Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46401 2022-11-22 12:26:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проблема в том, что он прибежал и убежал, а я выпадаю из рабочего процесса и потом пару часов пытаюсь обратно въехать.

Если он лично прибегает и убегает в рандомное время со своими офигительными историями, то просто пресекай эти "разговоры в коридорах". Назначь время, например, встречу на час раз в неделю, на которой будешь готов поговорить про его предложения и ответить на вопросы, а если будут продолжаться прибегания вне этой встречи, каждый раз отвечай "обсудим в %день_встречи%". Заодно есть вероятность, что между встречами он сам получит ответы на часть вопросов или нормально обдумает свои рацпредложения и поймёт, что не так уж они хороши.

#46402 2022-11-22 12:34:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так а что ты хочешь ему донести? Чтобы он к тебе не бегал? Чтобы он бегал реже? Чтобы он уволился?

Чтобы он а) не бегал ко мне с вопросами, не относящимися к моей компетенции, б) не требовал от меня внимания к этим не относящимся к моей компетенции вопросам вот прям щас, пока у меня горит одно, второе, третье и жопа заодно. Полтора года уже работает, пора какую-то самостоятельность прокачать. И заодно научиться брать ответственность за свои охуительные предложения, а не пытаться проталкивать их через меня.


Анон пишет:

Давай запланируем встречу, например, раз в неделю/месяц/квартал, во время который ты сможешь поделиться своими наработками при необходимости. Я также составил_а для тебя памятку/гайд/чек-лист, по которо_му можно разделять сферы ответственности, чтобы не мешать коллегам из других департаментов. Как думаешь, сможем ли мы реализовать такой вид взаимодействия?"

Анон пишет:

Заведите себе виртуальную доску для его ценных предложений, идей и вопросов, можно в Трелло каком-нибудь, и пусть туда всё пишет в карточках, а ты почитаешь, когда у тебя будет на это время. И кратко прокомментируешь: "думали над этим, но менять больно и дорого", "не наш отдел, не могу ничо сделать", "так заведено испокон и всё работает", "составь план, как ты предлагаешь это сделать" и "это уже пробовали, получилась хрень, откатили обратно".

Заодно у вас образуется база знаний "а почему так" и "работает - не трогай" и идей на будущее.

Во, это звучит как хороший план! Спасибо, аноны, попробую так.

Анон пишет:

Если он лично прибегает и убегает в рандомное время со своими офигительными историями, то просто пресекай эти "разговоры в коридорах"

Мы в одном кабинете  ;D

Отредактировано (2022-11-22 12:35:40)

#46403 2022-11-22 12:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одну с токсикозом на 1 триместре  приказом вывели на работу, закрыв больничный

Охуеть, так можно было :smoke:

К сожалению, можно.
Работаю в лабораторной части госки, у нас с начала ковида отпуска вообще только на бумаге. При том, что к ковиду отношения не имеем.

PS. Болеть запрещено, кстати.  :lol:

Отредактировано (2022-11-22 12:40:57)

#46404 2022-11-22 12:38:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чтобы он а) не бегал ко мне с вопросами, не относящимися к моей компетенции, б) не требовал от меня внимания к этим не относящимся к моей компетенции вопросам вот прям щас, пока у меня горит одно, второе, третье и жопа заодно. Полтора года уже работает, пора какую-то самостоятельность прокачать. И заодно научиться брать ответственность за свои охуительные предложения, а не пытаться проталкивать их через меня.

Ну, по последнему - ты руководитель и делать какие-то нововведения в обход руководителя так себе идея.
По второму пункту тебе уже предложили, тут согласен. По первому - у вас с ним компетенции одинаковые? Ты ему можешь выдать список "я работаю отсюда и до обеда"? Если да, то выдай.

Я в свое время с таким подчиненным договорился, что мы будем беседовать раз в две недели и он может принести не более пяти идей за раз. Пусть расставляет приоритеты. Плюс требовал от него оценку: насколько это влияет на рабочий процесс, как улучить, насколько улучшение повлияет. В картинках и графиках. Чтобы не было "ну вот так же не правильно!"

#46405 2022-11-22 13:31:27

Анон

Re: Работотред

Я вообще считаю что лезть к начальству с нововведениями это дурной тон, за очень редкими исключениями и с условием, что тебе хватает опыта и ответственностями самому эти нововведения совершать и контролировать. А здешние аноны кажутся мне слишком добренькими, еще время специальное на этого долбоеба отводить и слушать его восторженный бред или читать.
Хотя если он корзина начальства, то придется все это делать, куда деваться

#46406 2022-11-22 13:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще считаю

я считаю, что ты неправильно считаешь. и что плохого в рабочих встречах?) коллеги не должны общаться вообще?)

#46407 2022-11-22 13:35:25

Анон

Re: Работотред

я считаю, что ты неправильно считаешь. и что плохого в рабочих встречах?) коллеги не должны общаться вообще?)

Ну, если он ничего полезного предложить не может, зачем анону на него тратить время? Работа это не детский сад

#46408 2022-11-22 13:37:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, по последнему - ты руководитель и делать какие-то нововведения в обход руководителя так себе идея

Согласен, тут мой косяк, не подумал. Когда был отделом из одного человека, было в этом отношении проще, конечно  ;D

Анон пишет:

По первому - у вас с ним компетенции одинаковые? Ты ему можешь выдать список "я работаю отсюда и до обеда"? Если да, то выдай.

Формально да, фактически мои полномочия немного шире, чисто за счёт того, что нацеплял за время работы до его прихода. И отбиваться поэтому не всегда получается, иногда меня реально с горячего срывают, потому что никто больше не может сейчас порешать вопрос. Коллега, видимо, насмотрелся на такие ситуации, и считает свои вопросы тоже очень важными.

Анон пишет:

Плюс требовал от него оценку: насколько это влияет на рабочий процесс, как улучить, насколько улучшение повлияет. В картинках и графиках. Чтобы не было "ну вот так же не правильно!"

Вот это тоже охуенная идея, спасибо, анон!

Вообще, всем спасибо, я хоть немного из агра вышел. Руководить это сложно.

#46409 2022-11-22 13:38:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работа это не детский сад

причем тут детсад? если анон начальник, то это его подчиненный, частью работы анона является общение с ним) просто нужно выстроить процесс и границы, чтобы эта хрень не выпрыгивала на анона когда не ждали.
встречи это удобно тем, что будет фильтрация инициатив уже на стороне сотрудника, а не так, что пришло в голову-побежал рассказывать. полчаса в неделю/месяц не съедят график анона. 
и кто знает, может, он что-то дельное предложит. работать то над улучшайзингом ему самому, не вижу особой проблемы в этом))

#46410 2022-11-22 13:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, если он ничего полезного предложить не может, зачем анону на него тратить время? Работа это не детский сад

Кто сказал, что не может? Порой такие вот инициативные приносят реально хорошие идеи. Но они а) теряются в потоке всего остального, так что стоит научить человека фильтровать б) подаются некорректно, поэтому стоит научить правильно приносить идеи.

#46411 2022-11-23 20:52:27

Анон

Re: Работотред

Если тебя просят поездить по городу и собрать документы, нормально попросить у работодателя компенсацию дороги?

#46412 2022-11-23 21:21:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если тебя просят поездить по городу и собрать документы, нормально попросить у работодателя компенсацию дороги?

Имхо, это вообще его обязанность.

#46413 2022-11-23 21:21:56

Анон

Re: Работотред

Понаберут, блять, по объявлению. Сегодня утром пришла на работу и увидела у себя на столе протокол о том, что за некачественную работу мне назначен штраф. Я с этим не сталкивалась никогда, иду к начальнику с этим листком, тот говорит - ну да, эти протоколы делает ночной старший смены, видимо он тебя оштрафовал. Весь день думала с обидой, что я, блять, оказывается, выполняя свои и чужие обязанности, за которые мне даже не доплачивают, я плохо работаю, ну пиздец. Старалась не думать, но не могла, иногда слезы вскипали. Весь день настроения не было. Думала вообще устроить итальянскую забастовку. А когда наступил вечер и пришёл ночной старший смены, то знаете что выяснилось, оказывается? ОН ПОШУТИЛ. Хаха, очень смешно. Нахуй послала, конечно, но...

#46414 2022-11-23 21:24:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, если он ничего полезного предложить не может, зачем анону на него тратить время? Работа это не детский сад

А перед начальством надо иметь вид лихой и придурковатый (тм). Анон, ты серьезно? Просто потому, что сотрудник младше, его идеи по умолчанию не имеют смысла и его надо просто заткнуть, потому что "не детский сад"?
Я сначала хотел написать, что может, и есть какие-то оч специфические места, где это норм, но потом понял, что нет, я не могу ни одного примера даже привести, где это норм. Армия, может, образца "а плац сказали подметать ломом", - да и то, если послушать про культуру работы всяких морских котиков, у них это тоже не так уже лет пятьдесят как  :dontknow:

#46415 2022-11-23 21:26:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня утром пришла на работу и увидела у себя на столе протокол о том, что за некачественную работу мне назначен штраф.

Обнимаю, анончик.
Чисто тебе на будущее - раз ты пишешь, что никогда с этим не сталкивался, у тебя же скорее всего и в трудовом договоре этой хуйни нет? Тогда просто знай, что даже если они решат это всерьез, то это незаконно и деньги тебе они ребята должны целиком.

#46416 2022-11-23 21:36:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто потому, что сотрудник младше, его идеи по умолчанию не имеют смысла и его надо просто заткнуть, потому что "не детский сад"?

Вроде там проблема именно в качестве идей, а не в возрасте работника.
дранон

#46417 2022-11-23 21:40:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня утром пришла на работу и увидела у себя на столе протокол о том, что за некачественную работу мне назначен штраф.

Обнимаю, анончик.
Чисто тебе на будущее - раз ты пишешь, что никогда с этим не сталкивался, у тебя же скорее всего и в трудовом договоре этой хуйни нет? Тогда просто знай, что даже если они решат это всерьез, то это незаконно и деньги тебе они ребята должны целиком.


Спасибо, анончик, но у нас как раз есть система штрафа через лишение премии, а это вроде бы законно. Но здесь даже не в деньгах дело, а в формулировке. Пиздец, работаю, а в голове крутится "..оштрафовать за некачественную работу", НЕКАЧЕСТВЕННУЮ сука. Что я сделала не так? Какие у меня могли быть косяки? Я тут жопу рву, работая за хуй знает скольких людей разом в постоянном режиме многозадачности, а я блять оказывается херово работаю. Чтобы не забывать ни о чем, в начале смены делаю километровые списки из пунктов, которые нужно выполнить, и выполняю их тщательно, вникая во всё. Это как пощёчина, огромное неуважение к чужому труду, инициативе. А это просто розыгрыш. От старшего сука смены.

#46418 2022-11-23 22:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздец, работаю, а в голове крутится "..оштрафовать за некачественную работу", НЕКАЧЕСТВЕННУЮ сука. Что я сделала не так? Какие у меня могли быть косяки?

Пусть меня поправят более сведущие в ТК, но по-моему, если тебя официально депремируют (тогда это не штраф, это именно лишение премии), это не промокашка у тебя на столе, а выданная под роспись бумажка, с которой тебя обязаны ознакомить и в которой написано, за что именно тебя депремируют - грубо нарушал трудовую дисциплину, находился в состоянии нестояния и так далее. Ты подписываешься, что ты с этим ознакомлен и согласен. Ну или не согласен, там отдельные протоколы.

#46419 2022-11-23 22:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде там проблема именно в качестве идей, а не в возрасте работника.

Я не про анона-ТС, я про того анона, который считает, что к начальству идти с предложениями дурной тон.
Но может, он не имел в виду возраст, а я криво прочитал.
К твоей поправке у меня вопросов нет, идти к начальству с непродуманными предложениями и правда странненько ))

#46420 2022-11-24 00:01:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня утром пришла на работу и увидела у себя на столе протокол о том, что за некачественную работу мне назначен штраф.

Обнимаю, анончик.
Чисто тебе на будущее - раз ты пишешь, что никогда с этим не сталкивался, у тебя же скорее всего и в трудовом договоре этой хуйни нет? Тогда просто знай, что даже если они решат это всерьез, то это незаконно и деньги тебе они ребята должны целиком.


Спасибо, анончик, но у нас как раз есть система штрафа через лишение премии, а это вроде бы законно. Но здесь даже не в деньгах дело, а в формулировке. Пиздец, работаю, а в голове крутится "..оштрафовать за некачественную работу", НЕКАЧЕСТВЕННУЮ сука. Что я сделала не так? Какие у меня могли быть косяки? Я тут жопу рву, работая за хуй знает скольких людей разом в постоянном режиме многозадачности, а я блять оказывается херово работаю. Чтобы не забывать ни о чем, в начале смены делаю километровые списки из пунктов, которые нужно выполнить, и выполняю их тщательно, вникая во всё. Это как пощёчина, огромное неуважение к чужому труду, инициативе. А это просто розыгрыш. От старшего сука смены.

Это незаконно

#46421 2022-11-24 00:08:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а я блять оказывается херово работаю.

Я бы положил заявление об увольнении после этого.

#46422 2022-11-24 01:21:06

Анон

Re: Работотред

да ну зачем сразу увольнение) жалобу надо накатать на этого шутника, если хочется действий каких-то. он же подделал официальный документ, нет?)

#46423 2022-11-24 08:31:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть родственница за 40 в Питере, сейчас сократили и она ищет работу на каком-нибудь складе (опыт большой). Но она сунулась в Озон, там оказалось. что телефон и похожие вещи надо оставлять в шкафчике, потому что как докажешь, что ты его со склада не украл. Она на такое не согласна, типа в телефоне всякие госуслуги и сберонлайны, он ей дорог как память о потраченных на него деньгах, плюс фитнес-трекер шаги считать не будет, с Озоном именно из-за этого не срослось. Поэтому вопрос:
Есть ли у нас какие-то на севере Питера или в ближайшем подпитерье приличные теплые склады, где нет вот этого? Работать на совесть она умеет, космической зарплаты не требует.

#46424 2022-11-24 12:17:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да ну зачем сразу увольнение) жалобу надо накатать на этого шутника, если хочется действий каких-то. он же подделал официальный документ, нет?)

Плюсую, в следующий раз пусть подумает, шутник хуев.

#46425 2022-11-24 13:52:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я блять оказывается херово работаю.

Я бы положил заявление об увольнении после этого.

Я бы как минимум начал искать варианты смены работы после всей этой истории. Меня даже не столько шутник смущает, а начальник. Сам я далеко не самый ответственный работник, а местами даже и еблан. Но если бы мне такое положили, начальница быстро бы со всем разобралась и с шутником в том числе. А не "ну да, наверное тебя оштрафовали".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума