Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46301 2022-11-13 10:23:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я рыдаю от счастья

Другой свежеуволившийся, хоть и не из таких дурных условий, анон лезет обниматься

#46302 2022-11-13 16:41:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я рыдаю от счастья

Другой свежеуволившийся, хоть и не из таких дурных условий, анон лезет обниматься

Обнимемся, анончик;)

#46303 2022-11-13 18:38:56

Анон

Re: Работотред

Поздравляю уволившихся по собственной воле и радующихся!

#46304 2022-11-13 19:07:26

Анон

Re: Работотред

Уволившиеся аноны, а как вы преодолели страх перед периодом без работы? Уйти с одной работы на другую - это понятно, а вот просто взять и уволиться... Все эти "а вдруг меня никуда не возьмут и я помру с голоду в канаве под забором"

#46305 2022-11-13 19:15:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уволившиеся аноны, а как вы преодолели страх перед периодом без работы? Уйти с одной работы на другую - это понятно, а вот просто взять и уволиться... Все эти "а вдруг меня никуда не возьмут и я помру с голоду в канаве под забором"

А откуда вообще должно это появляться про канаву под забором? Если человек работал, хорошо справлялся со своими обязанностями, то чего ему бояться?

#46306 2022-11-13 19:24:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если человек работал, хорошо справлялся со своими обязанностями, то чего ему бояться?

Ну, конкретно у меня возраст и желание сменить сферу деятельности. В 45+ не так чтоб сильно охотно нанимают, особенно новичком. А работать в прежней сфере (узкоспецифичной) я больше не хочу, денег мало, работа переродилась в какой-то отстой, начальство достаёт, но и уволиться страшно.

#46307 2022-11-13 19:32:16

Анон

Re: Работотред

Когда ситуация выглядит так, обычно советуют искать найти промежуточный вариант, не уходя со старой работы. Например, найти в той же сфере, но менее отстойное, или начать изучать что-то, не увольняясь, пойти к карьерном коучу, чтобы обозреть варианты.

Но, правда, у меня самой так ни разу не получалось. Всегда увольнялась в пустоту, громко крича букву ААААААА, какое уж тут поискать варианты или тем более учиться.
Но у других людей часто именно первый способ действия успешен.

#46308 2022-11-13 19:41:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, конкретно у меня возраст и желание сменить сферу деятельности. В 45+ не так чтоб сильно охотно нанимают, особенно новичком. А работать в прежней сфере (узкоспецифичной) я больше не хочу, денег мало, работа переродилась в какой-то отстой, начальство достаёт, но и уволиться страшно.

Анон, ну ты не указал свои вводные. Я всегда увольнялась вникуда кроме нынешнего места, запас денег на некоторое время был и просто начинала сразу активно искать, а про канаву под забором мне, честно говоря, только работодатели порой говорили.

#46309 2022-11-13 19:45:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все эти "а вдруг меня никуда не возьмут и я помру с голоду в канаве под забором"

Запас денег на 1-2-сколько_нужно месяцев творит чудеса.

#46310 2022-11-14 08:24:12

Анон

Re: Работотред

Запас денежек или семья, готовая материально поддержать в период поиска - это прям очень хороший фундамент. Первый сильно лучше, канеш, финансовая подушка не будет перед тобой лицо кривить на тему "чот ты засиделся".

Этот анон большой любитель увольняться и в целом менять сферы, использует ещё такой приём: сразу после увольнения выйти на какую-нибудь неквалифицированную работу, типа там сборщик заказов или ещё какая фигня, чисто для поддержания штанов, чтоб в режиме экономии можно было пыхтеть пока. Но обязательно с гибким или сменным графиком, не пятидневка - чтобы спокойно планировать собеседования на свои выходные, не отпрашиваясь

#46311 2022-11-14 08:43:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выйти на какую-нибудь неквалифицированную работу, типа там сборщик заказов или ещё какая фигня, чисто для поддержания штанов

Вот этому анону сейчас такой вариант нужен, но ни черта не попадается нормального(

#46312 2022-11-14 10:23:30

Анон

Re: Работотред

Вот этому анону сейчас такой вариант нужен, но ни черта не попадается нормального

Неужто нет всяких озонов, вайлдберриз, яндекс?
Ещё если ты в большом городе, то у перекрёстка и ашана есть доставка продуктов и им нужны сборщики заказов.
Потом можно мерчендайзером попробовать, выставлять товары на полки в магазинах.

#46313 2022-11-14 11:21:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выйти на какую-нибудь неквалифицированную работу, типа там сборщик заказов или ещё какая фигня, чисто для поддержания штанов, чтоб в режиме экономии можно было пыхтеть пока

Вот я про этот вариант думала, потому что финансовой подушки нет, и поддержки семьи тоже (финансовой подушки нет как раз потому, что на мне пожилая мать с онкологией, которой нихуя не дают положенных бесплатных лекарств). Но я ткнулась в яндекс, а меня нихуя не взяли. И я теперь очкую, что даже такое для поддержки штанов не найду, пока буду перепрыгивать в другую сферу.

Анон 45+, мечтающий уволиться нах.

#46314 2022-11-14 11:43:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я ткнулась в яндекс, а меня нихуя не взяли. И я теперь очкую, что даже такое для поддержки штанов не найду, пока буду перепрыгивать в другую сферу.

В сборщики заказов не взяли?!
Ну, в конце концов, всегда можно покурьерить, свои 30-40к иметь спокойно будешь, пока ищешь работу.

Отредактировано (2022-11-14 11:44:19)

#46315 2022-11-14 13:08:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В сборщики заказов не взяли?!

Не, в асессоры-тестировщики))). Я хотела с удалённой подработки начать, ту самую подушку накопить. Не выгорело.

#46316 2022-11-14 13:10:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, в асессоры-тестировщики))).

А, меня туда тоже не взяли, я какое-то тестовое завалила. Причем где ошибки, они ж не сообщают, а мне теперь интересно.

#46317 2022-11-14 13:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хотела с удалённой подработки начать, ту самую подушку накопить

У них не накопишь, они слишком копейки платят. Так что не расстраивайся сильно)

#46318 2022-11-14 13:23:52

Анон

Re: Работотред

Асессорство, по отзывам пробовавших, это вообще буквально "себе на булавки", а не заработок...

#46319 2022-11-14 13:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причем где ошибки, они ж не сообщают, а мне теперь интересно.

Да, мне тоже не сказали.

Скрытый текст

В общем, я думаю, если не сложится с работой, ткнусь к ним ещё раз. Всё-таки удалёнка с полностью свободным графиком - это заманчиво.

#46320 2022-11-14 13:26:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них не накопишь, они слишком копейки платят. Так что не расстраивайся сильно)

Вы будете смеяться, но мне примерно столько на основной работе платят сейчас.  :sadcat:

#46321 2022-11-14 17:00:16

Анон

Re: Работотред

Аноны в сфере писательства/работы с текстами, а сколько у вас в среднем времени на выполнение тестового задания уходит/уходило? Откликнулся на вакансию, мне сначала прислали одно тестовое (я его сделал), а потом другое. И это второе какое-то огромное, явно не на пару часов

Вообще интересно про тестовые задания послушать, стори кул и не очень)

#46322 2022-11-14 17:14:21

Анон

Re: Работотред

Я корректор, трачу на тестовые от 10 минут до получаса. И то это от перфекционизма скорее, ошибки-то я быстро нахожу, но надо же перепроверить. Когда единственный раз проходил собеседование вживую, минуты за три тестовое сделал. "Тестовое на пару часов" (и тем более "явно не на пару часов"  :smoke: ) для меня звучит как попытка воспользоваться чужим трудом на халяву.

#46323 2022-11-14 20:35:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне сначала прислали одно тестовое (я его сделал), а потом другое. И это второе какое-то огромное, явно не на пару часов

Анон, смотри, чтобы это не мошенники были.

#46324 2022-11-14 21:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще интересно про тестовые задания послушать, стори кул и не очень)

В моей сфере это норма на начальных ступенях, поэтому я немного удивляюсь, когда вижу позицию "принципиально не делаю тестовые". Хозяин-барин, конечно, но шансы на трудоустройство уменьшает.
Само собой, тестовое не должно быть огромным, не должно подразумевать несколько дней работы, должно быть конкретным и таким, чтобы было очевидно, что коммерческой выгоды оно компании не принесёт (ну типа, упаковка выдуманного товара или реклама несуществующей услуги). И очень хорошо, когда результат тестового просят прислать с комментариями или дают возможность лично прокомментировать свои решения при следующем созвоне, например.

#46325 2022-11-14 21:43:36

Анон

Re: Работотред

Это точно не мошенники, и тестовое оформлено так, что не похоже на то, что результат будет как-то монетизирован. При этом я видел и выполнял тестовые на похожие позиции не в шарашкиных конторах, и они не были на 10+ страниц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума