Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46526 2022-12-01 02:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как раз то, чего этот анон очень хотел бы избежать, т.к. нк продажник вообще.

В сфере продаж ты никак не избежишь этого. Максимум, степень мозгоёбства может быть разной. У частников, например

Анон пишет:

всё оч сильно зависит от степени упоротости владельца. Как повезёт то бишь.

Так что лучше поспрашивай у бывших продавцов той точки, на которую нацелился.
У сетевиков ебут всегда.
Но тут нюанс - при достаточной прокачке хитрожопости можно волынить долго и с удовольствием. Анон не скроет, что завидовал тем коллегам, кто так умел.

#46527 2022-12-01 02:18:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как раз то, чего этот анон очень хотел бы избежать, т.к. нк продажник вообще.

Ну, тут либо/либо) Если тебе нужно просто что-то спокойное и с хоть каким-то доходом, то вообще без разницы, и если ты правда найдешь небольшой непопулярный магазин, то скорее всего, хоть в лепешку расшибись, а сам по себе ты продажи не сделаешь))
А если тебе нужен «уютный офис в центре и перспектива карьерного роста», то это вообще не для тебя. Разве что из продавца стать каким-нибудь старшим продавцом, но по факту это в маленьких точках мало где практикуется.

#46528 2022-12-01 02:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В сфере продаж ты никак не избежишь этого. Максимум, степень мозгоёбства может быть разной. У частников, например

На то она и сфера продаж в общем-то) Нет продаж - не с чего платить зарплату. Всё логично. Просто не всем подходит.

Анон пишет:

Так что лучше поспрашивай у бывших продавцов той точки, на которую нацелился.

Анон не уверен, что найдёт таковых) максимум - текущих, ака потенциальных сменщиков.

Анон пишет:

Но тут нюанс - при достаточной прокачке хитрожопости можно волынить долго и с удовольствием. Анон не скроет, что завидовал тем коллегам, кто так

Ахахах) не, не мой случай) взять хоть пример с уборкой) но да, даже слегка завидно

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как раз то, чего этот анон очень хотел бы избежать, т.к. нк продажник вообще.

Ну, тут либо/либо) Если тебе нужно просто что-то спокойное и с хоть каким-то доходом, то вообще без разницы, и если ты правда найдешь небольшой непопулярный магазин, то скорее всего, хоть в лепешку расшибись, а сам по себе ты продажи не сделаешь))
А если тебе нужен «уютный офис в центре и перспектива карьерного роста», то это вообще не для тебя. Разве что из продавца стать каким-нибудь старшим продавцом, но по факту это в маленьких точках мало где практикуется.

Не-не) карьерный рост я сейчас в гробу видал. Мне надо раздуплиться, просто при этом и деньги всё же нужны. Я давеча ещё курьером подрабатывал, это было очень спокойненько и кайфово. Едешь, в телефон залипаешь. Вот только одно дело после работы несколько заказов доставить, а совсем другое полноценку хреначить и в дождь, и в гололёд.

#46529 2022-12-01 02:40:08

Анон

Re: Работотред

Если б не откровения про штрафы за себя и за того дядю, анон бы в пункт выдачи устроился, пожалуй.

#46530 2022-12-01 02:55:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я привык искать проблему в себе, думать о том, что, в первую очередь, Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему, но я больше не могу, я выгорел. На эмоциях сказал, что хочу уйти, дорабатываю до НГ и буду искать себе другое место.

Анончик, я был в такой же ситуации, и в итоге выгорел настолько, что к любой руководящей позиции теперь на пушечный выстрел не подойду. Мне кажется, что решение уходить очень хорошее, потому что с бардаком в процессах, источником которого является CEO, ничего не сделать. Нормальные места с адекватным начальством существуют, а тянуть этот цирк и быть кругом виноватым нафиг надо.

#46531 2022-12-01 03:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю руководителем направления в ИТ

Это же хорошо. Значит, у тебя есть опыт работы руководителем направления в ИТ :girly: В конце концов, выкати резюме, посмотри на отклики. Они могут тебя удивить. И это ни к чему не обязывает, остаться и выбить прибавку тоже всегда можно.
Кстати, на основании "мне в другом месте предлагают +50" она получше выбивается

Анон пишет:

Я нашла подработку. Немного, но у меня ещё накопления есть.

Анон, если у тебя есть вариант хоть сколько-то продержаться на подработке и накоплениях, ну там нет больших кредитов/иждивенцев, я б советовал бежать ещё позавчера. Ты чот по описанию уже не на грани, а за ней. Дальше лучше не будет. А вот хуже - гарантированно.

#46532 2022-12-01 03:53:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, не знаю, поддержит ли тебя это, но я почти уверена, что ты просто выгорела.

Спасибо, анон. Да, мне важно знать, что я не с жиру бешусь, а что-то действительно идёт не так.

Анон пишет:

Это серьезно, но это не болезнь, и вполне можно выкарабкаться, особенно если не боишься приивлечь профессиональную помощь, например, психолога.

Я ходила к психологу. Проблема в том, что в последний приступ раз меня так расколошматило, что я не смогла собрать себя обратно и уже не имею сил это сделать. С тех пор я существую на автопилоте: я не могу плакать, не могу ругать себя, как часто делала прежде, не могу проявлять эмоции - у меня просто нет сил на эти энергозатратные предприятия. Я сейчас хотела расплакаться, но по итогу просто тупо смотрю в стену. Позавчерашняя истерика в этом плане выбивается из общего ритма моего существования. Но я стремительно теряю интерес к чему-либо, теперь и к рабочим задачам. Я просто сижу и пытаюсь заставить себя поднять руку и нажать на мышку. Пока получается.
P.S. Самую главную хохма про штрафы не рассказала. У нас новая система вводится. Есть рабочие задачи, закрепляемые за сотрудником. Выполнил - плюс премия. Сейчас за аккуратностью выполнения будут следить. Неверно оформил (это может быть критично, может - нет) - задача переписана на проверяющего, премия ему. Это в принципе плохо коррелирует с моим состоянием - я действительно не помню, что я делала позавчера в конце рабочего дня, этот момент просто стёрся из памяти. Но это не всё. Над задачей работаешь не только ты. Но если ошибся над твоей задачей кто-то ещё - премию всё ещё не получишь именно ты.

Отредактировано (2022-12-01 03:54:03)

#46533 2022-12-01 03:55:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тех пор я существую на автопилоте: я не могу плакать, не могу ругать себя, как часто делала прежде, не могу проявлять эмоции

Анон, бегииииииииииии

#46534 2022-12-01 07:10:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тех пор я существую на автопилоте: я не могу плакать, не могу ругать себя, как часто делала прежде, не могу проявлять эмоции - у меня просто нет сил на эти энергозатратные предприятия

Поддержу анона выше. Если тебе альтернативой не только под мост, а на улице зима, то просто беги. По-моему, ты писал постами выше, что заначка есть. Просто бери - и уходи, пока можешь на своих ногах, ибо ощущение, что следующий этап - это что тебя просто вынесут оттуда.
Сначала маску на себя, потом - на всех остальных, а ты уже конкретно задыхаешься.

#46535 2022-12-01 08:49:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если начальство спросит, какую бы благородную причину увольнения назвать?

Поступило более привлекательное предложение.

Анон пишет:

Вы бы уволились в таких условиях?

Да. Здоровье, в том числе, психическое, дороже.

#46536 2022-12-01 09:12:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, они в чём-то правы, но я так не могу и не хочу.

Не делай. Ищи спокойно новую работу и, как найдёшь, также спокойно уходи.

#46537 2022-12-01 09:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие есть варианты неквалифицированой работы, где нет прописанных штрафов или продаж, не нужно стоять, пока ноги в плечи не уйдут и нет вечной спешки?

В торговлю не советовала бы. Помимо того, что писали аноны выше, в магазинах ненормированный график (если сменщик заболел/уволился - готовься работать без выходных), и на продавцов вешают недостатчи. В крупных делят на всех, в мелких - как повезет, чаще всего на самых недовольных. Плюс покупатели бывают разные - придирчивые, бухие, мужики, которые пытаются клеить всех и принимают вежливость, которую требуют от продавца, за благосклонность). У старших продавцов и выше часто двойная и тройная нагрузка. В общем, это вариант работы для физически и эмоционально устойчивых, спокойно и без нервотрепки в торговле, по-моему, не бывает

#46538 2022-12-01 09:36:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю руководителем направления в ИТ

На самом деле, анон, то, что перечислил, обычные проблемы для тех, кто только становятся руководителями. Я хочу, чтобы люди хорошо работали, а плохо не работали. И вот я такая хорошая, а подчинённые только и делают, что срутся под себя и увольнять их не дают. И то есть, тут надо определить оно тебе надо, или стоит вернуться на спокойную линейную работу.  Если надо, то ты правильно, что ищешь причину в себе, но ты её там не найдешь, потому  вряд ли ты уже родилась с уже прекрасными навыками менеджера. Этому надо учиться, как и другим навыкам, поэтому посмотри по сторонам, найди психолога, который специализируется именно на рабочих вопросах, поищи рядом менеджера, который на твой взгляд хорошо справляется со своим отделом, наблюдай тогда за ним, что и как он делает, попроси его прямо о кураторстве. Если возможно, поговори с СЕО, потому что по твоему описанию он все-таки пытается идти тебе навстречу что конкретно он ждёт от твоего отдела, переведи это в цифры, поставь понятные kpi, заставь их принять твоими подчинёнными, тогда тебе станет проще избавляться от балласта (не сразу, но основании цифр ты в конце концев дожмешь). Избавься от параллельных нагрузок, не распыляйся, опять же если понаблюдаешь за эффективными руководителями, то, скорее всего заметишь, что они не тянут стопятьмот областей сразу, они очень чётко фиксируют что в их зоне ответсвенности, а что нет.

#46539 2022-12-01 09:54:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самую главную хохма про штрафы не рассказала. У нас новая система вводится.

Анон, вали оттуда.

#46540 2022-12-01 10:08:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тех пор я существую на автопилоте: я не могу плакать, не могу ругать себя, как часто делала прежде, не могу проявлять эмоции

Беги, анон, беги! Даже, если тебе прибавят 20к, их сожрут новые штрафы, как пить дать. Так что останешься с тем же самым у того же корыта. А потом сожрут тебя. Вернее доедят, потому что уже жрут.

#46541 2022-12-01 12:20:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Над задачей работаешь не только ты. Но если ошибся над твоей задачей кто-то ещё - премию всё ещё не получишь именно ты.

Вот они хитрые жопы!
Вали оттуда, анон. С говнюками лучше не работать.

#46542 2022-12-01 16:32:20

Анон

Re: Работотред

Ситуация — я, совсем молодой специалист, сходила на собес и впринципе понравилась будущим начальникам, если бы не одно "но" — в результате получаю доступ к гостайне.
Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться?  :think:  и может мне вообще в тк с этим

Отредактировано (2022-12-01 16:33:02)

#46543 2022-12-01 16:33:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие кроме идеологических ограничения это накладывает, и стоит ли соглашаться?    и может мне вообще в тк с этим

Выезд из страны запрещен.

#46544 2022-12-01 16:47:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

доступ к гостайне

Зависит от категории. Работодатель должен это объяснить.
Низшая категория вообще парить не должна, с ней почти никаких ограничений, даже выезд, емнип, нормально работает.

#46545 2022-12-01 16:59:41

Анон

Re: Работотред

Анон с вопросом про гос.тайну, ещё учитывай, что тенденция к усилению контроля, некоторому перебдению и "как бы чего не вышло" сейчас в наличии. Сегодня низшая категория не даёт особых ограничений, а завтра - кто гарантирует?
И да, там при каких-то категориях ещё и после увольнения действуют ограничения сколько-то лет.
Оно тебе надо?

#46546 2022-12-01 17:15:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И да, там при каких-то категориях ещё и после увольнения действуют ограничения сколько-то лет.

Собственно, при тех, где допуск поинтереснее. Обычно работодатель объясняет, что именно оформляется, всегда можно уточнить этот вопрос.

#46547 2022-12-01 17:18:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, а поделитесь опытом работы HR-рекрутером. С чего начинали? Чем занимаетесь, кроме общения с кандидатами? Что должно быть в бекграунде, а что - необязательно? Этот анон хотел бы, но грызут сомнения, когда смотрит вакансии. И самооценка стремится на дно Марианской впадины

#46548 2022-12-01 17:54:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я каждое утро говорю себе: так, написать 10 качественных откликов на вакансии.

А где ты находишь столько вакансий по твоему профилю? Анон перерыл весь ХХ, отправил отклики на все более-менее подходящие вакансии. Двое отказали, остальные не ответили. Аноны, подскажите, куда дальше соваться?

#46549 2022-12-01 17:56:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А где ты находишь столько вакансий по твоему профилю?

У меня не редкая специальность, вакансий дохуя, просто на них хотят опытных, а анон не.
Но что ж еще делать...

#46550 2022-12-01 18:19:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как бывший наниматель ещё скажу вот что — все, кто хотят, непременно находят работу. Даже если искать приходится долго.

:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума