесут.

Скрытый текст

#4929 2017-03-14 02:33:29

Анон

Re: Работотред

Ну не знаю, я четко говорила, что ушла, потому что начальник на меня орал. Если это воспринималось как то, что я заслуживала ора - ну что ж пусть будет так

#4930 2017-03-14 07:10:42

Анон

Re: Работотред

Ну не знаю, я четко говорила, что ушла, потому что начальник на меня орал. Если это воспринималось как то, что я заслуживала ора - ну что ж пусть будет так

Дело не в том, что это воспринимается так, будто ты этого заслуживала. Это воспринимается так, что если у тебя возникнут проблемы на этой работе, реальные или надуманные, то ты это будешь выносить из избы - рассказывать на следующем собеседовании, писать отзывы в инете, разносить по знакомым в сфере. Опять же, тебя на собеседовании впервые видят, и если на тебя орали на предыдущем месте работы, то здесь шансы 50/50 - либо ты обладаешь не таким уж редким умением выводить людей из себя, либо начальник мудак. Но ты в любом случае уже зарабатываешь себе минус тем, что это озвучиваешь, т.к. ты либо просто не в состоянии понять простую истину из топ-10 рекомендаций "как вести себя на собеседовании", либо понимаешь ее и сознательно игнорируешь по какой-либо причине.
Даже если про долбоебизм и психическую неуравновешенность твоего бывшего начальника легенды ходят по деловым кругам, хорошим тоном будет сказать что-нибудь нейтрально-позитивное. Никто не хочет видеть на работе борцунов за правое дело и критиков происходящего. Все хотят приятного вежливого человека, который найдет повод увидеть позитив в любой ситуации. Если что, то не надо быть таким. Важно произвести такое впечатление на собеседовании.

#4931 2017-03-14 07:32:47

Анон

Re: Работотред

Нашёл очень симпатичное место работы, прим идеально для меня. Кинул им резюме, они попросили выполнить тестовое задание, причём срочно-срочно, вот прям вчера. Ну, я выполнил в срок. И... 2 недели не могу добиться ответа. Деликатно напоминаю о себе, и мне отвечают, типа: ждите, уже скоро, завтра-послезавтра вам напишем. Завтра-послезавтра проходит, и нихуя. При этом не посылают, просят ждать ещё.
Стоит ли ждать, или уже ясно, что не возьмут? И если ответ "да, стоит", то нужно ли им напоминать о себе, или просто сидеть на жопе ровно и проверять почтовый ящик?

Отредактировано (2017-03-14 07:41:31)

#4932 2017-03-14 10:01:56

Анон

Re: Работотред

Имей красивое портфолио (пока его не наработаешь - будешь выживать за гроши), будь на связи, аккуратно оценивай сроки, имей кого-нибудь на подхвате для программизма (каждое "не могём, не делаем" - это упущенные деньги, а приводить и налаживать работу с новыми клиентами всегда тяжелее, чем удержать знакомого) - и 95% конкурентов тебя волновать не будут

Спасибо, анон. Ты наполняешь надеждой боязливое анонье сердце

А по биржам: кроме UpWork, есть еще заслуживающие внимания, как считаете, аноны?

#4933 2017-03-14 10:27:22

Анон

Re: Работотред

:facepalm: анон на перепутье
Некоторое время назад его уволили, и он решил, воспользовавшись шансом, попытаться перейти в сферу поближе к своему образованию. Без опыта на 25-том левеле нашел место "на подхвате", вроде как SMM, но не совсем: он работает не с обеспечением стратегии и прочим, а тупо проводит конкурсы по графику и отвечает в соцсетях по графику 2/2, с ним в смене две таких же девочки. Вроде как с перспективами, по крайней мере обсуждали на собеседовании, оклад 27, бытовые условия более-менее. Закончил обучение неделю назад, начал потихоньку выходить на свои смены.
А тут ему на Хедхантере написали - маркетолог "на свободном выпасе" ищет помощницу: делать инфографики, конспекты всяких вумных книжек, мозговые штурмы, работа с подрядчиками, в общем, уже гораздо ближе к тому, что анону хотелось бы в результате. Тестовые задания он выполнил успешно, в один из моментов, на вопрос о доходах, ответ анона был действительно по минимуму: 14 тысяч (чисто обслужить семейные кредиты+часть коммуналки)+бонусы. Потенциальному работодателю это понравилось, попросил еще одно небольшое задание, а вот анон сидит и страдает: оказаться в его возрасте на родительской шее совсем уж - стыдно, но шанс получить реальный опыт потерять тоже страшно  :pink:  :bubu: анон морально готов затужить пояс, благо работа будет на удаленке, но его разрывает на 1000 маленьких анончиков.

И с увольнением с нынешнего места тоже стыдно и страшно, анон та еще ромашечка

Отредактировано (2017-03-14 10:27:56)

#4934 2017-03-14 10:53:47

Анон

Re: Работотред

Почитал тут про причины ухода и прям офигел, потому что когда я отвечал нейтрально, эйчары всегда просили подробностей :bubu:

#4935 2017-03-14 11:00:57

Анон

Re: Работотред

ответ анона был действительно по минимуму: 14 тысяч (чисто обслужить семейные кредиты+часть коммуналки)+бонусы.

Ээээ, ты собираешься уходить на меньшие деньги при том, что уже сейчас даже на начальной позиции тебе платят больше? Зачем? Совсем на помойке себя нашел, анончик?

Отредактировано (2017-03-14 11:01:14)

#4936 2017-03-14 11:06:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ээээ, ты собираешься уходить на меньшие деньги при том, что уже сейчас даже на начальной позиции тебе платят больше? Зачем? Совсем на помойке себя нашел, анончик?

на нынешнем месте я фактически пустое место, анончик - это тупая и однообразная работа типа коллцентра, просто в соцсетях, и я безумно боюсь застрять на этом уровне, почти все девочки со мной - студентота, лет до 22

#4937 2017-03-14 11:20:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А по биржам: кроме UpWork, есть еще заслуживающие внимания, как считаете, аноны?

upwork сойдёт.
вообще биржи - это переходный период, клиент туда приходит уже с настроем выбирать и сортировать, благо есть из чего.
так что перехватывать его надо раньше, до того, как он осознает что где-то есть место, где за пару сотен зелёных бумажек к нему будет очередь целовать ноги.

#4938 2017-03-14 11:21:35

Анон

Re: Работотред

Да это понятно, но почему денег не попросить хотя бы столько же, сколь сейчас получаешь? Ну не коврик же ты для ног, не одолжения просишь, а работу... Так-то надо уходить туда, где перспективнее. Но блин(((( и себе плохо делаешь, еще и демпингуешь

#4939 2017-03-14 11:27:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ответ анона был действительно по минимуму:

Вот этот момент я вообще не понял. Минимум же должен был быть по нынешней зп O_o

#4940 2017-03-14 11:41:12

Анон

Re: Работотред

Как можно было самой называть зп в 14 тысяч?! У меня в голове не укладывается!

#4941 2017-03-14 11:45:14

Анон

Re: Работотред

Я называл зп в пределах 20к, так на меня смотрели как на охуевшего :pink:

#4942 2017-03-14 11:47:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я называл зп в пределах 20к, так на меня смотрели как на охуевшего

а зачем ты ходишь туда, где хотят бесплатной рабочей силы?

#4943 2017-03-14 11:51:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я называл зп в пределах 20к, так на меня смотрели как на охуевшего

а зачем ты ходишь туда, где хотят бесплатной рабочей силы?

Потому что я без опыта и ищу места хоть за еду.

#4944 2017-03-14 11:53:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да это понятно, но почему денег не попросить хотя бы столько же, сколь сейчас получаешь? Ну не коврик же ты для ног, не одолжения просишь, а работу... Так-то надо уходить туда, где перспективнее. Но блин(((( и себе плохо делаешь, еще и демпингуешь

+100 этому анону

Именно, что не одолжения просишь, не подать бедняжечке, а устраиваешься на работу. А получается какой-то хор котят: "Тетя, тетя кошка, выгляни в окошко! Есть хотят котята. Ты живешь богато. Обогрей нас, кошка, Покорми немножко!".
Ты не просишь безвозмездно, а ПРЕДЛАГАЕШЬ свою работу и хочешь за нее денег. Не "покорми немножко", а денег. Адекватных, раз тебе на старом месте их платят УЖЕ.

#4945 2017-03-14 11:56:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что я без опыта и ищу места хоть за еду.

и без образования тоже?

#4946 2017-03-14 12:01:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что я без опыта и ищу места хоть за еду.

и без образования тоже?

С вышкой, знаю англ, не тупой, но не берут. Народу просто дофига ходит и естественно отдают предпочтение тем, кто хотя бы в колл-центре работал. Если дают 25к на старте, то это дофига круто и надо быть блять гением, чтобы тебя взяли. Не я один в такой жопе(

#4947 2017-03-14 12:05:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если дают 25к на старте, то это дофига круто и надо быть блять гением, чтобы тебя взяли. Не я один в такой жопе(

Это понятно. Но если 25К таки дают, а ты их даже не просишь, а просишь 14 - то это ты и себе хуже делаешь, и демпингуешь.

#4948 2017-03-14 12:09:54

Анон

Re: Работотред

Это понятно. Но если 25К таки дают, а ты их даже не просишь, а просишь 14 - то это ты и себе хуже делаешь, и демпингуешь.

Когда я просил столько, мне говорили давайдосвиданья. :affraid: Потом перестал. Там, где сразу дают 25к (везде серая), я не прошел.

#4949 2017-03-14 12:20:42

Анон

Re: Работотред

А 14 и 25 тысяч - это з/п в ДС?  :bu: Я думал, у вас столько только уборщицы получают.

#4950 2017-03-14 12:22:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думал, у вас столько только уборщицы получают.

Добро пожаловать в реальность.

То есть нет, конечно! У нас тут каждому сразу выдают 100+, мыжбогатые тут все. Даже уборщицы. Даже студенты без опыта. :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума