Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49076 2023-03-19 21:02:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы не потерять отпускные за летние каникулы, но осенью уже не выходить.

В плане? Деньги ей все равно выплатятю.

#49077 2023-03-20 13:47:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

из чувства порядочности решила доработать до сдачи ЕГЭ и поучаствовать в них

из чувства порядочности не стоит увольняться за две недели до учебного года, потому что учителя в сентябре хер найдёшь, придётся или раскидывать по коллегам или брать первого желающего на ее место, об этом она не подумала?
а неотгулянный отпуск при увольнении должны возместить в любом случае.

Да вообще тогда увольняться нельзя, ведь кадровику придется работу работать!
Неотгулянный отпуск возместят, по ее расчётам, только если он за уже отработанный период с предыдущего отпуска. А поскольку отпускные у них и так платят по частям кусками на протяжении лета, это еще более опасно, что недоплатят. 

Но если есть какие-то особые нормативы выплат за неотгуляйнный отпуск учителям, то может и в июне подать. Но пока мы гарантий выплат учительских отпускных целиком не видим.

#49078 2023-03-21 14:24:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, я сейчас долго сижу без работы после ухода прошлого работодателя, вчера вечером написал бывший коллега, скинул ссылку на ХХ на вакансию, где он сейчас работает. Заодно сам обещал с непосредственным начальником поговорить. На вакансию я откликнулся, теперь сижу вот жду, мне этот же коллега говорил, что ему несколько недель не отвечали (а потом позвали и работает вот), так что понятно, что очень крупная компания, за день не ответят, но мне волнительно :omg: Работа прям очень мне подходит, по всем условиям.
Подержите за меня кулачки кто-нибудь, мне эта работа не только нужна, но и именно туда хочется очень.

#49079 2023-03-21 14:27:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подержите за меня кулачки кто-нибудь, мне эта работа не только нужна, но и именно туда хочется очень.

:chearleader:

#49080 2023-03-21 14:31:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подержите за меня кулачки кто-нибудь

:friends:

#49081 2023-03-21 14:48:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подержите за меня кулачки кто-нибудь, мне эта работа не только нужна, но и именно туда хочется очень.

Удачи, анон, пусть сложится!

#49082 2023-03-21 18:48:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подержите за меня кулачки кто-нибудь, мне эта работа не только нужна, но и именно туда хочется очень.

лучи удачи тебе, анон
и всеобщие кулачки

тут путин

#49083 2023-03-21 21:01:12

Анон

Re: Работотред

Спасибо большое, анончики, у меня сразу резюме поменялось на просмотренное :chearleader: Теперь буду сидеть и ждать, рас сразу не отказали, то шансы есть

#49084 2023-03-21 22:09:10

Анон

Re: Работотред

Удачи :please:

А я тут поплачусь. Устал и выгорел от глобальной задачи на работе, для выполнения которой раньше работало 8 человек (даже при меньшем объёме, чем сейчас), а теперь 4 (и то иногда, обычно 2-3). Сроки горят, начальник капает на мозг, что мало делаю (причём остаюсь на работе до восьми иногда). Намекают на отсутствие выходных в следующих двух месяцах. Уволиться пока не могу. Тяжко быть молодым специалистом :sadcat:

#49085 2023-03-21 22:49:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и всеобщие кулачки

Анрн, если под спойлер кладешь какую-нибудь фублю, то в другой раз подписывай, пожалуйста

#49086 2023-03-22 00:57:07

Анон

Re: Работотред

у меня, возможно, расплывчатый вопрос, но: аноны, которые считают себя не_творческими людьми, кем вы работаете? и чем вам нравится заниматься?
мне кажется, я ужасно не творческий человек, и думаю, куда бы себя приложить

#49087 2023-03-22 10:30:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

кем вы работаете? и чем вам нравится заниматься?

Девочкой на первичкеtm.
Ну так да, чуть шире - бухгалтерия, делопроизводство. Любая работа с документами, что-нибудь про контроль, например, отслеживать сбор каких-нибудь данных, "ассистент отдела" (любого - юридического, продажного, которые услуги разные оказывают), абонентские службы и т.п.
Я люблю документы. а) с ними не надо разговаривать б) в них бывает много лулзов.
Очень жалею, что для "высокой бухгалтерии" мозгов не хватает, баланс любой конторы - иногда это очень любопытно.

#49088 2023-03-22 10:32:22

Анон

Re: Работотред

Анон, а что для тебя "творчество"? Творческие работы - это какие?

#49089 2023-03-22 11:30:09

Анон

Re: Работотред

анон #49087, понял, учту, спасибо за ответ!

Анон пишет:

Анон, а что для тебя "творчество"? Творческие работы - это какие?

я и сам толком не знаю. вероятно, работы, где надо что-то делать с нуля, а не "обрабатывать" то, что есть. я вот переводчик и в моем понимании это не творческая работа, потому что я обрабатываю оригинал, а не придумываю его)
вот интересно, есть ли что-то типа такого по сути.

#49090 2023-03-22 11:34:05

Анон

Re: Работотред

ничесе переводчик не творческая работа, я думала, ты завсклад какой-нибудь или продаван ;D

#49091 2023-03-22 11:46:57

Анон

Re: Работотред

Этот анон из айтишки и, понаблюдав за разными специалистами, понял, что, например, очень нужны не творческие, но организованные люди в командах. Например, менеджер проекта: шарит и в ПО, и в методологиях работы, и немного даже в психологии, но творчества в его работе нет, есть много анализа и, в идеале, ОРГАНИЗОВАННОСТИ (как ставить задачи, кому, как принимать результаты, как оформлять документы, соблюдать сроки и тд).
Хорошая работа (в хорошей компании, в плохой нет))) и оплачивается хорошо и карьерный рост.
Бизнес- аналитики ещё.

#49092 2023-03-22 11:52:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ничесе переводчик не творческая работа, я думала, ты завсклад какой-нибудь или продаван ;D

Переводчики не всегда переводят художку.

#49093 2023-03-22 12:36:51

Анон

Re: Работотред

(поперхнулся) Я реально думал, что ты какой-нибудь продавец сигарет или склейщик коробочек.
Так-то и инженера путей сообщения можно среди нетворческих назвать, и... IT-аналитика нетворческая, и электрику для домов проектировать нельзя "творчески", или вообще нагрузку на несущие конструкции рассчитывать "я так вижу", и бухгалтера совсем-даже-не-на-первичке нетворческие, и программист не в стартапчике, и сантехник, и...

#49094 2023-03-22 12:56:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ничесе переводчик не творческая работа, я думала, ты завсклад какой-нибудь или продаван ;D

Хорошему продавану тоже творчество нужно.

#49095 2023-03-22 12:58:02

Анон

Re: Работотред

Завскладом, к слову, тоже профессия весьма творческая *грустно смеётся*

Постоянное "Ну придумай что-нибудь!"

#49096 2023-03-22 12:58:38

Анон

Re: Работотред

В организаторской работе тоже, кстати, творчества нехилый кусок. Потому что не всегда мы говорим об исполнителях "отсюда и до обеда". Та же должность личного помощника (считай организаторская, администраторская), дофига творческая в итоге.

#49097 2023-03-22 14:25:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

электрику для домов проектировать нельзя "творчески

Не, анон," творчески" проектировать нельзя, но часто нужно в сложных условиях придумать что делать, а не тупо провести как всегда делали, а это уже своего рода творчество.

#49098 2023-03-22 15:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

часто нужно в сложных условиях придумать что делать, а не тупо провести как всегда делали, а это уже своего рода творчество.

Так и перевод, даже не художественный, требует своего рода творчества  :dontknow:

#49099 2023-03-22 16:03:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и перевод, даже не художественный, требует своего рода творчества 

Согласен!

#49100 2023-03-22 18:33:11

Анон

Re: Работотред

Я бы с удовольствием свалил на пару годиков на какую-нибудь монотонную не творческую работу без людей, типа сортировать что-нить, или таблицы в экселе заполнять, но за это не платят столько, сколько нужно. А платят за умение вынуть из жопы и других отверстий решение для клиентской заявки  :sadcat:  И это я ещё не креативщик дохуя, а просто удачно пизжу и компилирую чужие решения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума