Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45976 2022-10-06 17:35:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гаражный инвестор ищет ассистента. Много буков, зп после стажировки аж 10 тыщ, "это удаленка и нормальная цена по рынку"
https://vk.com/nardonskaya?w=wall505766545_6300%2Fall

Почитал комментарии, где люди угорают, а она каждого спрашивает "а какая у вас цель?", в моей голове это быстро начало звучать с интонациями "каков твой генетический код?" :lol:

Там один чел сказал "моя цель поржать с этой вакансии", мой герой.

#45977 2022-10-06 17:45:02

Анон

Re: Работотред

Задачи могу сбрасывать в нелимитированное время в вотсап наговаривая аудиосообщением, в рабочее время определяешь их в график и делаешь

От меня: прокачка в эмоциональной стабильности и погружение в мир инвесторского сообщества и мышления.

То есть эта шестирукая бизнес-леди будет круглосуточно сбрасывать неструктурированные голосовухи с истерикой, а помощник - прокачивать на этом свою эмоциональную стабильность, я правильно читаю?

#45978 2022-10-06 18:05:49

Анон

Re: Работотред

Похоже на то. Это классика. "Основным личным качеством вы требуете стрессоустойчивость, то есть, вы собираетесь на меня постоянно орать" (с)

#45979 2022-10-06 18:06:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Задачи могу сбрасывать в нелимитированное время в вотсап наговаривая аудиосообщением, в рабочее время определяешь их в график и делаешь

От меня: прокачка в эмоциональной стабильности и погружение в мир инвесторского сообщества и мышления.

То есть эта шестирукая бизнес-леди будет круглосуточно сбрасывать неструктурированные голосовухи с истерикой, а помощник - прокачивать на этом свою эмоциональную стабильность, я правильно читаю?

Там и другое хорошо:
Как добиться результатов в финансах?
Сможешь разобраться в сайте.
Способность коммуницировать через разговор.
Я разбираюсь в технических вещах.

А если всерьёз, то я считаю, что вакансию можно брать, если нервы хорошие. Тётенька не выглядит человеком, для которого надо дважды в неделю бронировать билеты в Прагу, делать новый лендинг под её новый курс и прочее, скорее всего, только выслушивать ЧСВшное пук пук в ватсапе.

#45980 2022-10-06 18:16:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, а помогите сориентироваться. Имеется вышка в сфере рекламы/PR, но по ней пока не работал, сижу в другой сфере. В перспективе хотелось бы вкатиться в профессию по специальности, но не во впаривание ненужной фигни в продажи/не в работу с людьми, а именно в креативную её часть или же работу с документами на крайняк. В каком направлении смотреть? Аналитика, сценаристика, маркетинг-дизайн, что-то такое?

Отредактировано (2022-10-06 18:17:03)

#45981 2022-10-06 18:20:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а помогите сориентироваться. Имеется вышка в сфере рекламы/PR, но по ней пока не работал, сижу в другой сфере. В перспективе хотелось бы вкатиться в профессию по специальности, но не во впаривание ненужной фигни в продажи/не в работу с людьми, а именно в креативную её часть или же работу с документами на крайняк. В каком направлении смотреть? Аналитика, сценаристика, маркетинг-дизайн, что-то такое?

Контекстная реклама.

#45982 2022-10-07 00:25:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, смотрю вакансию от Правого полушария интроверта. Гуглю отзывы, и там хором: не ходите туда, директор Артём Волокитов полный ебанат, который сам не знает, чего хочет, орёт на сотрудников матом, заставляет перерабатывать, увольняет одним днём и вообще отжигает по полной. Кто-нибудь там работал, оно действительно так ужасно?

#45983 2022-10-07 23:41:55

Анон

Re: Работотред

Я Анон который парой страниц назад рассказывал, что его все достали и он написал заявление на увольнение…
И знаете, аноны, одна маленькая бумажка сделала то, что Анон год не мог пробить
Все требования удовлетворили за полчаса.
И зп подняли, и помощника дали, и про подчиненных анона подумали и позаботились…
Анон прямо сидит и такой «а можно было без этого?»
Заявление отозвал, можно спокойно ждать хороший офер или пережидать сложные времена тут

#45984 2022-10-07 23:43:20

Анон

Re: Работотред

Поздравляю, анон! Лучше поздно, чем никогда) и ты ценый специалист, раз так расстарались)

#45985 2022-10-07 23:43:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И знаете, аноны, одна маленькая бумажка сделала то, что Анон год не мог пробить

Анон, рад за тебя! Это очень круто!

#45986 2022-10-07 23:58:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон прямо сидит и такой «а можно было без этого?»

Увы, чаще всего без этого нельзя. А еще эту карту можно сыграть только один, максимум два раза, в следующий раз твои требования уже слушать не будут, так что ты правильно продолжаешь ждать хороший оффер.

#45987 2022-10-08 07:08:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон прямо сидит и такой «а можно было без этого?»

Увы, чаще всего без этого нельзя. А еще эту карту можно сыграть только один, максимум два раза, в следующий раз твои требования уже слушать не будут, так что ты правильно продолжаешь ждать хороший оффер.

Да я вообще как-то на уговоры не рассчитывал…
Если отбросить мои эмоции - то у нас с работой накопился ряд непреодолимых расхождений по ключевым вопросам, и я был готов из ситуации выйти, хотя беспокоился из-за финансов.
И тут, бля, расхождение не расхождения, все можно поправить, анон молодец и прав…
И я в непроходящем ахуе

#45988 2022-10-08 10:18:10

Анон

Re: Работотред

Анончики, посоветуйте с работой (и вообще стоит ли трепыхаться)

Я неплохо знаю фш, такой уверенный среднячок-ремесленник, привыкший гнать на поток всякие визиточки, открыточки, менюшки и прочая, и прочая. Ещё знаю корел, но в основном на уровне базового рисования (простенькие логотипы там рисую). Знаю на полшишечки индизайн (в какой-то момент всучили заказ на журнал и велели ебаться, с тех пор три журнала наебал, четвертый трахаю). Иллюстратор, увы, так и не познал (надо бы хоть какие-то курсы пройти, но пока выгорел как пиздец, не получается).
Вообще, новые программы и процессы осваиваю достаточно споро, если прижмет. И очень, ОЧЕНЬ не хочу больше работать с клиентами напрямую, я сейчас так работаю, и половину хочу придушить, а вторую просто терплю.
Айти-навыков нет, с сайтами тоже не работал. На школьном уровне знаю html, и мб даже смогу подтянуться, но кодирование мне тяжко дается.

Куда можно с таким бэкграундом смотреть? Чтобы примерно этот набор программ, но при этом без требования к безудержной креативности (не заходит мой креатив людям, увы) и постоянного лавирования между кучей чужих людей (постоянный коллектив норм)?
В идеале бы конечно укатился в 3D с удовольствием, но возможности сидеть год и учиться с нуля пока нет.

#45989 2022-10-08 10:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон, я сейчас скажу куда можно было бы, но это все мысли до февраля, как сейчас, я не знаю. Говорят с типографикрй все не очень теперь становится.
Может тебе в какие-то дизайн студии, которые типографическими штуками занимаются, буклеты, визитки и тд. Да и вообще можно потыкать в дизайн студии графического дизайна, да и сайтов может тоже, мало ли что им нужно
Может еще копи-центры, которые тоже что-то такое делают, но там наверное с людьми работа.
Ещё моя подруга рисовала как-то простые штуки для плоских игр, одежка, мебель и тд, но хз как сейчас, надо ли такое, это было лет 5 назад. А ещё она рисовала ткани для фабрики в кореле и иллюстраторе.
И катись в 3д потихоньку, по вечерам, я думаю вкатишься.

#45990 2022-10-08 11:06:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говорят с типографикрй все не очень теперь становится.

Вот потому я и начал смотреть налево. С каждым месяцем все веселее и веселее в отрасли.

Анон пишет:

Может еще копи-центры, которые тоже что-то такое делают, но там наверное с людьми работа.

Ой нет, с копи-центрами я сталкивался, это пиздец и ночной кошмар интроверта - если точка проходная, то народу всегда куча, всем от тебя что-то надо, даже если это не ксерокопия, а просто настроение сорвать. Я на второй день вылечу за скандалы  ;D

Насчёт остального - спасибо, полуркаю.

#45991 2022-10-09 00:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон-фотошопер, в торговых компаниях импортерах есть вакансии дизайнеров-верстальщиков. Собственно верстка каталогов, буклетов, фотошоп баннеров на сайт и карточек товара. В компаниях, которые возят собственные бренды, так же требуется верстка мануалов\бирок\этикеток\коробок для товара.
Креатива по минимуму, это 90% верстка по бренд-буку, за исключением запуска новых линеек.
Но это чаще не фотошоп, а именно индизайн и иллюстратор.

#45992 2022-10-09 18:35:11

Анон

Re: Работотред

Если здесь есть аноны-дизайнеры или дизайнеры-иллюстраторы, а не могли бы вы кинуть парочку примеров портфолио, с которым можно вкатиться? Меня не забанили в гугле, просто там в основном в подборки накидывают примеры совсем уж запредельных крутанов, которые по 10 лет в профессии и в итоге не знаешь, куда кидаться и впадаешь в ступор от таких высот.

#45993 2022-10-09 21:54:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь защищал диссертацию в последние годы? Пришло письмо из ВАК с вызовом на совет для подтверждения самостоятельности выполнения исследования, я несколько фрустрирован и не могу сориентироваться, к чему готовиться. Все советы, какие нашел, касались уточнения новизны и применимости.
Диссер, если что, писал сам. Может быть большая доля самоцитирований, потому что публиковал по нему много, разве что...

#45994 2022-10-09 22:06:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть большая доля самоцитирований, потому что публиковал по нему много, разве что...

Ты работаешь в НИИ или универе? Если нет, то вот она причина - таких (вне академической среды) почти всех вызывают. Но вроде ничего страшного, вопросы будут задавать по диссеру.

Отредактировано (2022-10-09 22:07:40)

#45995 2022-10-09 23:06:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь защищал диссертацию в последние годы? Пришло письмо из ВАК с вызовом на совет для подтверждения самостоятельности выполнения исследования, я несколько фрустрирован и не могу сориентироваться, к чему готовиться. Все советы, какие нашел, касались уточнения новизны и применимости.
Диссер, если что, писал сам. Может быть большая доля самоцитирований, потому что публиковал по нему много, разве что...

Анон, "допрос" может быть совсем не по той теме, что тебя вызвали. У нас так вызвали соискателя и запинали всей толпой, хотя  вопросы были не по теме и необъективные, так скажем. Работу зарубили, защиту отозвали, жалуйтесь в спортлото, ребятки. Многое еще зависит от авторитета того совета, в котором ты защищался и мощности лапищ председателя совета. Желаю тебе удачи, у многих получается отбиться, пусть у тебя все будет хорошо.

#45996 2022-10-10 01:04:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь защищал диссертацию в последние годы? Пришло письмо из ВАК с вызовом на совет для подтверждения самостоятельности выполнения исследования, я несколько фрустрирован и не могу сориентироваться, к чему готовиться. Все советы, какие нашел, касались уточнения новизны и применимости.
Диссер, если что, писал сам. Может быть большая доля самоцитирований, потому что публиковал по нему много, разве что...

Анончик, выдохни, просто готовься к повторной защите в ВАК.
Ежегодно на повтор защиты в ВАКе вызывают около 10-15% всех работ (а не только тех, по которым возникли вопросы или по которым кто-нибудь претензию накатал), просто случайно дернутых из общей массы того или иного направления. Суть в демонстрации активной работы ВАКа.
Нужно взять с собой все свои публикации, проверить-обновить презентацию и спокойно ехать. В презентации можно чуть расширить раздел методов и результатов, если возник вопрос к самостоятельности выполнения. Настраивайся на большое количество вопросов и длительное обсуждение после доклада. Идеально, если говоришь увлеченно, отвечаешь на вопросы и по ходу ответа переходишь к некоторым дополнениям - например, с момента защиты мы еще сделали/проверили/проанализировали то и это, такие-то результаты подтвердились, такие-то расширились, продолжаем копать. Если все делал сам и тема для тебя интересна, то проблем с этим не будет.
В доп.защите в ВАКе есть очень большой плюс для тех, кто свои работы делал сам, рубит в теме и любит свое направление: ооочень снижается вероятность попытки отзыва диссертации. По нынешним правилам телегу в стиле "че-то там хрень в этом диссере, считаем, что надо диссертанта лишить степени и всех последующих, соответственно" может писать любой желающий на протяжении аж 15 лет. На работы, которые повторно представлены были в ВАКе, такие письма практически не пишут. А если и пишут, то с большой вероятностью авторов писем посылает сам ВАК без особого привлечения диссертанта: потому что если уж целый совет ВАК защиту принял, то какое может быть "че-то хрень в диссере"?
Так что расслабься, все будет хорошо. Рассматривай это как развернутую конференцию лично для тебя с возможностью приобщить к истине ведущих специалистов направления.

ЗЫ. Еще стоит поговорить с науч.руком - что он об этом думает?
И напроситься на аудиенцию к председателю дис.совета, где ты защищался, мол, как вы думаете, чего мне ожидать, посоветуйте, пожалуйста, как себя вести итп.

Отредактировано (2022-10-10 01:08:27)

#45997 2022-10-10 02:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И напроситься на аудиенцию к председателю дис.совета, где ты защищался, мол, как вы думаете, чего мне ожидать, посоветуйте, пожалуйста, как себя вести итп.

+1 вот это хорошая идея. У них обычно есть инсайды о том почему вызывают и что ожидать.

#45998 2022-10-10 09:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты работаешь в НИИ или универе?

Да, в НИИ. Тему развивал 5 лет, от магистерской до кандидатской, все время работал в одном месте, последние 4 года - мнс.

Анон пишет:

Анон, "допрос" может быть совсем не по той теме, что тебя вызвали.

Это-то и пугает, потому что я не понимаю, чего ожидать. Тут такая фигня, что я с защитой попал на переход к новой номенклатуре, у нас 2/3 советов распустили, осталась буквально пара, которые перешли на новую номенклатуру. У меня из-за этого первая утвержденная уже защита сорвалась, пришлось заново печатать и рассылать авторефераты, перепечатывать кирпич с новыми кодами. Теперь это. Весь не нервах  :sadcat:

Анон пишет:

Нужно взять с собой все свои публикации, проверить-обновить презентацию и спокойно ехать.

А они мне назначили в удаленном интерактивном режиме, кстати. Презентацию тоже можно будет показывать?

Анон пишет:

ЗЫ. Еще стоит поговорить с науч.руком - что он об этом думает?

Научрук наутро наговорила голосовое минут на 10 с тем же посылом - мол, вероятнее всего повторная защита, может быть, прицепились к большому проценту самоцитирований, а, может, дело в оппоненте - у нее какая-то из докторских, которыми она руководила, не прошла недавно. Сказала не паниковать и настраиваться снова повторять все, что было на защите. И транквилизаторы помощнее взять, чтобы не паниковал.
И еще она обещала позвонить товарищу, который варится в советах РАН и много сделал для нашей специальности в период смены номенклатуры, может, что хорошего скажет.

Анон пишет:

И напроситься на аудиенцию к председателю дис.совета, где ты защищался, мол, как вы думаете, чего мне ожидать, посоветуйте, пожалуйста, как себя вести итп.

Я ему почти сразу переслал письмо с такими вопросами, но он в Мск, а я в Сибири, так что пока тишина. Надеюсь, что-нибудь ответит.

А вы не знаете, ВАК как-то подтверждает получение заявления о согласии? Как бы не вышло, что пролечу из-за того, что ушло в условный спам. Еще я с ним послал аккуратный вопрос, какие могут понадобиться документы, кроме паспорта заодно.

Спасибо, аноны, немного легче от ваших ответов  :heart:

#45999 2022-10-11 16:33:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, наверно, я вообще не оригинал с такими мыслями.
Подумываю сменить работу. Поднадоела. Конкретно в этом месте. Авралы стали случаться чаще, задач вроде много разных, но у меня ощущение, что в итоге я понабрался по верхам - там немножко от логистики, там уже немножко бухгалтерии, там еще что-то от чего-то. Работаю товароведом. Сейчас идет разговор, чтобы взять мне помощника, чтобы отдать ему всякую повседневную мелочевку, но у меня, если совсем откровенно, нет никакого желания курировать человека, его же всяко нужно будет минимально обучать и по первости следить, чтобы не накосячил где.
И получается, что я не прочь заниматься своей работой, только чтобы пул задач был чуть меньше и в другом месте. Причем ничего плохого про нынешнее сказать не могу. Может, просто перегорел, не знаю.
И вот тут начинаются затыки. В сентябре мне исполнилось 30, а вдруг я уже старый. Не замужем и без детей, а вдруг работодатели к этому прицепятся. А вдруг я просто бездарь, раз не могу отладить процессы учета на нынешнем месте от и до, а работаю уже почти три года. А что говорить о причинах смены работы на собеседовании. А вдруг сейчас вообще для меня работы не будет, в стране вона что творится. А вдруг на новом месте будет плохо, на нынешнем все-таки не настолько плохо, уже бывали работы, с которых я увольнялся одним днем.
И вот крутятся эти мысли в башке, и не знаю, как от них избавиться

#46000 2022-10-11 17:38:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот крутятся эти мысли в башке, и не знаю, как от них избавиться

По собеседованиями походи, нет лучшего средства избавиться от херни в голове
Выяснишь либо что у тебя работодатель пидарас, а на рынке за твои скиллы дают на 50% больше, либо что твой работодатель лапочка и зачем тебе куда-то дергаться. Над тобой же прямо сейчас не каплет, чтобы принимать судьбоносные решения с голой жопой. Так что сходи по собесам и посмотри, что выгорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума