Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49126 2023-03-23 10:13:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как она находит клиентов?

По знакомым и через Инстаграм. Она бывшая воспитательница. Насколько я знаю то нитки и шерсть она сразу обговаривает с покупателем. Типа вот тебе сайт с которого я заказываю, выбирай, я советую тебе вот это или это взять.

#49127 2023-03-23 20:54:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Курсы оператора 1с - это что-то из нулевых.

Ну, они нужны для собеседования. Чтобы прийти и совершенно честно сказать: "Да, имел дело с программой". А так да, согласен, после трудоустройства вряд ли будут полезными хоть в чем-то.

#49128 2023-03-23 20:56:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Несколько лет назад находил себе халтурку контентщика, заполнял сайт для интернет-магазина, карточки товаров, описания, вот это все. Проект был разовый, я получил свои деньги и попрощался. Недавно увидел вакансию а-ля «заполнение карточек на Wildberries», но это был уже какой-то лохотрон 

Вполне реальные есть вакансии. Но это требует навыков. Ищи биржи копирайтинга.

#49129 2023-03-23 23:53:43

Анон

Re: Работотред

Я тупой анон, нашедший себе геморрой на жеппу.
Работаю на своей работе уже лет сто. Работа нравится, зарплату год назад повысили, она, конечно, не бог весть какая огромная, но на жизнь и развлечения без особых ограничений хватает. Живу с мамой, отец живет отдельно, в этом плане тоже все устраивает.
Коллектив на работе женский, в меру змеиный, недавно ушел начальник, на место начальника назначают не проработавшего больше всех анона, а не знающую половины бизнес-процессов, но очень пробивную коллегу. Меня это неожиданно сильно задело, хотя я никогда не хотел быть начальником, поэтому начал лениво просматривать вакансии. Специализация узкая, в моей провинции вакансии подобные открываются очень редко, и то в моей нынешней компании самые большие среди них зарплаты. Поэтому я мониторил соседние регионы и иногда ДС, порой откликался. Приходило несколько отказов, в основном резюме оставались непросмотренными, также кое-какие компании меня приглашали. В резюме у меня написано "готова к перееезду", но по факту рассматриваю вакансии с полной или частичной удаленкой, рассчитываю, что смогу уломать работодателя =) 
На неделе мои коллеги сильно меня выбесили, я возьми и позвони в компанию, которая мною заинтересовалась. А они возьми и вцепись в меня клещами, но с условием, что никакой удаленки, присутствие в офисе с первого дня уже через две недели. Я вечером обмзговал все, переезжать не хочу, решил отказаться с адекватной формулировкой, что запрошенной зарплаты мне, как оказалось, не бует хватать, до свиданья. А они возьми и предложи мне еще 50  тысяч сверху  :smoke:  И я сижу как дурак с обещанием большой зарплаты и диким нежеланием переезжать куда-либо. Я НЕНАВИЖУ Москву, я хочу жить в своем зажопинске с родными и друзьями.
Третий день реву, потому что не знаю, что делать. Зреет желание отказаться, потому что жопой чую, что ничего хорошего, кроме денег, мне это не принесет.  Денег будет больше, но счастья это мне точно не добавит.

#49130 2023-03-24 21:05:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Третий день реву, потому что не знаю, что делать.

Ну если ты уж прямо ревешь, кажется, внутри себя ты знаешь ответ. Пока ты не готов, так как сделал это скорее по приколу. Если прямо сейчас не стоят крупные денежные цели, и нет карьерных амбиций,  то и нафиг?

#49131 2023-03-24 21:07:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вечером обмзговал все, переезжать не хочу, решил отказаться с адекватной формулировкой, что запрошенной зарплаты мне, как оказалось, не бует хватать, до свиданья

Анон, но почему ты не отказал им с адекватной формулировкой, что всё взвесил и всё-таки не готов переезжать?

#49132 2023-03-24 21:17:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

работу с людьми не вывожу от слова совсем

Анон тоже таким был и искал любую работу, но, перебрав по сотому кругу в уме все комбинации, понял, что волшебные вакансии типа переворачивателя пингвинов - они где-то не в этой жизни. И пошел в общепит  ;D

Скрытый текст

Второй вариант - продавец в каком-нибудь, наоборот, никому не нужном месте. Типа продавец кухонь или матрасов  =D там очень редко посетители.  Правда там вопросики с тем, будут ли давать 30к без % с продаж.

Анон пишет:

так что гляну в сторону выгула мб в качестве временного решения.

Выгул тебе 30к точно не принесет (анон и этот вариант рассматривал  :lol: ) крайне редко находится столько брошенных хозяевами собак, гы, иначе бы все были собачьими миллионерами  =D но если они тебе так нравятся, то можно посмотреть профессию грумера - вот это реально прикольно, по-моему. Ну это тоже так, навырост, без опыта-то понятно не возьмут. Однако потренироваться в груминге можно при желании и самому, а вот кинологом стать без образования как-то сложновато.

Отредактировано (2023-03-24 21:23:49)

#49133 2023-03-24 21:18:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Третий день реву, потому что не знаю, что делать.

Сказать правду наконец.

#49134 2023-03-24 21:59:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Третий день реву, потому что не знаю, что делать. Зреет желание отказаться, потому что жопой чую, что ничего хорошего, кроме денег, мне это не принесет.  Денег будет больше, но счастья это мне точно не добавит.

Анон, а ездить вообще никак нереально, или просто неудобно?
Мама теоретически готова переехать вместе с тобой? Или у нее вся работа-социалка завязана на нынешнем месте жительства?

#49135 2023-03-25 11:09:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну если ты уж прямо ревешь, кажется, внутри себя ты знаешь ответ.

Да, я в себе копался-копался, раскопал внезапно очередной комплекс, отказался от данного предложения и чувствую себя лучше, чем за последний год :chearleader:

Анон пишет:

Анон, но почему ты не отказал им с адекватной формулировкой, что всё взвесил и всё-таки не готов переезжать?

Я думал, что если мне дадут больше, я соглашусь :facepalm: А потом понял, что переезду вообще все противится.

Анон пишет:

Сказать правду наконец.

Сказал, не дожидаясь нового собеседования, так как не хотелось подставлять кадровика еще больше. В принципе, человек имеет право передумать вплоть до подписания трудового договора, но не хотелось, чтобы человек тратил на меня свое время.

Анон пишет:

Анон, а ездить вообще никак нереально, или просто неудобно?

Каждый день ездить точно нереально, это ночь пути на поезде)) Мама не против моего перееезда, сказала самой решать. Но я решил остаться в своем городе.
Спасибо всем за комментарии.

#49136 2023-03-25 13:59:13

Анон

Re: Работотред

Из-за скудного выбора вакансий в городе анона, я массово откликаюсь на дс-ные вакансии с пометкой, что живу в другом городе и готов к удаленке и выездам и командировкам. Мне либо отказывают, либо не читают сопроводиловку, зовут на собеседование, а потом удивляются. Резюме у меня хорошее, но всем на это пофиг. Даже на удаленку большинству в моей сфере нужен чел-к из дс. Думал, что хотя бы 1 из 10 откликов я смогу затащить из-за своего резюме, но пока все тщетно.

#49137 2023-03-25 18:33:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос: как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день. Я эти сепульки уже видеть не могу, но их надо сделать. Какие методы для мотивации можно применить? Какие-нибудь методы игры? Если что, процесс делания сепулек я упростила себе, как могла.  :think:

Отредактировано (2023-03-25 18:34:11)

#49138 2023-03-25 18:46:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день. Я эти сепульки уже видеть не могу, но их надо сделать. Какие методы для мотивации можно применить?

Метод "помидорки" (25 минут фигачишь по таймеру, 5 минут перерыв, встать-подвигаться).
Назначать себе небольшие награды за каждые сделанные 100 сепулек - у меня это были фишки с цифрами, на которые потом можно было "купить" каких-то удовольствий.
Перекладывать какие-то приятные штуки из одной кучки (вазы, коробки) в другую за каждые 50 сделанных сепулек, чтобы был нагляден прогресс - аноны в треде левел-апа предлагали взять стеклянные шарики и класть их в красивую низкую вазу.

Отредактировано (2023-03-25 18:46:35)

#49139 2023-03-25 19:00:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос: как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день. Я эти сепульки уже видеть не могу, но их надо сделать. Какие методы для мотивации можно применить? Какие-нибудь методы игры? Если что, процесс делания сепулек я упростила себе, как могла.  :think:

Ну там, не знаю, с работы не уволят? Какая еще мотивация нужна? Как-то слабо себе представляю ситуацию, когда надо себя "мотивировать" на рабочие обязанности. Типа если плохо выполняешь, идешь на выход. Ну если не на себя работаешь, конечно.

#49140 2023-03-25 19:02:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос: как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день.

Найти способ автоматизировать сепулирование, выполнять его другими методами

#49141 2023-03-25 19:05:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос: как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день. Я эти сепульки уже видеть не могу, но их надо сделать. Какие методы для мотивации можно применить? Какие-нибудь методы игры? Если что, процесс делания сепулек я упростила себе, как могла.  :think:

Ну там, не знаю, с работы не уволят? Какая еще мотивация нужна? Как-то слабо себе представляю ситуацию, когда надо себя "мотивировать" на рабочие обязанности. Типа если плохо выполняешь, идешь на выход. Ну если не на себя работаешь, конечно.

Прикол в том, что эти сепульки а) не входят в мои прямые рабочие обязанности; б) их количество поставлено с расчётом, что их будет делать в три раза больше человек, чем делают сейчас (но новых людей не дадут).

#49142 2023-03-25 19:15:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикол в том, что эти сепульки а) не входят в мои прямые рабочие обязанности; б) их количество поставлено с расчётом, что их будет делать в три раза больше человек, чем делают сейчас (но новых людей не дадут).

Тогда не делай их. Ищи новую работу лучше. Как себя мотивировать - да никак, потому что это надиралово. Если норма на человека 500 сепулек, то задаваться надо не вопросом, как сделать 1500, а вопросом, какого хрена тебе делать 1500.

#49143 2023-03-25 19:16:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикол в том, что эти сепульки а) не входят в мои прямые рабочие обязанности; б) их количество поставлено с расчётом, что их будет делать в три раза больше человек, чем делают сейчас (но новых людей не дадут).

Пусть меняют норму или доплачивают, хуясе требование - выполнить тройной план в одного

#49144 2023-03-25 19:18:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикол в том, что эти сепульки а) не входят в мои прямые рабочие обязанности; б) их количество поставлено с расчётом, что их будет делать в три раза больше человек, чем делают сейчас (но новых людей не дадут).

В этом случае нахуй слать лучший мотиватор. Для начальства, конечно

#49145 2023-03-25 20:24:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос: как можно мотивировать себя на работу по текущей задаче? Условно говоря, делаю я условно 300 сепулек в день, а надо 1500 в день. Я эти сепульки уже видеть не могу, но их надо сделать. Какие методы для мотивации можно применить? Какие-нибудь методы игры? Если что, процесс делания сепулек я упростила себе, как могла.  :think:

Если процесс сепуления не очень мозгоёмкий, то включить фоном интересную аудиокнигу (или обычную книгу и синтез речи).

И ещё честно посчитать.
За сколько времени ты делаешь 10 сепулек если не отвлекаться.
Сколько тебе времени нужно на 1500 сепулек в том же темпе?
Не получится ли что это больше 24 часов?
Ну и в целом если ты знаешь что тебе надо примерно столько-то часов в день чтоб сделать эту работу - то это помогает планировать.

Плюс ещё.
Тебе надо их делать по 100500 каждый день до конца жизни - или всё же есть какой-то конечный срок, после которого ты точно-точно уже не будешь сепульками заниматься? Обратный отсчёт до такого срока вполне себе может быть мотивацией.

#49146 2023-03-25 23:27:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну там, не знаю, с работы не уволят? Какая еще мотивация нужна? Как-то слабо себе представляю ситуацию, когда надо себя "мотивировать" на рабочие обязанности.

У меня есть рабочие обязанности А и рабочие обязанности Б. И обязанности А я выполняю охотно и с удовольствием, люблю свою работу за это, всё такое. А вот обязанности Б нудные и достали =D Но делать всё равно надо. Вот в такой ситуации может помочь какая-то дополнительная мотивация.

#49147 2023-03-26 15:10:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы относитесь к тому, что некоторые компании не указывают з/п в вакансии и скидывают тестовое до собеседования с эйчаром?

#49148 2023-03-26 15:15:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к тому, что некоторые компании не указывают з/п в вакансии и скидывают тестовое до собеседования с эйчаром?

Категорически хуёво. Рынок труда - это не такой рынок, где соискатели лежат на прилавке а работодатель ходит и выбирает. А описано именно это - типа ну мы щас на вас посмотрим и если вы понравитесь, возьмём вас на работу. Скока дадим зарплаты - тому и радуйтесь.

Охеревшие, короче говоря. Понятно, что итоговая зп часто зависит от уровня соискателя, который выявляется на тестовом и/или собесе, но хотя бы какая-то вилка должна быть

#49149 2023-03-26 15:34:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикол в том, что эти сепульки а) не входят в мои прямые рабочие обязанности; б) их количество поставлено с расчётом, что их будет делать в три раза больше человек, чем делают сейчас (но новых людей не дадут).

А если тебе надо будет делать 300 в день, как сейчас?
Я к чему, тебя что больше демотивирует: ненавистные тебе сепульки? Увеличение количества сепулек? То, что это вообще не твоя обязанность, а сами сепульки вполне себе окнорм?

#49150 2023-03-26 17:37:28

Анон

Re: Работотред

Я просто хочу поныть, если  здесь можно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума