Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46476 2022-11-27 12:41:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

где например всю смену нельзя сидеть) 12 часов ты стоя на ногах, могут смотреть по камерам и выговаривать тебе.

НО НАХУЯ?!
что за пиздец, почему это так? Даже с точки зрения эффективности работы: уставший работник, получивший варикоз, работает хуже отдохнувшего и здорового.
И что за работа-то такая, что надо прям СТОЯТЬ (видимо, насмерть). Я ещё понимаю, хирурги/анестезиологи/медсестры во время многочасовых операций, там действительно некогда присесть, надо резать, шить, следить за пациентом, подавать инструменты.
Но какбэ речь явно не про хирургию.

#46477 2022-11-27 12:45:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но не смертельно

Кому как. А если с собой нельзя ничего? А человеку и лекарства могут быть нужны, и прокладки.

#46478 2022-11-27 12:48:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

НО НАХУЯ?!

Чтоб можно было штрафовать и не платить обещанное.

#46479 2022-11-27 13:04:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может мне честно пойти сказать, что есть лишнее время

Оно точно лишнее? И как долго по твоим расчётам сохранится такая ситуация? Пойти и сказать можно, но для этого нужно быть уверенным, что когда твоя нагрузка возрастёт, ты сможешь спокойно вернуть дополнительные задачи тем коллегам, у которых ты их взял. И что твоё руководство достаточно адекватное, чтобы не попрекать тебя свободным временем при каждом подходящем случае. И что эта ситуация тебя действительно тяготит. Возможно, ты сам можешь хорошо распорядиться этим временем. Например, отдохнуть от предыдущей нагрузки, чтобы активно работать, когда она снова появится. Или навести порядок на рабочем столе, в документах или файлах. Или пройти курс, который улучшит твои скиллы. В общем, я бы не стал рисковать. Особенно, если начальник считает, что нагрузка достаточная и все задачи выполняются в установленные сроки.

#46480 2022-11-27 13:23:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но у анона адекватное руководство, которое на прямой вопрос анона "работы нихуя нет, можно мне учиться?", ответило "НУЖНО". Так что

А вообще с чем связано отсутствие работы? Это сезонная передышка или у вас там проблемы?

Вот! Не могу прощупать адекватность руководства, удивляет то приятно, то наоборот. Не, не сезонное, тупо экономим на бумаге, отслеживала, чтобы документы были везде вовремя в бумажном виде и в электронном, бумажный вид отвалился. Надолго, кажется, всем всë удобно (не считая проверок, когда срочно делаем вид, что не экономили, но это редко)

#46481 2022-11-27 13:36:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты сможешь спокойно вернуть дополнительные задачи тем коллегам, у которых ты их взял

Вот это провернула на пробу только что, получилось хорошо, осталось только понять, насколько косо начальство смотрит на личные занятия в рабочее время
Спасибо, аноны, за советы!

#46482 2022-11-27 14:01:24

Анон

Re: Работотред

Я полгода сидела в таком состоянии, иногда на меня сбрасывали задачки, которые больше некому делать, но типа одну за пару недель. Даже ходила к начальству (оно у меня адекватное).
А потом заболела девушка из другого отдела, её задачи сбросили на меня как незанятую, вжух - и через полгода у меня новый функционал и руководящая должность :)

#46483 2022-11-27 15:57:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что за работа-то такая, что надо прям СТОЯТЬ (видимо, насмерть).

любой магазин, например. ДС. В не продуктовых даже кассиры уже стоя работают.

#46484 2022-11-27 16:02:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И что за работа-то такая, что надо прям СТОЯТЬ (видимо, насмерть).

Да это не объясняется ничем разумным, просто вот такое отношение рашн бизнеса к работникам. Продавец не человек, ему можно любые условия навязать. :fuuu:

#46485 2022-11-27 18:48:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже с точки зрения эффективности работы: уставший работник, получивший варикоз, работает хуже отдохнувшего и здорового.

Если не сможешь работать из-за варикоза, уволишься и они наймут нового.  :dontknow: Эффективность работы и здоровье работников в таких компаниях не в приоритете, важнее, чтобы работники выглядели постоянно готовыми метнуться к покупателю.

#46486 2022-11-27 19:12:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если не сможешь работать из-за варикоза, уволишься и они наймут нового.  :dontknow: Эффективность работы и здоровье работников в таких компаниях не в приоритете, важнее, чтобы работники выглядели постоянно готовыми метнуться к покупателю.

Дебилушки  :bubu: желаю им успешно остаться без работников и прогореть. Чай не стюардесс и не балерин нанимают, чтобы люди цеплялись за такую работу как сумасшедшие.
Сам с таким, к счастью, не сталкивался.

#46487 2022-11-28 05:44:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дебилушки   желаю им успешно остаться без работников и прогореть. Чай не стюардесс и не балерин нанимают, чтобы люди цеплялись за такую работу как сумасшедшие.

такие требования часто на работах, требующих минимум квалификации Например, упаковщик на конвейере. То есть деятельность, которой можно быстро обучить практически любого человека. К сожалению, людей без каких-либо навыков или тех, которым работа нужна настолько, что они и по 12 часов стоять согласны, достаточно много. Так что вот в этой сфере дефицита кадров никогда не будет.

#46488 2022-11-28 09:20:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне прямо интересно, где живут люди, для которых час на ОТ равно ста рублям на такси, потому что в Москве за сто рублей ты доедешь разве что до соседнего квартала, который в километре...
Это я завидую немножко, если что.

=D  тебе уже анон с экскурсионным маршрутом ответил, ага, но, если что - Новосиб. Приезжайте к нам - экскурсионные маршруты по пробкам и морозы - бесплатный приветственный бонус, тксзть. (сегодня с утра -28, ехала на такси за 112р)
час на ОТ (с учетом, что остановка возле дома и минутах в 5 от работы) - дождаться ОТ - до моей работы удобно ходит два маршрута, оба "экскурсионные" - с объездом через весь микрорайон - едем по пробкам (т.к. попадаю я по времени ровно на час-пик утренний и собираю ВСЕ пробки - дорога стабильно красная как минимум на половину)
Обратно так же, только что пробок меньше, но есть шанс, что ОТ просто не остановится на остановке. Поэтому предпочитаю за то же время пешком по прямой.
Такси едет напрямую километра 3-4 или 7-15 минут (если уж пробка-пробка), выезжаю, соответственно, уже не в часпик. Профит :)

#46489 2022-11-28 14:53:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда просто знай, что даже если они решат это всерьез, то это незаконно и деньги тебе они ребята должны целиком.

В тему юристов, кстати. Штрафы, как бы, незаконны, но если вас лишаю части премии - всё по закону. А для вас разницы никакой в конечном итоге.

#46490 2022-11-28 16:21:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что за работа-то такая, что надо прям СТОЯТЬ (видимо, насмерть).

Да это не объясняется ничем разумным, просто вот такое отношение рашн бизнеса к работникам. Продавец не человек, ему можно любые условия навязать. :fuuu:

Рашн-не рашн, это из Омерик пришло вообще. Там стал сенсацией европейский супермаркет, в котором кассиры _сидели_. Это же невежливое отношение к потребителю (как считают корпорации)

#46491 2022-11-28 18:42:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, которые удивляются требованиям стоять - вы правда-правда впервые такое услышали?
Я просто когда первую работу в 2006 году еще искал, уже охуевал. И продавцам в книжных, и в магазинах косметики, и даже в самых зачуханых "салонах сотовой связи" надо было стоять и выражать рожей и телом готовность кинуться к покупателю. И штрафы даже не за "присесть", а за "прислониться". Подруга, которая работала официанткой и хостес такое же рассказывала, даже если пусто и никого нет - сидеть нельзя.
До сих пор бомбит, честно говоря.

#46492 2022-11-28 18:44:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, которые удивляются требованиям стоять - вы правда-правда впервые такое услышали?

Б-г миловал, не настолько пересекаюсь со сферой обслуживания, чтобы видеть.

Анон пишет:

штрафы даже не за "присесть", а за "прислониться". Подруга, которая работала официанткой и хостес такое же рассказывала, даже если пусто и никого нет - сидеть нельзя.

Пиздец, это бесчеловечно. Такой охуевший бизнес надо посолить, обоссать и сжечь.  :bull:

Отредактировано (2022-11-28 18:45:34)

#46493 2022-11-28 18:46:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это же невежливое отношение к потребителю (как считают корпорации)

Дикость какая.
Не облезет потребитель, если продаван посидит.

#46494 2022-11-28 18:52:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не облезет потребитель, если продаван посидит.

Потребителю, как правило, вообще плевать, но какие-то уёбки решили за него и понесли свой свет в массы. Не удивлюсь, если какие-то потребители в это и правда поверили и теперь будут недовольны.
Помню, работала в Меге в книжном магазине уборщицей, и моя задача была мыть магазин до открытия, чтоб посетители не дай бог не увидели уборщицу! Вид уборщицы их оскорбит! А если идёшь набирать воду в ведро, то в коридорах Меги тебя тоже не должно быть видно. И когда в ближнем коридоре не было воды, идти в другой приходилось держа ведро в пакете, чтоб вид ведра!!! Слышите ли вы, ведра!!! не травмировал посетителей.
А потом в Мегу наняли уборщиц из Узбекистана, и они мыли полы где хотели и сколько хотели, их вид никого, как оказалось, не оскорблял, посетители не боялись ни уборщиц, ни ведра.
Я до сих пор не знаю, откуда пошли первые правила и почему они сменились на другие, к тому времени я уволилась.

Отредактировано (2022-11-28 18:52:51)

#46495 2022-11-29 00:07:13

Анон

Re: Работотред

Не знаю, это лучше сюда или в тему фриланса. Но что скажете о работе удалённой с Озоном, ВБ и другими подобными сайтами? В основном там проверка карточек, то есть, насколько правильно продавец заполнил карточку. Зп там копейки конечно, но как подработка не знаю норм или не норм. Что думаете?

#46496 2022-11-29 00:09:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зп там копейки конечно, но как подработка не знаю норм или не норм. Что думаете?

Я пробовал модератором карточек, но там надо до хрена инфы запомнить. Да, они там типа справочники сделали, но... И езе блочат просто так.

#46497 2022-11-29 00:13:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я пробовал модератором карточек, но там надо до хрена инфы запомнить. Да, они там типа справочники сделали, но... И езе блочат просто так.

А сколько часов работал в среднем в неделю и какая зп была?

#46498 2022-11-29 01:42:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что скажете о работе удалённой с Озоном, ВБ и другими подобными сайтами? В основном там проверка карточек, то есть, насколько правильно продавец заполнил карточку. Зп там копейки конечно

зато штрафы большие  :evil:

#46499 2022-11-29 13:13:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, я сюда приходил с проблемой в лице молодого и супер инициативного коллеги, который доебал меня своими идеями.
В общем, результат такой: я предложил коллеге приносить ограниченное число идей в месяц с обоснованием, он попытался обидеться, внезапно на мою сторону встал начальник (тот самый, чья это корзиночка) и велел ему не разводить драму на рабочем месте.
В результате коллега дуется, но сверхценных идей стало меньше, а моя жизнь - проще. Правда, над обоснованием ему ещё работать и работать, конечно...

Ещё раз спасибо всем за советы, вы очень помогли

#46500 2022-11-29 13:36:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздец, это бесчеловечно. Такой охуевший бизнес надо посолить, обоссать и сжечь. 

Лет десять назад в студенчестве чуть не устроилась продавцом-консультантом в магазин одежды сегмента выше среднего, но после первого дня стажировки смоталась оттуда как раз из-за того, что нужно было быть постоянно занятой. И никаких стульев, кроме как у кассира. В зале и делать вид, что при деле, ага

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума