Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46376 2022-11-18 00:45:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

давайте  ванговать по знаку зодиака и пытаться предугадать поведение сотрудника по наличию хаты

...или по тому, где он живет.
Я до 30 лет жила за городом, работу искала в городе, удаленки тогда почти не было.
И значительную долю отказов получала, когда всплывало, где я живу, с формулировкой "ой, ну вы не сможете к нам ездить каждый день". Почему вы не оставляете решение вопросов с дорогой на моё усмотрение?! Я взрослый человек, сама разберусь.
Стала в итоге называть район проживания поближе к работе.

#46377 2022-11-18 01:56:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

давайте  ванговать по знаку зодиака и пытаться предугадать поведение сотрудника по наличию хаты

...или по тому, где он живет.

тоже заебись!
сколько же всего эйчару надо решить за сотрудника, и с кем жить, и где, и когда рожать, и сколько, как они только выдерживают бедные такое напряжение.
а вдруг еще не отследишь и примешь на работу скорпиона?!  :bu:

#46378 2022-11-18 06:28:46

Анон

Re: Работотред

а вдруг еще не отследишь и примешь на работу скорпиона?!

В отделе анона из 16 человек 7 Скорпионов, 2 Козерога, 2 Тельца, 2 Девы, 1 Рак, 1 Стрелец и 1 Весы (собственно, анон). Интересно, а кто по зодиаку кадровик.  :lol:

#46379 2022-11-18 06:29:55

Анон

Re: Работотред

Анон задумался, кто у него коллеги по знаку зодиака. Я только свой знаю :((( А вдруг у нас несовместимость?

#46380 2022-11-18 12:16:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вдруг еще не отследишь и примешь на работу скорпиона?!

В отделе анона из 16 человек 7 Скорпионов, 2 Козерога, 2 Тельца, 2 Девы, 1 Рак, 1 Стрелец и 1 Весы (собственно, анон). Интересно, а кто по зодиаку кадровик.  :lol:

надеюсь, что не водолей!  =D

#46381 2022-11-18 12:51:48

Анон

Re: Работотред

Почему именно Водолей?) кстати, я узнал - Близнецы она!

#46382 2022-11-18 14:15:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И значительную долю отказов получала, когда всплывало, где я живу, с формулировкой "ой, ну вы не сможете к нам ездить каждый день".

Угу, а то что анону ко всем потенциальным работодателям далеко ездить — это фигня, да. Наверное, боятся конкуренцию пятёрочке у дома проиграть.

#46383 2022-11-18 16:10:11

Анон

Re: Работотред

Почитал холиварку и как раз спросили дату рождения, уточнил, на фига-знаки, будь они неладны) Еще и удивились, что я удивился, мол, многие интересуются  :blue:

#46384 2022-11-18 16:37:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему именно Водолей?) кстати, я узнал - Близнецы она!

водолей не совместим с большинством этих знаков!
но я шучу, конечно, это антинаучная херня.

#46385 2022-11-18 16:38:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитал холиварку и как раз спросили дату рождения, уточнил, на фига-знаки, будь они неладны) Еще и удивились, что я удивился, мол, многие интересуются  :blue:

мракобесие какое-то, ей богу, хотя чему тут удивляться

#46386 2022-11-18 17:27:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему вы не оставляете решение вопросов с дорогой на моё усмотрение?! Я взрослый человек, сама разберусь.

Потому что ты нормальный человек и разберешься, а половина остальных - полгода поездит,а потом скажет "ну нахуй, далеко". Так что тут  даже в какой-то мере понимаю вопрос. Но, кстати, называть район поближе в голову не приходило ни разу))

#46387 2022-11-18 17:30:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал холиварку и как раз спросили дату рождения, уточнил, на фига-знаки, будь они неладны) Еще и удивились, что я удивился, мол, многие интересуются  :blue:

мракобесие какое-то, ей богу, хотя чему тут удивляться

После того, как я увидела на сайте одной крупной компании федерального уровня финансовый гороскоп для клиентов, я ничему не удивляюсь.

#46388 2022-11-18 17:40:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

даже в какой-то мере понимаю вопрос

Вопрос я тоже понимаю. Я реакцию не понимаю. (Там ещё нюанс был: в моем пригороде нет работы вообще, это буквально 4 пятиэтажки посреди тайги, и жители города об этом пригороде знают, он такая притча во языцех, и все знают, что тамошние жители работать и учиться ездят "в город" десятилетиями).
Ну и в любом случае, рабовладение пока незаконно, так что да, если работник через полгода уйдёт, по любой причине, это его право. А решать заранее не надо, если человек по навыкам окнорм.

#46389 2022-11-18 18:00:18

Анон

Re: Работотред

Я Анон из подДСья и когда на первую после универа работу устраивалась в ДС, писала и говорила, что живу ближе, чем есть. Реально спрашивали на первых собеседованиях и сомневались, что буду ездить... Хотя это вполне обычное явление (было и есть), что из области в город люди едут работать.

У меня подозрение, что некоторые работодатели заранее рассчитывают, что будешь буквально ночевать на работе. А если у тебя электричка и расписание - меньше мотивации задерживаться на работе на благо компании.

#46390 2022-11-18 19:45:14

Анон

Re: Работотред

Меня как-то при приеме спросили, телец я или близнецы? (Дата пограничная). Я сказала, что телец. Но оказалась в итоге коварными близнецами!  :omg: (у директрисы была плохая совместимость с близнецами, она говорила, что никогда их не берет, и такие они, и сякие, и ненадежные! ). Ну а я довольно быстро и не совсем бесконфликтно оттуда слиняла. Оказалось, там чёрная зп и прочие прелести. Теперь знаю, что я все-таки близнецы такие вопросы - плохой сигнал  ;D

#46391 2022-11-18 22:20:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, у нас есть типа треда фрилансеров, или можно тут поспрашивать?
Интересно, где искать заказы, сколько прилично просить на начальном этапе и все такое прочее. В профессии давно, просто всегда работала на конкретное агентство, теперь ищу подработку.

#46392 2022-11-19 16:02:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

типа треда фрилансеров

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=299

#46393 2022-11-22 07:38:04

Анон

Re: Работотред

Нет работы более всратой, чем в гос больничке врачом. Сижу в общеврачебном чате и охуеваю от того, какими божками себя возомнили заведующие и главные врачи. Одну с токсикозом на 1 триместре  приказом вывели на работу, закрыв больничный, за второй, которая ногу сломала, заведка ходила на рентген, чтобы убедиться, что точно перелом, ну и приказом на неделю раньше закрыла больничный и вывела на работу. Одну на вызове мамашка ударила… че за хуйня в отечественном здравоохранении. Слава богу я на лечебный не пошла

Отредактировано (2022-11-22 07:38:45)

#46394 2022-11-22 09:10:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

че за хуйня в отечественном здравоохранении

Бюджетка. Я когда-то работала в библиотеке, там все то же самое творилось, что ты описываешь.

#46395 2022-11-22 11:31:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Одну с токсикозом на 1 триместре  приказом вывели на работу, закрыв больничный

Охуеть, так можно было :smoke:

#46396 2022-11-22 11:53:10

Анон

Re: Работотред

Анончики, подскажите пожалуйста наиболее корректные формулировки для разговора с младшим по должности коллегой.

Фактически я его начальство. К самому высокому начальству ходить бесполезно, потому что это его любимая корзиночка. Увольнение тоже не вариант. И корзиночка в общем-то не слишком лапчатая, свою работу делает, и даже неплохо, но есть одно "но" - он меня ЗАЕБАЛ.
У него регулярно включается инициативный пропеллер, и он прибегает ко мне с какими-то вопросами или охуительными предложениями по работе соседних отделов, а когда отвечаешь "это не наша зона ответственности" начинает ныть, мол да, но непорядок же! Или спрашивает что-то по нашему направлению, я говорю, так и так, а он начинает отстаивать свою позицию, хотя ему никто ничего не навязывал. Или просто начинает доебываться по какой-то хуйне, которая работает в этой фирме испокон веков и никто ее не трогает, потому что чинить будет больно и дорого. Опять же почему-то ко мне.
Проблема в том, что он прибежал и убежал, а я выпадаю из рабочего процесса и потом пару часов пытаюсь обратно въехать.

В общем, коллега такой типичный молодой восторженный работник (20 лет ему), которому еще все интересно и везде охота поучаствовать, но ответственность желательно переложить на старшего (меня). И я уже пару недель пытаюсь составить план разговора, который не будет включать в себя слов "заебал", "нахуй", "ебись конем" и "засунуть в жопу".

#46397 2022-11-22 11:59:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять же почему-то ко мне.

Потому что

Анон пишет:

Фактически я его начальство.

#46398 2022-11-22 11:59:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, коллега такой типичный молодой восторженный работник (20 лет ему), которому еще все интересно и везде охота поучаствовать, но ответственность желательно переложить на старшего (меня). И я уже пару недель пытаюсь составить план разговора, который не будет включать в себя слов "заебал", "нахуй", "ебись конем" и "засунуть в жопу".

так а что ты хочешь ему донести? Чтобы он к тебе не бегал? Чтобы он бегал реже? Чтобы он уволился?

#46399 2022-11-22 12:06:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, подскажите пожалуйста наиболее корректные формулировки для разговора с младшим по должности коллегой.

"Привет, Х. Извини, если отвлекаю, у меня есть к тебе предложение. Иногда когда ты приходишь с предложениями во время рабочего процесса, это очень меня отвлекает от текущих задач, в результате трудно сосредоточиться и на твоих словах. А это неудобно и тебе, и мне. И вот какое решение возможно.
Давай запланируем встречу, например, раз в неделю/месяц/квартал, во время который ты сможешь поделиться своими наработками при необходимости. Я также составил_а для тебя памятку/гайд/чек-лист, по которо_му можно разделять сферы ответственности, чтобы не мешать коллегам из других департаментов. Как думаешь, сможем ли мы реализовать такой вид взаимодействия?"

#46400 2022-11-22 12:20:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И я уже пару недель пытаюсь составить план разговора, который не будет включать в себя слов "заебал", "нахуй", "ебись конем" и "засунуть в жопу".

Заведите себе виртуальную доску для его ценных предложений, идей и вопросов, можно в Трелло каком-нибудь, и пусть туда всё пишет в карточках, а ты почитаешь, когда у тебя будет на это время. И кратко прокомментируешь: "думали над этим, но менять больно и дорого", "не наш отдел, не могу ничо сделать", "так заведено испокон и всё работает", "составь план, как ты предлагаешь это сделать" и "это уже пробовали, получилась хрень, откатили обратно".

Заодно у вас образуется база знаний "а почему так" и "работает - не трогай" и идей на будущее.

Записывать полезно, потому что он и сам лучше сформулирует свой вопрос или идею, а не выкатит на тебя сырой поток сознания, и будет видно, если он уже с этим к тебе приходил.)

Отредактировано (2022-11-22 12:28:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума