Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49326 2023-04-06 13:07:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, это их работа отвечать всем кандидатам

Да с хуя ли? Их работа - то что прописано в ДИ.

#49327 2023-04-06 13:11:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не только лапчатые, но и тупые?
Они что, в ответе "вы нам не подходите" пишут "...потому что вы пожилой / женщина / православный"? Потому что чисто на ответ "вы нам не подходите" привлечь ТИ невозможно

Наивный, ещё как можно. Причем по этому эпизоду ТИ может и не доебется, но найдёт другую хуйню, а без косяков фактически кадровую документацию невозможно вести. Поэтому проще забить и не отвечать, чем потом решать что с этим делать. Несправедливо, что поделать.

Так получается, что им нечего терять. Неадекват может написать жалобу и в случае, если ему не ответят, и если на него не так посмотрят, а если у них столько косяков, что любая проверка найдет проблемы, то работа у них вообще опасная.
Справедливости ради, никто никому не обязан отвечать. Бывает так, что уже выбрали кандидата, но в последний момент он отказался, или набесоебил в первый же день испытательного срока, и опять нужен сотрудник на ту же должность, поэтому кадровикам удобнее не отказывать сразу.

#49328 2023-04-06 13:31:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

встреча с трудинспекцией.

Они не только лапчатые, но и тупые?
Они что, в ответе "вы нам не подходите" пишут "...потому что вы пожилой / женщина / православный"? Потому что чисто на ответ "вы нам не подходите" привлечь ТИ невозможно.

Невозможно.
Но, справедливости ради, в интернете время от времени стоит вой на тему "почему нельзя сказать, чем именно я им не подошёл"  :troll:

#49329 2023-04-06 13:41:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, справедливости ради, в интернете время от времени стоит вой на тему "почему нельзя сказать, чем именно я им не подошёл"  :troll:

Раньше всякие коучи на ютубе советовали просить обратную связь у рекрутера. Много раз видела этот совет. Типа, что мне надо улучшить.

Отредактировано (2023-04-06 13:41:36)

#49330 2023-04-06 13:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раньше всякие коучи на ютубе советовали просить обратную связь у рекрутера. Много раз видела этот совет. Типа, что мне надо улучшить.

Так нормальный совет, так-то.

#49331 2023-04-06 13:44:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так нормальный совет, так-то.

В теории.

#49332 2023-04-06 13:46:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раньше всякие коучи на ютубе советовали просить обратную связь у рекрутера. Много раз видела этот совет. Типа, что мне надо улучшить.

На самом деле это очень полезный совет, который до сих пор неплохо работает для внутренних кандидатов (особенно, если компания заинтересована в развитии своих сотрудников), но для внешних кандидатов времена изменились.

#49333 2023-04-06 13:53:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле это очень полезный совет, который до сих пор неплохо работает для внутренних кандидатов (особенно, если компания заинтересована в развитии своих сотрудников), но для внешних кандидатов времена изменились.

Но для внутренних это и без советов очевидно. А внешним фидбек можно было получить только в исключительных случаях или услышать надуманную причину.

#49334 2023-04-06 13:55:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле это очень полезный совет, который до сих пор неплохо работает для внутренних кандидатов (особенно, если компания заинтересована в развитии своих сотрудников), но для внешних кандидатов времена изменились.

Только недавно ходила картинка где рекрутер дал подробную и корректную обратную связь, а его послали на хуй. Как бы, зачем тратить время, если можно получить подобное.

#49335 2023-04-06 13:59:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, которые поменяли поле деятельности в 30+ кем вы были, кем стали, почему, и получали ли вы образование в новой области?

Был никем менеджером по работе с клиентами, в 36 решил в IT (не код), прошёл курсы, работаю.
Почему — потому что:
а) хотелось деняк;
б) хотелось область  в которой можно будет расти бесконечно;
в) хотелось деняк.

#49336 2023-04-06 14:21:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, которые поменяли поле деятельности в 30+ кем вы были, кем стали, почему, и получали ли вы образование в новой области?

Вот сейчас меняю с контент-манагера на оналитега, без отрыва от работы. Курсы прохожу, чтобы набрать базу поверх опыта. Они делают вид, что айтишные, но это не так

крик души про курторов курса

#49337 2023-04-06 14:23:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

менеджеров-кураторов этих курсов держат на цепи и кормят лайфхаками "как стать инфоцыганом" из начала десятых, что ли

Да. Это ж продажничество, вся сфера допобразования онлайнового сейчас чистые продажи.

#49338 2023-04-06 14:31:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да. Это ж продажничество, вся сфера допобразования онлайнового сейчас чистые продажи.

Но им не надо продать, все уже продано

#49339 2023-04-06 14:49:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

решил в IT (не код), прошёл курсы

рекни курсы?

#49340 2023-04-06 15:18:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но для внутренних это и без советов очевидно.

Ты удивишься, анон, для скольких это не очевидно.

#49341 2023-04-06 15:18:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

крик души про курторов курса

ДАААА, АНОН, ДААА!
:bull:  :bull:  :bull:

#49342 2023-04-06 15:27:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Был никем менеджером по работе с клиентами, в 36 решил в IT (не код), прошёл курсы, работаю.

Что за специальность, анон?

#49343 2023-04-06 15:35:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все уже продано

Надо, а то вдруг ты с середины курса сольешься и денежки унесешь.
Плюс еще можно дополнительные потом продавать. Плюс отзывы...
Не, там много еще доппродаж))

#49344 2023-04-06 15:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо, а то вдруг ты с середины курса сольешься и денежки унесешь.

Это да, это возможно. Но вообще хочется замьютить их прямо сейчас, это ж треш какой-то, штаны на лямках и ощущение, что попал не на обучение, а на онлайн-встречу для скучающих с тамадой и тиктоками

#49345 2023-04-07 07:20:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, может, есть тут бухгалтеры? У меня прям вопрос нешуточный, с цифрами зарплаты связанный. У меня получилось по подсчетам, что мне за полгода работы десятку не доплатили (расходится фактически полученная зп с тем, что написано в ракушке (я  знаю, что минус налог надо учитывать, но и с уже вычтенным налогом и не сходится остаток). В идеале хотелось бы лично пообщаться с бухом каким-то, который бы либо ткнул меня в то, что я где-то ошиблась, либо что в отделе кадров меня опять щас надурили, развернув и сказав, что все нормально… Бухгалтерии в организации нет, чтобы попасть к ним, надо ехать в соседнее село, а по телефону я просто не смогу ничего объяснить… В общем, если есть тут зарплатных бухгалтеры, могущие помочь и провести ликбез, плиз хэлп  :sadcat:

Отредактировано (2023-04-07 07:20:26)

#49346 2023-04-07 09:50:51

Анон

Re: Работотред

Здесь есть аноны, работающие на СВХ (склад временного хранения) приебываюших/убывающих через нраницу товаров?
Каккие у вас условия работы? Интересует от % автоматизации процессов до наличие теплого сортира, мест для питания, дают ли спецодежду и есть ли опасные и вредные условия труда?

#49347 2023-04-07 10:18:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще хочется замьютить их прямо сейчас, это ж треш какой-то, штаны на лямках и ощущение, что попал не на обучение, а на онлайн-встречу для скучающих с тамадой и тиктоками

1. Половина курсопродавцов и есть инфоцыгане (не в смысле, что хуйню толкают, а в смысле, что это действительно их подход, он им нравится);
2. Еще часть видит, что неожиданно поток эмодзишек приносит пользу в стратегическом плане: кого-то бесит, а кто-то видит привычный тип сетевых продаж и поэтому приносит свои денежки (более того, куча народу реально проходит мимо поста без эмодзи, потому что не ощущает его постом с предложением купить, лол);
3. Еще части ебут мозги начальники, чтоб было как у людей.

В плане продаж по сети и курсов, и ноготочков вообще очень многое рассчитано на тупых клиентов, которых картинки привлекают, как детей, увы. Есть позиционирующие себя консервативно и серьезно, конечно, но их мало и они в специфических областях.

мимо продававший курсы в 2020-2021 гг.

#49348 2023-04-07 10:33:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бухгалтерии в организации нет, чтобы попасть к ним, надо ехать в соседнее село, а по телефону я просто не смогу ничего объяснить…

Анон, совет, не надо по телефону. Попробуй письмо составить и все расписать на бумаге. Так и самому проще. Емейл же у бухгалтерии есть?

#49349 2023-04-07 10:41:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это их работа.

Отвечать всем подряд? нет.

Общаться с кандидатами. Единичные случаи неадеквата входят в множество всех кандидатов. Любому рекрутеру будут попадаться неадекваты рано или поздно, это данность. У меня знаешь ли на работе тоже обычно все заебись, но иногда пиздец и форс-мажоры, и если я после такого форс-мажора скажу что я тогда вообще ту часть своей работы, где пиздец может случиться, не буду выполнять, на меня как минимум посмотрят странно.
Если их эта данность настолько травмирует, что они решают вообще после этого обратную связь не давать, они плохо подходят для этой работы, надо искать новую.

#49350 2023-04-07 12:01:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Здесь есть аноны, работающие на СВХ (склад временного хранения) приебываюших/убывающих через нраницу товаров?
Каккие у вас условия работы? Интересует от % автоматизации процессов до наличие теплого сортира, мест для питания, дают ли спецодежду и есть ли опасные и вредные условия труда?

Я сам лично там не работал, но координировал складские команды на СВХ примерно год назад. В аэропорту и на локальном складе. У них график был посменный, могли попросить на усиление на другой СВХ (редко, под сборку большой партии). Спецодежду, спецобувь выдавали. Распаковка-запаковка осуществлялась вручную, никакой автоматизации помимо сканирования штрих-кодов в файл не было (тут программа оповещала, готов ли груз к обработке или нет). Локальный СВХ был рядом с офис-центром, так что складские могли пользоваться его столовой, уборными, и т.д. На самом складе у них был небольшой закуток под отдых.
У команды в аэропорту была отдельная комнатка, но про пользование инфраструктурой уже не знаю, мы вживую туда редко ездили.
Из опасных условий труда была работа с погрузчиками, при несоблюдении ТББ пару раз были травмы. Ну и посылки зачастую оказывались тяжелыми, один парень себе на ногу уронил такую, сломал палец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума