Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49226 2023-04-01 00:00:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как-то перевыполнил план на порядок (по баблу), на меня поступила команда "выебать и найти косяки для штрафов". С тех пор я понял, сколько контора на самом деле готова платить

И у меня. В какой-то месяц я удачно нашел очень крутого топ-клиента. При самых приблизительных подсчетах его заказ должен был принести мне % в размере 3х моих средне-типичных месячных доходов. Анон заранее предвкушал. Но босс проявил гений изобретательности, навесив на меня кучу штрафов типа «ушел с работы в 17.55», «вышел за чаем оставив комп не заблокированным» и т.д.
Потом заявил, что деняк нет и этот % мне будет платить по частям год.
На следующий месяц «моего» этого топ-клинта босс взял в работу сам, типа ради интересов фирмы.

#49227 2023-04-01 00:42:28

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, у меня возникла скука и рутина, хотя текущая должность для меня новая (но смежная с прошлой), после 5 месяцев работы. Кажется я уже все знаю и учиться новому значит лезть в чужой участок или должность выше, или вообще врываться в другую профессию..
Теоретически можно подойти к начальству за доп задачами, но они будут высосаны из пальца, и на основных задачах иногда бывает завал, боюсь не всегда успевать. Можно попытаться самостоятельно начать изучать что-то параллельно, но не хотелось бы начинать без ясных перспектив. Искать новое место так быстро тоже не хочу, в среднем стаж 2 года. Как будто зажралась, но уже хочется роста, и я не представляю что можно сделать уже сейчас.

#49228 2023-04-01 05:44:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

босс проявил гений изобретательности, навесив на меня кучу штрафов типа «ушел с работы в 17.55», «вышел за чаем оставив комп не заблокированным» и т.д.
Потом заявил, что деняк нет и этот % мне будет платить по частям год.

Пздц. Я бы уволился

#49229 2023-04-01 06:23:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что в этом странного? У них вилка указана небось по верхней границе с учетом всех доплат и премий, а ты хотел сумму, которая явно превышала фактический оклад.
Возможно, они рассчитывали, что тебе так понравилась вакансия, что ты готов сильно уступить по деньгам.

Я бы возможно и был бы готов уступить по деньгам, если бы мне об этом фокусе с зп сказали ДО фразы "мы на все согласны - ждите, вышлем вам оффер в течение двух дней". Причем, оплату мы обсуждали с непосредственным руководителем и руководителем руководителя на последнем собесе. В чем проблема была сказать в этот момент?

#49230 2023-04-01 07:33:59

Анон

Re: Работотред

Возможно, у них был еще кто-то параллельно с тобой и этот кандидат согласился на меньшие деньги.

#49231 2023-04-01 09:55:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как будто зажралась, но уже хочется роста, и я не представляю что можно сделать уже сейчас.

Поищи, что тебе интересно. Начни сначала для души, а потом либо втянешься, либо будешь искать другое.

#49232 2023-04-01 12:10:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть какие-то нормальные адекватные коучи или психологи, которые работают с запросом, связанным с работой? Может, у кого-то реки прикопаны?
Я в последнее время быстро начинаю скучать на новых проектах. И не понимаю - это во мне проблема, или просто я не совсем на своём месте и надо найти своё? Сама пока не додумалась ни до чего.

#49233 2023-04-01 13:21:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня на одной работе вакансия была "наборщик", а я там была секретарем, оператором 1С и помощником редактора в одном лице

Ты пришел на начальную позицию и потом расширил круг обязанностей. У меня обратная ситуация. Если брать твой пример, то я устраивался на вакансию секретаря. На собесе мне сказали: наш секретарь в целом справляется со своей работой, только приказы печатать не успевает. Поэтому давай, анон, ты будешь печатать приказы, а все остальные секретарские обязанности останутся на ней. Анон не имеет ничего против набора текста и однообразной работы, поэтому согласился. Теперь у меня в трудовой - наборщик текста, и занимался я набором текста :smoke: Я не хочу оставаться наборщиком, но с таким бэкграундом мне сложно претендовать на секретарские должности. Когда я заменил в резюме должность на секретаря, оставив в обязанностях прежнее оформление организационно-распорядительной документации, сразу пошли просмотры на ХХ.

#49234 2023-04-02 10:33:22

Анон

Re: Работотред

Сука, как же заебали бесконечные тейки про падение продаж в компании анона. Да, лично анону мозги этим ебут не так сильно как тем же продажникам, но напряжение все равно чувствуется.
При этом, если пытаешь намекнуть, что мол, алоэ блять, у нас вообще-то кое-что идёт уже больше года, что повлияло и на потребителей продукции,и на общую покупательную способность через инфляцию, в ответ видишь стеклянный взгляд и "нет, это не влияет".
И ты сидишь и думаешь, то ли они так старательно прячут голову в песок, то ли на самом деле все понимают и тупо используют это как предлог не повышать зарплату в будущем.

Отредактировано (2023-04-02 10:33:52)

#49235 2023-04-02 10:46:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом, если пытаешь намекнуть, что мол, алоэ блять, у нас вообще-то кое-что идёт уже больше года, что повлияло и на потребителей продукции,и на общую покупательную способность через инфляцию, в ответ видишь стеклянный взгляд и "нет, это не влияет".
И ты сидишь и думаешь, то ли они так старательно прячут голову в песок, то ли на самом деле все понимают и тупо используют это как предлог не повышать зарплату в будущем.

Все они понимают, но сами придумать ничего не могут, поэтому пытаются выжать уже и так выжатые лимонные корочки. А что ничего не выжимается, так это корочки виноваты.

#49236 2023-04-02 10:54:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все они понимают, но сами придумать ничего не могут, поэтому пытаются выжать уже и так выжатые лимонные корочки. А что ничего не выжимается, так это корочки виноваты.

Тут ещё пикантность ситуации в том, что даже при падении по сравнению с досамизнаетекакими временами продажи огромные, они не упали, и даже выросли, только не сильно, как обычно, а немножко, даже близко не идёт речи о доедании последнего хера без соли. То есть фактически сократились не сами продажи, а темп их роста. И от этого бомбит ещё больше - чего ещё вам надо-то, ебаный в рот?   :wall:

Отредактировано (2023-04-02 10:55:47)

#49237 2023-04-02 11:09:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все они понимают, но сами придумать ничего не могут, поэтому пытаются выжать уже и так выжатые лимонные корочки. А что ничего не выжимается, так это корочки виноваты.

Тут ещё пикантность ситуации в том, что даже при падении по сравнению с досамизнаетекакими временами продажи огромные, они не упали, и даже выросли, только не сильно, как обычно, а немножко, даже близко не идёт речи о доедании последнего хера без соли. То есть фактически сократились не сами продажи, а темп их роста. И от этого бомбит ещё больше - чего ещё вам надо-то, ебаный в рот?   :wall:

Ну как что? Премию им надо большую, а подчиненные просто не хотят ее обеспечить. Да-да, именно не хотят. Не желают работать и все тут.

#49238 2023-04-02 11:57:45

Анон

Re: Работотред

У нас тоже руководство не моргнув глазом транслирует такое: работайте еще больше, чтобы удержать показатели продаж на уровне не ниже чем до самизнаетекакого времени! Потому что акционеры хотят свои % в привычных суммах! При этом повышения ЗП не обсуждаются, мыжсемья и вы понимаете какое время (все в одной реплике, да)

#49239 2023-04-02 12:19:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом повышения ЗП не обсуждаются, мыжсемья и вы понимаете какое время (все в одной реплике, да)

Мы с тобой, анон, наверное, в одной компании работаем. :lol:

#49240 2023-04-02 12:31:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас тоже руководство не моргнув глазом транслирует такое: работайте еще больше, чтобы удержать показатели продаж на уровне не ниже чем до самизнаетекакого времени! Потому что акционеры хотят свои % в привычных суммах! При этом повышения ЗП не обсуждаются, мыжсемья и вы понимаете какое время (все в одной реплике, да)

У нас ежегодного повышения тоже не было, типа продажи не выросли на сто тыщпыщ, значит какое тут повышение.
Одно приятно - люди уже массово побежали, хочется надеяться, что это заставить начальство одуматься, хотя конечно не факт.

#49241 2023-04-02 12:37:19

Анон

Re: Работотред

Если анон работал по срочному трудовому договору, его должны уволить с формулировкой "в связи с истечением срока трудового договора"? Нас заставили написать по собственному - это сильно хуже при микроскопическом стаже или на формулировку увольнения всем похуй?

#49242 2023-04-02 12:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если анон работал по срочному трудовому договору, его должны уволить с формулировкой "в связи с истечением срока трудового договора"?

Зависит от. Если договор был, условно, на год, а увольняют тебя через 11 месяцев, то ещё срок не истёк.
А если год уже прошёл, то да, можно поинтересоваться у них, почему они не хотят "в связи с" увольнять.

#49243 2023-04-02 12:43:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ещё срок не истёк

Договор до 10 апреля, увольняют 7-го :hmm: При этом с 3 до 7 апреля мы якобы в отпуске за свой счет.

#49244 2023-04-02 12:52:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Договор до 10 апреля, увольняют 7-го  При этом с 3 до 7 апреля мы якобы в отпуске за свой счет

Ты же всё равно увольняешься. Упрись рогом и скажи, не буду за свой счет. Увольняйте 10-м.

#49245 2023-04-02 16:37:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но разве это не приводит к тому, что к ним никто и не идёт, а кто пришёл, увольняются?

Чисто статистически мест работы с нормальными зп на всех не хватит, поэтому людям приходится работать и там, где низкие зп.
И текучка работодателей устраивает, кто то да придет поработать.

#49246 2023-04-02 16:41:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На следующий месяц «моего» этого топ-клинта босс взял в работу сам, типа ради интересов фирмы.

Кстати, тоже классика в продажах-брать сотрудников на поиск, а потом говорить им спасибо, свободны. Найденные клиенты-профит.
В таких вообще пофиг на текучку.

#49247 2023-04-02 16:55:51

Анон

Re: Работотред

Я иду из отпуска завтра на работу. Что-то у меня тоска. Хоть бы пару слов мне сказали с ободрением((((. В моей душе затаенный ужас и ноют песни типа "прощай! Прощай! Навек прощай!"

#49248 2023-04-02 17:06:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас тоже руководство не моргнув глазом транслирует такое: работайте еще больше, чтобы удержать показатели продаж на уровне не ниже чем до самизнаетекакого времени! Потому что акционеры хотят свои % в привычных суммах! При этом повышения ЗП не обсуждаются, мыжсемья и вы понимаете какое время (все в одной реплике, да)

У нас ежегодного повышения тоже не было, типа продажи не выросли на сто тыщпыщ, значит какое тут повышение.
Одно приятно - люди уже массово побежали, хочется надеяться, что это заставить начальство одуматься, хотя конечно не факт.

А у нас продажи выросли на сто тыщпыщ, поэтому мне торжественно и с фанфарами повысили зарплату на полторы тыщи :lol:

#49249 2023-04-02 17:07:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, вам нравились в детстве кукольные мультфильмы?

#49250 2023-04-02 17:12:33

Анон

Re: Работотред

Про Элли и про сказы Бажова нравились. И про рукавичку). Но ты перепутал разделы, анончик. Тут про работу (

Отредактировано (2023-04-02 17:13:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума