Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46251 2022-11-09 15:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но просто...нахуя?

А это, кажись, из породы тех, кому мозговые слизни не позволяют словами через рот сказать, что они проёбываются или передумали. Ну, про которых анекдоты из серии" - Ты где? - Уже еду. - Блин, хотел попросить захватить твою настолку... - Не вопрос, сейчас захвачу"

У меня одеяло такое было, думала, удавлю.

Задаваться вопросами "нахуя" здесь бессмысленно, оно спинным мозгом думает

#46252 2022-11-09 22:22:03

Анон

Re: Работотред

Я пришел выговориться. Бывшая коллега полгода сманивала анона на свою новую работу, потому что анон ответственный, шустрый и работящий(с) . Анон не поддавался, но тут случился конфликт с начальством, коллегино предложение оказалось кстати, и анон устроился на эту новую работу. Работаем мы теперь в паре. И она и я, по её подсказке, попосились в напарники друг к другу и уже месяц работаем вдвоем. Я прям искренне хотел работать с ней, потому что ну а чеб нет, я с ней год работал, мне с ней было хорошо.
И теперь в конце каждой смены мне хочется уволиться к хуям.

Скрытый текст

#46253 2022-11-10 08:44:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я знаю, что надо поговорить, но даже хз как. А вдруг мы уже обе хотим свалить друг от друга, но обеим неудобненько. )

Попробуй пережить этот непростой для тебя период вливания в работу. Первой вызови коллегу на разговор и спокойно и доброжелательно вот так и словами через рот скажи, что есть "нюансы, и в них я пока не силен. Но я очень стараюсь и, анализируя каждый раз, понимаю, что я не безнадежно тупой, я хорошо все понимаю и нормально стараюсь, но это период адаптации, усугубляющийся графиком ⅓" Попроси у нее полные алгоритмы и регламенты работы и этих нюансов. Вот прямо всех основных возможных и встречающихся, запиши за ней или документацию вместе просмотри, тыкай во все непонятное - вот это объясни, это и это.
А потом дома постарайся все законспектировать себе кратко как шпаргалку и понятно тебе, и все освоить и запомнить. Запомнишь ты конечно без практики конечно вряд ли все сразу, но будешь ощущать себя увереннее, а при необходимости открываешь "секретную" папку со шпаргалкой и вспоминаешь, что надо делать при ситуациях а,б,с.
Думаю, когда ты вольешься в работу и перестанешь косячить, менторский тон коллеги подысчезнет и она сама подрасслабится, ну а через какое-то время ты тоже станешь старенькой и опытной в коллективе и на равных с коллегой, и уже будет равная плоскость и она отчитывать тебя не сможет, будете только вопросы на равных возможные задавать по работе. Постарайся продержаться, у тебя получится все постепенно, опыт и практика хорошие учителя сами. А мерзкий тон надо попробовать перетерпеть как временное явление, убеди себя в том, что это временно.

Отредактировано (2022-11-10 08:48:18)

#46254 2022-11-10 09:39:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, а посоветуйте, куда податься. Я работаю в производственной компании в сфере стройматериалов, раньше была секретарём, сейчас операционист и мне совсем не хочется расти в менеджеры по продажам. А какие ещё есть направления? С моего места сотрудники уходили в hr и налаживать процессы на производстве (всё внутри компании), мне ни то, ни другое не светит, эти места уже заняты. Я недоучка с гуманитарным образованием, хочу перепоступить на юриста

#46255 2022-11-10 10:28:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С моего места сотрудники уходили в hr и налаживать процессы на производстве (всё внутри компании), мне ни то, ни другое не светит, эти места уже заняты.

А тебе это было бы интересно? Скорее всего, это не единственная такая компания, может, поискать варианты перейти в другую?

#46256 2022-11-10 11:47:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с гуманитарным образованием, хочу перепоступить на юриста

Кадры (не HR, а именно кадровик, там работы и без подбора есть), мб бухгалтерия (там, вопреки мнениям, не вышмат нужен, а внимательность, знание закона и умение бумажки рисовать, остальное программа сделает)

Еще зависит от региона. В ДС-2 например часто вижу что нужны спецы с образованием по делопроизводству, архивному делу. А их мало

Отредактировано (2022-11-10 11:49:10)

#46257 2022-11-10 14:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

остальное программа сделает

:facepalm:
Вот понаберут таких, а потом удивляются - а чо у нас баланс не сходится?  а чо у налоговой претензии? в смысле, нарушение кассовой дисциплины, программа же должна сама всё сделать? Это у вас программа, наверное, плохая!

#46258 2022-11-10 14:51:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот понаберут таких

Каких, таких, анон? У нас все сходится, и претензий нет, и нет, вышмат все ещё не нужен, кассовая дисциплина - не бином ньютона, а набор правил.
Ты про законы прочитал или просто так убился?
У ТС опыт работы есть, или у тебя тоже секретарь - это чай и ноготочки, серьезной работой быть не может? Благо ему начинать с главбуха вроде никто не предлагает.

#46259 2022-11-10 15:46:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я знаю, что надо поговорить, но даже хз как

Вот прям открытым текстом можешь попробовать сказать "наш прошлый совместный опыт работы накладывает отпечаток *бла-бла-бла* и искажает коммуникацию". О том, что раньше ваш опыт был равным, а сейчас - нет, и это не вписывается в имеющийся шаблон.

#46260 2022-11-10 15:56:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А желание свалить у меня от коллегиного умения возмущенно и нравоучительно выговаривать мне за даже не косяки, а недочеты.

Я б посрался. Ну как, въебал бы за излишнее рвение в нравоучениях. Один раз поругаться бывает полезно.
Должности равны? Да.
Откуда тогда ментор-падаван? Нужно будет - спросишь. За косяк начальство вставит. Но вот возить мордой по полу - это лишнее.

#46261 2022-11-10 20:53:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Каких, таких, анон? У нас все сходится, и претензий нет, и нет, вышмат все ещё не нужен, кассовая дисциплина - не бином ньютона, а набор правил.

При чем тут вышмат, бухгалтеру бухгалтерское образование очень не помешает ващет.

#46262 2022-11-10 21:26:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При чем тут вышмат, бухгалтеру бухгалтерское образование очень не помешает ващет.

У анона не было запроса, что податься без обучения. Кадровик без обучения, хоть кадровик хоть hr, совершенно бесполезен вообще-то.

#46263 2022-11-10 21:30:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кадровик без обучения, хоть кадровик хоть hr, совершенно бесполезен вообще-то.

Однако их дохрена, многие учатся в процессе на ходу, а с бухгалтерией это куда сложнее. Еще  кадровика не посадят и компания из-за него на бабки не попадет, скорее всего.

#46264 2022-11-10 22:01:34

Анон

Re: Работотред

Бухов много видов. Вы как будто обсуждаете главбуха

#46265 2022-11-10 22:09:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бухов много видов. Вы как будто обсуждаете главбуха

Да, анон, спасибо

На стартовые позиции  бухов часто как раз учатся в процессе и на ходу. Не то, чтобы на первичке требовалось очень много знать. Зависит от разброса обязанностей.
Если бы не истерия с во в стране, я могу даже сказать страшное: рядовому бухгалтеру без амбиций, хватило бы среднего образования, высшее для собирающихся в главбухи.

Отредактировано (2022-11-10 22:10:13)

#46266 2022-11-10 22:11:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще  кадровика не посадят и компания из-за него на бабки не попадет, скорее всего.

Эээ, твои сведения несколько устарели, если вообще когда-то были актуальны. Сейчас по крайней мере по вопросам кадров попасть на деньги довольно легко.

#46267 2022-11-11 10:44:37

Анон

Re: Работотред

Я хз, в какую тему пойти с вопросом, поэтому сюда. Вроде, по теме. Если что, попрошу удалить
Ситуация такая: нужно некоторое количество денег в ближайшие пару недель. Самое логичное, что приходит в голову, взять пару удалённых заказов на что-нибудь, что я умею. Умею я хуй да нихуя, конечно, но всё же. Скажите, кто в теме разбирается, реально где-то (и где, собственно) по быстрому пару-тройку заказов на тексты, например, без отзывов и опыта взять? А если кто знает, где сейчас пасутся студенты-айтишники, которым домашку накатать за деньги надо, то вообще расцелую
ну и по теме же быстрого заработка, мелкие переводы за такие заказы на карточку банк не запалит? Карточка стояла без движения уже какое-то время

#46268 2022-11-11 10:57:46

Анон

Re: Работотред

ТС, посмотри автор 24, насчет домашек, может выстрелить.

#46269 2022-11-11 11:21:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и по теме же быстрого заработка, мелкие переводы за такие заказы на карточку банк не запалит? Карточка стояла без движения уже какое-то время

Года два назад палить начинали от 100К в месяц, сейчас точно не знаю, но вряд ли прямо мелкие заказы кого-то интересуют.

#46270 2022-11-11 11:33:07

Анон

Re: Работотред

могу ошибаться, но где-то возле меня пролетала инфа, что переводы на сумму меньше 10К вообще в поле зрения контролирующих органов не попадают. У меня кун почти полгода получает раз в неделю "чернуху" на карту, просто переводом от физлица, до сих пор никого это не заинтересовало

#46271 2022-11-11 11:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и по теме же быстрого заработка, мелкие переводы за такие заказы на карточку банк не запалит? Карточка стояла без движения уже какое-то время

Банку твои переводы неинтересны, если там не шестизначные суммы с припиской в назначении платежа, что это оплата за работу.

#46272 2022-11-11 13:44:54

Анон

Re: Работотред

Анончики, нужен совет.
На hh пригласили на собеседование, но не указали время (спросили, могу ли подойти днём), я сообщение увидел только через несколько часов. Уточнил время, но пока ответа нет.
Норм ли будет сейчас позвонить и уточнить, или слишком навязчиво?

#46273 2022-11-11 13:49:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, нужен совет.
На hh пригласили на собеседование, но не указали время (спросили, могу ли подойти днём), я сообщение увидел только через несколько часов. Уточнил время, но пока ответа нет.
Норм ли будет сейчас позвонить и уточнить, или слишком навязчиво?

ИМХО, если дата недалеко, я бы позвонил с "мне надо спланировать время"

#46274 2022-11-12 15:35:44

Анон

Re: Работотред

Анонсы, а никто не пробовал подзаработать, заполняя карточки-описания на вайлдберис? Это насколько реально? Звучит, как развод, но я не понимаю, в чем он там.

#46275 2022-11-12 16:15:45

Анон

Re: Работотред

В том, что за три миллиарда карточек получишь три копейки, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума