Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4851 2017-03-07 19:04:44

Анон

Re: Работотред

А что за лохотронщики?

#4852 2017-03-07 21:24:00

Анон

Re: Работотред

Что конкретно вот у этого анона - я не знаю. Сама натыкалась на такой развод: с одной стороны, сами раскидывают вакансии, с другой - пишут на твое резюме. В обоих случаях говорят, что ты им подходишь, и предлагают приехать на собеседование, с собой просят взять паспорт, трудовую и снилс. Когда приезжаешь, оказывается, что это не прямой работодатель, а типа-рекрутинговое-агентство и чтобы получить обещанную вакансию, тебе надо заключить договор с их НПФ (для этого и нужен снилс).

Я сама не ездила, просто как-то в один день одновременно попалась на фальшивую вакансию и получила предложение о другой с теми же контактами. Невозможно нагуглить по названию фирму или сайт, зато по адресу всплыли отзывы таких же бедолаг. Фиг бы они у меня выудили договор с НПФ, но все равно было бы очень обидно проездить зря и потрепать себе нервы, так что спасибо людям, которые пишут отзывы.

Отредактировано (2017-03-07 21:25:24)

#4853 2017-03-07 22:22:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за лохотронщики?

Всякие Дешели-Тяньши-прочая поебень. Или просят купить у них какие-то учебные материалы. Или как анон выше написал - заключить договор с НПФ.
Я некоторые их адреса уже знаю и сходу нахуй посылаю.
Но их дохренища. Если не уверен, что это они - типа записываюсь на собеседование, потом гуглю адрес. В 99 случаях из 100 оказываются они. Естественно, не еду.

#4854 2017-03-07 22:23:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще отдельно бесит, что нет кнопки "пожаловаться".

Ты о чём?  :think:

#4855 2017-03-07 22:32:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты о чём?  :think:

Я по скриншоту не понял сразу, что это смс.
Мне-то через сайт писали. На некоторых сайтах с вакансиями есть кнопка "пожаловаться на работодателя", а на некоторых нет.

#4856 2017-03-07 22:35:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне-то через сайт писали. На некоторых сайтах с вакансиями есть кнопка "пожаловаться на работодателя", а на некоторых нет.

А, понятно. Нет, мне обычно звонят.
Я подумал, что ты сам на таких наткнулся в поисках на сайте.
Мне на сайте очень редко пишут. И обычно нормальные работодатели, просто по каким-то причинам или они мне, или я им в итоге не подхожу.

#4857 2017-03-07 23:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я подумал, что ты сам на таких наткнулся в поисках на сайте.

В поисках я совсем на другое натыкался. Когда предлагают переводить картинки в текст. Типа, тебе присылают файл-картинку, написанный от руки, а ты его должен набить в Ворде, и сколько напечатаешь - столько оплатят. Только я уже не помню, за что там деньги дерут, но дерут точно.

#4858 2017-03-08 00:03:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только я уже не помню, за что там деньги дерут, но дерут точно.

А, видел такое, "заплатите 700 р., чтобы подтвердить, что у вас есть электронный кошелёк"  :lol:

#4859 2017-03-10 11:21:57

Анон

Re: Работотред

Аааа, аноны, меня бомбит  :butthurt:
Эти уёбки ещё и объявления оставляют, маскируясь под приличные фирмы!
Вроде, название погуглил - нормальная организация, сегодня звонят якобы из этой фирмы и просят приехать по одному из лохотронщиских адресов! (А та фирма к этому адресу, естественно, никакого отношения не имеет).
Уже не они мне сами названивают, а я им резюме отослал. Бля. Удивился ещё, что отозвались.
Чтоб вы все сдохли, уроды  :bull:

#4860 2017-03-10 13:16:48

Анон

Re: Работотред

Чем больше я сижу в непосредственной близости от директора, тем сильнее охуеваю. Тут услышала интересную фразу. "Руководители должны мне сообщать о своем увольнении как минимум за 2 месяца, чтобы мы могли найти заменю". И директор не преминул пнуть бедного главбуха, который, как положено уведомил за 2 недели. Того главбуха, который всю бухгалтерию с колен поднял и сидел тут по выходным разгребал завалы.
И при этом, этот же человек может вызвать сотрудника и сказать пиши заявление по собственному и вали, мы больше в ваших услугах не нуждаемся.
Двойные стандарты такие двойные. 470b45.png

#4861 2017-03-10 13:22:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И при этом, этот же человек может вызвать сотрудника и сказать пиши заявление по собственному и вали, мы больше в ваших услугах не нуждаемся.

У нас тоже самое. Но даже тех, кто увольняется, не заставляют отрабатывать 2 недели зачастую. Потому что начальство обижается на изменника и отправляет его с глаз долой в тот же день  :lol:

#4862 2017-03-10 17:07:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

изменника

Это никогда не перестанет быть модным, да? ;D Никогда не понимал.

#4863 2017-03-10 17:54:38

Анон

Re: Работотред

Ну для руководителей это более-менее логично, и за год и за полгода предупреждать и искать замену. Правда, сильно зависит от хорошего отношения, так что самидураки

#4864 2017-03-10 18:00:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну для руководителей это более-менее логично, и за год и за полгода предупреждать и искать замену.

Мой нынешний начальник обиделся на уходящего сотрудника, которого сам же и уволил.

#4865 2017-03-10 18:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обиделся на уходящего сотрудника, которого сам же и уволил

Мощно.

#4866 2017-03-10 18:43:11

Анон

Re: Работотред

Мой начальник уволил сотрудника  в разгар работы над проектом. По скайпу. Написал ночью сообщение "Ты уволен" и все. Когда через неделю оказалось что без этого сотрудника ад и завал позвал обратно. Очень удивился когда ему отказали.
Продолжим перепись уебанов?

#4867 2017-03-10 19:09:31

Анон

Re: Работотред

Мне звонила бывшая начальница, с которой я подралась при увольнении, и требовала выйти в выходные поработать с 9 до 21 бесплатно, потому что на мое место так не нашли человека. На полном серьезе орала в трубку "Сама натворила, сама и разгребай"  =D

#4868 2017-03-10 19:25:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с которой я подралась при увольнении

КУЛСТОРИ???

у меня вопрос - зачем для собеседования на удаленку обязательная видео-связь?

#4869 2017-03-10 19:35:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

требовала выйти в выходные поработать с 9 до 21 бесплатно

Меня пыталась вызвонить с другого отдела, когда я от нее съебала переводом. У нее работа стоит. Наглость - второе счастье.

#4870 2017-03-10 19:48:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня вопрос - зачем для собеседования на удаленку обязательная видео-связь?

у многих такое требование, кстати. На Западе очень часто практикуют

#4871 2017-03-10 19:54:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня вопрос - зачем для собеседования на удаленку обязательная видео-связь?

где-то есть Министерство Регулирования Удалённых Работников, которое обязывает их её иметь?
Нанимаю фрилансеров и удалёнщиков без всякой видеокамеры, да и в процессе работы почты, мессенджера + реалового телефона для срочных случаев вполне достаточно.

Могу предположить впрочем, что не хотят чтоб ты гуглил ответы на вопросы, а смотрел чотко в камеру и улыбалсо.

#4872 2017-03-10 20:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

требовала выйти в выходные поработать с 9 до 21 бесплатно, потому что на мое место так не нашли человека. На полном серьезе орала в трубку "Сама натворила, сама и разгребай"  =D

Надеюсь, ты сказала, что обязательно выйдешь, и занесла ее номер в черный список?  =D

#4873 2017-03-10 21:58:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня вопрос - зачем для собеседования на удаленку обязательная видео-связь?

Посмотреть хотят )) Серьезно, посмотреть на лицо, на мимику, чтобы ты их тоже видел, так раппорт лучше устанавливается, легче понять, как тебе этот незнакомый человек, хочешь ты с ним иметь дело по работе или нет.
Ну и чтоб не было соблазна гуглить, да ))) а так - нормальная практика, но, кстати, и не везде. Часто первые собеседования чисто голосом, потом иногда могут по видео созвониться или пригласить разок в офис подъехать, познакомиться.

#4874 2017-03-10 22:50:58

Анон

Re: Работотред

и ведь главное, я сразу предупредила - только письменно могу. Неееет же. Ну и хусым.
Что должен гуглить копирайтер, интересно?

#4875 2017-03-11 09:12:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну для руководителей это более-менее логично, и за год и за полгода предупреждать и искать замену. Правда, сильно зависит от хорошего отношения, так что самидураки

А как это сделать, анон? Ведь ты не знаешь сколько будешь искать работу, да и редкий руководитель воспримит такую информацию нормально. Многие же рассказывают кулстори, что если уходишь, то автоматически предатель. А когда найдешь, не говорить же "Подождите меня месяцок пока мне найдут замену". Да и начальство тоже не может искать замену без точной даты, люди не будут ждать у моря погоды.
На практике, директор просто найдет тебе замену и попросит уволиться.
Если ты, конечно, переезжаешь то можно заранее сказать. Но опять же тут есть точная дата от которой можно отталкиваться и которую можно озвучить соискателю.
Именно по этому есть установленные законом сроки: 2 недели для обычного сотрудника и месяц для директора. И за этот срок вполне реально найти замену, если это не какая-то супер редкая профессия или навык. Но таких людей, как правило, стараются удержать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума