Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46576 2022-12-02 18:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон, искавший вчера неквалифицированный вариант, а во всякие фото/копировальные салоны не пробовал? Там, как правило, оклад за смену + процент, в ДС до 40к можно на графике 2/2 получать вообще не напрягаясь. Уметь надо, как правило, Фотошоп на базовом уровне и что-то векторное на том же. Специфике учат, потому что везде свои погремушки, а если не учат, беги сразу.
Ну и багетка сюда же, там зачастую не надо знать программы, но ближе к продажам. Зато с улицы все премудрости освоить за несколько дней можно при минимальном чувстве вкуса.
И да, никаких физических нагрузок и смен на ногах, если только не в крупные салоны.
Если ты в ДС могу прямо несколько мест посоветовать куда имеет смысл и одно, куда сразу нет.)

#46577 2022-12-02 19:12:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, искавший вчера неквалифицированный вариант, а во всякие фото/копировальные салоны не пробовал? Там, как правило, оклад за смену + процент, в ДС до 40к можно на графике 2/2 получать вообще не напрягаясь. Уметь надо, как правило, Фотошоп на базовом уровне и что-то векторное на том же. Специфике учат, потому что везде свои погремушки, а если не учат, беги сразу.
Ну и багетка сюда же, там зачастую не надо знать программы, но ближе к продажам. Зато с улицы все премудрости освоить за несколько дней можно при минимальном чувстве вкуса.
И да, никаких физических нагрузок и смен на ногах, если только не в крупные салоны.
Если ты в ДС могу прямо несколько мест посоветовать куда имеет смысл и одно, куда сразу нет.)

О, анон как раз на прошлой работе работал в таком месте и знатно заебался. Не знаю, можно ли назвать крупной сеть на три салона. Нет, делать своими руками всякие прикольные плюшки было очень здорово. Опять же, коллектив и начальство просто заечки, скидка на продукцию, продаж как таковых нет. Вот только постоянно носишься с жопой в мыле. Анон и многие его коллеги страдали от больных ног нещадно. Встать с утра на ноги удавалось не сразу. Когда с 20 по 21 год сократился штат, стало совсем грустно. Ни вздохнуть, ни пёрнуть. Вечная недовольная очередь до дверей. Короче, у анона даже специфические знания и навыки всякой печати/резки/брошюровки/беговки/сканирования/натягивания холста есть если что, так что ему интересно послушать рекомендации и антирекомендацию.

#46578 2022-12-02 19:32:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как его без ведома повысить? Там же личное заявление, проверка ФСБ и прочее о_О

Если есть образец росписи - как два пальца об асфальт. А он есть - подруга наверняка подписывала документы.

#46579 2022-12-02 19:52:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как его без ведома повысить? Там же личное заявление, проверка ФСБ и прочее о_О

Если есть образец росписи - как два пальца об асфальт. А он есть - подруга наверняка подписывала документы.

А в суд подать за подделку подписи? Это вообще-то серьезное преступление. Тем более на официальных бумагах в официальном учреждении. Там такое может вскрыться, если они массово те подписи подделывали.

#46580 2022-12-03 01:09:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отправили заявление без неё, причем задним числом

Это уже запредельный уровень трэша, на который не заложишься.
Ну а так да, подделка подписи — это серьёзно, там героиня как узнала о выросшем уровне допуска?

Отредактировано (2022-12-03 01:11:05)

#46581 2022-12-03 01:24:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как его без ведома повысить? Там же личное заявление, проверка ФСБ и прочее о_О

А вот так. Полное беззаконие. Отправили заявление без неё, причем задним числом, присовокупив к каким-то другим документам (она просила повышение).

А там не могло быть, что с повышением повышается и уровень допуска? Так-то это логично.

#46582 2022-12-03 01:55:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так-то это логично.

Но личное заявление вроде как должно быть, рисовать его не должны.

#46583 2022-12-03 06:45:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в суд подать за подделку подписи? Это вообще-то серьезное преступление. Тем более на официальных бумагах в официальном учреждении. Там такое может вскрыться, если они массово те подписи подделывали.

Ха! Подать в суд. Так ей работодатель это первым делом предложил и ухмыльнулся.

#46584 2022-12-03 06:58:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А там не могло быть, что с повышением повышается и уровень допуска? Так-то это логично.

Анон пишет:

Но личное заявление вроде как должно быть, рисовать его не должны.

+++ вот именно. Ни один такой документ нельзя подмахнуть без личного участия человека.
Самая мякотка, аноны, в том, что ей это уже предлагали, и она ОТКАЗАЛАСЬ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. Мол, не надо, не хочу. То есть сначала это было вроде как добровольно (а хочешь, юзернейм?), а потом уже принудительно (поставили перед фактом).

Блин, да даже если должность это предполагает, фишка в том, что её-то даже не повысили, ну.

Анон пишет:

они массово те подписи подделывали.

Нет, массово никак нет. Там все остальные коллеги поклонники царя П. и подписали добровольно, это только она откололась от коллектива, да и в принципе видно уж по человеку, что человек совсем других взглядов и мягко говоря не в восторге от *воблы*.

Анон пишет:

там героиня как узнала о выросшем уровне допуска?

Они ей сами сказали. Мол, всё, у тебя секретка, никуда ты больше не денешься, сиди дома, ты нужна отечеству  :trollface:
Вот так.

Отредактировано (2022-12-03 06:59:19)

#46585 2022-12-03 12:01:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

интересно послушать рекомендации и антирекомендацию.

Не уверен, что тут можно с вносом имён и ссылок, давай в ЛС, наверное.

#46586 2022-12-03 14:28:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, да даже если должность это предполагает, фишка в том, что её-то даже не повысили, ну.

Анон пишет:

Они ей сами сказали. Мол, всё, у тебя секретка, никуда ты больше не денешься, сиди дома, ты нужна отечеству

Анон, а внеси название конторы, чтобы чисто случайно на одном поле не оказаться.

#46587 2022-12-03 14:31:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они ей сами сказали. Мол, всё, у тебя секретка, никуда ты больше не денешься, сиди дома, ты нужна отечеству  :trollface:
Вот так.

В трудовую инспекцию она не хочет обратиться с вопросиками?

#46588 2022-12-03 17:01:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ха! Подать в суд. Так ей работодатель это первым делом предложил и ухмыльнулся.

Да уж, я читал, как человек судился из за поддельной подписи на заявлении на увольнении, ну и что, постановили его восстановить, емнип, не помню, чтоб работодатель как то пострадал.

#46589 2022-12-03 19:50:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а внеси название конторы, чтобы чисто случайно на одном поле не оказаться.

Ментовка это, аноны, так што... не ходите в органы служить. Ну и оцените степень охуевшести)))) служители закона бл)))
Впрочем сомневаюсь, что здесь много желающих пойти работать к ментам.

#46590 2022-12-03 23:24:23

Анон

Re: Работотред

Просто оставлю это здесь, может, у кого была похожая ситуация, может, кто поделится опытом, как действовал. На текущей работе я всегда очень ценила, что здесь принято общаться только по делу и не принято вмешиваться в нерабочую жизнь коллег. Но теперь начальница решила заняться тимбилдингом и начала требовать, чтобы мы разговаривали друг с другом и на нерабочие темы - о хобби, книгах и т.д., и т.п. Предлог такой: одной сотруднице не хватает неформального общения, она от этого раскисает и надо ее морально поддержать. Меня это уже по-настоящему пугает: я принципиально не распространяюсь на работе о своей нерабочей жизни - мне есть что скрывать (довольно серьезная менталочка, подтвержденная дипломированным специалистом; и без того трачу много сил, чтобы на работе не спалиться, а при общении на нерабочие темы почти наверняка вылезет, да и моральная поддержка той сотрудницы, скорее всего, получится так себе, сами понимаете). Как бы вы вели себя в таком случае?

#46591 2022-12-03 23:29:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бы вы вели себя в таком случае?

Игнорировала бы такое требование дальше смоллтоков у кофеварки.
Работа - не то место, где надо эмоционально обслуживать посторонних людей, если с ними нет дружеских отношений. На нее работать ходят. Не можешь работать без "неформального общения" - увольняйся, а не вынуждай блин других людей тебе его обеспечивать. Что значит "раскисает"? Как будто о пятилетке речь.

Отредактировано (2022-12-03 23:30:23)

#46592 2022-12-03 23:32:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бы вы вели себя в таком случае?

Я не очень понимаю, как менталочка вылезет в разговоре о книгах или вышивании, поэтому мне вопрос сам не оч понятен.

При этом я тоже "стелсю" на всех работах, по своим причинам, но для неформального общения имею специальный "безопасный круг тем" — с людьми постарше цены в магазинах и быт, с людьми помоложе как раз книги и фильмы. Книги самые банальные, фильмы самые банальные, которые сейчас идут или все смотрели. Обычно достаточно кинуть затравку, а дальше обсуждают уже без меня. А я типа и поучастовала, и ничего не рассказала о себе, кроме того, что вчера купила дешёвые персики в ленте и смотрела Мстителей 5.

Отредактировано (2022-12-03 23:33:34)

#46593 2022-12-03 23:32:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бы вы вели себя в таком случае?

У нас есть подобные мероприятия, но они чисто по желанию. По идее, ты всегда можешь сказать, типа, ой, а мне некогда/собаку выгуливать/созвон с психотерапевткой через 5 минут, ну или вообще ничего не объяснять, просто не участвовать.

Если тебе некомфортно чувствовать себя белой вороной, пока все "общаются", поддерживать можно какие-то нейтральные темы, те же книги. А вообще, раз в твои обязанности это не входит, ты наверняка можешь игнорить такое.

Если возникнут вопросы, можно просто предельно вежливо и тактично пояснить, что ну не очень комфортно тебе, хочется не мешать работу и хобби и так далее, вряд ли тут можно доебаться.

#46594 2022-12-03 23:38:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но теперь начальница решила заняться тимбилдингом и начала требовать, чтобы мы разговаривали друг с другом и на нерабочие темы - о хобби, книгах и т.д., и т.п. Предлог такой: одной сотруднице не хватает неформального общения, она от этого раскисает и надо ее морально поддержать.

Ох. Сочувствую. Чисто уточнить: ты пишешь, что это предлог - а реальная причина тогда какая?
В остальном - имхо, это вопрос личных границ. Насколько теье уютно, настолько и участвуешь в этом. Голый минимум: поговорить про погоду. Сверх этого - исключительно по желанию.
Но вообще, по опыту, заставить общаться невозможно. Очень интересно, что будет делать ваша начальница, если вся команда будет молча с интересом на нее смотреть. А если так окажется, что остальной команде норм - так и отлично, тебе вообще ничего не надо делать, кроме как присутствовать и молчать. Люди вообще... часто склонны заполнять пространство болтовней сами.

#46595 2022-12-03 23:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, как менталочка вылезет в разговоре о книгах или вышивании, поэтому мне вопрос сам не оч понятен.

Диагноз, который по-новому 6A02.0, по-старому F84.5 (понимаю, что здесь в такое не особо верят, но тем не менее).

Анон пишет:

Чисто уточнить: ты пишешь, что это предлог - а реальная причина тогда какая?

Точно не знаю, но думаю, что, скорее всего, выведывание рычагов давления, чтобы загружать дополнительной работой (оплачиваемой, но оплата черная, небольшая и даже меньше обычной в относительном размере).

#46596 2022-12-04 00:02:37

Анон

Re: Работотред

Интересная логика, конечно.
Сотруднице, значит, надо делать хорошо, а что будет, если анон сообщит начальнице, что он от этого принудительного общения "раскисает и не может эффективно работать"?

#46597 2022-12-04 00:03:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и начала требовать, чтобы мы разговаривали друг с другом и на нерабочие темы - о хобби, книгах и т.д., и т.п.

а как она будет проверять, стоять над душой и слушать, о чем вы говорите в течение рабочего дня?
Из моего опыта, если непопулярная начальственная инициатива не подкрепляется формальными директивами, штрафами и поощрениями, оно все само собой затухает через недолгое время. У вас не вводят же отчетность по этому критерию, не надо писать в конце дня - сегодня я в 10.30 с Машей поговорил о книгах, а с в 16.00 с Петей о фильмах, нет журнала, в котором нужно отмечаться? Но и даже в случае с журналами сложно бороться с энтропией, оно может держаться только на упоротом энтузиасте, а если начальнице ситуативно вожжа под хвост попала, то надо просто вежливо потерпеть.
А с другой стороны, а чем ты хуже "другой сотрудницы"? Она раскисает без неформального общения, а ты с ним. Если начальница правда ведется на нытье и если будет доебываться конкретно до тебя, ты точно так же можешь поныть, что тебе сложно концентрироваться и показатели падают.

#46598 2022-12-04 00:10:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересная логика, конечно.
Сотруднице, значит, надо делать хорошо, а что будет, если анон сообщит начальнице, что он от этого принудительного общения "раскисает и не может эффективно работать"?

Ну, анончики, не обязательно так перегибать, а то оторвется)) На самом деле, позитивная корпоративная культура, когда можно с коллегами обсудить винишко по акции и мемасы, это же здорово, для меня это одна из главных причин, по которым я почему-то еще держусь за свою работу. Главное, чтобы всё было по согласию. И как начальница может тут "заставить", я тоже не совсем понимаю)

#46599 2022-12-04 00:22:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как она будет проверять, стоять над душой и слушать, о чем вы говорите в течение рабочего дня?

Мы сидим в одном кабинете с начальницей. И еще, у той сотрудницы график отличается, она приходит и уходит на час раньше меня и двух других (это у нас разрешено), и после ее ухода начальница может спрашивать, говорили ли мы сегодня с той сотрудницей и о чем конкретно.

Анон пишет:

А с другой стороны, а чем ты хуже "другой сотрудницы"? Она раскисает без неформального общения, а ты с ним. Если начальница правда ведется на нытье и если будет доебываться конкретно до тебя, ты точно так же можешь поныть, что тебе сложно концентрироваться и показатели падают.

Ну вроде как проблемы той сотрудницы встречаются чаще и понятнее большинству людей. И лично она не ныла (по крайней мере, при мне), вообще не знаю, откуда у начальницы такие сведения.

#46600 2022-12-04 00:24:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и после ее ухода начальница может спрашивать, говорили ли мы сегодня с той сотрудницей и о чем конкретно.

Ну а ты можешь ей не отвечать. Что у вас там за гестапо?  :really:

Анон пишет:

И лично она не ныла (по крайней мере, при мне), вообще не знаю, откуда у начальницы такие сведения.

Возможно, начальница просто хочет быть милой, видит, что вы обе не общаетесь ни с кем, и полагает, что будет хорошо вас "свести". Развей ее заблуждение, и всем станет проще жить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума