Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46551 2022-12-01 18:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорить правду не хочу.

Почему? Всем остальным ок работать в таких условиях, не хочешь выделяться?

#46552 2022-12-01 18:40:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:sadcat:

Не плакай, анончик! Работа будет и все наладится.

#46553 2022-12-01 19:17:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация — я, совсем молодой специалист, сходила на собес и впринципе понравилась будущим начальникам, если бы не одно "но" — в результате получаю доступ к гостайне.
Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться?  :think:  и может мне вообще в тк с этим

Ну вон наша госдура собирается поправочку принять

Россиян, допущенных к гостайне, предложено лишать свободы на срок до семи лет за выезд из России.
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2022/ … 0cc6776515

#46554 2022-12-01 20:23:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом работы HR-рекрутером. С чего начинали? Чем занимаетесь, кроме общения с кандидатами? Что должно быть в бекграунде, а что - необязательно? Этот анон хотел бы, но грызут сомнения, когда смотрит вакансии. И самооценка стремится на дно Марианской впадины

Ну, можно пойти в кадровое агентство (лучше всего крупное, чтобы было внутреннее обучение и нормальные стандарты работы) — в моё время людей без опыта брали спокойно (на роль ресёчера, который отвечает за поиск кандидатов и коммуникацию с ними).

Если в торгово-производственную компанию, то тоже лучше в крупную, ну и, да, сначала на ассистентскую позицию.

А что именно тебя смущает в объявлениях, чтобы самооценка так падала?

#46555 2022-12-01 21:20:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация — я, совсем молодой специалист, сходила на собес и впринципе понравилась будущим начальникам, если бы не одно "но" — в результате получаю доступ к гостайне.
Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться?    и может мне вообще в тк с этим

Погугли уголовки за госизмену на ученых за последние пару лет и подумай, надо ли оно тебе.

#46556 2022-12-01 21:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что именно тебя смущает в объявлениях, чтобы самооценка так падала?

Отсутствие опыта и вышки в основном (бросила юрфак, недоучившись). Хотя вот за второе я переживаю меньше, чем за первое. Всем нужен опыт, желательно не менее 3х лет, а где его набрать - понятия не имею. Джуны мало кому нужны. Тем более, которые пока мало понимают специфику внутренней кухни.
Не попадались вакансии на ассистента, но может я не там искала.
Про кадровое агентство в голову не приходило, спасибо, анонче.

#46557 2022-12-01 21:43:13

Анон

Re: Работотред

Я грущу и хочу выговориться.
Работаю руководителем направления в ИТ.

Ищи новую работу, анончик. Судя по тому, что тебя устроила бы прибавка в 20к, у вас низкие зарплаты, процесс пиздец, перспектив нет — за что тут держаться? Этот анон недавно пришел к руководству с предложением прибавить ему 120 - и получил, при том что моя позиция формально ниже твоей, и по описанию ты дофига ценный для конторы кадр. Если ты морально не готов пока к собеседованиям, стребуй с текущего начальства нормальную прибавку (а потом все равно свали, когда созреешь =D ).

#46558 2022-12-01 22:28:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон недавно пришел к руководству с предложением прибавить ему 120 - и получил, при том что моя позиция формально ниже твоей

Пипец! Чем ты занимаешься, анон, хоть намекни, а? ;D

#46559 2022-12-01 22:42:56

Анон

Re: Работотред

Пипец! Чем ты занимаешься, анон, хоть намекни, а? ;D

ИТ, как и анон с ебанутым СЕО, поконкретнее - data science

#46560 2022-12-02 09:10:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, а в кто-то ходил в центр занятости, чтобы там обучиться на парикмахера? Этот анон тяготеет к колористике и имеет нехилый опыт окрашивания своей и чужой башки во все цвета радуги на протяжении десятка лет разными красителями, но бумажек на эту тему у него нет, стричь не умеет, так что устраиваться в парикмахерскую не вариант ни с такими куцыми знаниями, ни с отсутствием документального подтверждения не вариант. Свободных денег на курсы нема, а возиться с волосами нравится.

#46561 2022-12-02 09:13:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ИТ, как и анон с ебанутым СЕО, поконкретнее - data science

Забавно, а мне казалось, дата саенс это новые менеджеры, их должно быть везде полно  ;D  Курсы же на каждом шагу, или это что-то другое?

#46562 2022-12-02 09:20:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Курсы же на каждом шагу

Курсы всякого в ит на каждом шагу, при этом хорошие специалисты до сих пор на вес золота. Ну и дата саенс это вам не веб какой.

#46563 2022-12-02 11:46:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если бы не одно "но" — в результате получаю доступ к гостайне.

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной
тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:
права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении
допуска гражданина к государственной тайне;
- если не оговорено, то нет ограничений. У меня есть допуск, самый простой, никак не влияет. Даже не надо говорить, что куда-то едешь. У руководства допуск выше и оно отчитывается о поездках заграницу.
права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование
открытий и изобретений, содержащих такие сведения;
права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в
период оформления допуска к государственной тайне.

#46564 2022-12-02 14:48:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ситуация — я, совсем молодой специалист, сходила на собес и впринципе понравилась будущим начальникам, если бы не одно "но" — в результате получаю доступ к гостайне.
Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться? 

Уровень допуска-то какой?

#46565 2022-12-02 14:57:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вон наша госдура собирается поправочку принять

Прекрасно смотрится на фоне того, как они собираются специалистов обратно заманивать  :facepalm:

#46566 2022-12-02 15:12:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вон наша госдура собирается поправочку принять

Прекрасно смотрится на фоне того, как они собираются специалистов обратно заманивать  :facepalm:

Ну прочитай что там. Там же если ты под запретом и сбег. А не просто всем подряд, запрет вообще далеко не у всех. Не надо демонизировать-то больше чем есть.

Если гражданин России, который допущен или ранее имел доступ к гостайне и выезд для которого из страны заведомо ограничен, покинул страну, ему будет грозить наказание в виде штрафа от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет либо лишение свободы на срок до трех лет. При этом согласованный выезд — то есть в командировки в рамках международного сотрудничества — наказываться не будет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2022/ … 0cc6776515

Отредактировано (2022-12-02 15:13:46)

#46567 2022-12-02 15:14:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А не просто всем подряд, запрет вообще далеко не у всех.

Конечно, ведь у нас же ничего не может измениться в худшую сторону)

#46568 2022-12-02 15:29:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не просто всем подряд, запрет вообще далеко не у всех.

Конечно, ведь у нас же ничего не может измениться в худшую сторону)

Может много чего быть, но говорить об этом как о уже свершившемся - искажать факты. Могут вообще всем запрет поставить или обязать согласование. И что теперь, не жить?

#46569 2022-12-02 16:39:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться?    и может мне вообще в тк с этим

Анончик, у тебя есть загран? Ты рассматриваешь вариант валить? Во многом всё упирается в это.

Анончиковой подруге [молодая айти специалистка] без её ведома и разрешения повысили допуск, она устроила скандал, но её нагло послали нахуй руководство фыркнуло и предложило судиться мол нихуя ты не добьёшься, %username%. Она уволилась и собирается валить из рф несмотря ни на что (и не собирается возвращаться так что на потенциальную уголовочку в рф ей похрен), но ты сама понимаешь ситуация не из приятных и нервы ей помотали. Может быть ваше руководство поадекватнее, но вот такое тоже может быть.

Это Россия. А сейчас всё ухудшилось в связи с *воблой* и поводов для оптимизма нет, маразм только крепчает.

#46570 2022-12-02 16:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во многом всё упирается в это.

И ещё упирается в уровень допуска. Скорее всего  :vanga: это ф3, с ним можно выезжать и вьезжать, это минимальный уровень допуска.
У подруги выше был как раз он. А потом его повысили.

#46571 2022-12-02 16:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что теперь, не жить?

Не жить нельзя, а вот не устраиваться на заведомо более рискованную в этом плане работу можно.

#46572 2022-12-02 16:56:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ещё упирается в уровень допуска.

У медиков нет никакого уровня допуска, однако за границу их сейчас выпускают очень неохотно.

#46573 2022-12-02 17:27:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во многом всё упирается в это.

И ещё упирается в уровень допуска. Скорее всего  :vanga: это ф3, с ним можно выезжать и вьезжать, это минимальный уровень допуска.
У подруги выше был как раз он. А потом его повысили.

Как его без ведома повысить? Там же личное заявление, проверка ФСБ и прочее о_О

#46574 2022-12-02 18:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У медиков нет никакого уровня допуска, однако за границу их сейчас выпускают очень неохотно.

И при чём тут допуск? До определённого возраста они военнообязанные.

#46575 2022-12-02 18:24:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как его без ведома повысить? Там же личное заявление, проверка ФСБ и прочее о_О

А вот так. Полное беззаконие. Отправили заявление без неё, причем задним числом, присовокупив к каким-то другим документам (она просила повышение).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума