Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46351 2022-11-17 13:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и регулярно натыкается на прекрасное.

Так было и так будет еще долго, к сожалению.

#46352 2022-11-17 13:40:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

регулярно натыкается на прекрасное

Ебааааать :smoke:

Очень понятно становится, почему некрасивый 27летний незамужний и бездетный анон полгода искал работу :lol:

Отредактировано (2022-11-17 13:40:27)

#46353 2022-11-17 14:01:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реальность: "найдите мне девушку на ресепшен не старше 25, стройную" Или: "с маленькими детьми не брать".

Анон поймал себя на том, что легко придумал, как объяснить это с точки зрения бизнеса...
А требования к знаку Зодиака пишут?

#46354 2022-11-17 14:35:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А требования к знаку Зодиака пишут?

Анона так отшили на одном эм собеседовании по телефону, сказали "мнэ, ну мы с вами не сойдёмся, говно у вас знак покеда"
Зато сразу видно, что дальше было бы от такого работодателя.

#46355 2022-11-17 14:43:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень понятно становится, почему некрасивый 27летний незамужний и бездетный анон полгода искал работу

Но нашел же? (Анон, которого спрашивают про возраст и пропадают навсегда(()

#46356 2022-11-17 14:54:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона так отшили на одном эм собеседовании по телефону, сказали "мнэ, ну мы с вами не сойдёмся, говно у вас знак покеда"
Зато сразу видно, что дальше было бы от такого работодателя.

Этому анону очень-очень нужна была работа (контекст: 39 лет, свежеобученный джун без реального опыта, рынок, схлопнувшийся из-за [политота], деньги всё), поэтому когда в вакансии просили прислать дату, время и место рождения, прислал.
Утешал себя тем, что а) хоть какая-то работа и хоть какой-то опыт; б) может, это проверка на внимательность.
Оказалось, реально набирают по дизайну человека (хуйня а-ля астрология), контора оказалась абсолютно всратой, 12 из 10 по шкале всратости. Анон ушёл оттуда без нормального опыта и ещё и с ПТСР :sadcat:
Больше на такие хуёвины не откликаюсь.

#46357 2022-11-17 14:56:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нашел же?

Конечно, нашёл. Но через почти 7 месяцев поиска и за 15к. ;D
Впрочем, я лукавлю: моя беда была не в возрасте, а в том, что я ничего не умел. Образования не было, специфических навыков тоже. До этого работал то продавцом, то библиотекарем, и искал работу типа «офис-менеджер», «секретарь», в общем, хоть куда-нибудь и без продаж.
Если есть специальность, то возраст и другие еба-факторы в башке работодателя могут мешать, конечно, но не так критично.

#46358 2022-11-17 15:02:47

Анон

Re: Работотред

Анону с предыдущей страницы с невмеру требовательным начальством и правда стоит к врачу за таблетками, потому что на стадии бессонницы и слёз в сортире сил на валить уже точно не найти. А так хоть сможешь здраво прикинуть, может у тебя вообще есть вариант уйти на подработки/фриланс/поддержку близких и уже оттуда спокойно искать.
В любом случае сил тебе и обнимашек.

Отредактировано (2022-11-17 15:16:22)

#46359 2022-11-17 15:04:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, нашёл. Но через почти 7 месяцев поиска и за 15к.

Ебушки... Анон, скажи, что ты в провинции?

#46360 2022-11-17 15:07:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Сделайте такую колонку, чтобы писать приватные пожелания к кандидату". Анон думал, там будет что-то типа черных списков. Реальность: "найдите мне девушку на ресепшен не старше 25, стройную" Или: "с маленькими детьми не брать".

Или: "сделайте анкету кандидата, с обязательным пунктом про "с кем живете". В том числе указывать сожителей и прочие незарегистрированные отношения". Тульпу и кота тоже записывать?

Или: "Если Ж не замужем - добавьте дополнительную анкету с обязательным ответом на вопрос "почему и когда же часики такают"

Анона лет до 10 ребенка на собеседованиях спрашивали, кто будет с ним сидеть на больничных (реальность - ребенок прекрасно болеет дома сам со второго класса, больничный для него я брала раза три за все время), после - когда будет второй и "ну вы же понимаете, дети часто случаются внезапно". Нет, говорю, не понимаю, я хотела одного и родила одного за последние двадцать лет, в чем проблема?
Только ближе к сорока отъебались, но про семейное положение все равно спрашивали каждый второй раз. Чсх, в итоге самые нормальные места работы были те, где никого не интересовали подобные подробности.

#46361 2022-11-17 15:22:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но через почти 7 месяцев поиска и за 15к.

Анон, а как ты вложил эти 15к? Потратил на обучение, заплатил рекрутеру за подготовку резюме, дал взятку эйчару?

Отредактировано (2022-11-17 15:23:33)

#46362 2022-11-17 15:27:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ебушки... Анон, скажи, что ты в провинции?

Новосибирск, 2015г. =D

Анон пишет:

Анон, а как ты вложил эти 15к? Потратил на обучение, заплатил рекрутеру за подготовку резюме, дал взятку эйчару?

Шутник :hmm:

Проработала там год и даже добилась повышения на 1к. Жила на 5к (6к), откладывала 10, после чего уехала в ДС2 и нашла работу за 2 недели и без вопросов к внешности/возрасту и тд. Накопила с этой работы ещё деняк и вкатилась в IT.
Такие вот вложения. В целом, неплохо вышло, но война многие усилия обнулила.

#46363 2022-11-17 15:30:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

про семейное положение все равно спрашивали каждый второй раз. Чсх, в итоге самые нормальные места работы были те, где никого не интересовали подобные подробности.

Анон-лесбиянка, по понятным причинам отвечать на вопрос «семейное положение» честно не может, а врать не хочет. Выкручиваюсь обтекаемым сожительствую во грехе «гражданский брак».
И да, действительно, если на собесе это спрашивали, компания в итоге оказывалась всратой.

#46364 2022-11-17 15:48:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Шутник

Не, почему шутник. Я знал людей, которые учились собеседоваться у какой-то знаменитой рекрутерши в интернете (Владимирская, кажется), здесь также упоминали, что в некоторых закоулках за трудоустройство положено давать откат тому, кто устроил, ну а вложить в обучение, а потом найти работу удавалось многим моим друзьям. Я даже не подумал, что что-то из перечисленного покажется оскорбительным.

#46365 2022-11-17 15:48:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Новосибирск, 2015г.

Фух...)))

#46366 2022-11-17 15:52:16

Анон

Re: Работотред

Кстати, анон в не очень денежной нише регулярно поучает вопросы даже не столько о семье, сколько об, скажем так, финансовом обременении. Типа своё ли жилье, есть ли ипотека?

#46367 2022-11-17 16:15:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

здесь также упоминали, что в некоторых закоулках за трудоустройство положено давать откат тому, кто устроил

Ни фига себе, это в какие то крутые конторы, или?

#46368 2022-11-17 17:25:03

Анон

Re: Работотред

Это в каких-то местах на Кавказе, но я не помню, каких.

#46369 2022-11-17 17:31:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-лесбиянка, по понятным причинам отвечать на вопрос «семейное положение» честно не может, а врать не хочет.

Если ты в РФ, то ответ "не замужем" будет абсолютно честным.

#46370 2022-11-17 19:37:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"ну вы же понимаете, дети часто случаются внезапно"

Мне так один раз на собеседовании заявили, что "ну появление детей же не только от вас зависит". Я так охуел, что не придумал ответа лучше, чем "Нет, оно зависит только и исключительно от меня".

Рабочее место, справедливости ради, оказалось вполне приличным, просто у собеседовавшего мужика были всратые манеры.

#46371 2022-11-17 19:47:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"ну вы же понимаете, дети часто случаются внезапно"

Мне так один раз на собеседовании заявили, что "ну появление детей же не только от вас зависит"

от провидения господня,это же общеизвестный факт

#46372 2022-11-17 20:33:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от провидения господня,это же общеизвестный факт

:lol: Ну в принципе один прецедент зафиксирован, почему бы анону тоже не встретить своего Гавриила

#46373 2022-11-17 21:09:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"ну появление детей же не только от вас зависит".

- Конечно, мой муж может привести в семью внебрачного ребенка.  :lol:  :facepalm: Блин, какие же странные люди бывают, я фигею.

#46374 2022-11-17 21:35:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, анон в не очень денежной нише регулярно поучает вопросы даже не столько о семье, сколько об, скажем так, финансовом обременении. Типа своё ли жилье, есть ли ипотека?

Это чтоб знать, будешь ли ты держаться за место и зарплату веткой, чтоб платить ежемесячно или пошлешь их нахуй и уйдешь, если что-то не понравится. Как будто прямо для всех это единственно возможный способ оплачивать кредит и как будто блин что-то помешает устроиться на работу без ипотеки и через полгода взять ее (мой кейс на одном из мест, например).

#46375 2022-11-17 23:38:33

Анон

Re: Работотред

Бля, вот казалось бы, что может быть проще, чем сосредоточиться на рабочих компетенциях соискателя, но нееет,  а давайте  ванговать по знаку зодиака и пытаться предугадать поведение сотрудника по наличию хаты.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума