Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46501 2022-11-29 13:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я сюда приходил с проблемой в лице молодого и супер инициативного коллеги, который доебал меня своими идеями.

Анончик, очень радостно за тебя! А коллега пусть дуется, ему же вообще-то и польза от того, что научится защищать свои проекты  =D

#46502 2022-11-29 13:41:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

после первого дня стажировки

Я так год проработала. До сих пор помню ощущение, когда утром встаёшь на больные ноги. Там еще график был — 5/2 с 12часовым рабочим днем. На обед 15 минут...

#46503 2022-11-29 13:42:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ещё раз спасибо всем за советы, вы очень помогли

Ура, анон! Поздравляю с забарыванием коллеги)

#46504 2022-11-29 19:06:58

Анон

Re: Работотред

аноны, а у вас было такое, что вы сами себе проекты находите и таски придумываете?
например, спрашиваю у менеджера: о, мне тут коллеги из смежного отдела рассказали, что планируется такой-то проект, можно я от нашего отдела в нем поучаствую? о, там скоро будет то и то, можно мне от нашего отдела туда? о, вот я вижу такую возможность для улучшения, могу сделать?

уже чувствую, что надоело. хочу, чтобы менеджер мне эти штуки давал.

у вас было такое? что думаете? как лечится?

#46505 2022-11-29 19:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а у вас было такое, что вы сами себе проекты находите и таски придумываете?

Ну вы с аноном выше, которого доставал подчиненный со своими идеями, нашли друг друга))

Анон пишет:

уже чувствую, что надоело.

Если на зп это не влияет, я бы посоветовала действовать как тебе хочется хд
Не хочется вызываться - ну и не надо, сиди бездельничай лучше. А если тебе скучно, наоборот.
Если это влияет на зп, то здорово, если есть, у кого отжать работу хд

#46506 2022-11-30 09:21:39

Анон

Re: Работотред

Обычно на собеседование не приходят работники, а у меня онлайн собеседование проигнорировал работодатель. Забавное.

#46507 2022-11-30 09:56:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно на собеседование не приходят работники, а у меня онлайн собеседование проигнорировал работодатель. Забавное.

Хммм. Переназначите? Если на следующем окажется, что фирма адекватная и просто произошёл форс-мажор, у тебя будет преимущество на эмоциональном уровне + прояви максимум понимания, это зачтётся.

#46508 2022-11-30 15:05:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, а тут можно запрашивать конструктивную поддержку?
У анона немного дурацкая сфера, на стыке ойти и прочей аналитики и обычного саппорта, анон пытается доучиться, но на собеседованиях постоянно лажает по теории, нервничает и начинает сбиваться. Ищу всего два-почти три месяца, но чувствую затянется до полугода, начинаю терять всяческую мотивацию. Понимаю, что здесь выход продолжать учиться, но как вот поддержать себя и не отчаиваться, может есть какие-то истории, которыми вы можете поделиться?

#46509 2022-11-30 15:57:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаю, что здесь выход продолжать учиться, но как вот поддержать себя и не отчаиваться, может есть какие-то истории, которыми вы можете поделиться?

Мои все истории всратые, но одно я для себя уяснила: из поиска работы надо реально сделать работу. Ты уже многого достиг, у тебя хотя бы собеседования (!) бывают) У меня вот даже до собесов дело не доходит.
Но я каждое утро говорю себе: так, написать 10 качественных откликов на вакансии. Месяц надо будет писать? Значит, буду писать. Полгода? Значит, полгода буду писать.
А других способов я не знаю.

Как бывший наниматель ещё скажу вот что — все, кто хотят, непременно находят работу. Даже если искать приходится долго. И ты найдёшь.

#46510 2022-11-30 23:16:18

Анон

Re: Работотред

Приветствую, аноны. Поняла, что хочу уволиться. Я больше не вывожу нагрузку на работе. Позавчера был вообще край: я через реальные слёзы заставила себя доделать положенные на день задачи. Вообще не помню, что я делала, надеюсь, не насовершала ошибок. Какой-то кошмар. Я очень устала. У меня нет никакой мотивации к деятельности. Если начальство спросит, какую бы благородную причину увольнения назвать? Говорить правду не хочу.
С другой стороны, помимо постоянных поощряемых переработок и штрафов, тут хороший коллектив и есть удобные мне аспекты (минимум контактов с людьми и минимум физической деятельности). Вы бы уволились в таких условиях? Просто срываться вот так вот в бездну тоже страшновато.

#46511 2022-11-30 23:30:41

Анон

Re: Работотред

Сочувствую, анончик  :comfort:

Анон пишет:

какую бы благородную причину увольнения назвать? Говорить правду не хочу.

Смена деятельности, хочется развиваться в других направлениях, возможно, более творческих/больше связанных с физической активностью/более связанных с общением с людьми и так далее.

Анон пишет:

Вы бы уволились в таких условиях? Просто срываться вот так вот в бездну тоже страшновато.

Я бы посоветовала тебе не увольняться, а поискать альтернативы и уходить уже прицельно куда-то. Либо взять отпуск, отдохнуть немного, разгрузить голову, проверить, что дело не только в банальном выгорании, и уже потом искать что-то еще.

#46512 2022-12-01 00:19:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если начальство спросит, какую бы благородную причину увольнения назвать?

Нашел новую работу с более выгодными условиями.

Вы бы уволились в таких условиях?

Давно бы уволилась. Я у себя одна и в рот ебала такие "хорошие условия".

Отредактировано (2022-12-01 00:19:57)

#46513 2022-12-01 00:27:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я через реальные слёзы заставила себя доделать положенные на день задачи. Вообще не помню, что я делала

Ты это... аккуратнее давай. Я, когда начала ежедневно плакать утром, на работе в туалете и вечером дома, когда начала чесаться вся, как блохастая, и когда от каждого звонка телефона мне хотелось спрятаться под стол, на месяц в клинику неврозов попала. В дневной, но все же стационар.
Но зато потом успокоилась, подлечилась, нашла новую работу и уволилась со старой.
Но лучше, конечно, до клиник себя не доводить

#46514 2022-12-01 00:43:38

Анон

Re: Работотред

Я грущу и хочу выговориться.
Работаю руководителем направления в ИТ. Получаю для этой должности копейки. На неё не просился, меня уломали, потому что, как я теперь понимаю, просто надо было заткнуть эту дыру каким-нибудь ответственным человеком.
Цели (они же условия повышения зарплаты) передо мной поставлены недостижимые: выйти в плюс, при том что продажники, на минуточку, не обеспечивают нас достаточным количеством работы и ничего им не сделаешь (перепробовал всё, отчаялся; это даже не мои подчиненные).
Я мог бы повлиять на качество работ (оно оставляет желать лучшего), но и такой возможности мне не дают. Во-первых, у нас принято выслушивать, мотивировать и удерживать тех, кто срётся под себя. Неотвратимость наказания существует только на словах, стоит начать приводить его в исполнение, как набегает СЕО и великодушно прощает провинившегося (после чего он добрый барин, а я злобная тварь). Все давным-давно это поняли, и стоит у меня появится впоросикам к кому-то, как этот человек либо показательно оскорбляется (он ведь старался, а это не ценят), либо прикидывается дурачком, который чего-то недопонял, чтобы ему объяснили и научили (объяснял и научал одному и тому же одних и тех же бесчисленное количество раз).
Во-вторых, СЕО из жадности заставляет напихивать в спринт максимальное количество часов разработки (если это недельный спринт, и на нём два разраба - то надо умереть, но заложить 80 часов). При том, что есть стендапы, есть еженедельные корпоративные активности, присутствие на которых обязательно, команда принимает участие в пресейлах, что тоже требует времени. При том, что тот же СЕО настаивает, чтобы в первый день спринта происходило планирование с заказчиком при участии всей команды, а в последний день - демо с заказчиком опять же с участием всей команды. При том, что мы в таких условиях не можем нормально потестить весь функционал (а деньги за это берём). Все разговоры сводятся к тому, что надо как-то выкрутиться, чтобы всё это осуществить, и моя работа как раз и заключается в том, чтобы придумать, как именно будем выкручиваться. В итоге, у нас накапливается технический долг, который мы потом забесплатно ликвидируем. А крайний кто? Правильно, я. Как я мог такое допустить? Зачем сделали плохо, когда надо было сразу сделать хорошо?
Помимо осуществления операционной деятельности я также выполняю обязанности проджекта на серьёзных проектах, которые небезопасно засирать в наших лучших традициях, и бизнес-аналитика - все проекты направления предварительно проходят через меня, потому что мои маленькие менеджеры не могут ни собрать, ни формализовать требования, даже упоротый СЕО признает, что они в этом плане необучаемы.
Я привык искать проблему в себе, думать о том, что, в первую очередь, Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему, но я больше не могу, я выгорел. На эмоциях сказал, что хочу уйти, дорабатываю до НГ и буду искать себе другое место. СЕО тут же развернул кампанию по моему удержанию и мотивации: стал показательно ебать продажников (только толку, если они прекрасно знают, что это просто надо перетерпеть и можно будет дальше ни черта не делать), радостно сообщает в чатах, что мы наконец-то вышли в плюс и что это моя заслуга (чтобы я видел, что осталось чуть-чуть до успеха и понял, чего лишаюсь, вестимо), жалостливо строчит мне в личку о том, что у него подозрению на рак; короче, делает всё, кроме того, чтобы предложить денег либо спросить прямо, чего я хочу, чтобы я мог озвучить свои зарплатные ожидания. Да, +20К заткнули бы мне фонтан и как-то примирили с творящимся хаосом, вот такое я алчное говно. Но нет.
Усугубляется всё тем, что дома я особой поддержки не встречаю, в ппредставлении близких - мне следовало бы выбить себе прибавку истериками, а половину работы просто не выполнять, саботировать, имитировать деятельность, сидеть себе тихонько да получать денежки. Может, они в чём-то правы, но я так не могу и не хочу.

#46515 2022-12-01 00:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, +20К заткнули бы мне фонтан и как-то примирили с творящимся хаосом, вот такое я алчное говно

Так и скажи об этом прямо. Что они тебе сделают, уволят?

#46516 2022-12-01 00:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон очень тебе сочувствую  :comfort:
То что ты описал ужасно, а сколько времени ты там работаешь? Что-то мне кажется +20к если речь о рублях это маловато. Если ты готов действительно остаться, то озвучь эту цифру умноженную на 2, а не жди, что тебя спросят, видимо не спросят.
Но мне кажется решение уйти - правильное.
Единственное может стоило начать искать работу сейчас и уходить не в никуда, но может тебе нужен перерыв.
Удачи, анон

Отредактировано (2022-12-01 00:52:15)

#46517 2022-12-01 01:31:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, хочу спросить совета у коллективного разума. Какие есть варианты неквалифицированой работы, где нет прописанных штрафов или продаж, не нужно стоять, пока ноги в плечи не уйдут и нет вечной спешки? Что-то условно спокойное без постоянного переключения с задачи на задачу. А то листаешь hh, смотришь требования к кандидатам и прям в голове уже по прошлому опыту составляешь картинку ожидающего пиздеца. Мне бы пока перекантоваться после неслабого выгорания на предыдущей работе, а то я сейчас себя могу целый день выгонять сходить в даже табачку у дома. И в итоге не дойти и просто заснуть. А этот анон заядлый курильщик. Идеально,  если ещё всем будет насрать на внешность.

#46518 2022-12-01 01:39:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие есть варианты неквалифицированой работы, где нет прописанных штрафов или продаж, не нужно стоять, пока ноги в плечи не уйдут и нет вечной спешки? Что-то условно спокойное без постоянного переключения с задачи на задачу.

Мне представился кто-то типа админа в антикафе/коворкинге, или продавец в небольшом не очень популярном магазине у дома) У нас есть сеть магазинов корейской косметики, так-то они популярны, но в основном в тц, и иногда когда я захожу в такие магазины в своем районе, мне кажется, что продавец реально мне рада, потому что не видела людей с прошлого года)))

Анон пишет:

мне следовало бы выбить себе прибавку истериками, а половину работы просто не выполнять, саботировать, имитировать деятельность, сидеть себе тихонько да получать денежки. Может, они в чём-то правы, но я так не могу и не хочу.

Ты можешь просто потребовать прибавку, истерить не обязательно, но если ты прям так нужен СЕО, то как миленький заплатит) Ну и не выполнять лишнюю работу - мне кажется, это золотое правило. Любой труд должен быть оплачиваем, а если он не оплачиваем, то в жопу его.

#46519 2022-12-01 01:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон с простынёй, это треш. Понимаю твоё решение уйти. Правда, если ты чувствуешь в себе силы остаться за больше денег, то согласна с аноном выше - предложи его вариант и посмотри на реакцию (на свою в том числе). Ты уже решил уйти, так чего бы и не поэкспериментировать?

Анон пишет:

Я, когда начала ежедневно плакать утром, на работе в туалете и вечером дома, когда начала чесаться вся, как блохастая, и когда от каждого звонка телефона мне хотелось спрятаться под стол, на месяц в клинику неврозов попала.

Я бы очень хотела, чтобы меня кто-нибудь положил под капельницу. Раньше я отбрыкивалась, но сейчас я просто хочу чуда. У меня уже было несколько таких эпизодов, но никто ничего не диагностировал. Так что я, видимо, здорова. Мне просто очень плохо. И я очень-очень устала. У меня просто нет сил бороться.

Анон пишет:

Я бы посоветовала тебе не увольняться, а поискать альтернативы и уходить уже прицельно куда-то.

Я нашла подработку. Немного, но у меня ещё накопления есть. Ещё цимес в том, что из-за переработок я страшно запустила учёбу - мою цель и мечту. Я уже не знаю, смогу ли я её закончить, хоть как-то. Это тоже не прибавляет мне настроения.
А ещё меня обрадовали, что я ответственный и хорошо показавший себя работник, так что меня нагрузят ещё больше после НГ. Спасите.  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-01 01:48:22)

#46520 2022-12-01 01:45:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне представился кто-то типа админа в антикафе/коворкинге, или продавец в небольшом не очень популярном магазине у дома) У нас есть сеть магазинов корейской косметики, так-то они популярны, но в основном в тц, и иногда когда я захожу в такие магазины в своем районе, мне кажется, что продавец реально мне рада, потому что не видела людей с прошлого года)))

Кстати, анон рассматривал антикафе, но когда спросил у знакомого, который в таком работает, выяснилось, что там порядком беготни и мозгоебейшества. А вот мысль засесть в маленький магазинчик у дома уже звучит весьма заманчиво. Хоть в ту же табачку. Правда, остаётся открытым вопрос о планах продаж и зависимости от этого зп. В магазинах работать не доводилось, хотелось бы услышать, как оно устроено от тех, кто там был.

#46521 2022-12-01 01:58:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В магазинах работать не доводилось, хотелось бы услышать, как оно устроено от тех, кто там был.

Этот анон работал в сфере продаж, но только в крупных компаниях. Редкостное адище и там больше всего мозгоёбства с "не смейте приседать", "только добрый день" и прочего подобного. Ну, и премия - это проценты от продаж как раз. Могут быть ещё и планы продаж, и конкурсы на самого лучшего продавана... :hanged:
У частников работала подруга матери анона. То же адище, только сбоку. Мозгоёбства нет, у продавщиц даже табуреточки были, зато ты и грузчица, и уборщица, и продавщица, и мерчендайзерша.
Анон не любит эту сферу, как можно догадаться.  :hanged:

Отредактировано (2022-12-01 01:59:16)

#46522 2022-12-01 02:01:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но никто ничего не диагностировал. Так что я, видимо, здорова. Мне просто очень плохо. И я очень-очень устала. У меня просто нет сил бороться.

Анончик, не знаю, поддержит ли тебя это, но я почти уверена, что ты просто выгорела. Это серьезно, но это не болезнь, и вполне можно выкарабкаться, особенно если не боишься привлечь профессиональную помощь, например, психолога. Есть много книг, подкастов и вебинаров на эту тему, короче, я к тому, что это изучено, ты не одна и так далее. Очень многие с этим сталкиваются, даже если заранее знали, как предотвратить выгорание, но вот не вышло.

#46523 2022-12-01 02:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, остаётся открытым вопрос о планах продаж и зависимости от этого зп. В магазинах работать не доводилось, хотелось бы услышать, как оно устроено от тех, кто там был.

У меня друзья работали, на частников должно быть спокойнее, плюс, надо выбирать удобное для тебя место. Например, продавец ювелирки, допустим, не будет ничего разгружать)) но есть материальная ответственность. но она везде есть, по сути. Часто это работа не вполне официальная, есть оклад в день плюс процент с продаж. Или оклад по договору на оказание услуг, прям по минималке, а остальное типа премия.

Анон пишет:

Анон не любит эту сферу, как можно догадаться. 

Ну потому она и называется низко квалифицированной, к сожалению.

#46524 2022-12-01 02:08:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В магазинах работать не доводилось, хотелось бы услышать, как оно устроено от тех, кто там был.

Этот анон работал в сфере продаж, но только в крупных компаниях. Редкостное адище и там больше всего мозгоёбства с "не смейте приседать", "только добрый день" и прочего подобного. Ну, и премия - это проценты от продаж как раз. Могут быть ещё и планы продаж, и конкурсы на самого лучшего продавана... :hanged:
У частников работала подруга матери анона. То же адище, только сбоку. Мозгоёбства нет, у продавщиц даже табуреточки были, зато ты и грузчица, и уборщица, и продавщица, и мерчендайзерша.
Анон не любит эту сферу, как можно догадаться.  :hanged:

Ну, в общем, что в мелкоточках продаван и швец, и жнец ожидаемо. Правда, у анона уже аллергия на уборку рабочего места. Вот просто в 2/3 моих рабочих мест это было в обязанностях, а на последнем вообще много народа косило, а анону совестно было тоже хрен забить. Меня больше большой брат, который бдит, смущает. Полагаю, в мелкоточках всё оч сильно зависит от степени упоротости владельца. Как повезёт то бишь.

#46525 2022-12-01 02:10:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

процент с продаж

Вот как раз то, чего этот анон очень хотел бы избежать, т.к. нк продажник вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума