Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46451 2022-11-25 20:55:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня уже ознакомили с корпоративной этикой (нам нельзя говорить "Здравствуйте" клиентам и ребятам из других отделов. позволено только "Доброе утро", "Добрый день" и "Добрый вечер".) И поставили задачу - к концу стажировки знать историю банка, его Устав, дату получения лицензии, руководителей, органы банка.
Сегодня объявили о предновогоднем ивенте от руководства, согласно которому каждый отдел должен предоставить по-новогоднему украшенные прянички

*анон, работающий в банке и мечтающий сменить работу, тут мысленно заорал "какаяёбанаяхуйня" :fuuu: *
А ежеутренне петь корпоративный гимн они не заставляют, нет?

Отредактировано (2022-11-25 20:56:27)

#46452 2022-11-25 21:03:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Страна маленькая и все всех знают?

это филиал, соответственно гендир филиала

У филиалов нет гендиров.

Я бы плюнул на такую работу, если честно.  :facepalm:
Какая, нафиг, двухнедельная неоплачиваемая практика, какое работать не меньше пяти лет, чиво? Они тебе учебу оплачивали, что ли, чтобы такие условия озвучивать?
Про устав промолчу.

#46453 2022-11-25 21:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон, я тоже молодой и зелёный юрист.

Скрытый текст

Анончик, если можешь не работать и искать дальше нормальную работу, то беги. Это говно выжрет из тебя все рабочие ресурсы, а потом убьёт морально.
Кстати, меня очень смущает, что у тебя работодатели заикнулись о большой текучке кадров. Неспроста у них она такая.

#46454 2022-11-25 21:14:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откинуть интровертность, постараться влиться в коллектив, ходить на корпоративы, активничать везде? В перспективе меня это пугает.

Открою тебе страшную тайну, но ты совсем не обязан_а быть массовиком-затейником)) На тебя как на молодняк наверняка постараются побольше всего навесить, уже вон начали, но как только подпишешь контракт, ты всегда можешь предельно вежливо и максимально открыто говорить «нет, спасибо» или «ой, а я сейчас занят_а, давай через час/день/месяц?». Если тебе нужен этот опыт, то попробуй брать, а не только отдавать. Эта работа для тебя, а не ты для работы, ну ты понел.

#46455 2022-11-25 21:58:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нам нельзя говорить "Здравствуйте" клиентам и ребятам из других отделов. позволено только "Доброе утро", "Добрый день" и "Добрый вечер"

Лолушки, а почему, они не сказали? Езотерика такая, чтобы все с большим шансом заболели и подольше не мозолили глаза или как?

#46456 2022-11-25 22:54:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как у вас этим, аноны? Работали ли в местах с похожими условиями?

Анон, я начинала свой официальный рабочий путь после универа именно что со стажировки в большой "понтовой" компании. Начальник был просто золото, я слушала, внимала и впитывала чем-то только можно. Но вот сама компания - стандартный корпоративный гадюшник, игры престолов на минималках, ярмарка тщеславия, подай-принеси-верный-раб и проч., проч., проч. А я такой фиалочный интровертный анон, которые во все эти социальные игры не вдуплял. И вообще было некомфортно. Не могу сказать, терпела бы я дальше или ушла бы, но сложилось так, что ушла (договор был срочный). И не пожалела - работала в других компаниях, не понтовых, а первая строчка в трудовой была хорошим подспорьем в поиске работы (на собеседованиях я с горящим взором рассказывала, как мне повезло работать в такой прекрасной компании, сколько нового я узнала, чему научилась!). С годами на эту строчку уже никто и не смотрел, инфу заменили приобретенные навыки и опыт. И вот спустя энн лет я снова в "понтовой" компании, правда, в другой. Фиалкой-интровертом быть не перестала, но за годы разобралась в соц.играх, да и в первую очередь работу работаю, за что и ценят. Вся эта мишура корпоративная есть и здесь, но я её стараюсь обходить.
Выводы какие:
- с опытом приходят не только навыки в профессиональном плане, но и во взаимодействии с коллективом (в плане отстаивания интересов и позиции).
- за опытом в крутой компании стоит погоняться, но ни в коем случае не забывать, что ты у себя такой один, замечательный и любимый, и ни один работодатель не стоит твоей уехавшей кукухи.

Отредактировано (2022-11-25 22:56:40)

#46457 2022-11-25 22:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лолушки, а почему, они не сказали? Езотерика такая, чтобы все с большим шансом заболели и подольше не мозолили глаза или как?

Вот я тоже интересуюсь, уже аж от двух анонов инфа. НЛПшная какая-то залупа, что ли...

#46458 2022-11-25 23:10:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот я тоже интересуюсь, уже аж от двух анонов инфа. НЛПшная какая-то залупа, что ли...

Когда анон только начинал свой профессиональный путь в колл-центре, ему старшие товарищи объясняли, что из-за большого количества согласных это слово сложно выговаривать, язык быстрее устаёт, поэтому приветствие "добрый день" предпочтительнее. Но не запрещали, нет. :lol:

#46459 2022-11-26 00:02:24

Анон

Re: Работотред

"Здравствуйте" из-за сложносочетаемых звуков очень быстро превращается в "здрасте", сотрудники произносят это машинально, не отслеживая, особенно к концу дня. А "здрасте" это прям никакого уважения к клиенту.

#46460 2022-11-26 09:11:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И они что, предлагают 12 часов быть не на связи

Такие требования на многих режимных предприятиях.

Ну вот поэтому человек, которого это не устроило, не пошел туда работать? Чего в этом плохого?

#46461 2022-11-26 11:49:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2) Невольно начал смотреть в сторону своего резюме. Или аргумент на собесе "я меняю работу, потому что не готов далеко ездить" это плохой аргумент? Лучше упирать на потолок роста и не увеличение ЗП?

Абсолютно нормально при твоих вводных такой аргумент в числе прочих высказывать. Можно еще сказать "я считаю, что ездить туда небезопасно".

#46462 2022-11-26 11:50:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на такси скорее по деньгам рублей 100/в одну сторону, на от - до часа без пересадок, с условием, что с конечки до конечки или около - чтоб не впихиваться в килькохранилище.

Мне прямо интересно, где живут люди, для которых час на ОТ равно ста рублям на такси, потому что в Москве за сто рублей ты доедешь разве что до соседнего квартала, который в километре...
Это я завидую немножко, если что.

Отредактировано (2022-11-26 11:50:59)

#46463 2022-11-26 11:54:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Напоследок мне даже сказали, что если официально примут, то я должен проработать на месте минимум 5 лет, иначе у них портится статистика по текучке кадров.

Анон, я считаю, что люди с такими претензиями  - ебануты как работодатели. Они тебе для такого требования должны как минимум проспонсировать получение второго образования, например. Или беспроцентный кредит дать на крупную сумму. И то никакой пункт в трудовом договоре с таким условием смысла иметь не будет, если человек работать не хочет. А бесплатные стажировки незаконны.

Отредактировано (2022-11-26 11:58:23)

#46464 2022-11-26 12:02:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для которых час на ОТ равно ста рублям на такси, потому что в Москве за сто рублей ты доедешь разве что до соседнего квартала

В ДС есть места, которые плохо покрыты ОТ. У анона получалось и три километра в сто рублей уложить. Правда там и пешком получалось быстрее, чем на ОТ.
Если не ДС, то есть всякие одноэтажные города в Краснодарском крае, где с транспортом жопа, а такси дешевле, чем в ДСах

#46465 2022-11-26 12:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

час на ОТ равно ста рублям на такси

Тут иногда всё сложнее. Этот анон недавно уволился с работы, с которой можно было добраться (не в час пик, естественно) буквально за сотку с небольшим на такси, приложения показывали время поездки не больше 10 минут.

Но это на машине напрямик. Добираясь на общественном же транспорте, анон сперва шёл на остановку в обратную сторону от работы минут 7-10 (в зависимости от погодных условий), там ждал трамвай, потом на этом трамвае ехал экскурсионным маршрутом, а потом ещё от остановки по промке шлёпал 20 минут пешкарусом. В общей сложности выходило 45-50 минут, в зависимости от.

При том, что пешком дойти от дома до работы заняло бы примерно столько же. Потому, что напрямик.

#46466 2022-11-26 16:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

глава юр отдела поздравил меня с принятием на двухнедельную бесплатную стажировку (они назвали это практикой, потому что по закону стажировка у нас оплачивается)

Анон пишет:

записали номера родственников, вызнали про их должности, компании, в которых они работают, их ЗП

Анон пишет:

я должен проработать на месте минимум 5 лет, иначе у них портится статистика по текучке кадров

Анон, если у тебя есть возможность не идти на эту работу, а искать другую, то пользуйся этой возможностью. Если нет — ну попробуй поработать в банке, параллельно ищи другие вакансии. Сразу говорю, в таких местах работать очень сложно, в итоге от нервов могут начаться болячки (к слову, спроси, как у этих товарищей с больничными, а то мало ли, вдруг "у нас не принято болеть"), и в итоге все три копейки зарплаты уйдут на лекарства.
Короче, беги, оно того не стоит.

#46467 2022-11-26 17:07:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
    глава юр отдела поздравил меня с принятием на двухнедельную бесплатную стажировку (они назвали это практикой, потому что по закону стажировка у нас оплачивается)

А вот кстати.
Анон идет работать юристом и ему сходу предлагают нарушение закона. По логике, настоящий юрист на этом моменте должен выкатить список нарушений. А если не выкатил, то типа фиговый ты юрист и на работу мы тебя не возьмем. Но ведь требуется наоборот - чтоб новый юрист с порога нарушал закон вместо со старыми.
В чем смысл нанимать юриста, требуя от него нарушения законов?
Ты ж потом не сможешь предъявить претензии к такому работнику типа "а вот в данном случае вы накосячили, не знаете законодательства", потому что работник в любой момент может ответить, мол, знает, но подумал, что это как при принятии на работу с бесплатной стажировкой - незаконно, но так захотелось начальству. И все.

Отредактировано (2022-11-26 17:10:12)

#46468 2022-11-26 17:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В чем смысл нанимать юриста, требуя от него нарушения законов?

Эм, анон, вообще обычно для этого юриста и берут зачастую. Чтобы он умел законы обходить, а не соблюдать.
Анон со стажировкой, имей в виду, что поскольку она неоплачиваемая, то уйти ты можешь в любой момент, сказав "извините, я вам нихуя не должен, потому что моя работа для вас бесплатна", а не дожидаясь окончания двух недель.

#46469 2022-11-26 17:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, анон, вообще обычно для этого юриста и берут зачастую. Чтобы он умел законы обходить, а не соблюдать.

Но это ж незаконно и вообще не честно.  :pink:

#46470 2022-11-26 17:49:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это ж незаконно и вообще не честно. 

добро пожаловать в реальный мир

#46471 2022-11-26 21:59:31

Анон

Re: Работотред

А специалистов по трудовому праву частенько нанимают чтобы уволить работника, не желающего увольняться по собственному. Наша hr так подрабатывает

#46472 2022-11-27 12:14:56

Анон

Re: Работотред

Жалуюсь.На работе работы почти не стало, вот прямо можно проспать с утра до вечера, за полчаса всë разгрести и домой. С одной стороны, подхватываю и помогаю везде, где могу (где и без меня бы сделали), а с другой стороны, может мне честно пойти сказать, что есть лишнее время, могу то и это. И не пнут ли меня тогда, найдут человека на те же полчаса в день, выгодно же. Начальник считает меня достаточно загруженной, а мне неудобно и раздрай что делать. На месте начальства я бы предпочла себя честно пришедшую, на месте себя я ссу так сделать.

#46473 2022-11-27 12:18:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на месте себя я ссу так сделать.

Выбирай место себя, начальник и так всегда выберет место начальника.

#46474 2022-11-27 12:31:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На работе работы почти не стало, вот прямо можно проспать с утра до вечера, за полчаса всë разгрести и домой. С одной стороны, подхватываю и помогаю везде, где могу (где и без меня бы сделали), а с другой стороны, может мне честно пойти сказать, что есть лишнее время, могу то и это.

У анона точно такая же ситуация, анон в рабочее время учится и отдыхает от учёбы, настолько, что анончик проёбывает командные звонки (пользы от них всё равно 0) и уже проебал один тренинг от работодателя как улучшать софт скиллы (отдыхал после решения учебных задач), очинь жалею  :sadcat: .
Была бы возможность ещё гулять, анончик бы гуляла по парку и отдыхала там, но приходится изображать бурную деятельность около ноута.

Но у анона адекватное руководство, которое на прямой вопрос анона "работы нихуя нет, можно мне учиться?", ответило "НУЖНО". Так что

А вообще с чем связано отсутствие работы? Это сезонная передышка или у вас там проблемы?

Анон пишет:

Выбирай место себя

+++ выбирай себя и свои интересы.

Отредактировано (2022-11-27 12:32:36)

#46475 2022-11-27 12:37:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть стойкое ощущение, что я растрачу весь свой ресурс, и однажды вечерком, после работы, пойду и с моста скинусь 

Если есть стойкое подозрение, что это выльется в проблемы со здоровьем, то лучше искать другие варианты.
Работа найдется, а ты, анончик, у себя одна. Тем более если получишь болячки и/или сдвиг по кукухе, то лечение влетит в копейку и ещё не факт, что сможешь быстро вылечиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума