Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49101 2023-03-22 19:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ничесе переводчик не творческая работа, я думала, ты завсклад какой-нибудь или продаван ;D

Переводчики не всегда переводят художку.

ну, если ты технический переводчик (инструкции к утюгам, станкам) или медицинский/юридический, то да, тухло. если ты хотя бы интерфейсы сайтов переводишь и маркетинговые тексты, то уже дохуя творческая работа - изъебнуться так, чтоб и выглядело нативно, и в лимиты попало, и смысл не потерять)

#49102 2023-03-22 19:12:52

Анон

Re: Работотред

Так, стоп, у анона было про то, что он считает себя нетворческим и ищет, к чему себя приложить, а мы тут такие "всё есть творчество".

Анон, а какое у тебя образование? А то посоветуем тебе колодцы копать, а у тебя лапки.

#49103 2023-03-22 21:35:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я вот переводчик и в моем понимании это не творческая работа

Я переводчик и считаю, что в работе именно столько творчества, сколько нужно. С одной стороны, есть ограничения, этот термин переводится так, тот — вот этак. С другой стороны, все равно определенная свобода остается, особенно на устных: переформулировать, там слово опустить, тут добавить, чтобы лучше звучало, предложение перестроить, одно слово в начало вынести, второе в самый конец... Даже когда анон переводил медицинские тексты, ему хватало для самореализации.

#49104 2023-03-22 21:50:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кем можно пойти работать, если из образования только 11 классов и работу с людьми не вывожу от слова совсем + если живу без хотя бы минимального режима, начинает ехать кукуха (то есть работа типа смена в день, потом в ночь вообще табу)?  :sadcat:

Я даже уборщицей готов или дворником.

Отредактировано (2023-03-22 21:51:19)

#49105 2023-03-22 22:37:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну, если ты технический переводчик (инструкции к утюгам, станкам) или медицинский/юридический, то да, тухло.

Голый кондуктор смотрит на тебя. :lol:

#49106 2023-03-22 22:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я даже уборщицей готов или дворником.

Уброщицей или дворником )

Если серьезно, то где ты живешь? Какая страна, насколько большой город, что находится рядом?
Сколько минимально денег нужно на жизнь? Не имеет смысла идти на работу без карерных перспектив, которая не покроет основные расходы, но сожрет силы.
Что ты умеешь? Мало ли ты умеешь рисовать и тогда рисование фурри для тебя вариант.
Ты готов выходить из дома или только онлайн что-то ищешь?
Насколько ты реально готов куда-то ездить? Учитывая что ехать среди людей, зимой, летом.
Насколько срочно тебе нужна работа? Потянешь ли ты небольшую учебу или бесплатную стажировку, или нужно прямо завтра чтобы были деньги?

Я бы сказала что начинать поиски лучше всегда со своего района. Есть ли рядом с тобой предприятия? Если тебе реально окей работа уборщицы, то спроси там. Сортировка, корвеер, завод. Общаться немного придется, но вполне можешь морозится, все же обычно во время такой работы времени чесать языком нет. Если большой город, посмотри есть ли выгул собак, присмотр за домашними животными. Парикмахер для животных тоже вариант, если ты в крупном городе где найдется клиентура с деньгами.

Если онлайн, то на ютубе иногда ищут монтажеров видео. Правда я не могу сказать насколько это стоящая работа и сколько дохода. Еще можно посмотреть в сторону начитывания аудиокниг, но нужно оборудование. Если навыки фотошопа, то по крайней мере лет 5 назад можно было найти подработки типа редактировать прыщи на фотографиях, но боюсь уже почти стух этот сегмент.

Учитывая, что есть только школа, я бы посмотрела в сторону колледжа или техникума, или заочки. Потому что жить еще будешь некоторое время и застрять в уборщицах наверное не захочется. А там максимально по душе и максимально практичную специальность. Я думаю, если тебе дворник и уборщица окей, то ты не совсем белоручка и выбрать будет из чего. Даже те же ногти или парикмахер это с одной стороны клиенты, с другой стороны многие уже настолько задолбались о разговоры о жизни с мастерами, что охотно пойдут к тому, кто просто молчит и делает свою работу.

Отредактировано (2023-03-22 22:45:36)

#49107 2023-03-22 23:28:24

Анон

Re: Работотред

Живу в ДС 2, (технически конечно в области, но фактически 10 минут пешком от конечной станции метро), денег минимально 30к, но вообще не побрезгую и меньше, если например там будут другие плюсы. Ездить... Ну в час пик приятного мало, но но что делать, кто на что учился, как говорится. Умею я волшебное нихуя, ну, вяжу разве что простенько, хобби у меня такое.
Работа нужна не очень срочно, так что готов к подготовительным работам, даже если не возьмут, останется опыт.

Колледж это конечно хорошо, но это минимум 2 года и хз смогу ли я совмещать с работой, а жить на что-то надо. Да и не знаю я, чем хочу заниматься. Животных люблю (и не боюсь), так что гляну в сторону выгула мб в качестве временного решения. Я бы вообще в кинологию пошёл, было б можно им стать через сред спец, у меня с вышкой не заладилось, не моё это.

Отредактировано (2023-03-22 23:28:47)

#49108 2023-03-22 23:43:24

Анон

Re: Работотред

У меня знакомая вяжет детям шапочки смешные из шерсти и всякого кашемира и хороших ниток. Ушки всякие и тд. Говорит что неплохая подработка.

В сторону 1С смотрел?

Бухгалтер конечно контачит с людьми, но тоже неплохая работа на самом деле.

#49109 2023-03-22 23:44:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бухгалтер конечно контачит с людьми, но тоже неплохая работа на самом деле.

Пока налоговая не прижмет  :lol:

#49110 2023-03-22 23:55:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да и не знаю я, чем хочу заниматься. Животных люблю (и не боюсь), так что гляну в сторону выгула мб в качестве временного решения. Я бы вообще в кинологию пошёл, было б можно им стать через сред спец, у меня с вышкой не заладилось, не моё это.

Посмотри, не ищут ли окрестные ветклиники администраторов и ассистентов. Администратором можно пойти без образования, на ассистента могут хотеть, чтобы ты был студентом-ветеринаром, но есть места, где возьмут и так. Надо будет пол мыть, протирать столы до и после приёма, кормить животных в стационаре, убирать лотки, помогать при разных манипуляциях, подготавливать всякие штуки. И там постепенно всему учишься, как когти стричь, как капельницу или укол подкожно поставить, как таблетку в пасть закинуть.

#49111 2023-03-22 23:56:58

Анон

Re: Работотред

Анон с 11 классами, а какие у тебя дальше планы, кроме как заработать на пропитание? К чему душа лежит, чему хочется учиться?

#49112 2023-03-22 23:58:34

Анон

Re: Работотред

Задам тупой вопрос.
Какие есть подработки в интернетах, чтобы можно было заниматься ими, когда на основной работе есть свободные пара часов? Или пара часов вечером. Чтобы не было необходимости быть онлайн в конкретные часы, вот с 12 до 17 сиди и бди.
У анона много работы по специальности, но бывают дни, когда освобождается время, а свалить домой нельзя. А денег много не бывает. Так-то анону конкретно не хватает на его хотелки. Анон умеет в перевод текстов в некоторых сферах (с англ и франсэ на русский) но никогда не занимался этим профессионально, только знакомые халтуру подкидывали, поэтому портфолио у анона нет. Ещё анон аккуратный и дотошный. Умеет писать статьи. Но всем этим также занимался не за деньги (на конкурсы, для нужд текущей работы, просто по велению души). Ни на каких ресурсах , биржах никогда не регистрировался. На удаленке не работал. Вот интересно, есть ли шанс что-то найти.

Отредактировано (2023-03-23 00:04:06)

#49113 2023-03-23 00:03:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с 11 классами, а какие у тебя дальше планы, кроме как заработать на пропитание? К чему душа лежит, чему хочется учиться?

Я понемногу питон осваиваю, очень нравится, но хз освою ли я его до уровня который годен для работы, + хочу джаву или джаваскрипт потыкать, пока не определился

#49114 2023-03-23 00:08:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В сторону 1С смотрел?

Бухгалтер конечно контачит с людьми, но тоже неплохая работа на самом деле.

Ты же в курсе, что буху надо иметь профильное образование?  :hmm: А оператору 1С - хотя бы пройти пользовательские курсы и знать соответствующий учет.

Отредактировано (2023-03-23 00:09:36)

#49115 2023-03-23 00:23:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты же в курсе, что буху надо иметь профильное образование? 

Разве любому буху? Я думал, только глав-

дранон, оператор 1С

Отредактировано (2023-03-23 00:23:34)

#49116 2023-03-23 00:47:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разве любому буху? Я думал, только глав-

дранон, оператор 1С

Ну а как он по твоему будет дебет с кредитом считать?

Дрдранон

#49117 2023-03-23 00:50:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня знакомая вяжет детям шапочки смешные из шерсти и всякого кашемира и хороших ниток. Ушки всякие и тд. Говорит что неплохая подработка.

А как она находит клиентов?
У меня подруга любит вязать и решила продавать шапочки и не только. И по факту вышло, что во-первых это отнимает очень много времени, вести соцсети, связываться с заказчиками и тд, а во-вторых не очень то прибыльно выходило, если из хорошей шерсти делать, или нужно знать где она продаётся в 2 раза дешевле чем везде.
В результате переключилась на другое и вяжет только для удовольствия.

#49118 2023-03-23 00:59:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, вязать на заказ я не смогу банально потому, что я люблю вязать кружево, работа долгая и кропотливая, а желающих на такое немного, подавляющему большинству проще на али за 100р/метр заказать, а я этот метр несколько часов вязать буду, а то и дней. Я конечно ещё воротнички/салфетки всякие могу, но тоже товар специфический. В теории осилю перчатки типа на свадьбу/выпускной, у меня есть схемы.

Стандартные шапки-шарфы это не ко мне, ненавижу полотна

#49119 2023-03-23 01:47:04

Анон

Re: Работотред

Не, аноны, чтобы более-менее зарабатывать любым рукоделием, нужно сперва очень хорошо себе представлять, куда ты его будешь сбывать. Потому что если ты не прирожденный гениальный сммщик, который имеет уже готовую аудиторию для своих товаров, то это будет довольно долго и мучительно и без гарантий на успех. Те, кто когда-то давно вошли и успели наработать аудиторию, в лучшем положении, а с нуля придется в довольно хреновых условиях и при большой конкуренции раскручиваться. Знаю кучу всяких хоббистов и мелких реместенников, которые не могут ничерта продать. Тем более, если товар трудоемкий, много времени занимает или требует инструментов/навыков специфических, то за справедливую цену его поди продай, а за дешево нет смысла, даже в ноль не выйдешь. А работать китайцем и производить дешевую штамповку тоже мало радости. Пока Этси был, еще можно было попробовать на международном рынке ценителей найти, а сейчас всё.

#49120 2023-03-23 03:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А оператору 1С - хотя бы пройти пользовательские курсы и знать соответствующий учет.

Да ну нафиг) Этот анон начал карьеру оператора 1С в одной жадной конторе, которая была готова брать вообще с нуля, лишь бы не платить прилично (тысячи таких), там поднатаскался и дальше пошёл. Потом в кладовщики и щас бы завскладом бегал, если б ножки не подвели, даже на завсклада можно влезть с 11 классами, не везде, конечно.

Бухом тоже можно работать с колледжем (мать работает много лет) или вообще с курсами. На первичку можно с курсами сунуться или после оператора 1С, там сложного ничо нет. Если норм пойдёт - параллельно можно в колледж на заочку. Тут желательно контору покрупнее, чтоб ты там не единственным первичником был, а то хрен отпустят на сессию. До главбуха с коллеждем не дорастёшь, конечно, но и нахуй оно надо, там плюшек поболе, но и на посадку в случае махинаций руководства ты первый.

Отредактировано (2023-03-23 03:41:34)

#49121 2023-03-23 08:25:37

Анон

Re: Работотред

А оператору 1С - хотя бы пройти пользовательские курсы и знать соответствующий учет.

Я ни разу не оператор 1с, но работал во многих конторах, где такие были. И взаимодействовал с ними.

Во-первых, еще не видел ни в одной из своих контор одинаковую 1с. У всех разные версии и/или разные интерфейсы. Поэтому никогда не понимал требование в вакансиях "обязателен опыт с 1с*номер версии/название версии*". Да и, в целом, не понимаю требования "обязателен опыт с 1с", так как с ней даже обезьяна справится. А обучать все равно придется, потому что у всех они разные.

Во-вторых, оператор 1с - это девочка, которая вносит данные в 1с, выгружает накладные и прочие нехитрые действия физического характера. Зачем там нужны курсы? Спросил у коллеги на какие кнопки когда жать и в бой.

Курсы оператора 1с - это что-то из нулевых.

Отредактировано (2023-03-23 08:27:09)

#49122 2023-03-23 08:26:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мало ли ты умеешь рисовать и тогда рисование фурри для тебя вариант.

Не в претензию, но анон каждый раз морщится, когда слышит этот совет, потому что полностью он будет звучать как "умеешь рисовать и тогда рисование фурри бесплатно в течение нескольких лет, пока не наберешь платежеспособную аудиторию для тебя вариант". Это не для человека, у которого прямо сейчас нет работы и ему нужно на что-то жить.

#49123 2023-03-23 08:34:22

Анон

Re: Работотред

Про мелких ремесленников.
Кмк, в наши дни это 20% времени на производство продукта и 80% на раскрутку и попытки продать товар: хорошие фото, поиск клиентов, поиск и попытки вписаться в тематические ярмарки. Облизывание жоп блоггеров,

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-23 08:34:44)

#49124 2023-03-23 09:25:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Задам тупой вопрос.
Какие есть подработки в интернетах, чтобы можно было заниматься ими, когда на основной работе есть свободные пара часов? Или пара часов вечером. Чтобы не было необходимости быть онлайн в конкретные часы

Постою рядом, послушаю.
Несколько лет назад находил себе халтурку контентщика, заполнял сайт для интернет-магазина, карточки товаров, описания, вот это все. Проект был разовый, я получил свои деньги и попрощался. Недавно увидел вакансию а-ля «заполнение карточек на Wildberries», но это был уже какой-то лохотрон  :pink:

#49125 2023-03-23 10:05:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бухгалтер конечно контачит с людьми, но тоже неплохая работа на самом деле.

Пока налоговая не прижмет  :lol:

А на заводе или уборщицей нефиг делать сорвать спину. Везде есть свои моменты. Как я понимаю анон не устроится главным бухгалтером и не начнет махинации с первого рабочего дня. По крайней мере раньше в бухгалтерии была скучная текучка, но порог вхождения был не слишком высокий но и не совсем уж низкий, стресс приемлимый, вакансий было окей, работа достаточно чисиенькая и со своими плюшками. Я не пропагандирую, просто упомянула среди других вариантов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума